Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

Приглашаем всех поучаствовать в волшебной новогодней акции - АДМ!

Сегодня последний день записи!

noviygod-435.gif

Поделиться сообщением

@liryna надо обязательно предъявлять ИЛ. В будущем, вам и ребёнку это пригодится. 

@Ната_Ли  сколько лет ребёнку? 

Какой есть подтверждённый компромат на отца? - учёт в психо/нарко и т д? Страдает ли он психическими заболеваниями? 

Поделиться сообщением

@I am so happy ребенку 4,5 года.
Подтвержденного ничего нет(( на учете не состоит. Когда первое дело заводили, отправляли его на псих. экспертизу. В заключении было написано дословно не помню, но смысл - вменяем, но склонен к агрессивному поведению.

Поделиться сообщением

@Ната_Ли  приставы все правильно делают, вам сначала надо дождаться когда заведут второе дело за неуплату алиментов. В вашем случае, время работает на вас! 

Чем больше вы соберёте документов, свидетельствующих о неучастии отца в жизни ребёнка, тем больше шансов у вас будет выиграть процесс по лишению. 

Поделиться сообщением

@I am so happy  а какие это могут быть документы?
мне приставы сказали, что я уже могу идти его лишать прав, типа одного дела хватит. я решила подождать второго.

Поделиться сообщением

7 часов назад, I am so happy сказал:

@liryna надо обязательно предъявлять ИЛ. В будущем, вам и ребёнку это пригодится. 

Я предъявила. Возник вопрос по ходу этого процесса - вот он не оплачивает ничего с 02.2016 по ИЛ. Долг уже 50 тыс.р. Что дальше будет? С какого момента возбуждается УД? Если бм все-таки даст мне деньги наличкой, как это можно отразить в ИП?

Поделиться сообщением

@liryna обратитесь с заявлением о аозбуждении уд к судебному приставу. Если он вам уплатит задолженность, напишите присиаву заявление, чтобы он включил эту сумму в расчёт задолженности по платежам. 

@Ната_Ли из детского садика, поликлиники, опеки, приговор и т д

Поделиться сообщением

@I am so happy извините что туплю, но мне что надо прийти в сад и так и сказать - напишите мне справку, что отца ребенка вы не разу не видели? или как ее получить?

Поделиться сообщением

@Ната_Ли да, попросите характеристику на ребёнка, в ней будет,  в том числе,  указано про отца (что администрация и персонал ни разу его не видели и т д). 

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Девочки-мамочки, я к вам с просьбой о совете, ну или даже просто выговориться, получить взгляд со стороны, т.к. сильно в эмоциях сейчас. На форуме пишу редко, но как-то учавствовала и в обсуждениях в этой теме. Форум Космо всегда меня выручал. Развелась 6 лет назад. Сыну сейчас 12 лет. Проблема в разных взглядах на воспитание папы ребенка и мамы - т.е. меня. Он сам воспитывался без отца, очень авторитарной мамой. Все время был должен соответствовать высоким ожиданиям. Сейчас также воспитывает сына: требует, ругает, угрожает, выговаривает, оскорбляет, и все это "в благих целях". По другому он не умеет, не хочет уметь, считает это единственно верным способом воспитания, т.к. его также воспитывывали - и ничего! При любом обсуждении стает в позу и ничего не желает слушать. Я даже не хочу описывать в чем именно заключался последний конфликт, мне интересно, как вы справляетесь с подобными проблемами. Как находите сил настоять на своем решении, убеждаете отца ребенка или открыто конфликтуете? У меня уже просто сил нет. Принципиальны именно методы воспитания, т.к. я принимаю, что взгляды наши не всегда должны совпадать - он мужчина, я женщиа и несоответствия вполне объяснимы. Но ребенок сильно страдает от ругани отца. А что беспокоит меня больше всего - страдает самооценка сына, он чувствует себя неуверенно в коллективе в классе, в общении со сверстниками. И как бы я не прорабатыва данную проблему, поведение папы и бабушки с той стороны все портят. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@Маруся2011 , судя по проблемам Вы с мужем на одной жилплощади живете, а вариантов разъехаться нет? И какие отношения у Вас с сыном?

Поделиться сообщением

Только что, Люлю сказал:

@Маруся2011 , судя по проблемам Вы с мужем на одной жилплощади живете, а вариантов разъехаться нет? И какие отношения у Вас с сыном?

Живем раздельно. Сын ходит на дополнительные занятия по иностранным языкам 2 раза в неделю к папе, у них с бабушкой своя школа дополнительного образования. Ну и по выходным встречаются.

У меня с сыном доверительные отношения, он всем делится, при этом я не ругаю "плохого папу", а даже пытаюсь объяснить ребенку мотивы такого поведения. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Маруся2011 сказал:

Живем раздельно. Сын ходит на дополнительные занятия по иностранным языкам 2 раза в неделю к папе, у них с бабушкой своя школа дополнительного образования. Ну и по выходным встречаются.

У меня с сыном доверительные отношения, он всем делится, при этом я не ругаю "плохого папу", а даже пытаюсь объяснить ребенку мотивы такого поведения. 

может есть вариант ходить на доп. занятия в другое место? чтобы хоть как-то сократить общение с папой и соответственно давление его на сына.

Поделиться сообщением

@Маруся2011 по моему личному опыту (у меня такой же папа?) вы никак на мужа не повлияете. Только общение сокращать, да

я уже выросла и сама своему отцу много лет говорю, мол, ты зачем меня говном поливаешь постоянно, что-то требуешь и тд. В ответ только круглые глаза и :я хочу как лучше!!!

горбатого могила исправит.

И хвалите сына сами, конечно же.  Мамина поддержка бесценна 

сын подрастёт немного и сам все поймёт. Когда тебя постоянно гнобят,то в один прекрасный день это надоедает))))

Поделиться сообщением

@Маруся2011 у меня такая мама...постоянно меня оскорбляет и муж так же воспитыался авторитарной мамой

мне помогло и помогает только ответное хамство...к сожалению,больше никак

ну и очень дозированное общение..если вы в силах  это устроить

Муж пытался пару раз плохо сказать про ребенка..я ему очень жестко и подробно объяснила кто он сам и что из себя представляет. Вроде, держит себя в руках. Но муж все таки знает,Что за ребенка пасть порву 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Маруся2011 сказал:

пробовали сыну предложить посещать другие занятия? что он сам говорит про папино поведение?

может, это Вы волнуетесь, а ребенку на самом деле фиолетово на все эти крики и истерики.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Маруся2011 сказал:

Всем добрый день! Девочки-мамочки, я к вам с просьбой о совете, ну или даже просто выговориться, получить взгляд со стороны, т.к. сильно в эмоциях сейчас. На форуме пишу редко, но как-то учавствовала и в обсуждениях в этой теме. Форум Космо всегда меня выручал. Развелась 6 лет назад. Сыну сейчас 12 лет. Проблема в разных взглядах на воспитание папы ребенка и мамы - т.е. меня. Он сам воспитывался без отца, очень авторитарной мамой. Все время был должен соответствовать высоким ожиданиям. Сейчас также воспитывает сына: требует, ругает, угрожает, выговаривает, оскорбляет, и все это "в благих целях". По другому он не умеет, не хочет уметь, считает это единственно верным способом воспитания, т.к. его также воспитывывали - и ничего! При любом обсуждении стает в позу и ничего не желает слушать. Я даже не хочу описывать в чем именно заключался последний конфликт, мне интересно, как вы справляетесь с подобными проблемами. Как находите сил настоять на своем решении, убеждаете отца ребенка или открыто конфликтуете? У меня уже просто сил нет. Принципиальны именно методы воспитания, т.к. я принимаю, что взгляды наши не всегда должны совпадать - он мужчина, я женщиа и несоответствия вполне объяснимы. Но ребенок сильно страдает от ругани отца. А что беспокоит меня больше всего - страдает самооценка сына, он чувствует себя неуверенно в коллективе в классе, в общении со сверстниками. И как бы я не прорабатыва данную проблему, поведение папы и бабушки с той стороны все портят. Заранее спасибо.
В 

Если и правда только ругает и оскорбляет, то грустно( Будьте противовесом что ли, заливайте лаской. Он хочет с ним сам общаться или идет как на каторгу?

Он большой мальчик, они в этом возрасте уже не как малыши, с которыми хоть что делай, все равно к тебе бежит.

Если хочет видеться и тянется, то может Вы свое отношение переносите на него.

В 

У нас папа тоже авторитарный и шаг влево шаг вправо расстрел. Я не всегда с ним соглашалась, но мне нравится результат.

Иногда бесил и бесит, плюс особо не выступишь, потому что сын больше с ним был и вообще не принято у нас на отцов выступать.

Но в общем я высказывалась, плюс сына периодически покрывала.

Убедить наверно невозможно. Человек считает, что надо так. Если бы он сомневался, то наверно быВ сам завел разговор.

Вот Вас же нельзя убедить, что надо воспитывать по папиному.

В 

Единственное, что точно, если выходить с конфликтом "ты неправильно делаешь", то человек слушать не будет.

Если обсуждать что то, что может ты все таки разрешишь емуВ или вот ребенок так расстроился и т.д., то есть надежда.

Во всяком случае нашего папашу нейтральными речами мы склоняли в каких то случаях в нужную сторону))

ЕслиВ  говорилось всякие "что ты вообще несешь и делаешь, бедное дитя", то все, трубка дыщ, все вы наседки, только бы их нежить, а не воспитывать.

В 

В 

В 

В 

В 

В 

В 

В 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Ната_Ли сказал:

может есть вариант ходить на доп. занятия в другое место? чтобы хоть как-то сократить общение с папой и соответственно давление его на сына.

Сейчас так и поступаю, отказалась вчера от этих занятий (кроме них есть еще музыкальная школа). Пару раз до это тоже пыталась, но было сильное давление на меня с той стороны - не справлялась и поддавалась. Теперь надеюсь хватит силы воли. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Durex сказал:

@Маруся2011 по моему личному опыту (у меня такой же папа?) вы никак на мужа не повлияете. Только общение сокращать, да

я уже выросла и сама своему отцу много лет говорю, мол, ты зачем меня говном поливаешь постоянно, что-то требуешь и тд. В ответ только круглые глаза и :я хочу как лучше!!!

горбатого могила исправит.

И хвалите сына сами, конечно же.  Мамина поддержка бесценна

сын подрастёт немного и сам все поймёт. Когда тебя постоянно гнобят,то в один прекрасный день это надоедает))))

Я так старалась сохранить это общение с папой после развода, столько усилий приложила. А теперь за что боролась, на то и напоролась. Никогда не знаешь точно, как лучше будет. Сын очень скучает по папе и ждет общения каждый раз, вот и терпит побочные эффекты. Но возраст уже серьезный, почти подросток, устал молчать и терпеть. Стал отвечать и обижаться. Поэтому, как писала выше, решила отказаться все-таки от занятий.

Я нахваливаю сына как могу, но строгой тоже приходится быть.

Поделиться сообщением

11 час назад, Софачка сказал:

@Маруся2011 у меня такая мама...постоянно меня оскорбляет и муж так же воспитыался авторитарной мамой

мне помогло и помогает только ответное хамство...к сожалению,больше никак

ну и очень дозированное общение..если вы в силах  это устроить

Муж пытался пару раз плохо сказать про ребенка..я ему очень жестко и подробно объяснила кто он сам и что из себя представляет. Вроде, держит себя в руках. Но муж все таки знает,Что за ребенка пасть порву

Ну вот а я мямля какая-то в плане хамства, робею перед ними. Не люблю ругаться. Посторонним сразу бы грубо ответила, а им не получается пока.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу