Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте.
Тема заброшена? да?
меня зовут Наталия, 33 года, воспитываю дочь Варю 2 лет 11 месяцев.
Примите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Наточка-лапочка @ Jan 13 2016, 18:54)
Всем здравствуйте.
Тема заброшена? да?
меня зовут Наталия, 33 года, воспитываю дочь Варю 2 лет 11 месяцев.
Примите?

всем некогда, все работают biggrin2.gif
привет) я Ира, моей Милане 4,5)

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Меня зовут Настя. Вот и я в эту тему. С сентября живем с сыном вдвоем. Я учусь и работаю, сын в садик ходит, сейчас ему школу выбираю. Отец денег не дает, постоянно только обещает. Кручусь сама. Иногда сдаю ему ребенка на ночь, что б к экзамену подготовиться или подработку выполнить. Вроде все более или менее, справляюсь. Но со вчерашнего дня кроет безнадега какая-то. Хочется дать сыну все самое лучшее, а получается как получается...

И не покидает ужас и удивление, как так, вот 13 лет с человеком жила, никогда бы не подумала, что своего долгожданного ребенка бросит. Мы ж так долго к этому шли. Ан нет...

Поделиться сообщением

Девочки, никто Помогателем не хочет воспользоваться? Ищу с кем тариф разделить rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Всем привет.
Я снова тут.. теперь уже с двумя. Правда уже совсем с другим настроением

Девочки ,кто в теме, отец ребенка состоит на учете в центре занятости, пособие получает минималку. Если подавать алименты с него будут расчеты вести?

Он работает неофициально.
Сейчас дает мне каждую неделю 3тыс и платит по кредиту. Но хочет , чтоб я на алименты подала, чтоб как говорит "все по закону было" я тогда и этих копеек не получу, да? если по закону будет?

Поделиться сообщением

QUOTE(Velvet @ Jan 17 2016, 15:53)
кроет безнадега какая-то. Хочется дать сыну все самое лучшее, а получается как получается...

вот и у меня такие чувства..
меня первая дочка "для себя рождена" тогда не претензий ни к кому не было ни обид, да и отношения с био-папой были налажены.
А тут.. брак, планирование ребенка, беременность.. и понеслось.
Сейчас дочке 2года 1месяц, разъехались и все чтало моими проблемами, как накормить ,чем, во что одеть, памперсы, все только мои проблемы ,которыми я не должна его грузить..
а я уже чувствую старшую из сада скоро заберу, тк денег банально не хватает..
а он ведь и ее усыновил ,а теперь говорит, что напишет отказ. Так обидно за нее особенно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Jan 23 2016, 22:52)
кроет безнадега какая-то. Хочется дать сыну все самое лучшее, а получается как получается...

меня первая дочка "для себя рождена" тогда не претензий ни к кому не было ни обид, да и отношения с био-папой были налажены.
Сейчас дочке 2года 1месяц, разъехались и все чтало моими проблемами, как накормить ,чем, во что одеть, памперсы, все только мои проблемы ,которыми я не должна его грузить..
а он ведь и ее усыновил ,а теперь говорит, что напишет отказ. Так обидно за нее особенно.

Анют, привет! Как так????? Капец((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Не_блондинка @ Jan 23 2016, 19:52)

Ужас какой. Мне вот интересно, что происходит в мозгах мужчин, ну ладно женщина разонравилась, разлюбил, разочаровался, но ребенок...

Поделиться сообщением

девочки, знающие, подскажите, пожалуйста, где почитать понятно написанное про размер алиментов?
у меня ситуация с двух сторон имеется, но с обеих сторон не понятно, как поступить выгоднее.
с одной стороны - я с ребенком, несколько лет в разводе, отец ребенка перечисляет мне на карту 5 тыщ руб в месяц - типа алименты. официально на алименты не подавала. хочу больше biggrin2.gif но боюсь даже заикаться, т.к. отношения... кхм, довольно натянутые biggrin.gif про его работу ничего не знаю, кроме того, что он довольно часто работы свои меняет, и в его сфере очень распространены серые схемы. есть какой-то минимальный уровень алиментов, ниже которых нельзя платить, даже если не работаешь? где про это почитать можно?
вторая сторона вот какая. ряд моих друзей-мужчин работают в сфере, где зарплаты абсолютно и совершенно черные. но при этом большие biggrin.gif те из них, кто в разводе и некомфортных отношениях с бывшими женами, в периоды "обострений" платят 7 тыщ руб в месяц - типа, этот тот самый минимум, ниже которого нельзя. вообще не платить боятся (хотя официальной работы нет годами) - мол, арест счетов, запрет выезда за границу - короче, есть что терять. мне интересно - они правы в своих страхах? или это все из серии "одна бабка сказала"? я нормативного документа об именно 7-ми тысячах найти не могу. но говорят, он есть biggrin.gif .
может быть, кто-то из бывающих в теме сможет прояснить ситуацию?
заранее спасибо.

Поделиться сообщением

lucjana, и что вам дадут эти "официальные" 7 тыщ? я бы попробовала поговорить все же с ним,чтобы прибавил,либо можно договориться,чтобы покупал что то (типа комбинезона на весну)),одежду,обувь ребенку (каждый месяц что то просите купить-пусть посмотрит заодно на цены). он потом сам решит просто больше давать,чем заморачиваться так.А он с ребенком общается?
и вы думаете,что подав на алименты,с учетом того,что он дает 5 тыщ-подадите,чтоб он выплачивал 7(но официально)-ваши отношения улучшатся?) или вы уверены,что у него такая белая зарплата,что будете получать намного больше?тогда подавайте,конечно)

Поделиться сообщением

Djinchik, я вообще ни в чем не уверена. и за эти-то 5 тыщ в свое время благодарна была. это сейчас уже борзею biggrin.gif
если будет постановление суда - будет платить, ибо трусоват. меня интересует, что будет в том постановлении, если у человека официально нет работы? будут ли там эти 7 тыщ или там будет просто процент от подтвержденного дохода? если второе - я вообще ничего не увижу.
просто если б быть уверенной, что где-то прописана обязательная минималка, можно было бы на этом основании пытаться полюбовно договориться.

Поделиться сообщением

QUOTE(lucjana @ Jan 31 2016, 10:27)
Djinchik, я вообще ни в чем не уверена. и за эти-то 5 тыщ в свое время благодарна была. это сейчас уже борзею  biggrin.gif
если будет постановление суда - будет платить, ибо трусоват. меня интересует, что будет в том постановлении, если у человека официально нет работы? будут ли там эти 7 тыщ или там будет просто процент от подтвержденного дохода? если второе - я вообще ничего не увижу.
просто если б быть уверенной, что где-то прописана обязательная минималка, можно было бы на этом основании пытаться полюбовно договориться.

вам лучше по этому поводу проконсультироваться у юриста нормального,чтоб точно быть уверенной,так то поискать можно в нете,но мало ли что где написано,на деле может быть по другому-всякие нюансы бывают
вы без этого пробовали с ним поговорить? просто если человек дает деньги и так,делает это регулярно и без напоминаний,то с ним ,скорее всего, можно договориться чем эти все тяжбы и в итоге примерно такая же сумма

Поделиться сообщением

вот тут почитайте http://subsidii.net/рождение-ребенка/алиме...ный-размер.html
вкратце
алименты начисляются исходя из официального дохода плательщика,составляют 25% на одного ребенка,зарплата у него не может быть ниже,установленной по стране (в этом году,я прочитала.что это 6204 руб(как бы это смешно ни звучало)) то есть,если он принесет справку.что у него такая зарплата,то официально будет платить вам 1551 руб.Так еще эта сумма может быть уменьшена.если у него есть иждивенцы (еще ребенок,родитель-инвалид и тп)
а если он не работающий,то минималка считается с прожиточного минимума в регионе (почитайте там есть ссылка на прожиточный минимум в каждом регионе)
никакого установленного минимума (о чем вы спрашивали)в размере 7 тыщ нет

Поделиться сообщением

Нет, МРОТ и минимальный размер заработной платы отличаются (первый используется для расчета пособий и пр.).
Минимальный размер заработной платы по регионам можно посмотреть здесь, в конце страницы выбрать: ТЫК. В Москве с 1 января - 17300р.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Jan 31 2016, 17:18)
Нет, МРОТ и минимальный размер заработной платы отличаются (первый используется для расчета пособий и пр.).
Минимальный размер заработной платы по регионам можно посмотреть здесь, в конце страницы выбрать: ТЫК. В Москве с 1 января - 17300р.

так алименты и считаются с МРОТ этого,посмотрите по своей ссылке первую таблицу с 1.01.16-6204. Может алименты это как пособие считается...
я в это не вникала особо и на алименты не подавала,так заинтересовало-полезла смотреть,поэтому на 100 процентов сказать точно не могу и спорить не буду,но везде пишут,что считаются с МРОТ и получают все копейки.Но если так посчитать с 17300 (если Москва) то тоже получается не шибко много) 4300 выходит

Поделиться сообщением

Djinchik, спасибо за ссылку!
похоже, что пока платит больше 1551 руб/мес, дергаться не надо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Djinchik, я тоже не особо вникала в тему элементов.
Но как поняла:
- для работающего родителя размер алиментов по соглашению не может быть ниже процентного соотношения к официальному доходу; (т.е. считаться будет от заработной платы, которая не может быть ниже 17300)
- для неработающего или имеющего непостоянный доход – не ниже твердой денежной суммы, основанной на размере прожиточного минимума. (т.е. не ниже 7425р. - прожиточный минимум на ребенка в Москве. Остальные регионы ТУТ)

Про МРОТ: никто не "рисует" зарплату ниже 17300р., т.к. заколебут проверками. Тем более сейчас очень активная борьба против "серых" схем идет (бюджет чем-то пополнять нужно). Многие фирмы последние два года "обеляются".

Поделиться сообщением

QUOTE(lucjana @ Jan 31 2016, 19:49)
Djinchik, спасибо за ссылку!
похоже, что пока платит больше 1551 руб/мес, дергаться не надо  biggrin2.gif

Вы не хотите попробовать совет про покупку вещей?

Не знаю, сколько лет вашему ребенку, но потом и кружки могут начаться, покупка книг/игрушек, прочих развлекалок. Я не знаю, как даже в 10 тыс. уложиться (если представить, что оба родителя одинаково вкладываются финансово).

Можно же попросить с формулировкой, что сапоги очень нужны, бедный ребенок мерзнет, а у вас ни копейки лишней (и заодно рассказ как дороги нынче фрукты/йогурты/игрушки/книжки). И потом хвалить-хвалить за чудесный выбор, потчевать рассказами, что ребенок с подаренной папой игрушкой спать ложился ("как же он тебя любит") и все в таком духе.

Поделиться сообщением

QUOTE(kuklenok @ Jan 31 2016, 19:32)
Djinchik, я тоже не особо вникала в тему элементов.
Но как поняла:
- для работающего родителя размер алиментов по соглашению не может быть ниже процентного соотношения к официальному доходу; (т.е. считаться будет от заработной платы, которая не может быть ниже 17300)

соглашение имеется в виду,что люди между друг другом заключают у нотариуса на алименты
а то что я писала 6 с чем то там-это по суду,если в суд подавать на алименты (видимо сразу это считается как пособие тогда)
вообще,я же сразу сказала-лучше к юристу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, поделитесь опытом.
Мы с мужем развелись когда ребёнку был год, сейчас ей 2,9.
Папа приезжает раз в неделю, и с каждым разом теперь после приезда начинаются вопросы и слезы - куда папа поехал, когда папа приедет, не хочу чтобы папа уезжал. Больно смотреть на это. И как быть не знаю.
Получается, чем дольше она его не видит, тем меньше хочет видеть.
Уже даже думала, может лучше им совсем не видеться?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу