Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

Маленькая колдунья, У меня тоже как-то не фантан получается, по началу когда эмоции свежие были БМ на зло мне часто появлялся типо к сыну, сейчас редко, иногда сын на него не реагирует вообще. Я делаю морду кирпичом и не реагирую ни на какие выпады. Смягчит мне кажется только время все это.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sabaked @ May 20 2015, 13:42)
Маленькая колдунья, у нас не получилось, папа к нам не ездит совсем

Я была бы на седьмом небе от счастья, если бы и наш не ездил.

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, я вашу тему тоже не читала,поэтому не знаю что за закидоны у вашего мужа бывшего,надеюсь там все не так страшно)
если он с сыном общается нормально,хочет участвовать и присутствовать в его жизни-не препятствуйте этому,пусть у вашего сына будет еще один близкий человек на свете,подрастет,станет постарше будут вне дома время чаще проводить,ездить куда нибудь и тп. Ваши с ним отношения-это ваши,а его и сына-это его и сына.Не лезьте в них совсем и тем более не настраивайте сына,не говорите при нем плохо или с пренебрежением о папе и тп. И не ругайтесь при нем,не выясняйте отношения и какие то спорные вопросы (делайте это по телефону или когда ребенка рядом нет)

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, так еще может перестать, наш тоже сначала появлялся

Поделиться сообщением

QUOTE(Djinchik @ May 20 2015, 19:33)
Маленькая колдунья, я вашу тему тоже не читала,поэтому не знаю что за закидоны у вашего мужа бывшего,надеюсь там все не так страшно)
если он с сыном общается нормально,хочет участвовать и присутствовать в его жизни-не препятствуйте этому,пусть у вашего сына будет еще один близкий человек на свете,подрастет,станет постарше будут вне дома время чаще проводить,ездить куда нибудь и тп. Ваши с ним отношения-это ваши,а его и сына-это его и сына.Не лезьте в них совсем и тем более не настраивайте сына,не говорите при нем плохо или с пренебрежением о папе и тп. И не ругайтесь при нем,не выясняйте отношения и какие то спорные вопросы (делайте это по телефону или когда ребенка рядом нет)

вот это очень мудрый подход, поддержу

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сколько стоят в среднем услуги наня для ребенка? Подразумевается что няня будет пару раз в неделю забираться ребенка из садика и отводить на занятия, забирать (ехать надо пару станций на метро до занятий)? МСК

Поделиться сообщением

Witch_Helga, В Москве расценки от 200р. за час и до бесконечности.

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, сколько ребенку лет? Наш папа последний раз в два года приехал, подарок подарил и все. Потом с дочерью связь вообще не поддерживал, только в соц сетях фото лайкал lol.gif lol.gif До сих пор в таком режиме, я не против, не хочет общаться - пусть не общается. Может и у Вас в скором времени так произойдет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Vla_Da @ Jun 4 2015, 12:40)
Маленькая колдунья, сколько ребенку лет? Наш папа последний раз в два года приехал, подарок подарил и все. Потом с дочерью связь вообще не поддерживал, только в соц сетях фото лайкал  lol.gif  lol.gif  До сих пор в таком режиме, я не против, не хочет общаться - пусть не общается. Может и у Вас в скором времени так произойдет.

4 года.
Спасибо, и я на это надеюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Apr 26 2015, 20:40)
В 20-х числах у него должен быть аванс - соответственно, я рассчитывала, что на карту упадет четверть суммы аванса. Но ничего не пришло.
Как это обычно бывает - перечисляют раз в месяц, в дату зарплаты, или при любых начислениях (неважно - зп, аванс, премия)?
Раз в месяц с зп перечисляют hi.gif

QUOTE(berda @ May 5 2015, 21:31)
У кого то кроме алиментов стоял вопрос о сложности быть одной с ребенком? Как быт налаживали? В магазин с младенцем за продуктами ? По учреждениям в самом начале ездили ?
У меня две дочки, вторую рожала, зная, что буду одна воспитывать. После ее рождения много пришлось ездить и по всяким учреждениям, и вообще все сама, причем на ОТ, у меня нет авто, и со старшей за ручку. Ничего страшного. Пока ребенок маленький много ест и спит, вообще много можно успеть. Мне еще повезло, она спокойная (ттт), бессоные ночи - редкость. После полугода тяжелее стало, да, везде ползает, залезает, глаз да глаз.
А вообще я с роддома сразу в супермаркет поехала, т.к. дома ждал пустой холодильник. Так и начались у нас совместные поездки.

Поделиться сообщением

Девочки, как вы относитесь к тому чтобы папы знакомили детей со своими новыми пассиями?
Мне тут сын рассказал, что на выходных он ходил на день города с папой и папиной новой сестричкой. evil_3.gif
Рассказал, что она катала их на не красном ситроене...
Блин, с развода 4 месяца прошло! Это раз! Какая еще сестричка, кишка тонка назывпть вещи своими именами? Это два. Ладно бы он собрался жениться, но каждую мадам знакомить с сыном это явно перебор!!!

Сын рассказал это по большому секрету... его просили мне не говорить...
Первым желанием было устроить БМ скандал. Остановила мысль, что тем самым я подставлю сына.

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, загляните в тему разводимся. Там жуткий спор был последние страницы как раз на эту тему

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, а вас что именно в этом знакомстве смущает? Возможный калейдоскоп "сестричек"?

Поделиться сообщением

Ангва, да, калейдоскоп сестричек, а еще то, что БМ вечно ноет на тему, что он так мало видит сына, так по нему скучает, а сам не может провести с ним время без сестрички. Еще брехня эта смущает.Какая сестричка?! Скажи прямо и честно, кем тебе эта мадам приходится!
И что она их на своей машине катала мне тоже не нравится. В БМ я уверена как в водителе, а в его сестричке нет.
И еще смущает, что попросил мне не говорить. Не проще было не знакомить сына со своей пассией, чем вешать на четырехлетнего малыша ответственность за хранение тайны?

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, таки ваш бм, как я понимаю, только поныть и горазд, а на самом деле все равно будет делать так, как ему удобно. Короче, что возмутитесь вы, что нет - результат один. Ну будут лучше шифроваться,да и все. Вообще ситуация-то житейская. Я со своей стороны смотрю - кто бы мне сказал, что я не должна детям своих мужиков показывать, что бы я этим советчикам ответила? biggrin2.gif У вас тоже скоро мужчина появится, будете его от ребенка прятать до последнего, прямо до момента начала совместной жизни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангва @ Aug 26 2015, 15:03)
Маленькая колдунья, таки ваш бм, как я понимаю, только поныть и горазд, а на самом деле все равно будет делать так, как ему удобно. Короче, что возмутитесь вы, что нет - результат один. Ну будут лучше шифроваться,да и все. Вообще ситуация-то житейская. Я со своей стороны смотрю - кто бы мне сказал, что я не должна детям своих мужиков показывать, что бы я этим советчикам ответила? biggrin2.gif У вас тоже скоро мужчина появится, будете его от ребенка прятать до последнего, прямо до момента начала совместной жизни?

До какого момента не стану знакомить, не знаю. Но мне кажется, что всех и каждого знактмить не стоит. Ну, пока не пойму, что у нас серьезно, что ли...
Я как рассуждаю. Я не каждого ухажера знакомью с родителями, не каждого ввожу в круг моих друзей, соответственно и с сыном не каждого знакомить буду. Разве не логично?
Ангва, а вообще спасибо вам за ответ flowers1.gif
Мне по форуму очень нравится ваша позиция. Вы мне в другом вопросе сильно помогли поставить голову на место blush2.gif

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, спасибо). Я своих ни с кем специально не знакомлю, люди просто появляются у нас дома, какие-то совместные дела - причем это может быть и знакомый, и любовник, и просто нанятый рабочий. Разницы не делаю, конечно, целоваться-обниматься с любовником в присутствии детей не буду, таки они все для детей - просто мои друзья/знакомые. Когда иду в гости к любовнику, объясняю - мол, вас взять с собой не могу, это мой друг, не ваш, он детей не особенно любят. Но они все равно не теряют надежды, он у них в авторитете biggrin2.gif .

Поделиться сообщением

Маленькая колдунья, мне бы очень не понравилось, сли бы я о таком узнала, даже не знаю с какой силой бы я взорвалась biggrin2.gif

девочки, я правилоно понимаю ,если я в три ребенкиных года подам на алименты,я ж могу задним числом стребовать все? А то мама вычитала,что только на момент подачи документов в суд

Поделиться сообщением

Девушки, помогите определиться. Отец ребенка не работает вот уже скоро год. Сначала давал денег с пособия (официально алименты не оформлены) из-под палки, но давал. Сумма нормальная, пособие по сокращению было отличное. Пособие кончилось через три месяца, т.е в апреле. Сумму за апрель я получила лишь в июне. Потом началось. За май в июле сумма - 4000. За июнь, июль общая сумма 4000. Август - 2000. Подавать на алименты или нет смысла? Выбиваю деньги только угрозами, что подам на алименты. Он очень этого боится. Сам адекват. Не алкаш. Отличный внук, ухаживает за лежачей бабушкой, выхаживает отца в другом городе. Но вот алименты - камень преткновения... я боюсь что я тогда вообще ничего и никогда не получу...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nett @ Aug 26 2015, 19:56)
Девушки, помогите определиться. Отец ребенка не работает вот уже скоро год. Сначала давал денег с пособия (официально алименты не оформлены) из-под палки, но давал. Сумма нормальная, пособие по сокращению было отличное. Пособие кончилось через три месяца, т.е  в апреле. Сумму за апрель я получила лишь в июне. Потом началось. За май в июле сумма - 4000. За июнь, июль общая сумма 4000. Август - 2000. Подавать на алименты или нет смысла? Выбиваю деньги только угрозами, что подам на алименты. Он очень этого боится. Сам адекват. Не алкаш. Отличный внук, ухаживает за лежачей бабушкой, выхаживает отца в другом городе. Но вот алименты - камень преткновения... я боюсь что я тогда вообще ничего и никогда не получу...

Я подала на алименты еще в браке, т.к. муж вообще не давал денег на ребенка и на питание! Пока мы жили и он работал, мне приходили алименты и я нисколько не пожалела о том, что подала официально. Есть такая категория безответственных "мужчин", которые "забивают" на свои семьи и детей еще будучи в браке, а вне его тем более! Я бы посоветовала вам подать на алименты, это надёжнее, чем постоянно выпрашивать и угрожать. Зачем вам лишняя нервотрёпка?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу