Remmy

Клуб самостоятельных мам

2130 сообщений в этой теме

QUOTE(Рис @ Jan 21 2011, 18:41)
Ольк, к вопросу присоединялась не я, а Маша. Я вроде в курсе (по ЖЖ). Тебе еще раз пожелаю сил и терпения!

Ааааа, не то я процитировала biggrin2.gif я знаю, что ты в курсе yes.gif Спасибо, Иннуль wink_kiss.gif а еще пожелай мне отсудить достаточно денег для покупки комнаты нам с Алиской bb.gif

QUOTE(Surimama @ Jan 21 2011, 20:10)
Вот как... Что ж, сил тебе и терпения - развод дело такое... wacko.gif Впрочем, все хорошо будет! flowers1.gif  bb.gif

Спасибо wink_kiss.gif Конечно все будет хорошо, поскорее бы biggrin2.gif

QUOTE(_leila_ @ Jan 21 2011, 21:27)
У других стран есть свои разные законы и поэтому иностранное консульство от вас может потребовать не только разрешение от отца, но и справку о девственности для получения визы

biggrin2.gif надеюсь такого от меня не потребуют, т.к. я точно ее предоставить не смогу biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif

QUOTE(SIGNATURE @ Jan 21 2011, 23:46)
Мы ( правда по России) вообще детей по чужим СоР возили, там же фотки нету, а до двух лет бесплатно whistling.gif .

thumbsup.gif biggrin2.gif прикольно вы как придумали thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Jan 21 2011, 21:57)
а по прилету ТАМ могут развернуть обратно,

ну кто вам сказал такую глупость? и почему вы в нее свято верите?
граждане РФ подчиняются законодательству РФ. Закон другой страны они долдны соблюдать в части въезда в страну и законного пребывания там.

бумажка на русском языке не произведет на забугорного пограничника никакого эффекта.
и никого "развернуть" не могут из-за её отсутствия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Jan 21 2011, 21:57)
начнем с того, что мне ничего объснять не надо, это я пытаюсь донести, что наши законы у нас никак не связаны с возможными проблемами на границе в другой стране. по нашим законам мамы могут, а по прилету ТАМ могут развернуть обратно,ибо всем плевать на наши законы, у них своих полно. Поэтому с самого начала я предложила подстраховаться, ибо могут спросить. Речь не шла о конкретной стране. Возможно где-то я не совсем корректно выразилась, за что прошу прощения , если кого-то ввела в  заблуждение, но общий смысл моих постов на тему не меняется.

и тут вы достаете бумажку-доверенность на великом и могучем, с нотарильной печатью и все такое, и гордо ее предъявляете? читайте, мол, и завидуйте... и вас пропускают? извините, вы шутите? wink.gif если вы боитесь - возьмите любую бумажку на русском языке на любом официальном бланке biggrin.gif
мне это напоминает задорнова - он рассказывал, типа, спрашивают одного чувака в США права. а он достает декларацию на украинском. ему - мол, че за язык? - украинский! - а почему без фотографии? - да у нас страна маленькая, все друг друга знают, фотография не нужна biggrin2.gif lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Jan 21 2011, 23:19)
А как он говнит?
Eсть шанс, что он куда-то с детьми поедет отдыхать и вообще с пользой использует возможность вывезти их из страны? Может, превентивно запрет поставить? shuffle.gif

Говнит по-разному biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif Ооо, ну если он наконец насобирает, чтобы куда-то вообще выехать, то я подумаю над этим. biggrin2.gif
Пока только у меня могут подобные проблемы возникнуть, если детей на отдых возьму... Пока без них езжу... blush2.gif
Вот я  ужасно обеспокоена воспитанием своей деффачки!

Ну и праавильно. rolleyes.gif Хотя, думается мне, у нас дети будут на редкость адекватными людьми.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alexika @ Jan 21 2011, 20:59)
меня лично спрашивали на паспортном контроле в Домодедово и по прилету и не 1 раз.

И по прилету - это как? Впускать граждан России в Россию без доверенности не хотели? biggrin2.gif

QUOTE(Alexika @ Jan 21 2011, 21:02)
мы, видимо, не очень поняли друг друга. Если б мать имела право просто так вот вывозить чадо без согласия отца - тогда зачем вообще придумали этот документ и его обязательное оформление для визы? я лично знаю пример, когда  на Кубе (виза не нужна) у мамочки были проблемы из-за отсутствия такого  документа. другое дело - законно это или нет. я говорю про то, что знаю , с чем сталкивалась сама и мои знакомые.

Этот документ придуман:
1) Для того, чтобы бабушки/дедушки/тети и дяди могли вывозить ребенка без родителей. И даже в этом случае достаточно согласия одного родителя.
2) Для получения визы. Т.к. многие страны (западные в основном) не хотят париться и разбираться потом со скандалами в связи с незаконным вывозом детей.
Но это не мешает им самим незаконно отбирать/вывозить/удерживать нашим детей! ranting_w.gif
И еще раз повторяю - ни в одной стране мира у вас по прилету не могут потребовать такой документ. Виза есть и вперед! Тем более на Кубе не могут требовать, т.к. у нас безвизовый режим bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Jan 24 2011, 21:32)
И даже в этом случае достаточно согласие одного ребенка.

одного родителя, Инн smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(travelLady @ Jan 24 2011, 21:34)
QUOTE(Рис @ Jan 24 2011, 21:32)
И даже в этом случае достаточно согласие одного ребенка.

одного родителя, Инн smile.gif

Заговорилась yes.gif lol.gif

Поделиться сообщением

Оля,Елочка,очень жаль тебя тут видетьsad.gif(((((

Поделиться сообщением

QUOTE(Лисеноок @ Jan 28 2011, 00:47)
Оля,Елочка,очень жаль тебя тут видетьsad.gif(((((

Олькин, брось smile.gif Даже мне не жалко smile.gif

Поделиться сообщением

Прикол сегодня был)) Ребенко озабочено вопросом откуда берутся дети, у нас есть книжка, в книжке все подробно объяснено, но неожиданно в рамках всемирной толерастности на одной из страниц написано "любовь бывает разная и надо к чувствам других относиться с уважением" и нарисованы значит парочки - он маленького роста-она высокого, один худой-другой толстенький и тп... И два обнимающихся мужчины.
Я могу рассказать и про секс, да про все что угодно практически, но вот рассказывать про то что бывают однополые браки, в которых растут дети (я там в соседней теме про сады пожаловалась уже), да еще и в таком ключе, чтобы завтра мелкая в саду не изложила политику партии, за которую меня потом засудят, я не могу. Недостаточно толерантна, видимо. Сказала ей обратиться с этим вопросом к папе. Папа, как брутальный мусульманский мужчин, который тоже не хочет, чтобы нас всех засудили, предложил пойти к маме с этим вопросом. Дочь раскусила подвох и сказала, что раз уж никто ей не хочет объяснять, то стоит учесть то, что мама первая ее слила к папе и отдуваться-таки ему. Он в итоге мучился-мучился, выдал полуправду-полуотмазку, что мол кто-то с уважением надо относиться ко всем, но пропагандировать надо не всех, как твоя книжка делает, и т.к. два мужчины своими усилиями детей родить не могут, то их упоминание в этой книге вообще ни к селу ни к городу. )))

Поделиться сообщением

QUOTE(whiskey-cola @ Feb 2 2011, 19:27)
девочки,привет!  hi.gif
я к вам!

Привет hi.gif Что у вас случилось?

QUOTE(_leila_ @ Feb 2 2011, 21:28)
Прикол сегодня был))

rofl.gif Надь, веселье у вас rofl.gif
У нас тут была презентация книжек, тоже все та же толерантность в основе. Книг 11, одна по кухне, вторая по религии, третья по СПИДу, и т.д. Я домой принесла все, кроме наиболее "опасных". Шоб меньше вопросов провокационных lol.gif
ЗЫ: Надь, а ваш папа тоже в Берлине?

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 2 2011, 21:28)
и т.к. два мужчины своими усилиями детей родить не могут, то их упоминание в этой книге вообще ни к селу ни к городу. )))

таки прав biggrin2.gif какой мудрый папа )))
зы. девочки, как вы с этой толерантностью живете там?... вас мамами то разрешают еще называть? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Feb 3 2011, 11:36)
таки прав biggrin2.gif какой мудрый папа )))
зы. девочки, как вы с этой толерантностью живете там?... вас мамами то разрешают еще называть? biggrin2.gif

Называть разрешают biggrin.gif
Но вот в отношениях с ребенком на улице я очень осторожна - шлепнешь или поругаешь - отберут, будешь любовь демонстрировать и целовать - тоже отберут. fegh.gif

Поделиться сообщением

а за поцелуи почему? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(leeka @ Feb 3 2011, 12:05)

Ну тут у одной русской дамы отобрали сына, с формулировкой, что она его очень сильно любит wacko.gif Он тоже гражданин России shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Feb 3 2011, 12:20)
QUOTE(leeka @ Feb 3 2011, 12:05)

Ну тут у одной русской дамы отобрали сына, с формулировкой, что она его очень сильно любит wacko.gif Он тоже гражданин России shutup.gif

а, слышала что-то такое.. да..
пипец sleep.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Feb 3 2011, 11:31)
rofl.gif Надь, веселье у вас  rofl.gif
У нас тут была презентация книжек, тоже все та же толерантность в основе. Книг 11, одна по кухне, вторая по религии, третья по СПИДу, и т.д. Я домой принесла все, кроме наиболее "опасных". Шоб меньше вопросов провокационных lol.gif
ЗЫ: Надь, а ваш папа тоже в Берлине?

Меня, если честно, беспокоит немножко вся эта толерастность, идешь по улицам и там плакаты что типа семьи бывают разные и фото с очередными двумя мамами. Или покупаешь книжку про девочку Конни (из серии "как Конни пошла в сад", "как Конни болела", "Как Конни летала в отпуск") и там вдруг неожиданно начинают излагать, что не все едят свинину и к этому надо относиться с уважением и лалала, а через 3 страницы там школа и мамы в хиджабах за детьми приходят. Я вот вроде понимаю, что в хиджабах ходят и свинину не едят, но как-то некоторые еще ходят в кипах, а некоторые не едят говядину, а кто-то соблюдает великий пост, и я всегда полагала, что если я захочу об этом почитать, то я к специализированным изданиям обращусь. Я злая сегодня, у нас с ночи массовый ротовирус. shutup.gif
ЗЫ. Он не живет, понаезжает иногда biggrin2.gif

QUOTE(leeka @ Feb 3 2011, 11:36)

Так и живем. Даша тут закатила сцену в автобусе. тк на метро хотела ехать, а я жестоко загрузила ее в автобус. Ну значит губу выпятила, на одной ноте "ааааааааааааааааааааа" заверещала и на пол залегла. Я с момента выпячивания губы до момента АААА пыталась ей объяснить, что на автобусе быстрее, а от метро еще идти, а на улице холодно, но когда началось АААА, я замолчала и отвернулась к окну, т.к. с террористами в переговоры не вступаю. Мне осуждающе сказали "как вы можете так безразлично относиться к плачу своего ребенка, неужели вам доставляет удовольствие ее плач?". (Я правда сказала, что через 10 минут посмотрим, как они будут относиться и злобно отвернулась обратно и через 10 минут воплей все кажется начали жалеть уже меня гггг)

QUOTE(Рис @ Feb 3 2011, 12:03)
Но вот в отношениях с ребенком на улице я очень осторожна - шлепнешь или поругаешь - отберут, будешь любовь демонстрировать и целовать - тоже отберут.  fegh.gif

Да я не только на улице осторожна. Не то, чтобы я любитель поорать, я и орала то раза 2-3 в жизни на Дашу, но как-то если обычно я себя торможу тем, что орать неверно, эффективнее донести иначе, а тут хотела как-то наорать за страшный ужас устроенный в ванной, и за то что на мой вопрос "эээ Даша, что ты наделала?" Даша сказала мне "уйди и закрой за собой дверь", так тормозила себя уже тем, что
а) соседи могут настучать (фиг знает, конечно, но ко мне тут недавно приходили проверять, не прячу ли я от налогов телевизор, я полагаю, кто-то настучал, что у меня телевизор якобы есть, т.к. нечасто ходят проверять)
б) Даша в саду может изложить как ее несправедливо оскорбили)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Sombra @ Feb 3 2011, 15:09)
представляю что бы ей грозило за такие слова в европе  biggrin2.gif

Да тут только к иностранцам так строго. Сами могут каждые 2 секунды кричать "бизу" (а поцелуй) angel_innocent.gif

QUOTE(_leila_ @ Feb 3 2011, 15:45)
б) Даша в саду может изложить как ее несправедливо оскорбили)))

lol.gif Моя мне даже как-то решила поугрожать, что в полицию пожалуется. Я ей в красках рассказала, что я в таком случае выдам полиции, и неизвестно на чьей стороне они будут. Больше мы не угрожаем lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рис @ Feb 3 2011, 17:43)
lol.gif Моя мне даже как-то решила поугрожать, что в полицию пожалуется. Я ей в красках рассказала, что я в таком случае выдам полиции, и неизвестно на чьей стороне они будут. Больше мы не угрожаем  lol.gif

вот я и тоже думаю.. что пора уже создать общество защиты родителей... от этих террористов biggrin2.gif "надо чтобы в доме и коты были, и собаки, тогда дети пропадать перестанут" - "тогда родители пропадать начнут!" (с) biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу