Гость

Носите ли вы обручальные кольца?

1009 сообщений в этой теме

Я почти всегда ношу, муж по праздникам семейным,пару раз просила, чтоб носил всегда - говорит неудобно ему(он вообще украшения не любит), но к кольцу очень бережно относится, потерять боится))
На самом деле, мне кажется, это ничего не значит...Как кому нравится. Ни раз видела, как мужчины в командировках, в которых я бываю, снимают кольца по дороге туда, и одевают по дороге обратно...выглядит как-то уныло это: вот я женат, а вот я холост...

Поделиться сообщением

Носим-носим! Для нас это очень важно, даже разговоров про то, чтоб не носить не было. Мы ими очень гордимся. Никогда не симаем bleh.gif

Поделиться сообщением

Я ношу всегда оба кольца, и помолвочное, и обручальное, оба на одном пальце. Муж свое кольцо тоже носит всегда, даже спит с кольцом на пальце. А я дома не ношу, т.к. у меня на обеих кольцах камни, и можно их повредить.

Поделиться сообщением

Я ношу постоянно, муж нет. Ему неудобно.
Сначала заморачивалась, что он не носит кольцо, потом решила, что затея эта праздная и не стоит рушить мозг ему и себе))

Поделиться сообщением

Мы первый месяц поносили, а потом стали чаще забывать надевать, чем не забывать. А носить не снимая не могу - как только прихожу домой, снимаю с себя все украшения - мне дома в них неудобно.

У нас еще кстати две пары обручальных колец - к регистрации те, что мы заказали сделать не успевали и мы купили на регистрацию самые простые, а потом уж через несколько дней забрали те, что заказывали. Так что когда все же надеваю кольцо - то то одно, то другое.

Поделиться сообщением

Носим, не снимая, даже на ночь. Для чего? Лично мне приятно смотреть на колечко и знать, в честь чего оно надето)

Поделиться сообщением

Оба носим. Я ношу даже два кольца на пальце - помолвочное и обручальное. Помнится, один раз сняла кольца, когда на кухне готовкой занималась, а потом забыла надеть. Нам нужно было в тот день уезжать на выходные, и я так себя некомфортно чувствовала эти дни, да и муж расстроился - для него кольца не менее важный символ, чем для меня. Теперь не забываю)

Поделиться сообщением

QUOTE(Викинг @ Oct 1 2012, 16:32)
А меня вот волнуетвопрос про кольцо...
Некоторое время встречался с девушкой, она носила золотое кольцо (тоненькое такое, с камнем большим) на безымянном пальце левой руки.
Снимать его ни в какую не хотела, говорила, мол, ношу что хочу.
Это вобще можно (по вашему) как-то предъявить девушке как нарушение... ну этикета чтоли... или пофиг?

biggrin2.gif
я тоже ношу кольцо на безымянном пальце левой руки и что? это действительно может просто нравится.

Поделиться сообщением

Я кольцо ношу не постоянно на ночь обязательно снимаю с себя золото и когда в ванну иду и с утра не всегда желание есть одевать золото в том числе и кольцо обратно да и из дома убегаем так быстро дабы не опоздать что об этом думаешь уже в последнюю очередь.Муж иногда конечно спрашивает обиженым тоном почему не ношу я ему пытаюсь обьяснить иногда конечно обижается. если идем к друзьям или на мероприятие .... одеваю всегда

Поделиться сообщением

Оба носим, муж его никогда не снимает, а я иногда снимаю чтобы не повредить, когда руки кремом мажу или убираюсь с моющими средствами.

Поделиться сообщением

Носим, не снимаем, не мешает.

Это ж обручальное кольцо - я его и как украшение не особо воспринимаю. Кроме него колец не ношу вообще, ибо бесит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Носим оба.Перед свадьбой,милый завел песню,мол кольцо носить не будет/мешает/,на что я сказала,тогда я не буду носить твою фамилию,усе конфликт исчерпан biggrin.gif

Поделиться сообщением

Муж носит не снимая
Я не ношу. Кольца вообще не люблю-они мне давят как-то на пальцы. Иногда у меня наступает "колечный" период-тогда одеваю-но это бывает ну очень редко.

Поделиться сообщением

носим постоянно) и я, и муж)))

Поделиться сообщением

я забывала первое время дома
ругался на меня сильно biggrin2.gif
сейчас не снимаем вообще.

Поделиться сообщением

После свадьбы носили оба, сейчас (прошло почти 8 лет), не носим. Муж первый перестал носить, сказал, что неудобно. И я, если честно, сначала как-то обиделась. Но потом со временем и сама перестала носить, но не из места, а потому что мне как-то действительно самой не очень удобно с кольцом и считаю, что ничего в этом такого нет. Раньше очень удивлялась, когда наши уже достаточно давно женатые друзья были без колец, мне казалось, что все - любовь прошла, завяли помидоры. Сейчас понимаю, насколько это все бред.
Есть кольцо на пальце или его нет, не влияет на отношения абсолютно. Если люди не носят колец, это не значит, что они скрывают свой "статус" или уже неромантично относятся друг к другу. По крайней мере, у нас так. По-моему, обручальное кольцо на пальце никого еще не останавливало от флирта, измены и пр., поэтому...!

Поделиться сообщением

Я ношу как украшение - на работу, в кафе, "на выход". Дома, в магазин и в фитнес не ношу - не удобно. Муж тоже дома не носит, первые недели вообще забывал одеть, а сейчас, кажется, уже чаще чем я носит, говорит что привык к кольцу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Не ношу, просто я совсем не люблю кольца.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу