Гость

Носите ли вы обручальные кольца?

1009 сообщений в этой теме

QUOTE(Ленуся_Ленуся @ Sep 6 2012, 09:37)
Кто бы что не говорил, что кольцо, например, для него ничего не значит, ИМХО в обществе принято считать что кольца символ любви и каждый знает это с детства, в голове эта мысьль все равно оседает и подсознательно ты и правда воспринемаешь кольца как символ вашей любви, и соответственно поступаешь с ними. По моим наблюдениям друзья которвые не очень хотели замуж/жениться не настроены носить кольца и находится тысяча причин. А кто с желанием твердым одевал кольца в ЗАГСе тот и носит, и счастлив от этого bigwink.gif

ой ла ладно biggrin.gif не согласна
мы хотели поженится, 2 года женаты, кольца не носим. он вообще не привык к кольцу, ну неудобно человеку, мешается оно ему, да и я особо кольца вообще не ношу.
а еще мы женились без платья и лимузина и тамады (НЕ по финансовым причинам, просто не наше это все) , поженились и улетели отдыхать, это что, тоже значит что мы "не очень хотели" fegh.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я ношу постоянно, муж только "на выход" smile.gif Так как на работе может его повредить да и вообще им запрещено, большая вероятнось зацепиться кольцом и повредить себе палец. wacko.gif

Поделиться сообщением

Я ношу постоянно, только дома снимаю. А почему ношу, потому что сама его выбирала - очень милое колечко, очень нравится rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Носим оба постоянно, для меня это символ брака

Поделиться сообщением

носил не снимая "от звонка до звонка"

Поделиться сообщением

Ношу не снимая, но у меня оно маленькое и вообще не ощущается на пальце. муж тоже постоянно носит, но скорее всего, чтобы мне приятно сделать.

Поделиться сообщением

Я ношу обручальное и свадебное, муж тоже носит. (Дома снимаем)
Почему? Во-первых, мне нравятся мои кольца, особенно обручальное.
Во-вторых, выходя в люди, они на виду, и говорят о том, что я замужем, мне приятно, что они стали частью моего образа замужней женщины.

Поделиться сообщением

Носим постоянно. Муж иногда снимает на работе,когда оперирует. Для меня это статус замужней женщины,как ни крути,есть кольцо - для общества ты замужем, нет кольца - свободна. Мне приятно быть замужней biggrin2.gif На 5тилетие со дня свадьбы кольца поменяли,ему классику на классику,мне классику на с брюлликом. Хотя когда замуж выходила,предпочитала классическое кольцо happy.gif

Поделиться сообщением

Нет.Это лишь атрибутика.Муж сразу объявил что любые кольца не для него.И он терял первое обручальное и не хочет повторения.Я носила долго.Потом на этом пальце стала носить полоску из 21 бриллианта, подаренную мужем.Мне достаточно. В приметы не верю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А меня вот волнуетвопрос про кольцо...
Некоторое время встречался с девушкой, она носила золотое кольцо (тоненькое такое, с камнем большим) на безымянном пальце левой руки.
Снимать его ни в какую не хотела, говорила, мол, ношу что хочу.
Это вобще можно (по вашему) как-то предъявить девушке как нарушение... ну этикета чтоли... или пофиг?

Поделиться сообщением

Викинг, Она католичка у Вас? Или что Вас смущает?

Поделиться сообщением

QUOTE(Викинг @ Oct 1 2012, 16:32)
А меня вот волнуетвопрос про кольцо...
Некоторое время встречался с девушкой, она носила золотое кольцо (тоненькое такое, с камнем большим) на безымянном пальце левой руки.
Снимать его ни в какую не хотела, говорила, мол, ношу что хочу.
Это вобще можно (по вашему) как-то предъявить девушке как нарушение... ну этикета чтоли... или пофиг?

а что такого в безымянном пальце левой руки? типа вдова? - ерунда полная.
ну не на правой же руке носить.
есть кольца, которые смотрятся только на безымянных пальцах brows.gif

Поделиться сообщением

Не католичка, 27, незамужняя. Замужем не была.
Просто многие носят обручальные кольца на левой руке. Т.е. такое кольцо можно признать за обручальное или нет?

Поделиться сообщением

Викинг, Обручальное кольцо носят на правой руке.

И что именно Вы хотели девушке предъявить? Что она носит украшения не так, как Вам нравится? huh.gif Или что Вас записали в женатые без Вашего ведома?

Поделиться сообщением

QUOTE(SunnyApple @ Oct 1 2012, 19:47)
Викинг, Обручальное кольцо носят на правой руке.

И что именно Вы хотели девушке предъявить? Что она носит украшения не так, как Вам нравится? huh.gif Или что Вас записали в женатые без Вашего ведома?

Девушки, а вы не замечаете, что вот так сходу сразу тон какой-то обвинительный? Это невежливо. Я понимаю, конечно, что тут привыкают критиковать любую мужскую позицию и постоянно уходят в агрессивный либерализм, как только начинаются в теме на микрон намёки на ограничение женской свободы и любой намёк на мизерное ограничение женщин в чём-либо.

Поделиться сообщением

Викинг, а вы не замечаете, что сразу хотите "предъявить" девушке за ювелирное украшение? biggrin2.gif
Удивляюсь, как такое вообще могло прийти в голову. Она вам жена, что ли, чтобы ей что-то "предъявлять"? blink.gif

ЗЫ: ни разу не встречала россиянок, носящих обручальные кольца на левой руке. И уж тем более "многих". Это что-то новое. biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Oct 1 2012, 20:00)
Викинг, а вы не замечаете, что сразу хотите "предъявить" девушке за ювелирное украшение?  biggrin2.gif
Удивляюсь, как такое вообще могло прийти в голову. Она вам жена, что ли, чтобы ей что-то "предъявлять"? blink.gif

ЗЫ: ни разу не встречала россиянок, носящих обручальные кольца на левой руке. И уж тем более "многих". Это что-то новое.  biggrin.gif

Не замечаю. Не предъявлял. Не хотел. Так что нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Oct 1 2012, 17:00)

ЗЫ: ни разу не встречала россиянок, носящих обручальные кольца на левой руке. И уж тем более "многих". Это что-то новое.  biggrin.gif

я ношу обручально кольцо на левой руке. Мне его на левую руку надели. муж - католик, женились в Португалии. Сейчас живу в Швейцарии, и здесь тоже все носят на левой руке. В России меня пара человек спросили, почему я ношу на левой, но не снимать же мне его, когда я в гости на Родину приезжаю.

Поделиться сообщением

Викинг, я ношу кольца на этом пальце, просто нравится и все.
Не заморачивайтесь wink.gif

Обручальное ношу, оно красивое, к тому же это показатель моего статуса - я жена! biggrin2.gif
Муж тоже носит, ему нравится yes.gif

Поделиться сообщением

носим, муж снимает в спортзале и когда моется, я снимаю только когда с химией убираюсь, белое золото стирается от моющих средств, нам нравится, да и вопросов лишних не возникает

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу