Гость

Носите ли вы обручальные кольца?

1009 сообщений в этой теме

Муж носит постоянно, а я не ношу.
Оно мне мешает, и вообще ограничивает внутреннюю свободу. Не знаю, как объяснить rolleyes.gif Что я замужем ни от кого не скрываю. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кинки @ Oct 18 2011, 13:36)
Носим. Я практически не снимаю, за исключением того, когда принимаю ванну. Муж тоже.
Лично для себя не очень представляю вариант "вышла замуж, но кольца не ношу". Для меня это символ того, что я замужем, а мой муж женат. Да, я хочу чтобы это видели другие, пусть даже посторонние люди. Мне например так прощё отшивать знакомящихся мужчин и т.д. и т.п.
ППКС! yes.gif
Ну правда мы женаты всего неделю biggrin2.gif

Хочу добавить,что если мой муж вдруг по каким-то причинам перестанет носить кольцо, я оооочень сильно обижусь. Ну вот бзик у меня такой fegh.gif Вместе выбирали-примеряли,будь любезен fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тори-Там @ Jul 9 2012, 07:32)
QUOTE(Кинки @ Oct 18 2011, 13:36)
Носим. Я практически не снимаю, за исключением того, когда принимаю ванну. Муж тоже.
Лично для себя не очень представляю вариант "вышла замуж, но кольца не ношу". Для меня это символ того, что я замужем, а мой муж женат. Да, я хочу чтобы это видели другие, пусть даже посторонние люди. Мне например так прощё отшивать знакомящихся мужчин и т.д. и т.п.
ППКС! yes.gif
Ну правда мы женаты всего неделю biggrin2.gif

Хочу добавить,что если мой муж вдруг по каким-то причинам перестанет носить кольцо, я оооочень сильно обижусь. Ну вот бзик у меня такой fegh.gif Вместе выбирали-примеряли,будь любезен fegh.gif

А мне вот пофих такие вещи.

я считаю, что кольца обручальные - они тоже для красоты в первую очередь, как и любые кольца. И если женщина выбирает колечко с каамушком, с резьбой, из разных видов золота - это ж для красоты ежедневной.

ИМХО не стоит от мужчины такого же стремления украшать себя требовать.

Хотя наверное кто какой смысл в кольца закладывает.

Поделиться сообщением

Ношу практически не снимая, муж тоже

Поделиться сообщением

QUOTE(Олина @ Jul 9 2012, 11:25)
ИМХО не стоит от мужчины такого же стремления украшать себя требовать.

Хотя наверное кто какой смысл в кольца закладывает.
Ну дык и я говорю - ИМХО yes.gif
Мой муж просто тоже очень трепетно относится к тому, чтоб я кольцо носила. Вроде как символ того, что я принадлежу ему biggrin2.gif Ну мне приятно,чо скрывать rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Носим обаsmile.gif и мне нравитсяsmile.gif rolleyes.gif blush2.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

первый год носила не снимая, потом стала то снимать, то одевать, сначала муж не реагировал, потом стал постоянно напоминать про кольцо. Сам носит не снимая.

Поделиться сообщением

одеваю когда куд то иду.дома сразу нимаю (как в общем то все украшения и часы), муж так же.

Поделиться сообщением

Обручальное кольцо после развода выкинула, но оно простенькое было. А сейчас бывший муж подарил мне кольцо из белого золота с бриллиантами, чо уж его не поосить biggrin2.gif
Даже при других ухажерах
снимать не буду, так как период ненависти прошел и он теперь мне самый лучший друг. Если кому захочется, то пуст дарит равноценное или дороже biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Муж носит на шее, вместе с крестиком.. а я выбросила кольцо после крупной ссоры...уже пожалела, конечно, но надеюсь, что пальчик долго пустовать не будет shuffle.gif

Поделиться сообщением

Носим оба. Я снимаю дома, муж носит практически постоянно.

Поделиться сообщением

не носим оба уже лет 10.

Первые кольца были именные, с гравировками - носили оба, а потом нас обокрали и вынесли из дома все золото. Все последующие уже появились, когда колечко на пальце, как символ брака, перестало быть таким значительным))) к тому же у меня тонкие пальцы, кольца постоянно остаются в перчатках, карманах, раковине. Последнее обручальное с бриллиантами как-то совсем не в тему для повседневной носки. Ну, а муж вообще принципиально не носит никакие украшения, кроме часов.

Вот так и живем)))))

Поделиться сообщением

Кольцо ношу и никогда не снимаю Муж так же

Поделиться сообщением

Мне кажется, обручальные кольца - это как какой-то оберег для отношений что ли, поэтому носить буду всегда, не снимая. Надеюсь, что и муж тоже. Если на пальце неудобно по какой-то причине, например в спортзале натирает, то пусть на шее носит.
У меня родители как одели кольца в день свадьбы - так больше и не снимают.

Поделиться сообщением

Ой, я могу даже домой вернуться, если без кольца вышла, дергаться начинаю. Хотя я и дома почти не снимаю, если только с сырым мясом-рыбой вожусь или тестом, тогда да. Муж все время носит тоже. На коже под кольцом тонкая белая как будто отполированная полоска

Поделиться сообщением

QUOTE(Santa Veronica @ Aug 4 2012, 18:16)
Мне кажется, обручальные кольца - это как какой-то оберег для отношений что ли

если следовать этой логике, то мой брак должен трещать по швам, ибо колец изначально не было )))

Сказочка, тесто понятно. а мясо-рыба чем мешают?

Поделиться сообщением

QUOTE(winlirca @ Aug 4 2012, 19:30)
QUOTE(Santa Veronica @ Aug 4 2012, 18:16)
Мне кажется, обручальные кольца - это как какой-то оберег для отношений что ли

если следовать этой логике, то мой брак должен трещать по швам, ибо колец изначально не было )))

Ну это лично для меня так) У меня в косметички лежит китайская монетка, которая у меня появилась в самом начале наших отошений с МЧ. Для меня она сейчас - своеобразный оберег. Так же и кольца в будущем.

Поделиться сообщением

winlirca, Ну не знаю, не гигиенично как-то. Сырое ж мясо. руки-то вымою с мылом и щеткой, а под кольцом может как следует и не вымыться. Как-то выковыривала чешую из-под кольца sad.gif Ну это мой личный загон, я брезгливая. Никакого сакрального смысла. И кольца венчальные, я их берегу как могу.

Поделиться сообщением

QUOTE(Милашка-крошка @ Nov 3 2010, 16:49)
Дело в том, что я кольцо никогда не носила, а теперь стремно стало гулять с ребенком без кольца. Когда ребенок был маленький, все было хорошо. Но теперь он вымахал в здоровенного лося, ему дают 8-9 лет и я стала замечать, что окружающие (я живу в небольшом городе) постоянно косятся на мой безымянный палец, когда видят нас вместе blink.gif Дело в том, что я очень молодо выгляжу - дают от 17 до 23 лет только и не всегда понимают, откуда такой большой ребенок. Иногда принимают за сестру, а иногда прямо за спиной начинают шушукаться: " видать, в школе залетела"....Сначала мне казалось это глупыми предрассудками и я не обращала внимания, но постепенно стало раздражать. Сегодня последняя капля - заходим в маршрутку, девушка рядом сразу вылупилась на мой палец...Я ради прикола руку не показываю - передаю водителю деньги на билет. Так она аж привстала и заглянула к водителю, чтоб увидеть все-таки, есть кольцо у меня или нет....
Блин, уже раздумываю о том, чтобы начать носить, только не будет ли это означать, что узколобое мышление и комплексы победили?

тогда они скажут, что в той же школе вы и замуж вышли)) надо еще распечатку из паспорта на грудь. Бросьте, людям поговорить не о чем, так и пусть.

Поделиться сообщением

Оба носим кольца, я чтоб больше никто не приставал и как знак любви к своему мужу, он по тем же причинам. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу