Amelie Poulain

Фигурное катание

3857 сообщений в этой теме

15 часов назад, LINNA55 сказал:

протоколы конечно странные, но Майя- может !(с)  Аня боец каких мало, она умеет проигрывать и делать выводы, поэтому я думаю мы все увидим) программы понравились у обоих, даже несмотря на опасения про МиМ  и Ани и Роксет у Майи. 

Читала, АЩ поставили рёбра и недокруты, есть они там или нет специалистам конечно виднее, однако... известный факт, что когда надо и кому надо - всегда ставят. другим, что называется, "моргают". Достаточно вспомнить, как ставили АЗ в последнем сезоне, где она принимала участие (потом выяснилось, что не было ошибок у неё).   Но мне всё же не понравилась программа((( пожалуй даже, соглашусь с зарубежным журналистом насчёт странного сочетания муз. фрагментов, и сама программа, замысел - имхо это не Анина тема((( и опять  трагедия, у меня прям нехорошие ассоциации с прошлыми играми (имею в виду программы призёров).   При этом, я не против миксов (в прошлогодней ПП также были муз. темы из двух разных опер, при этом сочетались очень естественно и органично, и переход от одной темы к другой воспринимался очень логичным) и не против драмы в умеренном количестве. 

Насчёт судейских соображений, кстати... вполне возможен вариант "подтапливания"  более сильных наших фигуристок, одновременно с "могранием" нашим же послабее. Логика более чем очевидная в преддверии ОИ. Вроде, это уже и началось (если сравнить баллы с разных стартов)

Поделиться сообщением

@On the lee там еще интересней, по мнения техпанели первые 4 фигуристы не умеют прыгать флип, только Алина Урушадзе умеет. таже техпанель судила финал юниорской серии, и тадам.. никто не умеет прыгать флип.  

сама программа, повторюсь, очень понравилась. да, недоработанная и форма не звенящая у Ани, но макет многообещающий

Поделиться сообщением

@LINNA55   То что будут  резать баллы везде где только можно, вполне ожидаемо(((

Другим странам тоже охота медалей чемпионатов и игр. 

Насчёт программы посмотрим, может не всмотрелась пока что.

Поделиться сообщением

4 часа назад, LINNA55 сказал:

@On the lee там еще интересней, по мнения техпанели первые 4 фигуристы не умеют прыгать флип, только Алина Урушадзе умеет. таже техпанель судила финал юниорской серии, и тадам.. никто не умеет прыгать флип.  

сама программа, повторюсь, очень понравилась. да, недоработанная и форма не звенящая у Ани, но макет многообещающий

насколько это объективно? И этот прыжок нашим девочкам вообще не защитали?

Поделиться сообщением

5 часов назад, lansun сказал:

насколько это объективно? И этот прыжок нашим девочкам вообще не защитали?

засчитали, только технику порезали. ну не знаю ппо поводу объективности мы и так и сяк крутили видео - максимум плоское а не неверное

п.с. а вы знаете что  в ФК не пересматривают прыжки и вообще их снимает 1 камера... 

Поделиться сообщением

@LINNA55 мне казалось, что в спорных ситуациях могут пересматривать, нет? У них там свой угол обзора, так что, наверное, никак не докажешь. Хотя лично я не понимаю, что там можно успеть в ребрах усмотреть, когда фигуристы туда-сюда гоняют :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, lansun сказал:

@LINNA55 мне казалось, что в спорных ситуациях могут пересматривать, нет? У них там свой угол обзора, так что, наверное, никак не докажешь. Хотя лично я не понимаю, что там можно успеть в ребрах усмотреть, когда фигуристы туда-сюда гоняют :-D

точно нет - обосновывают отсутствием бюджета и нехваткой времени

Поделиться сообщением

✍️ Расписание (время МСК).
23 октября (суббота)

03:58 — пары, короткая программа

05:23 — мужчины, короткая программа

23:45 — танцы на льду, ритм-танец

24 октября (воскресенье)

01:20 — женщины, короткая программа

04:18 — пары, произвольная программа

06:01 — мужчины, произвольная программа

21:10 — танцы на льду, произвольный танец

23:04 — женщины, произвольная программа

25 октября (понедельник)

04:30 — показательные выступления

Skate America

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Заявка сборной России:

Женщины - Александра Трусова, Дарья Усачева, Ксения Синицина.

Мужчины - Артур Даниелян.

Пары - Александра Бойкова/Дмитрий Козловский, Алина Пепелева/Роман Плешков, Евгения Тарасова/Владимир Морозов.

Танцы на льду - Аннабель Морозова/Андрей Багин.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Саша и Дима откатались чисто. Просто ещё не до блеска элементы, и потенциально мощная программа тоже пока не блестит со всей хореографией.

Женя и Володя уже при полной детализации, с историей от начала и до конца на все компоненты, с безупречной техникой (кроме приземления с выброса, где чуть задержала ногу, но не чиркнула). Молодцы!

все таки у ТШТ они приобрели какую то законченность

о мужском одиночном даже писать не хочу - падали, бабковали, рыдали прям в прокате, тьфу

Поделиться сообщением

Тиффани Загорски выписали из больницы. У неё был менингит

Поделиться сообщением

Трусова лидирует после КП на этапе Гран-при в Америке, Усачёва вторая, Синицына третья 

▪️Трусова: 2А, 3F, 3Lz+3T
▪️Усачёва: 2А, 3F, 3Lz+3T
▪️Синицына: 2А, 3F, 3Lz+3T
▪️Ю упала с трикселя, Гленн прыгала 2А

Поделиться сообщением

🏆 Евгения Тарасова и Владимир Морозов победили на первом этапе Гран-при в США. Бойкова и Козловский только 3-е.

🥇Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Россия) –  222,50
🥈Рику Миура – Рюичи Кихара (Япония) – 208,20
🥉Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Россия) – 205,53 

Поделиться сообщением

🏆 Винсент Чжоу победил на первом этапе Гран-при в США, Чен исполнил 4 квада, а Даниелян стал последним

🥇Винсент Чжоу (США) – 295,56
🥈Шома Уно (Япония) – 270,68
🥉Нейтан Чен (США) – 269,37

Поделиться сообщением

@LINNA55 обожаю ваши обзоры :) Я не следила, почему Б-К только третьи? Ошибались или японцы сильнее были?

Рада за ТМ, хоть и не их фанат, очень рада за наших девчонок и то, что Саша первая даже без 3А и учитывая, что с Дашей у них одинаковый прыжковый контент при том, что у Даши очень красивое катание на мой взгляд. Держу кулаки на ПП. 

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

@LINNA55 обожаю ваши обзоры :) Я не следила, почему Б-К только третьи? Ошибались или японцы сильнее были?

Рада за ТМ, хоть и не их фанат, очень рада за наших девчонок и то, что Саша первая даже без 3А и учитывая, что с Дашей у них одинаковый прыжковый контент при том, что у Даши очень красивое катание на мой взгляд. Держу кулаки на ПП. 

Спасибо за комплимент))

ошибались много (выброс и параллельный прыжок) , программа сырая,  но  уже улучшается, пока испанского там ничего не вижу

Даша ,которую все дружно закопали после ОП, не просто откопалась на  этапе , а еще и настучала по головам лопатой тем "пророкам" Платье чудесное. Саша - герой и молодец. и особенный молодец что слушает тренеров и не геройствует там гле особо ничего не решается. 

Поделиться сообщением

Посмотрела прокаты девочек. Какое нежное платье у Даши. И очень понравилась программа, отлично показывает ее достоинства. У Ксении мне немного не хватило работы рук, наверное, на фоне учениц из Хрустального местами казалось пустовато, но все равно красивое артистичное катание. Саша это Саша. Рада, что у нее получился прокат. Пусть без 3А, зато чисто. 

Поделиться сообщением

🏆Александра Трусова выиграла первый этап Гран-при в США! 

🥇Александра Трусова (Россия) – 232,37
🥈Дарья Усачева (Россия) – 217,31
🥉Ю Ен (Южная Корея) –  216,97

🐕🐩🦮🐕‍🦺 как же это мило! Имена любимых питомцев на платье - в этом вся Саша.

Наверняка, она любит своё платье, свой бунтарский образ. Это платье-вызов. Оно прекрасно отображает эпатаж персонажа и выражает протест! Например тому, что пишут в ваших "газетах", пабликах и комментариях.

Даша стала выкатывать программу и она заиграла, и хотя немного запорола ПП 2 место точно ее по праву.

Поделиться сообщением

⛸ 3-ий этап Кубка России
📅 24-28 октября (вс-чт)
📍 Сочи, Россия
⭐️ Софья Самодурова, Анастасия Гулякова, Елизавета Нугуманова, Софья Муравьева, Софья Самоделкина, Софья Титова, Алексей Ерохов, Артем Ковалев, Николай Колесников, Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин и другие
📋 Полный список участников: https://fsrussia.ru/results/2122/3etap/index.htm  (https://fsrussia.ru/results/2122/3etap/index.htm)
🎥 Трансляция: https://www.1tv.ru/sport/kubok-rossii-po-figurnomu-kataniyu-2021-22

⛸ Мемориал Дениса Тена
📅 Нур-Султан, Казахстан 
📍 28-31 октября (чт-вс)
⭐️ Анастасия Шаботова, Екатерина Рябова, Виктория Сафонова, Петр Гуменник, Марк Кондратюк, Андрей Мозалев, Елизавета Худайбердиева/Егор Базин, Анастасия Скопцова/Кирилл Алёшин и другие
📋 Полный список участников: https://results.isu.org/events/fsevent00110980.htm

⛸ Этап Гран-при «Skate Canada»
📅 Ванкувер, Канада
📍29-31 октября (пт-вс)
⭐️ Елизавета Туктамышева, Алена Косторная, Камила Валиева, Алиса Лью, Вакаба Хигучи, Макар Игнатов, Александр Самарин, Евгений Семененко, Джейсон Браун, Нейтан Чен, Киган Мессинг, Морис Квителашвили, Дарья Павлюченко/Денис Ходыкин, Ванесса Джеймс/Эрик Рэдфорд, Вэньцзин Суй и Цун Хань, Диана Дэвис/Глеб Смолкин, Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный, Пайпер Гиллес/Поль Пуарье и другие
📋 Полный список участников: https://results.isu.org/events/fsevent00110985.h

Поделиться сообщением

кстати, видели видео с Этери после американского этапа? :-D. очень мило с болельщиками и очень резко с журналистами. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу