Amelie Poulain

Фигурное катание

3669 сообщений в этой теме

1 час назад, Slastya сказал:

Ее явно продвигают на Первом. :) Надо же, никогда бы не подумала. Она красавица, конечно, но такая тихоня и мямля была в тени Кудрявцевой.))) Но пускай учится, может и получится что.  Когда уже Тарасова вернется? Не люблю приторные комменты ни о чем. Пусть хоть кто-то разбирает технику и ругается, а то жалкие обрывки от Этери только и доносятся.

Мне она не кажется такой уж тихоней, просто не лезет наперед, у нее такое воспитание. В общем-то, если вспомнить прошлый год и Алину в Ледниковом, где она поначалу вообще двух слов связать не могла, Рита еще очень даже молодцом. Думаю, научится и будет толк. Другое дело, что мне не понятно, почему обязательным условием для наших Олимпийских чемпионок не ставят риторику подтянуть, а потом уже на первый идти. Но им виднее. Возможно, так более жизненно выглядит

1 час назад, LINNA55 сказал:

на музыке к КП настаивает сама Алена, ей предложили менять она отказалась

Удивительно, я пока тоже у нее не увидела слияния с музыкой. Возможно, накатает еще и мы скажем "вау"

30 минут назад, Slastya сказал:

Мне дико нравится воссоединение Дудакова с Трусовой, он такой счастливый! Она же по сути только его клиент. Разгон - прыжок. :-D

Что-то смеюсь над вашим коментом :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Про Лизу согласна. Вульгарщина полная. И сама Лиза не серьёзно как-то подходит к олимпийскому сезону. В произвольной за такой быстрой музыкой явно не успевает. Может действительно надо было ей уходить достойно после весьма успешного прошлого сезона. На ОИ (да и скорее всего на другие крупные старты) ей с такими программами и таким контентом не попасть, тут девочки Этери вне конкуренции, конечно. Думаю, Лиза и сама это понимает. Но как-то и смешно и печально одновременно от её новых программ.

Поделиться сообщением

А Трусову пусть отправят на пару тройку гран-при. Самолюбие потешить (если будет чем тешить, конечно). А на важные старты пусть едут фигуристки, а не атлеты. Благо выбрать в этом году есть из кого. Вот честно, не хочу верить, что с полным отсутствием хореографии даже без падений (а без падений на соревнованиях ещё прыгнуть эти 5 четверных надо) ей дадут выиграть ОИ. Если остальные не наложают по полной, конечно. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, alanya сказал:

А Трусову пусть отправят на пару тройку гран-при. Самолюбие потешить (если будет что тешить, конечно). А на важные старты пусть едут фигуристки, а не атлеты. Благо выбрать в этом году есть из кого. Вот честно, не хочу верить, что с полным отсутствием хореографии даже без падений (а без падений на соревнованиях ещё прыгнуть эти 5 четверных надо) ей дадут выиграть ОИ. Если остальные не наложают по полной, конечно. 

без падений она вынесет всех в одну калитку, без вариантов.  только техникой, а ниже средних ей, призеру ЧМ, компов  не поставят

Поделиться сообщением

2 часа назад, alanya сказал:

А Трусову пусть отправят на пару тройку гран-при. Самолюбие потешить (если будет чем тешить, конечно). А на важные старты пусть едут фигуристки, а не атлеты. Благо выбрать в этом году есть из кого. Вот честно, не хочу верить, что с полным отсутствием хореографии даже без падений (а без падений на соревнованиях ещё прыгнуть эти 5 четверных надо) ей дадут выиграть ОИ. Если остальные не наложают по полной, конечно. 

если не случится непредвиденного, уверена, Саша поедет на ОИ. Согласна с Татьяной

2 часа назад, alanya сказал:

Про Лизу согласна. Вульгарщина полная. И сама Лиза не серьёзно как-то подходит к олимпийскому сезону. В произвольной за такой быстрой музыкой явно не успевает. Может действительно надо было ей уходить достойно после весьма успешного прошлого сезона. На ОИ (да и скорее всего на другие крупные старты) ей с такими программами и таким контентом не попасть, тут девочки Этери вне конкуренции, конечно. Думаю, Лиза и сама это понимает. Но как-то и смешно и печально одновременно от её новых программ.

Мне кажется, проги еще у всех сырые и трудно делать выводы. Думали ли мы в начале прошлого сезона, что Лиза будет второй на ЧМ? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, lansun сказал:

Мне кажется, проги еще у всех сырые и трудно делать выводы. Думали ли мы в начале прошлого сезона, что Лиза будет второй на ЧМ? 

ну тут ей помогли... особенно некоторые психические, бегающие туда-сюда. да и программы были лучше , и костюмы приличнее

Поделиться сообщением

@LINNA55 костюмы, может, в федерации шепнут поменять. А в целом, если это в рамках правил, то какое нам дело? :) 

Конечно, Лизе в некотором роде повезло, но все же она собралась в нужный момент и использовала шанс. И много работала. Мне действительно нравятся ее прошлогодние программы очень. Возможно, больше остальных ее программ. Эти пока не поняла. Кто знает, может, сложится еще образ в ПП. КП мне в целом понравилась: в ее стиле и с вызовом, как она любит :)

Поделиться сообщением

8 часов назад, lansun сказал:

@LINNA55 костюмы, может, в федерации шепнут поменять. А в целом, если это в рамках правил, то какое нам дело? :) 

Конечно, Лизе в некотором роде повезло, но все же она собралась в нужный момент и использовала шанс. И много работала. Мне действительно нравятся ее прошлогодние программы очень. Возможно, больше остальных ее программ. Эти пока не поняла. Кто знает, может, сложится еще образ в ПП. КП мне в целом понравилась: в ее стиле и с вызовом, как она любит :)

она конечно много работала, но много и теряла, недодерживая вращения, прыгая секвенции, и прочие "мелочи". обе ее программы не понравились, особенно ПП. уже посчитали, % обнаженки в костюме на грани, и могут дать штраф. (как мне развидеть ее пупок.... )

Поделиться сообщением

Меня услышали: Медведева будет комментировать соревнования :) 

Поделиться сообщением

Саша развалилась-таки на не самом важном соревновании в США. Все же наугад пока квады и 3А. Как на нее рассчитывать-то тогда?

Да, и мы тут не упомянули, что Вероника Жилина выиграла какой-то из этапов Гран-При. Может и стоит Плющенко делать ставку на неё, работать с ней, не бросать на маму и хореографа, не общающихся между собой?

Сегодня Лиза где-то катается, можно на программы и платья глянуть за одним, может додумалась одеться и может прокаты будут уже получше?

Поделиться сообщением

Что-то в Сызрани у Лизы не очень пошло. Что в короткой, что в произвольной. Но хоть без падений в этот раз. Может форму не набрала ещё. Но произвольная лично мне категорически не нравится, программа для шоу, а не для олимпийского сезона. Голое зелёное платье при ней пока :fegh:

Поделиться сообщением

1 час назад, alanya сказал:

Что-то в Сызрани у Лизы не очень пошло. Что в короткой, что в произвольной. Но хоть без падений в этот раз. Может форму не набрала ещё. Но произвольная лично мне категорически не нравится, программа для шоу, а не для олимпийского сезона. Голое зелёное платье при ней пока :fegh:

да не сменит она его уже, и программу не сменит. да, триксели прыгает, а дальше пустота, каскады 3-2, недодержанные вращения, плохо сделанные дороги.. даже без 4-х ее та же Усачева обыграет((( 

Поделиться сообщением

Поздравляю нас с третьей квотой на ОИ))) такое впервые - что бы во всех видах максимальные квоты

Поделиться сообщением

А я немножко юниорок глянула. Мне внезапно очень  понравилась Самоделкина :thumbsup:

Акатьева  космос. Зинина - отпрыгала, но как говорится на тоненького. Жилину не видела, хотя говорят она где-то что-то уже выиграла. 

Поделиться сообщением

16 минут назад, On the lee сказал:

А я немножко юниорок глянула. Мне внезапно очень  понравилась Самоделкина :thumbsup:

Акатьева  космос. Зинина - отпрыгала, но как говорится на тоненького. Жилину не видела, хотя говорят она где-то что-то уже выиграла. 

Самоделкина просто сделала огромный рывок в презентации, не ожидала, в том году это были только прыжки. молодцы они с тренером, надеюсь стабилизируют прыжки. 

СуперСоник . тут даже нечего больше сказать

Зинина, прыгает, в середине встала почти, много из багажа предыдущего тренера

Жилина - как обычно мимо музыки, на огромной скорости, с ужасом в глазах, но прыгает

Муравьева - дикие компоненты незнамо за что, куча бессмысленных связок  и махания руками

Петросян  -  лядова блоха, энергия и харизма, но пока маловато чистоты  в прокатах.

Поделиться сообщением

45 минут назад, LINNA55 сказал:

Самоделкина просто сделала огромный рывок в презентации, не ожидала, в том году это были только прыжки. молодцы они с тренером, надеюсь стабилизируют прыжки. 

Да, на её программы стало интересно смотреть! И внешне она стала такая статная, интересная! Имхо, лоск появился  :thumbsup:

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Да, на её программы стало интересно смотреть! И внешне она стала такая статная, интересная! Имхо, лоск появился  :thumbsup:

только прыжки стабилизировать надо. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, LINNA55 сказал:

только прыжки стабилизировать надо. 

Это да. Впрочем, не только ей...

У взрослых как-то всё ожидаемо пока что. Одна продолжает заваливать то что на тренировках как орешки, другая на оп опять программу забыла, и т.д.  (это я без подкола, просто с юмором... желаю девочкам набрать к ГС форму и стабильности)

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

Это да. Впрочем, не только ей...

У взрослых как-то всё ожидаемо пока что. Одна продолжает заваливать то что на тренировках как орешки, другая на оп опять программу забыла, и т.д.  (это я без подкола, просто с юмором... желаю девочкам набрать к ГС форму и стабильности)

юниорам  надо быстрей в форму приходить , в Любляне опять квад Софа завалила, остальное вроде выехала, еле доехала ПП,  

Поделиться сообщением

23 часа назад, LINNA55 сказал:

Поздравляю нас с третьей квотой на ОИ))) такое впервые - что бы во всех видах максимальные квоты

о да! Даже не верится. Очень рада за наших ребят тем более, что сейчас на удивление сильные подоспели во всех видах.

А мне понравилась ПП Лизы, кстати. Мне кажется, когда она ее вкатает, будет интересно. Просто сейчас есть ощущение сумбурности и грязно очень. Видно, что музыка Лизу заводит.

За Соней Самоделкиной очень давно наблюдаю и держу за нее кулаки! По-моему очень талантливая девочка, надеюсь, ей удастся себя проявить, несмотря на атаку из Хрустального :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу