Amelie Poulain

Фигурное катание

3669 сообщений в этой теме

1 час назад, lansun сказал:

Что-то мне совершенно не понравилась музыка к произвольной у Ани Щербаковой. Намешали какую-то какофонию звуков :( 

Да, мне тоже. Хотя мне ни у кого из девочек музыка в ПП не понравилась. Иногда просто хотелось выключить звук :(

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Еще по короткой добавлю: много раз обсуждали и вчера снова бросилось в глаза, что начало программ в Хрустальном, как под копирку: сначала замерла, несколько секунд ждет, а потом резко делает вздох и поехала. Красиво, но когда первые пару раз смотришь только

Тоже заметила. У Камилы в короткой и у Алёны в произвольной совсем длинная пауза эта в начале

Поделиться сообщением

1 час назад, alanya сказал:

Тоже заметила. У Камилы в короткой и у Алёны в произвольной совсем длинная пауза эта в начале

да, пустовато прямо

Поделиться сообщением

Очень понравилась программа Скобцовой-Алешина сегодня.

Вика с Никитой прекрасны. 

В Даше Усачевой есть какая-то манкость и грация, невозможно оторвать глаз, когда она катает.

У Софьи Самодуровой довольно необычная программа. Понравилась. Мне кажется или она чуть губы накачала? 

Какая потрясающе раздражающая музыка в программе у Майи. Майя прекрасна, но можно сменить композицию, пожалуйста?

Что-то мне за редким исключением выбор музыки в группе Тутберидзе вообще в этом сезоне не нравится. Не думала, что напишу это, но уж лучше б золотой диск :lol: Это в том числе про музыку Анны.

А вот Сашулина музыка мне очень понравилась: по-моему невероятно подчеркивает ее напор, силу, прыжки, это прям огнище. И 5 четверных! Буду держать кулаки, чтоб на соревнованиях она смогла исполнить свою мечту. Мне показалось или вчера и сегодня ЭГ с Сашей холодновато себя вела?

И еще мне очень понравилось, как комментировал Тэд Бартон. С огромным уважением и восхищением, отмечая технические подробности и не забывая похвалить сильные стороны. На мой взгляд круче, чем наши это делают.

Поделиться сообщением

Мне понравилась ПП Алёны, даром, что она половину забыла. :magic: 3А такой красивый! Жаль, если их троих не хватит. В КП ее музыка не тянет на олимпийский сезон, плюс такую программу катает Майя уже второй сезон. Тело меняется: она стала плавней, но потяжелела.

Камиле бы я оставила КП ту, т.к. там больше акцентов, хотя в этой и похожая музыка. А вот ПП ей убрать, выкинуть, запретить в фигурном катании. >:( Она ей не подходит и не нравится, как это можно не видеть? :zol:  У Саши 0 (ноль) хореографии в ПП, но хоть музыку подобрали под бесконечные заходы на четверные. Молодец, конечно, но у Нейтана Чена тащем-то хореографии вагон. Аня же по-прежнему не прыгает ультра-си, что уже меня настораживало в прошлом сезоне.

Разочаровала Лиза совсем. Очередная одинаковая ПП, по сравнению с прошлогодней японской как музончик из ларька. Да и само катание пока что-то не идет. Майя и Даша очень неуверенные, пока  Алёна ближе них к ОИ.

Когда соревнования? А то так неинтересно.

Поделиться сообщением

@Slastya у Анны травма была, а в прошлом сезоне долгое восстановление после болезни. Уверена, четверные она восстановит

Мне Саша очень понравилась: да, хорео там поминимуму, но таких, как Нейтан, больше нет. Не думаю, что уместно сравнивать их. У Саши другие сильные стороны: она на 100% атлет. И здорово, что может себя в этом реализовать

Поделиться сообщением

11 минуту назад, lansun сказал:

Не думаю, что уместно сравнивать их.

Однако она себя сравнивает именно с ним.

12 минуты назад, lansun сказал:

У Саши другие сильные стороны: она на 100% атлет.

Например, какие, кроме прыганий? Надеюсь, теперь хотя бы стабильных.

Поделиться сообщением

Согласна по поводу Камилы. Болеро-абсолютно провальная программа. Жалко девочку, катать 2 сезон под эту тяжёлую, нафталиновую, выносящую мозг музыку-это ппц. Не нравится ей она, это же видно, поэтому и не получается программа. Не понимаю, почему тренеры это не видят. Хотя может и не хотят видеть. С Болеро ей не выиграть, к сожалению. Эта музыка Камилу не раскрывает от слова совсем. Жаль. В короткой музыка тоже не ахти, слишком она плоская, без акцентов. Жалко Камилу :(

Даша хорошо катается, короткая понравилась. А в произвольной всё время было ощущение, что вот это всё уже было. Элементы все те же, только порядок их разный. Музыка тоже похожая. Ей бы что-то другое, другой образ.

ПП Алёны совсем не понравилась. Музыка тяжёлая, в программе нет этой былой лёгкости и шарма и кокетства.. 

Трусова-это Трусова. Музыка в произвольной нормальная. Но это не фигурное катание, это прыжки на льду. Программы нет, разбег-прыжок-разбег.. Хоть без падений вчера..

Не понимаю я восторгов по поводу этой фигуристки. И сравнивать её с Ченом и Ханю нельзя-у этих двоих отличная хореография и программы, раскрывающие образ, прыжки это всё только дополняют. У Трусовой хореографии нет и не было никогда, сплошная погоня за прыжками. Вращения и дорожки скучные. Жалко, что не поменяли правила к олимпийскому сезону относительно количества четверных и оценки всего остального..

У Ани абсолютно провальная в плане музыки короткая. Произвольная как-то тоже не особо чемпионская пока. Такое чувство, что слить её пытаются. Жаль..

У Лизы тоже какая-то непонятная произвольная.

В общем после вчерашнего проката осталось чувство досады. Может, конечно, к крупным стартам что-то поменяют, обкатают, добавят. Но пока не очень, мягко говоря. Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

@Slastya скорость, сила, выносливость. Она себя сравнивает с ним именно в прыжках и ни в чем более.

Поделиться сообщением

@alanya мне тоже произвольная Лизы пока не понравилась, но показалось, что Лиза просто не в форме была вчера и что-то шло не так.

Болеро мне у Ками нравится. Очень необычная и запоминающаяся программа. Другое дело, что многим из Хрустального оставили что-то прошлогоднее, скучно. Да и вопрос, насколько фигуристу ок 2 года подряд катать одно и то же.

Мне не кажется, что Аню сливают, просто она менее готова, чем все остальные. Думаю, из-за травмы. 

Поделиться сообщением

А ещё для меня осталось полной загадкой, зачем Мамун пригласили. Она ни интервью взять не может, ни в фигурном катании не понимает. Позвали уж тогда Загитову бы что ли, если надо было кого-то позвать. Не поняла прикола, короче.

Поделиться сообщением

по ОП. у девочек ТШТ все платья были тренировочные или с шоу. менять будут всем.

танцы- КП честно говоря ни у кого не понравились  ПП понравились Морозов-Багин, СК- очередные нудли, у Вики очередная ночнушка.. 

пары- ТМ неожиданно понравились, хотя никогда не была их поклонницей. у МиГ в КП ужасные костюмы, Настя опять переигрывает лицом, все остальное отлично . ПП - странное сочетание музыки, пока не поняла ее , в конце поддержку делали практически остановившись. БК что то есть в них, но работать и работать , и опять с выбросом проблемы

мальчики.. ромашки с ТДО... только Женя с грацией топора вытаскивает свои квады, будет  точно в команднике, что заслужено, но не лидер он.. после ОИ пусть учится на врача, куда поступил.. 

девочки КП - Алене накатывать, накатывать и еще раз накатывать.. хотя музыку наверно стоит поменять, как то не чувствует ее она пока. Майя - отлично вкатанная совершенно ей подходящая, Даша - хорошая но пока без изюма, надеюсь найдут. Аня -идея неплохая но пока нет единой программы. Саша катает саму себя, неплохо кстати катает.  Лиза тоже катает Лизу, сверкая полупрозрачными труселями, хорошим трикселем а потом каскадом  3-2 теряя все что только что заработала.  Ксюше по моему не хватает физики на прокат. Камила - хорошо но не до конца программа доработана

ПП Майя- потеряла образ, как только упала, начала суетиться и куда то спешить. накатает - будет супер. Даша - красиво и безлико. Алена - так хотела прыгнуть триксель что потеряла полпрограмы, но музыка абсолютно ее. скорость пока свою не вернула. Саша .. ну опять катает Сашу, в середине программа пустая, на флипе неверное ребро, сальхов и лутц с недокрутом, но мечты должны сбываться. Аня очень понравилась, перестала семенить  и ковыряться на дорожках и в шагах. Лиза развалила всю программу, но то что я видела мне совершенно не понравилось. Ксюше не надо пока прыгать 4Т, нет там сид на него она еле на прыжки поднимает. программу не поняла. Болеро Камилы вживую (когда не падает) завораживает.. дорожку переделали полностью. будем ждать прокатов на соревнованиях

про Соню и Лизу писать не хочу,  они ни на что не претендуют что свои прокатом и показали

из личных впечатлений (были знакомые там)) Алена  на КП зажигала зал, а вот ПП катала механически, Саша светилась от счастья, Аня была спокойна как удав. Даша очень расстроилась.  если что то интересно - спрошу еще)) я только про девочек спрашивала

Поделиться сообщением

20 минут назад, alanya сказал:

А ещё для меня осталось полной загадкой, зачем Мамун пригласили. Она ни интервью взять не может, ни в фигурном катании не понимает. Позвали уж тогда Загитову бы что ли, если надо было кого-то позвать. Не поняла прикола, короче.

Мне не понравилось, как Рита вопросы задавала, но зачем позвали, как раз понятно: чтобы она задавала вопросы, как обычный человек, который не в курсе фигурнокатательных нюансов.

И чтобы еще больше популяризировать спорт, привлекая фанатов из гимнастики

Поделиться сообщением

36 минут назад, lansun сказал:

Мне не кажется, что Аню сливают, просто она менее готова, чем все остальные. Думаю, из-за травмы. 

Аню "сливают" третий год подряд. вспоминая прошлогодние ОП, за Аню можно только порадоваться

Поделиться сообщением

23 минуты назад, lansun сказал:

Мне не понравилось, как Рита вопросы задавала, но зачем позвали, как раз понятно: чтобы она задавала вопросы, как обычный человек, который не в курсе фигурнокатательных нюансов.

И чтобы еще больше популяризировать спорт, привлекая фанатов из гимнастики

Ну как-то не очень у неё получилось в общем и целом 

Поделиться сообщением

@Slastya скорость, сила, выносливость. Она себя сравнивает с ним именно в прыжках и ни в чем более.

Нет у нее особой скорости ни в дорожках, ни во вращениях, да и в кругу - просто разгоны на прыжки. Я бы сильной стороной назвала, что она заметно похорошела. Если оценивать прямо сейчас, Трусова - единственный явный претендент на ОИ. Надо баллы? Нате вам баллы. Все правильно делают, что показывают прыжки. И музыку хорошо подобрали. И все же она сравнивает себя с Нейтаном, что забавно.

Аня посильнее и повыносливее будет, но без ультра-си. И там всем ровно, травмы у тебя или плохо ты выспался или ковид, увы.

И сравнивать её с ...Ханю нельзя

С Юдзуру никто и не сравнивает. :) С ним может Камилу можно сравнить, но без дурацкой болеры. Там искусство уже, хореография.

Ее явно продвигают на Первом. :) Надо же, никогда бы не подумала. Она красавица, конечно, но такая тихоня и мямля была в тени Кудрявцевой.))) Но пускай учится, может и получится что.  Когда уже Тарасова вернется? Не люблю приторные комменты ни о чем. Пусть хоть кто-то разбирает технику и ругается, а то жалкие обрывки от Этери только и доносятся.

Поделиться сообщением

50 минут назад, LINNA55 сказал:

Аню "сливают" третий год подряд. вспоминая прошлогодние ОП, за Аню можно только порадоваться

Тоже не думаю, что кого-то сливают. Но надо запрыгать. Кровь из носа, надо!

1 час назад, LINNA55 сказал:

Лиза тоже катает Лизу, сверкая полупрозрачными труселями

Вот вы тоже заострили внимание. Очень вульгарно, куда Мишин смотрит. :-D Она уже не знает, как бы еще больше оголиться.

1 час назад, LINNA55 сказал:

Алена  на КП зажигала зал, а вот ПП катала механически,

Вот об этом Даниил говорил, дескать, она там на судей сможет поиграть, ну ок, но мне не особо. Первая плющинская лучше была.  А ПП очень удачная, да. Скорость до забытой дорожки хорошая была, потом слетела. И еще видимо была в раздумьях, прыгать второй или нет, теперь будет знать. Этери наехала, что, мол, с таким первым глупо было не пойти на второй.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

Тоже не думаю, что кого-то сливают. Но надо запрыгать. Кровь из носа, надо!

на тренях прыгает, но через  раз. на ОП  решили не рисковать, накатывают 4Луц, 4Флипп, каскад 4Л-3Т  

5 минут назад, Slastya сказал:

Вот вы тоже заострили внимание. Очень вульгарно, куда Мишин смотрит. :-D Она уже не знает, как бы еще больше оголиться.

больше нельзя - правила , а то бы точно оголилась 

5 минут назад, Slastya сказал:

Вот об этом Даниил говорил, дескать, она там на судей сможет поиграть, ну ок, но мне не особо. Первая плющинская лучше была.  А ПП очень удачная, да. Скорость до забытой дорожки хорошая была, потом слетела. И еще видимо была в раздумьях, прыгать второй или нет, теперь будет знать. Этери наехала, что, мол, с таким первым глупо было не пойти на второй.

Алена человек настроения, видно было что вся на нервах, даже поплакала в уголке. сложилось впечатление что этим она Этери подбешивает. на музыке к КП настаивает сама Алена, ей предложили менять она отказалась

Поделиться сообщением

30 минут назад, LINNA55 сказал:

на музыке к КП настаивает сама Алена, ей предложили менять она отказалась

Она на майиной музыке настаивала. Хотя в общем-то "найди 10 отличий". Этери подбешивается, да, видно.

Мне дико нравится воссоединение Дудакова с Трусовой, он такой счастливый! Она же по сути только его клиент. Разгон - прыжок. :-D

31 минуту назад, LINNA55 сказал:

больше нельзя - правила , а то бы точно оголилась 

Я удивилась, что лифчик в правила влез. Надеюсь, в какой-нибудь ответственный момент их с лифчиком не дисквалифицируют. Хотя с таим катанием до моментов далековато.

Поделиться сообщением

Только что, Slastya сказал:

Я удивилась, что лифчик в правила влез. Надеюсь, в какой-нибудь ответственный момент их с лифчиком не дисквалифицируют. Хотя с таим катанием до моментов далековато.

Не факт что влезли, это ж не соревнование.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу