Amelie Poulain

Фигурное катание

3671 сообщение в этой теме

1 минуту назад, lansun сказал:

Не ошибаетесь :) Но во взрослых пока не смогла она себя так показать, увы. Все же требования совсем другие

Про тренеров: все говорит об отсутствии системы и стратегии. Мне странно видеть такую либеральность: Саша сама решает, сколько прыгать, Алена могла не приходить на тренировки... Все же тренеры на то и даны, чтобы направлять фигуриста. Иначе зачем они вообще? 

ну как, в КиКе светить, Академию  рекламировать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LINNA55 сказал:

для меня абсолютно понятно: Камила))) но Алена очень дорого заплатила за "улыбки". 

Зато это был ее осознанный выбор :) Чтобы взяться потом с утроенным рвением, надеюсь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lansun сказал:

Зато это был ее осознанный выбор :) Чтобы взяться потом с утроенным рвением, надеюсь.

скоро увидим))  пока все выглядит очень позитивно (в ТикТоке очень позитивные ролики)

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

Не ошибаетесь :) Но во взрослых пока не смогла она себя так показать, увы. Все же требования совсем другие

Но за место в тройке она может бороться (а если с умом подходить и отринуть неработающую стратегию с 5 четверными, то при определённых раскладах  и за золото), но первое место одно, это да... однако и серебро и бронза - это тоже медали. Фигуристки других стран сочли бы за счастье встать хотя бы на третью ступеньку. Лиза вот наша заплакала, когда поняла что она вообще попадает в призёры. Не стОит совсем уж обесценивать медали другого достоинства. Но если АТ ничего не будет менять, то медалей может не быть никаких в дальнейшем, как и главных стартов. 

Поделиться сообщением

@On the lee она так активно во всех интервью говорит о пяти четверных, что у меня складывается ощущение, будто именно это ее цель, а не сама медаль. Хотя, возможно, у Саши в голове прямая корреляция между ними :whistling:

Так-то для фигуристов в радость даже войти в пятерку или десятку, если не говорить о медалях :) Уверена, для Лизы любая медаль за счастье была, любопытно, надеялась ли она? И на прошлом ЧМ для ЕМ, мне кажется, так же. После сверх неудачного сезона войти в тройку - это достижение.

На самом деле для меня совершенно не важно, кто из них какую медаль взял на этом ЧМ, я просто рада за девочек. Мне кажется, Аня и бронзе бы порадовалась, понимая, что прокат был не самым сильным. В общем, я ни в коем случае не обесцениваю медали. Считаю, что при нынешней конкуренции это рулетка (что и случилось на ЧМ), а то, что смогли собраться и не рассыпаться окончательно, достойно уважения. Слышала, как Аня рассказывала, что боролась за каждый элемент, что было сложно. Меня это еще больше восхищает.

Поделиться сообщением

Родионова ставит показалку Даниеляну, 

Пападакис и Сизерон не вошли в состав сборной Франции на командный чемпионат мира по фигурному катанию (форма похож совсем грустная((((

Поделиться сообщением

5 минут назад, lansun сказал:

@On the lee она так активно во всех интервью говорит о пяти четверных, что у меня складывается ощущение, будто именно это ее цель, а не сама медаль. Хотя, возможно, у Саши в голове прямая корреляция между ними :whistling:

Так она же ушла потому что "всегда была третьей". Если медаль для неё не имеет значения, то... она же выкатывала 5 четверных перед ЧМ (отменённым ) прошлого сезона. Именно выкатывала в программе, а не так как сейчас на тренировках с выложенных записей: прыгнула, отдохнула, ещё прыгнула, отдохнула, потом докатала что осталось. В таком ракурсе, именно в прошлом сезоне она была как никогда близка к цели. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, LINNA55 сказал:

Пападакис и Сизерон не вошли в состав сборной Франции на командный чемпионат мира по фигурному катанию (форма похож совсем грустная((((

На мой взгляд их время прошло. Уже скучно смотреть было на однотипные проги

19 минут назад, On the lee сказал:

Так она же ушла потому что "всегда была третьей". Если медаль для неё не имеет значения, то... она же выкатывала 5 четверных перед ЧМ (отменённым ) прошлого сезона. Именно выкатывала в программе, а не так как сейчас на тренировках с выложенных записей: прыгнула, отдохнула, ещё прыгнула, отдохнула, потом докатала что осталось. В таком ракурсе, именно в прошлом сезоне она была как никогда близка к цели. 

а мне показалось, что ушла не из-за того, что надоело быть третьей, а что ей пять четверных не разрешали прыгать в одной программе

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lansun сказал:

а мне показалось, что ушла не из-за того, что надоело быть третьей, а что ей пять четверных не разрешали прыгать в одной программе

и заставляли заниматься ерундой (с) (хорео, фигурами и прочими) 

Поделиться сообщением

9 минут назад, lansun сказал:

Имхо, ушла она потому что хотела быть примой в группе. А там много прим))) Сейчас она в группе "королева квадов", "пушка", при этом  нос от тренера воротит (мне если честно ЕП даже моментами жалко, ну так нехорошо это смотрится на соревнованиях :facepalm: ). Нет-нет, а проскочит у Саши в высказываниях и поступках то что называют корона на голове. Интервью журналистам недавно: не криминал конечно, но ещё один штрих. Особенно на контрасте того как достойно вела себя Анна. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Нужен баланс. Если прыгать одни квады, у тебя не будет ни времени, ни сил на красоту, на хореографию, на сложную интерпретацию, скольжение. Это будет разгон-прыжок, разгон-прыжок. В случае Анны всё сбалансированно. Будущее за грамотно сбалансированным катанием, где есть место всему: и квадам в умеренном количестве, и прекрасному эмоциональному катанию. 

Без элементов ультра-си никак не обойтись. Если спортсмен готов во всех планах делать три квада и красота программы не страдает, то нужно, конечно, делать. Но я думаю, больше трех уже просто опасно, да и нужно ли? Чем больше квадов, тем больше риск упасть, а это отражается на баллах. Лучше прыгнуть самый сложный каскад, что нам и продемонстрировала Анна.

Тут, конечно, очень грамотная работа Этери Георгиевны и штаба. Всё продумано исходя из состояния спортсменки, исключены серьезные риски, и в итоге — победное катание. Нельзя никогда пренебрегать тренерскими задумками. Со стороны тренеру всегда виднее, что в итоге реально может сделать его подопечный

Рассказал Железняков. 

Поделиться сообщением

17 минут назад, On the lee сказал:

Нет-нет, а проскочит у Саши в высказываниях и поступках то что называют корона на голове.

Еще собаки и без мамы больше не поеду. Прямо райдер звезды. ))) Вот только ехать больше никуда не надо.

Алёне надо мотать на ус и коня заказывать с собой брать. :magic:

Поделиться сообщением

Только что, Slastya сказал:

Еще собаки и без мамы больше не поеду. Прямо райдер звезды. ))) Вот только ехать больше никуда не надо.

Да уж, какое облегчение - федерации не надо ломать голову, каким образом доставить в Японию маму с собачками...

:facepalm:

Поделиться сообщением

7 минут назад, On the lee сказал:

Да уж, какое облегчение - федерации не надо ломать голову, каким образом доставить в Японию маму с собачками...

:facepalm:

мне кажется Коган с раздражением ответил про маму... 

Поделиться сообщением

Только что, LINNA55 сказал:

мне кажется Коган с раздражением ответил про маму... 

Вполне возможно! Мне кажется все малость "прифигели" от таких заявлений. 

Поделиться сообщением

Российская фигуристка Анна Щербакова рассказала о целях после победы на чемпионате мира в Стокгольме.

«Корона не вырастет. Точно-точно. Я этого не боюсь, потому что это совершенно никак не повлияет на мои цели в фигурном катании. Я точно так же вернусь (к тренировкам).

Там более, после этого чемпионата мира у меня еще больше мотивации работать. Несмотря на такой хороший результат, есть моменты, которыми я очень недовольна, которые я хочу как можно быстрее исправить.

Аня такая Аня (ну и плюс воспитание и понимание что говорить)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, On the lee сказал:

Вполне возможно! Мне кажется все малость "прифигели" от таких заявлений. 

тут не знаешь как тренеров всех вывезти и специалистов, а тут мама.

Поделиться сообщением

6 минут назад, LINNA55 сказал:

тут не знаешь как тренеров всех вывезти и специалистов, а тут мама.

Требования очень жёсткие, конечно... 

Фигуристы надевали маски сразу после проката, не имея возможности даже отдышаться нормально. На награждении были раздвинуты ступени пьедестала, но и там всем надо быть в масках. И проч. и проч.  Какие мамы, какие собачки...  :facepalm:

Поделиться сообщением

@On the lee ничего такого со стороны Саши по отношению к ЕП не замечала. Мне кажется, она скорее смущается и стесняется его. Все же Саша стеснительная девочка (если посмотрите хоть одно интервью с ней продолжительное, увидите), сомневаюсь, что она прямо нарочно хамит ему. Мне кажется, Евгений вовсе не такой человек, кто это потерпит. Скорее, он с ней слишком мало с ней работает, чтобы заслужить ее доверие.

Насчет Саши: она атлетичная спортсменка и никогда не скрывала, что ей важно только прыгать. А, поскольку, у Тутберидзе, вероятно, частично этому даже потворствовали, то она и не считает, что остальным так уж важно заниматься. У каждого своя мотивация. У нее вот такая - прыжки.

Про Анну, кстати: у них был план на 2 четверных. Это она уже во время проката здраво проанализировала все и решила не рисковать, раз ей не дается флип. Так что здесь не только работа штаба, но и ее стратегическое мышление. Хотя предположу, что и этому их учат как раз 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Slastya сказал:

мне кажется, это просто слова уставшего и морально измотанного ребенка, не более. Сказала, не подумав.

У всех были тренеры рядом хотя бы, а вот Евгений Викторович явно не тот человек, кто в состоянии понять и поддержать девушку, кмк

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу