Amelie Poulain

Фигурное катание

3856 сообщений в этой теме

Смотрю комментарии Тарасовой насчет Саши: перед ПП ТАТ говорила, что надо идти ва-банк и прыгать 5 четверных. Сейчас: зачем прыгала 5? :lol:

Поделиться сообщением

По новым правилам завоеванную третью квоту, как уточняют боссы нашей федерации, ещё надо подтвердить на Nebelhorn Trophy. Причём в Оберстдорф должен ехать кто-то третий - не Коляда и не Семененко. И попасть ему надо в топ-6.

Зато на следующий ЧМ мы уже точно едем втроём. Тут никаких "подтверждений" квот не требуется.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@LINNA55 Алиев поедет, скорее всего. Все равно радуюсь, парни молодцы! 

Посмотрела прокат Чена. Он, конечно, невероятный 

А Евгений хорош! Очень достойно откатал. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, lansun сказал:

@LINNA55 Алиев поедет, скорее всего. Все равно радуюсь, парни молодцы! 

Посмотрела прокат Чена. Он, конечно, невероятный 

абсолютно

Поделиться сообщением

Смена тренера Михаилу пошла на пользу. Расцветает он у Мишина

Поделиться сообщением

3 минуты назад, lansun сказал:

Смена тренера Михаилу пошла на пользу. Расцветает он у Мишина

надеюсь к ОИ и заколосится))))) (будет больше 4-х и трикселя падать не будет), но музыку он слышит конечно бесподобно

Поделиться сообщением

Чен - как Трусова :). Только ещё и сделал :). :magic: (с)

Поделиться сообщением

2 часа назад, LINNA55 сказал:

Саша пашет? безусловно. но нет системы и виденья будущего (мое мнение) и да, после этого ЧМ особенно заметно что дело в основном не в тренере, дело в спортсмене. и, к сожалению, при таком подходе следующий сезон может оказаться провальным для Саши..

Думаю, и то и другое... 

1 час назад, lansun сказал:

Посмотрим! Я волновалась и была настроена скептически в прошлом году и по поводу Ани, а вот, что в итоге. Да и Лиза удивила в этом году невероятно. Так что с нашим ФК трудно загадывать, кто будет в топе. Но тем интереснее.

Анна трижды ЧР,  это явно не случайность)))

Да, сейчас не всё гладко, но очевидно что она выжимает максимум из своих возможностей после болезни. Теперь у неё есть время восстановиться и готовиться к следующему сезону.

3 часа назад, LINNA55 сказал:

3 путевки, но без медалей ...

Этими 3 квотами ещё бы и распорядиться дОлжным образом... ну, будем надеяться :shuffle:

Поделиться сообщением

Поздравляю нас с 3-м золотом!! ни фига в танцах не понимаю, просто радуюсь :magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сборная России впервые за 22 года привезла шесть медалей с ЧМ. Тогда в 1999 году российские фигуристы выиграли золото во всех видах. Триумфаторами стали: Мария Бутырская, Алексей Ягудин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Анжелика Крылова и Олег Овсянников. Также серебро у мужчин взял Евгений Плющенко, бронзу у женщин Юлия Солдатова.

Поделиться сообщением

5 часов назад, LINNA55 сказал:

надеюсь к ОИ и заколосится))))) (будет больше 4-х и трикселя падать не будет), но музыку он слышит конечно бесподобно

да, это талант!

5 часов назад, LINNA55 сказал:

Чен - как Трусова :). Только ещё и сделал :). :magic: (с)

отлично сказано :) уж не с него ли Саша берет пример?

4 часа назад, On the lee сказал:

Анна трижды ЧР,  это явно не случайность)))

Да, сейчас не всё гладко, но очевидно что она выжимает максимум из своих возможностей после болезни. Теперь у неё есть время восстановиться и готовиться к следующему сезону.

А я и не писала, что случайность. Просто Анне 17, а как показывает опыт предшественниц, для фигуристок это критический возраст. 

И так же надеюсь, что хватит здоровья ей продолжать

Поздравляю нас с 3-м золотом!! ни фига в танцах не понимаю, просто радуюсь :magic:

как счастлива за Вику с Никитой! :bounce::bounce::bounce:

По-моему отличный ЧМ для нас. С медалью у мужчин нам могло только повести (по примеру вчерашних прокатов девочек), поэтому считаю этот турнир очень удачным, все справились с поставленными целями, а кто-то даже превзошел :bb:Как девочки с подиумом или М-Г

Поделиться сообщением

Сборная России впервые за 22 года привезла шесть медалей с ЧМ. Тогда в 1999 году российские фигуристы выиграли золото во всех видах. Триумфаторами стали: Мария Бутырская, Алексей Ягудин, Елена Бережная и Антон Сихарулидзе, Анжелика Крылова и Олег Овсянников. Также серебро у мужчин взял Евгений Плющенко, бронзу у женщин Юлия Солдатова.

парни подводят пока, но, судя по юниорам, подрастает у нас смена, которая сможет побороться за медали в дальнейшем 

Интервью Анны после победы по-моему самое милое интервью, которое я видела у спортсменов. Такое мимими lub

Поделиться сообщением

Репортаж 1 о ЧМ, ещё до результатов в танцах

https://www.1tv.ru/news/issue/2021-03-27/21:00#2

А у Анны сегодня день рождения! :d_birthday:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

О как..  у Ханю перед выступлением был приступ астмы... бедолага(((

Поделиться сообщением

Саша дала странное интервью что КП она проиграла потому что у нее убрали сложность, вот в ПП не убрали и все у нее получилось (что получилось то? потерять программу и падать через раз?!) 

так что ничего она к сожалению не поймет.. так и будет прыгать-падать-прыгать, теряя связки и компы. похоже следующий сезон будет для нее не самым лучшим

Поделиться сообщением

@LINNA55

Ну видимо да, раз медаль есть и пп формально выиграна (хотя там нет программы, просто набрано сколько-ко там баллов, благо остальные рассыпались и Анна не в лучшей форме. И вот это видимо они с тренером считают успехом. "Со дна колодца" после кп, героизм да и только. Очень может быть что ничего менять не будут. Хотя я в комментах кое-что прочла, но никаких подтверждений пока нет и это чисто слухи, поэтому ничего писать не буду. Ещё есть небольшая вероятность что федерация вмешается и предпримет что-то, чтобы не загубить талант (к чему дело идёт, если не будет изменений). Поэтому я и писала  -  лучше бы она без медали осталась, тогда был бы повод для подумать. А сейчас нет. "Досадная ошибка на каскаде в кп, иначе стала бы чм", видимо логика такая. 

Поделиться сообщением

@On the lee именно, так "ошиблась потому что убрали сложность" ?(с), там вообще перлов полно: "Решение о пяти четверных прыжках принимала я сама", 

Что обычно говорят вам тренеры перед прокатом?

— Разное. В принципе, мы не так много разговариваем. У меня очень сложный контент, поэтому тренеры стараются вообще меня не отвлекать, не мешать настраиваться, – сказала Трусова. 

и прочее-прочее-прочее

Поделиться сообщением

17 минут назад, LINNA55 сказал:

так что ничего она к сожалению не поймет.. так и будет прыгать-падать-прыгать, теряя связки и компы. похоже следующий сезон будет для нее не самым лучшим

В общем-то можно и прыжками набрать, пока правила позволяют. Не АТ эти правила придумала, она ими просто пользуется. Только вот... как пишут разбирающиеся и изучающие протоколы люди, из 5 квадов там только 1 нормально исполнен. 2 упала, 1 понижен до тройного, на 1 ребро, итого чисто исполнен только 1. А впереди ещё наверняка будут физиологические изменения организма в силу взросления. Получится ли по-прежнему просто прыгать - прыгать ? Узнаем через полгода на ОП. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

В общем-то можно и прыжками набрать, пока правила позволяют. Не АТ эти правила придумала, она ими просто пользуется. Только вот... как пишут разбирающиеся и изучающие протоколы люди, из 5 квадов там только 1 нормально исполнен. 2 упала, 1 понижен до тройного, на 1 ребро, итого чисто исполнен только 1. А впереди ещё наверняка будут физиологические изменения организма в силу взросления. Получится ли по-прежнему просто прыгать - прыгать ? Узнаем через полгода на ОП. 

ну  и разваливающие свою программу соперницы тоже ей неплохо помогли. да, без вопросов только 1 квад, компов тоже где то на 10 баллов больше увидели.. а если бы она откатала как на ЧР вообще бы могла победить. но это ситуация на сегодняшний день, а в следующем сезоне будут другие игроки и Саша там, увы, уже не фаворит, если что то кардинально не поменяет в своей подготовке

Поделиться сообщением

52 минуты назад, LINNA55 сказал:

в следующем сезоне будут другие игроки и Саша там, увы, уже не фаворит, если что то кардинально не поменяет в своей подготовке

Поэтому особенно странно звучат слова "Без мамы больше никуда не поеду". Так это ещё отобраться надо, чтоб куда-то поехать...  Думаю, на командник, если он состоится, АТ вряд ли пригласят... чтоб со дна колодца всю команду тащить не пришлось , если вдруг что 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу