Amelie Poulain

Фигурное катание

3569 сообщений в этой теме

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

Алена Савченко будет выступать в паре с 21-летним американским фигуристом Томми-Джо Найманом 

Пара уже приступила к тренировкам в Колорадо-Спрингс

Ранее Найман выступал в паре с Сарой Фэн, с которой занял 5-е место на чемпионате мира-2019 среди юниоров.

Разница в возрасте прям большая... но не знаю как выглядит партнёр, может и будут смотреться... в любом случае это будет интересно! Интересно какие планы у Алёны - на эти ОИ вряд ли ставка, времени мало. Неужели до следующих ОИ думает кататься? Или просто ради процесса? Явно ей не хватает соревновательного драйва в жизни, не думаю что Алёна хочет просто кататься (это и в шоу можно). 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, On the lee сказал:

Насчёт того что триксель АК выучила за межсезонье, попробовала найти подтверждения этому, но везде пишут что учила она его дОльше, где-то пишут полтора года, где-то  - что  ещё до первого прихода в Х, у предыдущего тренера. Не знаю конечно, что-то я сомневаюсь что "вдруг" за лето можно выучить элемент ультра си, без предварительной к нему подготовки. И зачем тогда другие со своих ультра по сезону лёд полируют, если можно просто взять и выучить)))

по очень непроверенной информации у Алены достаточно хорошо получаются 2 четверных. и вообще после всех переходов она достаточно сильно изменилась, в отличии кстати от Саши.  Саша устойчиво выезжает триксель. но у нее главный косяк - она минус старт. как минимум на сегодня. Алена намного психологически устойчивее. Аня тож прыгает триксель, но % успеха очень небольшой

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, LINNA55 сказал:

по очень непроверенной информации у Алены достаточно хорошо получаются 2 четверных. и вообще после всех переходов она достаточно сильно изменилась, в отличии кстати от Саши.  Саша устойчиво выезжает триксель. но у нее главный косяк - она минус старт. как минимум на сегодня. Алена намного психологически устойчивее. Аня тож прыгает триксель, но % успеха очень небольшой

Посмотрим.  Если что  - я не имею ничего против чтоб АК прыгнула квад, но пока что мне это кажется маловероятным, чтобы раз! и получился именно на старте. АТ и раньше на тренировках уверенно триксель  прыгала, даже в академии, однако на стартах чистого элемента не было. Может, Дудаков это дело до ума доведёт...

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Посмотрим.  Если что  - я не имею ничего против чтоб АК прыгнула квад, но пока что мне это кажется маловероятным, чтобы раз! и получился именно на старте. АТ и раньше на тренировках уверенно триксель  прыгала, даже в академии, однако на стартах чистого элемента не было. Может, Дудаков это дело до ума доведёт...

вот об этом мне и сказали. что Дудаков нашел какой то свой "секрет"  именно в трикселе. я очень жду ОП. 

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

я очень жду ОП. 

ага))) конечно, на оп проги сырые и ещё в работе, но уже будет видно в общих чертах, что к чему.  

Поделиться сообщением

1 минуту назад, On the lee сказал:

ага))) конечно, на оп проги сырые и ещё в работе, но уже будет видно в общих чертах, что к чему.  

видно музыку и хоть что то из программ))) ну и намеки по прыжкам. а главное мы не увидим начинающего тренера :-D

Поделиться сообщением

5 часов назад, On the lee сказал:

Пишут, Алёна Савченко возвращается... вот это даааа.....   неугомонная Алёна   :lol:

просто фанатик она :kuku:

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

Вот про Алену я почему-то верю, что сможет. Понятно, что 3А взялся не вдруг, но тот случай лишний раз доказывает, что, если она поставила себе цель, то будет идти до победного

3 часа назад, LINNA55 сказал:

вот об этом мне и сказали. что Дудаков нашел какой то свой "секрет"  именно в трикселе. я очень жду ОП. 

У вас есть секретные информаторы прямо ТАМ? :brows:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lansun сказал:

У вас есть секретные информаторы прямо ТАМ? :brows:

ага, но инфа у них не всегда подтверждается, иногда желаемое за действительное принимают

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

просто фанатик она :kuku:

Да, она живёт фк. Видимо, так и не нашла занятия, которое приносило бы такие же эмоции.

Но вообще она тренер, подтянула Массо, сейчас будет нового партнёра тянуть. У тренеров тоже ведь азарт соревновательный.  И за бортиком они тоже катаются и прыгают вместе со своими подопечными)))   Алёна же начинала кого-то тренировать, не пошло дело что ли? 

Поделиться сообщением

@On the lee когда сам катаешься, эмоции другие. Ты владеешь вниманием публики. Тренером все же не то. Но вообще, если здоровье и желание есть, почему бы и нет? Восхищаюсь ей, конечно!

Поделиться сообщением

1 час назад, lansun сказал:

@On the lee когда сам катаешься, эмоции другие. Ты владеешь вниманием публики. Тренером все же не то. Но вообще, если здоровье и желание есть, почему бы и нет? Восхищаюсь ей, конечно!

Алёна  ломает все стереотипы! Но есть по крайней мере два "но" : 1 - вряд ли Алёну устроит, если не будет высоких результатов (а к былой форме в 30 с хвостиком, после родов, наверное непросто вернуться), 2 - всё равно рано или поздно придётся завершать карьеру и искать себе другое занятие. Мне Алёна очень нравится , из парниц для меня самая потрясающая, но я всё же настроена немножечко скептически. Всё-таки в спорте уходить надо вовремя, тем более она достигла вообще всего. Она же пятикратная (!) ЧМ и ОЧ. Как бы ей самой не пришлось разочароваться в этом решении. Ну посмотрим (сегодня почти все мои посты завершаются этой фразой :lol: )

Поделиться сообщением

@On the lee верю, что она может здраво оценивать свои возможности. Мы не знаем ее мотивации.В любом случае мне будет очень интересно за ней понаблюдать, хотя болеть продолжу за наши пары.

Поделиться сообщением

Алексия Паганини прекратила сотрудничество с Ламбьелем.

Пишут, Кихира до сих пор в Японии, поступила там в престижный университет... 

Поделиться сообщением

Инсайд про Осокину. 
Действительно, её переманила Мозер. Наговорила, что в одиночном Лизе ничего не светит,  максимум два этапа гран-при, т к ультра-си у неё нет, а красивым катанием сейчас не выиграть. А в парах нужны как раз линии, скольжение, там достаточно лутца и флипа, которые Лиза прыгает хорошо. Ну и отобраться проще, т к соперников там почти не осталось. Можно сходу и ЮЧМ взять. Посчитали по деньгам - два этапа, ЮФГП, первенство, ЮЧМ. Плюс обещала хороших постановщиков, а не Радионову. Ну и Лизавета с родителями повелись)

Поделиться сообщением

@LINNA55 так-то все логично говорит, мне кажется. С учетом конкуренции в женском одиночном там реально нечего ловить без ультра-си

Поделиться сообщением

25 минут назад, lansun сказал:

@LINNA55 так-то все логично говорит, мне кажется. С учетом конкуренции в женском одиночном там реально нечего ловить без ультра-си

Тем не менее, Усачева ведь в сборной? Хотя она что-то там тренировала, вроде бы. И сейчас уже в некоторых штабах постановка квадов, трикселей поставлена буквально на поток... Логика конечно есть, только бы не загубили. Признаться честно не очень я верю в НМ, очень уж она неоднозначная личность. 

Поделиться сообщением

@On the lee и тем не менее у нее есть ОЧ, а это о чем-то, да говорит. У Усачевой есть потрясающая выразительность, она компонентами брала. А еще стабильность. Ну и плюс она так уверенно о 3А говорит, хотя только на удочке прыгала. Не знаю насчет Осокиной: возможно, это ее осознанный выбор, не хотела она ультра-си тренировать. Боялась там или родители были против. Мы не знаем. Ну и потом она у Буяновой была, а мы знаем, кто сейчас ведущий штаб. Возможно, адекватно взвесили и решили. 

Поделиться сообщением

самое неприятное для Лизы что она очень выросла.. в любом случае-посмотрим

Поделиться сообщением

Лакерник сообщил "Телеспорту", что в конце июня пройдёт заседание по Гран При, сразу после него будут опубликованы списки.

К сезону ИСУ вовсю готовится, соревнования планируют проводить в полном объёме, если не будет форс-мажоров с карантинами.

Изменение стоимости прыжков в ближайшее время не ожидается, вопрос разделения на техническую и артистическую программу рассмотрят на конгрессе в 2022 году. Аналогично с увеличением количества участников на ЧМ и проведением юниорского ЧЕ: оценят "во всех деталях". Ну и про повышение возраста: тоже рассмотрят в 2022 году, но предсказать результат обсуждения вице-президент ИСУ не берётся.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу