Amelie Poulain

Фигурное катание

3515 сообщений в этой теме

53 минуты назад, Slastya сказал:

@On the lee я с 2004 г. в Германии, поэтому ничего этого не видела. Но я все же не о признании говорю и не о передачах про них, а о таланте. О том, что они даже рядом с другими талантливыми и тоже чемпионами из ряда вон. У меня брат далекий от фк человек как-то случайно попал на их всех шоу тогда после Турина, когда "Ледниковый период" и прочие шоу начали. Так он, например, говорил, что в отличие от Плющенко или Навки эти ребята на слуху не были, но именно их выступление повергло всех в шок какой-то. Все были хороши, но они еще лучше. Все их вспоминал потом. )))

В России? Потому что я посмотрела наверное все выступления Саши Коэн с вашей легкой руки. Я в полном восторге! И теперь я склонна считать, что штаб Тутберидзе черпал вдохновение в немалой степени с неё. Музыкальность и акценты, элементы некоторые узнаваемы. )) Очень мощная фигуристка. Небольшой симбиоз с художкой тоже добавляет плюсов.

А во времена Турина я помню, что ее все кляли, и Тарасову заодно. Но сорри, Слуцкая ей очевидно проигрывает.

Имхо, Т-М также были на слуху, как и ЕП и ИС и Навка. 

Насчёт Коэн согласна. Я начала следить за ФК где-то в 2003, и фигуристы (не из российских) которые мне сразу запомнились, это Коэн, Ламбьель, Савченко-Шолковы. Они выделялись из всех остальных, в них было что-то особенное, то чего нет у других. Но на ОИ я болела за ИС, т.к. это  наша фигуристка, у неё сложная история преодоления болезни, поэтому я была пристрастна. Стиль катания у них конечно разный, у ИС больше спортивный, скажем так, как и у ЕП в сравнении с тем же Ламбьелем. 

Из танцоров я тогда выделяла английскую пару Керр (всегда оригинальные запоминающиеся программы), итальянскую Файелла-Скалли (не сказать что они были супер-сильны, но интересные ребята, и исполняли  фирменную поддержку наоборот - партнёрша  подхватывала партнёра в положении вниз головой :lol: ,  но на одном из стартов она его уронила таки, и они перестали делать эту поддержку), ещё французы нравились, Изабель и Оливье - они просто очень красивые и катались красиво :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

42 минуты назад, On the lee сказал:

партнёрша  подхватывала партнёра в положении вниз головой :lol: ,  но на одном из стартов она его уронила таки, и они перестали делать эту поддержку),

:magic:

Пападакисы же. :bb:  Мне очень нравится короткая последняя, с аэробикой. И в показательных их номер под "Power over me".

Поделиться сообщением

10 часов назад, Slastya сказал:

У Мамун похожее с папой было во время Олимпиады в Рио.

Тотьмянину вообще жизнь не баловала, сурово пришлось. Зато сейчас вроде счастливо вышла замуж, как и Маринин вроде счастливо женат.

@On the lee я с 2004 г. в Германии, поэтому ничего этого не видела. Но я все же не о признании говорю и не о передачах про них, а о таланте. О том, что они даже рядом с другими талантливыми и тоже чемпионами из ряда вон. У меня брат далекий от фк человек как-то случайно попал на их всех шоу тогда после Турина, когда "Ледниковый период" и прочие шоу начали. Так он, например, говорил, что в отличие от Плющенко или Навки эти ребята на слуху не были, но именно их выступление повергло всех в шок какой-то. Все были хороши, но они еще лучше. Все их вспоминал потом. )))

В России? Потому что я посмотрела наверное все выступления Саши Коэн с вашей легкой руки. Я в полном восторге! И теперь я склонна считать, что штаб Тутберидзе черпал вдохновение в немалой степени с неё. Музыкальность и акценты, элементы некоторые узнаваемы. )) Очень мощная фигуристка. Небольшой симбиоз с художкой тоже добавляет плюсов.

А во времена Турина я помню, что ее все кляли, и Тарасову заодно. Но сорри, Слуцкая ей очевидно проигрывает.

да ну что вы, вполне он были на слуху. а то, что их выступление в шок поверяло далекого от фк человека, так неудивительно.) к тому времени Бережная-Сихарулидзе закончили выступать, Ягудин тоже, Навка - ну это танцы...)

тогда уж с Тарасовой.)

что очевидно, так это то, что Слуцкая двукратная чемпионка мира и окрестностей, семикратная чемпионка Европы (это рекорд). да и выиграла у неё Коэн с минимальным перевесом, несмотря на всю её мощь.)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Феникс сказал:

да ну что вы, вполне он были на слуху. а то, что их выступление в шок поверяло далекого от фк человека, так неудивительно.) к тому времени Бережная-Сихарулидзе закончили выступать, Ягудин тоже, Навка - ну это танцы...)

тогда уж с Тарасовой.)

что очевидно, так это то, что Слуцкая двукратная чемпионка мира и окрестностей, семикратная чемпионка Европы (это рекорд). да и выиграла у неё Коэн с минимальным перевесом, несмотря на всю её мощь.)

Парное ведь вообще самый если можно так выразиться эффектный вид: все эти выбросы, подкрутки, поддержки... 

Насчёт Коэн и Слуцкой - не берусь судить, но сегодня пересмотрела одним глазом - Ирина каталась вполне убедительно (если бы не то падение, причём она именно к этому прыжку прям так готовилась, но... ), Саша запорола начало программы. А так по сравнению с нынешними программами у обеих, конечно, ну очень долгие заходы на прыжки, прям такая основательная подготовка)))  В общем-то мнение что ИС  - серебряная, вполне имеет место быть. Но имхо это не так уж и важно, обе с медалями - но не золотые, тут уж ничего не попишешь. А ведь обе претендовали на золото, и обе упустили шанс. Но  - спорт есть спорт. 

Поделиться сообщением

Первый канал покажет на своём сайте шоу Этери Тутберидзе в Мегаспорте. Начало сегодня в 19:00

будут новые показательные ТМ и Алины

Поделиться сообщением

8 часов назад, LINNA55 сказал:

Первый канал покажет на своём сайте шоу Этери Тутберидзе в Мегаспорте. Начало сегодня в 19:00

будут новые показательные ТМ и Алины

спасибо за информацию, здорово! :bb:

Поделиться сообщением

канал ТимТутберидзе

Поделиться сообщением

2 часа назад, lansun сказал:

спасибо за информацию, здорово! :bb:

отменили прямой эфир , уроды!

Поделиться сообщением

2 часа назад, LINNA55 сказал:

канал ТимТутберидзе

Красиво как! Особенно мне понравилось, как ДМ едет и девочки оживают. 

Алина научилась кантилевер делать? Или она его делала? Что-то запамятовала:)

12 минуты назад, LINNA55 сказал:

отменили прямой эфир , уроды!

Может, на сайте будет видео все же? :unsure:

Поделиться сообщением

30 минут назад, lansun сказал:

Может, на сайте будет видео все же? :unsure:

завтра в 17.00

я не смогла(( но мне рассказывают что там происходит

ТАТ в инвалидном кресле(((

Алина делала, но не такой  шикарный

Поделиться сообщением

после каждого выступления - миниинтервью

Поделиться сообщением

у Алены новое платье и программа, выступила лучше

Поделиться сообщением

@LINNA55 ТАТ еще с декабря, кажется :(

Жаль, что не удалось попасть на шоу! 

Поделиться сообщением

7 минут назад, lansun сказал:

Жаль, что не удалось попасть на шоу! 

зато кому то повезло((( с моим билетом :-D

Алена катала свою старую программу "Танго", катала очень хорошо и уверенно возвращает все что было у нее, дупель высоченный, на тренировках  триксель точно есть

Поделиться сообщением

вообще все катали лучше и намного! Женя аж каскад 3-2 собрала

Поделиться сообщением

@LINNA55 спасибо за вести с полей :) За девочек всех очень рада:bb: 

Поделиться сообщением

5 минут назад, lansun сказал:

@LINNA55 спасибо за вести с полей :) За девочек всех очень рада:bb: 

намного лучше чем в Казани, есть на что посмотреть завтра в хорошем качестве

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

очень мило Полина выводила своих мелких))) как Аню закидали мишками))) Женя вернула многое, Алена тоже. Даши и Майи не было. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Феникс сказал:

а то, что их выступление в шок поверяло далекого от фк человека, так неудивительно.) к тому времени Бережная-Сихарулидзе закончили выступать, Ягудин тоже, Навка - ну это танцы...)

Да нет, удивительно. Все остальные тогдашние тоже там были.

Не очень понятно, зачем все больше этих фамилий? )) Я ж говорю, для меня Тотьмянина-Маринин лучшая пара на свете. Это значит лучше Бережных, Тихоновых, Волосожаров, Савченок. Ну, Гордеева-Гринько разве что. И именно то, что всех ставят в один ряд, меня и не устраивает.  ))

А Коэн вообще неудачница редкостная. Все важные старты провалила, только пару раз что-то большое и выиграла. И, кстати, не видела я у Саши огромных подготовок к прыжкам. Как раз у нее много неожиданных заходов, плюс программы не пустые. А уж все эти аттитюды и пуанше вообще красота. :sla:

Поделиться сообщением

34 минуты назад, LINNA55 сказал:

очень мило Полина выводила своих мелких))) как Аню закидали мишками))) Женя вернула многое, Алена тоже. Даши и Майи не было. 

жаль, не было Даши с Майей. Интересно, почему.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу