Amelie Poulain

Фигурное катание

3430 сообщений в этой теме

@Slastya да тогда вообще было золотое время наших парников.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Феникс Мне кажется конкретно эта пара недооцененная. В Тотьмяниной очень много осталось от одиночницы навсегда, она и скользит, и музыкальна, и выразительна, и попрыгунья была. Встреться ей такая вот Этери тогда, была бы суперзвезда-одиночница. Характер после падения головой об лед тоже понятен. Меня то их выступление в Турине прямо в ступор ввело и до слез расстрогало - в каждый полутон попали. И вообще не видно было усилий, на одном дыхании.

Из их интервью:

ТТ: "Ненавижу подкрутку в три оборота"

ММ: "А я вообще фигурное катание как-то так, не очень".

:-D

Поделиться сообщением

14 часа назад, LINNA55 сказал:

Алена под Айлиш... - как профукать ЧМ ... программы Академии рядом не стояли((((

А мне не понравилась программа. Музыка ничего, но сама программа пустая и унылая. Видимо встанут еще элементы и прыжки, хочется надеяться.

Сама вроде в той же форме, только прыгала мало. Вращение заболтала. Неуверенная вся, боязливая. Бауэр у ней лучше, чем был до Плющенко - она не самая гибкая, но тут подрастянулась. И гран-жете очень приличный поэтому вышел.

В платья все в длинные наряжаются. Новая мода у них видимо. Камила так вообще чуть ли не в бальном платье выступала. Алене тоже новое сшили. Плющенко теперь хоть шить меньше придется.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

А мне не понравилась программа. Музыка ничего, но сама программа пустая и унылая. Видимо встанут еще элементы и прыжки, хочется надеяться.

Сама вроде в той же форме, только прыгала мало. Вращение заболтала. Неуверенная вся, боязливая. Бауэр у ней лучше, чем был до Плющенко - она не самая гибкая, но тут подрастянулась. И гран-жете очень приличный поэтому вышел.

программа максимально пустая (дорожка более-менее) но такая энергетика шла. формы конечно никакой нет и в помине. работать-работать-работать.  

Поделиться сообщением

Только что, LINNA55 сказал:

формы конечно никако

Ну почему никакой. Вполне себе форма. Прыжков не было почти и вращений, т.е. всю сложность убрали. Просто покаталась из угла в угол. Странно мне это, на 6 же место она напрыгала на Кубке. Почему у ней все отобрали?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

Ну почему никакой. Вполне себе форма. Прыжков не было почти и вращений, т.е. всю сложность убрали. Просто покаталась из угла в угол. Странно мне это, на 6 же место она напрыгала на Кубке. Почему у ней все отобрали?

посмотрим на московское шоу, может что то лучше будет. очень понравилась Аня, как будто не было ЧМ, очень легко и красиво

п.с. каскад параллельный от девочек- просто отпад

Поделиться сообщением

@LINNA55 Я становлюсь сониной болельщицей все больше. ))) Они с Камилой и так невероятны, но она очень здорово прибавляет еще и еще прямо на глазах.

Алёна если ничего не будет пробовать, так и останется ни с чем. :unsure:

Поделиться сообщением

15 часов назад, Феникс сказал:

в то время Ягудин ещё был.) если только одиночников брать. Абт, Климкин.

у женщин Бутырская, Волчкова, Соколова.

а если и остальных, то Сихарулидзе с Бережной, Тотьмянина с Марининым, Петрова с Тихоновым. Авербух с Лобачевой, Навка с Костомаровым.

Я  в основном про одиночников. Когда я начала следить за фк, Ягудин уже завершил карьеру. Кроме ЕП и ИС были конечно фигуристы, но на пьедестал ГС как правило не претендовали. Соколову и Волчкову помню, их прокаты обычно оставляли ощущение безнадёги, если честно((( хотя Соколова где-то выстрелила, на че кажется, но чаще прокаты не задавались (ну или я не все старты смотрела, инета тогда у меня не было, смотрела че и чм). Потом Леонова появилась и некоторое время тащила ж. одиночку на себе. 

В парах ситуация была лучше, тогда была острая конкуренция с китайцами (ау, где они сейчас? ), но после ухода Т-М, П-Т и тут образовалась пустота, и одни ОИ были без наших пар на пьедестале. В танцах после Навки тоже, третье место за счастье было. Хорошо что сейчас картина другая. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Slastya сказал:

В платья все в длинные наряжаются. Новая мода у них видимо. Камила так вообще чуть ли не в бальном платье выступала. Алене тоже новое сшили. Плющенко теперь хоть шить меньше придется.

мне кажется, длинные не оч. удобно, как прыгать-то? путается небось в ногах... У ЕМ длинновато золотистое, хотя очень красиво (ну она и не прыгает почти, как я понимаю)

Мне очень нравится крой юбки платья Анны в ПП, оно очень красиво драпируется в движении, и длина хороша  - ни коротко, ни длинно...  И в КП очень стильное платье, хотя мне Массне - как Вам болеро, жвачка навязшая, унылейшее произведение с золотого диска... Хотя я не против минорных композиций, но те же части заезженных "Времён года"  слушаются и смотрятся совсем иначе - такой мощный в них импульс. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, On the lee сказал:

мне кажется, длинные не оч. удобно, как прыгать-то? путается небось в ногах... У ЕМ длинновато золотистое, хотя очень красиво (ну она и не прыгает почти, как я понимаю)

вот и меня это смущает. Отчасти потому критиковала платье Камилы для КП. И бежевое Женино мне тоже не нравится :no1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, lansun сказал:

вот и меня это смущает. Отчасти потому критиковала платье Камилы для КП. И бежевое Женино мне тоже не нравится :no1:

по платью Камилы вроде она объяснила что по ее просьбе шьются платья, закрывающие бедра. 

Поделиться сообщением

22 минуты назад, On the lee сказал:

их прокаты обычно оставляли ощущение безнадёги, если честно(((

:magic:

22 минуты назад, On the lee сказал:

В парах ситуация была лучше, тогда была острая конкуренция с китайцами (ау, где они сейчас? ), но после ухода Т-М, П-Т и тут образовалась пустота, и одни ОИ были без наших пар на пьедестале. В танцах после Навки тоже, третье место за счастье было. Хорошо что сейчас картина другая. 

Все правильно, но вот уровня того нету больше. Ну вот нету. У меня лично вообще нет желания смотреть и следить за парами и танцами. :net2: Мужчин я тоже смотрю только двоих. Ну Коляду еще одним глазом подсматриваю.

15 минут назад, On the lee сказал:

Девочкам захотелось красивых платьев, Этери нашила им.:-D Видимо, чтобы развевались они во время прыжков и ног наверх. Они не поэтому не смотрятся, что длинные, а потому что девчушки слишком худосочны для них. И как-то не по-спортивному. Красиво вполне, но не восторг. Мне как-то платья дела пятое. Где аксель? :fegh:

Алена, кстати, в тунике без руковов, вам не зайдет.

Даже так: платья красивые, но девочкам не идут особо. Хотя анино и камилино уже из программ мне нравятся.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Slastya сказал:

Все правильно, но вот уровня того нету больше. Ну вот нету. У меня лично вообще нет желания смотреть и следить за парами и танцами. :net2: Мужчин я тоже смотрю только двоих. Ну Коляду еще одним глазом подсматриваю.

Видимо, уровень парного катания в принципе упал (вон и китайцы сдулись), не зря же периодически ведутся разговоры что "парное катание умирает". После прошлых ОИ вообще говорили, что Савченко может возвращаться и побеждать :lol:   И то что вчерашние юниоры в первый взрослый сезон стали чм - это конечно о многом говорит. Раньше такое было невозможно, говорили что в парном опыт приходит со временем и восходят на вершину чуть ли не к 30 (в Ванкувере золотыми стали китайская пара и вовсе за 30!!). Ну что тут сказать... вид травматичный, не особо видимо идут в парное, может и хорошо, покатались, медали взяли, ушли, без десятилетних "очередей" как в танцах. Мне парное по-прежнему интересно, но я нынче смотрю последнюю разминку обычно)))

Поделиться сообщением

Вообще, развитие парного напрямую  связано с развитием одиночного. В той же Канаде сейчас с одиночным швах. Китай сдал позиции в МО (а с ЖО там и так было неважно).  Откуда парному браться-то... (((  У нас вон мальчики до сих пор не откопаются.  А вот почему в Японии до сих не подтянули парников - вопрос. (я читала, что по менталитету им парные виды не очень заходят)

Поделиться сообщением

22 часа назад, Slastya сказал:

@Феникс Мне кажется конкретно эта пара недооцененная. В Тотьмяниной очень много осталось от одиночницы навсегда, она и скользит, и музыкальна, и выразительна, и попрыгунья была. Встреться ей такая вот Этери тогда, была бы суперзвезда-одиночница. Характер после падения головой об лед тоже понятен. Меня то их выступление в Турине прямо в ступор ввело и до слез расстрогало - в каждый полутон попали. И вообще не видно было усилий, на одном дыхании.

А почему Т-М недооценены? Они дошли до высших медалей в спорте, у них как раз всё ок.

Вот кто недооценён - так это Петрова - Тихонов. Они всегда (почти) болтались вторым номером, так сказать страховали первую пару, вчера почитала статьи - их систематически задвигали на соревнованиях. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, On the lee сказал:

А почему Т-М недооценены? Они дошли до высших медалей в спорте, у них как раз всё ок.

Я не про признание, в этом плане все получилось. Я про талантище, как-то никому неинтересно насколько они талантливы. С Плющенко все носились, со Слуцкой почему-то, с Навками, но не с этими ребятами. И Петровы на самом деле им не ровня. :shuffle:

Все имхо, разумеется.

Поделиться сообщением

39 минут назад, Slastya сказал:

Я не про признание, в этом плане все получилось. Я про талантище, как-то никому неинтересно насколько они талантливы. С Плющенко все носились, со Слуцкой почему-то, с Навками, но не с этими ребятами. И Петровы на самом деле им не ровня. :shuffle:

Все имхо, разумеется.

ну насчёт Слуцкой понятно.)

во-первых, иное время у неё вообще не было конкуренток, а во-вторых, она просто милая и добрая.

Поделиться сообщением

1 час назад, Slastya сказал:

Все имхо, разумеется.

Ну, не знаю, а как нужно  интересоваться их талантом? В то время о них много говорили в сми, они были нашей олимпийской надеждой, их превозносили, и когда они победили - были героями, снимали о них передачи. В одной из передач долго рассказывали (и фигуристы и их тренер - Васильев) как они готовились к ОИ, с видеофрагментами с тренировок. И эта история с падением тоже широко освещалась, все очень переживали за Татьяну. И по завершении карьеры они вполне востребованы в фк, постоянно участвуют в шоу... и в новостях часто мелькают, ТТ то, ТТ сё... (в хорошем смысле конечно)

У ИС кстати тоже история преодоления, не травма но очень гадкий недуг, который она преодолела  и после этого взяла медаль на ещё одних ОИ. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@On the lee и еще от нее скрывали болезнь мамы, чтоб не нарушать тренировочного настроя :(

Поделиться сообщением

8 часов назад, lansun сказал:

@On the lee и еще от нее скрывали болезнь мамы, чтоб не нарушать тренировочного настроя :(

У Мамун похожее с папой было во время Олимпиады в Рио.

Тотьмянину вообще жизнь не баловала, сурово пришлось. Зато сейчас вроде счастливо вышла замуж, как и Маринин вроде счастливо женат.

@On the lee я с 2004 г. в Германии, поэтому ничего этого не видела. Но я все же не о признании говорю и не о передачах про них, а о таланте. О том, что они даже рядом с другими талантливыми и тоже чемпионами из ряда вон. У меня брат далекий от фк человек как-то случайно попал на их всех шоу тогда после Турина, когда "Ледниковый период" и прочие шоу начали. Так он, например, говорил, что в отличие от Плющенко или Навки эти ребята на слуху не были, но именно их выступление повергло всех в шок какой-то. Все были хороши, но они еще лучше. Все их вспоминал потом. )))

11 час назад, Феникс сказал:

ну насчёт Слуцкой понятно.)

во-первых, иное время у неё вообще не было конкуренток, а во-вторых, она просто милая и добрая.

В России? Потому что я посмотрела наверное все выступления Саши Коэн с вашей легкой руки. Я в полном восторге! И теперь я склонна считать, что штаб Тутберидзе черпал вдохновение в немалой степени с неё. Музыкальность и акценты, элементы некоторые узнаваемы. )) Очень мощная фигуристка. Небольшой симбиоз с художкой тоже добавляет плюсов.

А во времена Турина я помню, что ее все кляли, и Тарасову заодно. Но сорри, Слуцкая ей очевидно проигрывает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу