Amelie Poulain

Фигурное катание

3514 сообщения в этой теме

18 часов назад, On the lee сказал:

Не спора ради, а просто рассуждения. Тут. конечно, надо знать из чего и как баллы складываются. Вроде бы, четверной с падением оценивается как тройной? А у неё 2 с падением, 1 понижен до тройного. Очень даже может быть, что не было смысла с точки зрения даже математики идти на 5 четверных, чтобы попасть в призы (или же реально рассчитывали все 5 выполнить чисто и взять золото???). 

Я в этом не сильна, но, как поняла из интервью Анны, гораздо выгоднее чисто прыгнуть тройной, нежели завалить четверной.

Но есть еще момент и мнение, что Саша сорвала тот каскад в КП т.к. перетренировала четверные и в следствии чего перекрутила тройной. То есть ей проще стало прыгнуть четверной в каком-то смысле.

10 часов назад, On the lee сказал:

Не соглашусь. Прыжки ИС и ЕП не приводили к полному развалу программ (а когда приводили, то они и мест призовых не занимали) В то время вообще было сложно представить, как это можно отваляться всю программу и занять место на пьедестале.

Мне кажется, программы тех лет вообще совершенно другого уровня. Да и прыгали тогда меньше, особенно четверных, и даже мужчины. Тутберидзе, конечно, подняла ФК на совершенно другой уровень, считаю. Сейчас программы - это целостное произведение, а фигурист для качественного исполнения должен быть сбалансирован.

Я к тому, что проще проги сами были.

7 часов назад, LINNA55 сказал:

стартует шоу Тутберидзе) очень интересно посмотреть в каком сейчас виде Алена и покажут ли ПП которую ставили они.

вы пойдете? 

Поделиться сообщением

@lansun очень хочу и билеты есть, но главное что бы по времени сложилось

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, lansun сказал:

Я в этом не сильна, но, как поняла из интервью Анны, гораздо выгоднее чисто прыгнуть тройной, нежели завалить четверной.

Но есть еще момент и мнение, что Саша сорвала тот каскад в КП т.к. перетренировала четверные и в следствии чего перекрутила тройной. То есть ей проще стало прыгнуть четверной в каком-то смысле.

Мне кажется, программы тех лет вообще совершенно другого уровня. Да и прыгали тогда меньше, особенно четверных, и даже мужчины. Тутберидзе, конечно, подняла ФК на совершенно другой уровень, считаю. Сейчас программы - это целостное произведение, а фигурист для качественного исполнения должен быть сбалансирован.

Вроде,  там просто был косяк в процессе раскатки, когда Саша перед кп, уже в платье, прыгала четверные. Не настроилась. И это опять-таки вопросы к тренеру.

Да, тогда программы были другие. Но падения кстати бывают разные, некоторые, скажем так, лёгкие (слегка приложилась на пятую точку))) и тут же встала и поехала дальше, такие падения не всегда прям портят программу, если дальше всё  выкатано, в образе и с настроением), есть и страшенные, когда чуть о лёд не убивается фигуристка. Конечно, такие падения ломают ход и замысел программы. Ну и имеет значение как из них выходят, мне как-то попадалась запись нашей фигуристки, когда она упала с прыжка, встала и с улыбкой (а по музыке там вообще ни к месту была улыбка в этот момент) просто начала разгоняться, не делая следующие элементы, а набирая скорость для чего-то там дальше. То есть просто "забила" на кусок программы. И это из "старых", тех программ.  Конечно впечатление от такого падения, а точнее даже не падения а как отреагировала фигуристка, уже совсем не то. Так-то понятно, что лёд скользкий, и есть риск упасть даже если всё правильно делаешь. 

Поделиться сообщением

@On the lee  согласна. Аня в этом смысле молодец. Она прогу не испортила падением, дальше продолжала с отдачей кататься и улыбалась. Во всяком случае, как для меня, впечатление это не испортило и дальше выглядело все весьма органично.

Про Сашу: она себе на уме, а учитывая, что Евгений не ее тренер, будем честны, то она делала, что хотела. А у ЕП, наверное, была задача ей не мешать :kuku::lol:

Поделиться сообщением

37 минут назад, LINNA55 сказал:

@lansun https://calculatorfs.ru/servisy/guide-of-points

баллы по прыжкам можно самим посчитать))) очень занятно 

спасибо, интересно :) Правда, не понятно, как минусуют падения. 

Поделиться сообщением

@lansun Гое-5, и -1 дедакшен по итогу программы за каждый уроненный прыжок

Поделиться сообщением

на шоу никто не упрощается из девочек, скорее наоборот, Акатьева и Валиева 4-е фигачат 

Поделиться сообщением

Алена в лучшей форме но ей очень очень много надо будет работать ( бауер почти восстановила)

Поделиться сообщением

9 минут назад, LINNA55 сказал:

Алена в лучшей форме но ей очень очень много надо будет работать ( бауер почти восстановила)

А триксель?

Поделиться сообщением

Только что, On the lee сказал:

А триксель?

очень далеко еще до него(((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

очень далеко еще до него(((

Как жаль! :( а 2 месяца уже прошли испытательных?

Поделиться сообщением

Алина очень красиво, но очень тяжело прыжки. 

Поделиться сообщением

Женя собирается потихоньку. 2 сальхова - чисто

Поделиться сообщением

Алена под Айлиш... - как профукать ЧМ ... программы Академии рядом не стояли((((

Поделиться сообщением

@LINNA55 спасибо вам за сводки с полей! К сожалению, совершенно нет времени посмотреть это сейчас, но очень интересно!

Поделиться сообщением

Только что, lansun сказал:

@LINNA55 спасибо вам за сводки с полей! К сожалению, совершенно нет времени посмотреть это сейчас, но очень интересно!

честно говоря пока не сильно интересно, я Москву подожду. У Ками новое платье, Анна явно скинула груз ответственности, катает легко и очень красиво, Алена набирает форму но далека от идеала, Даша ну 90% будет триксель в следующем сезоне. Майи не было

Поделиться сообщением

15 часов назад, On the lee сказал:

А у нас долгое время были только ИС и ЕП.

в то время Ягудин ещё был.) если только одиночников брать. Абт, Климкин.

у женщин Бутырская, Волчкова, Соколова.

а если и остальных, то Сихарулидзе с Бережной, Тотьмянина с Марининым, Петрова с Тихоновым. Авербух с Лобачевой, Навка с Костомаровым.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Феникс сказал:

Тотьмянина с Марининым

Лучшая пара на свете. :bb: Я после них не смотрю больше пары, нет желания.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу