Amelie Poulain

Фигурное катание

3532 сообщения в этой теме

1 час назад, Феникс сказал:

вообще забавно, когда катались Слуцкая и Кван, а победили Сара Хьюз и Саша Коэн (серебро против бронзы Слуцкой), когда ЕП брал медали именно прыжками (ну и бильманом) ), то фигурное прыгание ценилось больше фигурного катания, а когда АТ напрыгивает больше, чем накатывает, так сразу плохо.)

это не к обсуждениям, к тенденциям.

а к обсуждениям, уж кого травили, так это Медведеву, сейчас Сашу, одно время по Лизе катком проходили. известность дело такое.

Не соглашусь. Прыжки ИС и ЕП не приводили к полному развалу программ (а когда приводили, то они и мест призовых не занимали) В то время вообще было сложно представить, как это можно отваляться всю программу и занять место на пьедестале. И система оценивания была другая. Сейчас больше калькулятор. В случае Слуцкой кстати периодически ведутся обсуждения, почему она проиграла Хьюз и действительно ли её засудили, разумеется я не берусь судить - но читала что недопрыгала она как раз. (и ТАТ об этом говорила), т.е. чисто математический вопрос.  Ну и в распределении мест, наверняка, имеются какие-то внутренние договоренности. При равноценных прокатах они могут повлиять. Поэтому и говорят - надо быть очевидно сильнее ("на две головы" аж). А если даёшь повод - могут и задвинуть. Спорт такой спорт. 

Ну  и касаемо ИС и ЕП, разумеется поддерживали и болели за тех спортсменов, которые у нас были. А у нас долгое время были только ИС и ЕП. Тут даже не в прыжках дело. Были бы они сильны  в чем-то другом  -  ценили бы и это другое в них. 

Про ЕМ тоже много чего писали, но про АЗ никак не меньше. Но писанина это одно, а вот реальные действия по продвижению или задвиганию  спортсмена это другое (все наверное помнят скандальный финал кубка). АТ, имхо, не травят, а критикуют за дело. Основная мысль того что про неё пишут "Сашка крута, но это не дело". 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Феникс сказал:

Саша Коэн

Посмотрела ее. Она офигительна, на мой взгляд. Программы мощные, особенно КП. Сама легкая, воздушная, гибкая как Солдатова. Вот кто оказывается начал прыгать и т.д. в музыку, с акцентами. Я бы ей золото дала, но она упала в ПП на первом прыжке, и смазала приземление второго. :fegh:

Поделиться сообщением

13 часа назад, On the lee сказал:

Пишут, ффк Китая отказались от участия в кчм.

да, их не будет

Поделиться сообщением

стартует шоу Тутберидзе) очень интересно посмотреть в каком сейчас виде Алена и покажут ли ПП которую ставили они.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LINNA55 сказал:

стартует шоу Тутберидзе) очень интересно посмотреть в каком сейчас виде Алена и покажут ли ПП которую ставили они.

А это будут показывать? А где?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slastya сказал:

А это будут показывать? А где?

первое шоу в Казани. транслировать вряд ли, но зрители то должны написать?!

Поделиться сообщением

Только что, LINNA55 сказал:

первое шоу в Казани. транслировать вряд ли, но зрители то должны написать?!

Алена 6-го вроде выступает.

Поделиться сообщением

Только что, Slastya сказал:

Алена 6-го вроде выступает.

в Казани точно будет, в самолете точно есть

https://zen.yandex.ru/media/figurka_top/devochki-letiat-v-kazan-effektnyi-troinoi-aksel-v-aeroportu-i-foto-nachala-tura-6066b7bd9f06e15305bfea53

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Slastya сказал:

Посмотрела ее. Она офигительна, на мой взгляд. Программы мощные, особенно КП. Сама легкая, воздушная, гибкая как Солдатова. Вот кто оказывается начал прыгать и т.д. в музыку, с акцентами. Я бы ей золото дала, но она упала в ПП на первом прыжке, и смазала приземление второго. :fegh:

Мне очень нравилась Саша!  Она действительно потрясающая! 

Поделиться сообщением

@LINNA55

Загитову, Хромых, Петросян, Костылеву на бочку...:fegh:

11 минуту назад, On the lee сказал:

Мне очень нравилась Саша!  Она действительно потрясающая!

Прямо жаль, что проиграла. У японки очень унылая программа была.

Как у Юдзуру сейчас. ((( У этой их Бурны кризис жанра явный. :hmm:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

Прямо жаль, что проиграла. У японки очень унылая программа была.

Как у Юдзуру сейчас. ((( У этой их Бурны кризис жанра явный. :hmm:

Но Аракава чистенько всё исполнила. Её победа была некоторой неожиданностью. Все ждали зарубы Коэн и Слуцкой. 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, On the lee сказал:

Но Аракава чистенько всё исполнила. Её победа была некоторой неожиданностью. Все ждали зарубы Коэн и Слуцкой. 

Так они попадали все на земь. ((( Пришлось японке выигрывать, куда было деваться.

Цитата

Если ты не стоишь на ногах, зачем ты идешь в фигурное катание?!

Поделиться сообщением

@Slastya  Да, сами отдали. А Аракаве пришлось забрать... :girl_sigh:

Поделиться сообщением

2 часа назад, LINNA55 сказал:

да, их не будет

Раньше у них были сильные парники, впрочем если у них с одиночниками  проблемы (даже с мужчинами), откуда парам браться... Просто странно, как-то сдулось у них совсем фк. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

Раньше у них были сильные парники, впрочем если у них с одиночниками  проблемы (даже с мужчинами), откуда парам браться... Просто странно, как-то сдулось у них совсем фк. 

Одно время грозились аж женской одиночкой и командным золотом что получит в Пекине

Поделиться сообщением

@Slastya Алина 1 апреля в Казани уже была. 

Поделиться сообщением

▪️Плющенко: «Они обязательно получатся эти пять четверных. Обязательно получаться. И вот я скажу, когда они у неё получатся, тогда кирдык всем

▪️Плющенко: «Моя мечта построить самую лучшую школу, но я прекрасно понимаю, что для этого нужно время. Но оно у нас есть. Условия, которые есть у нас в частной школе, нет ни в одной стране мира»

▪️Плющенко: «Упёртость сбивает Сашу. Научиться слышать и слушать все будет лучше»

https://matchtv.ru/figure-skating/matchtvvideo_NI1334223_clip_Pryzhok_na_paterku_Specialnyj_reportazh

Поделиться сообщением

3 часа назад, LINNA55 сказал:

Одно время грозились аж женской одиночкой и командным золотом что получит в Пекине

Странно что к Пекину не поднапряглись... что у них там вообще с тренерскими кадрами? Они же могут, парников в своё время до высочайшего уровня подтянули, куда что подевалось у них? Вроде, я читала что с китайской сборной плотно начал работать Орсер, но это до ковида было. 

@LINNA55 Первое апреля закончилось, а цирк продолжается. Смотрю, сейчас уже почти ото всех открестились, дескать не главный тренирует.  (чего тогда в кике сидел) Неужели кого-то турнут по окончании сезона за профнепригодность? 

Поделиться сообщением

@On the lee честно говоря, позорище такое писать. как правильно было в комментариях,  Можно в принципе ограничиться фразой: "Евгений Викторович не тренирует". (с)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, LINNA55 сказал:

@On the lee честно говоря, позорище такое писать. как правильно было в комментариях,  Можно в принципе ограничиться фразой: "Евгений Викторович не тренирует". (с)

Ага. И к акдемиям никакого отношения не имеет. Никоим боком вообще! :magic:

Репутацию совсем угробят. И так результатов нет, так сейчас-то хоть помолчать и начать работать... 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу