Amelie Poulain

Фигурное катание

3423 сообщения в этой теме

пока мы тут копья ломаем, ЕП очнулся и выдал на гора интервью, которое мне сильно напомнило интервью Орсера после того самого приснопамятного ЧМ2019:magic:

Поделиться сообщением

4 часа назад, LINNA55 сказал:

это было после ее победы на ЧМ )) и там она точно не напоминала самолет

Ну может они про гран при как раз.

ИМХО, она могла и не уходить, многое бы еще выиграла. Но я бы тоже ушла на ее месте, очень её понимаю.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

Ну может они про гран при как раз.

ИМХО, она могла и не уходить, многое бы еще выиграла. Но я бы тоже ушла на ее месте, очень её понимаю.

не, статья сразу после победного ЧМ2019 написана, задолго до гран при и таких было много. да конечно, в 18 лет, имея такие возможности , популярность, приглашения или лед-тренировки-преодоление. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, LINNA55 сказал:

пока мы тут копья ломаем, ЕП очнулся и выдал на гора интервью, которое мне сильно напомнило интервью Орсера после того самого приснопамятного ЧМ2019:magic:

Ага. Нужно ещё, и ещё, и ещё немного времени... почему-то ТНМ времени хватило чтобы привести МГ к золоту.

Меня вот это пугает:

Цитата

я был таким же в юности. У меня зашкаливал максимализм. Думал, что должен сделать максимум, убиться, разбиться… Меня в свое время Мишин сдерживал.

Как-то не очень цель - убиться, разбиться. И рядом что Саше нужен был ещё один четверной для победы... может, стоит сдержать, как это делал Мишин, а не устраивать ледовое побоище в прямом эфире... :angel_innocent:

И где все эти разговоры перед ЧМ о том, что четверные не главное, зато какая Саша стала музыкальная, выразительная! И через несколько дней слить программу ради четверных в надежде напрыгать на медать :facepalm:

В общем ничего нового не рассказал, примерно всё это и ожидалось. (в качестве аргумента ещё пубертат остался нераскрыт, пока придержал в рукаве)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

💔 Косторная и Розанов отписались друг от друга в инстаграме

Поделиться сообщением

34 минуты назад, LINNA55 сказал:

:magic:

37 минут назад, LINNA55 сказал:

не, статья сразу после победного ЧМ2019 написана, задолго до гран при и таких было много. да конечно, в 18 лет, имея такие возможности , популярность, приглашения или лед-тренировки-преодоление. 

Слушайте, ну мало ли придурков?

А у Алины хоть жизнь началась, хватит с нее.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, Slastya сказал:

это были слова ведущего спортивного журналиста))   а у Алины теперь очень долгая жизнь впереди

Поделиться сообщением

1 час назад, Slastya сказал:

Думаете, сами по себе придурки сидят и строчат? Не рассматриваете вариант организованной травли? Кто-то дал отмашку, вот и полились статьи определённого характера. Такое было в пост олимпийский сезон, весь период до чм, Алину и так и эдак прикладывали, стоило ей где-то накосячить, пусть даже с травмой и в разгар взросления (она тогда на глазах росла). Тот провальный чр знатно обмусолили в сми, вот даже Вы говорите - укатали Алину юниорки. Только надо учесть, при каких обстоятельствах.  А она взяла и выиграла потом чм! 

Да, я согласна, но не находите, что лучше бы Алина приняла решение сама, при этом поставив красивую точку на каком-либо старте? А по факту её к этому вынудили. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, On the lee сказал:

Не рассматриваете вариант организованной травли?

Нет, не рассматриваю.  Все-таки и защитников у нее тоже было и есть много. Похоже на теорию заговора, как все вместе напали на маленькую девочку непонятно зачем.

41 минуту назад, On the lee сказал:

вот даже Вы говорите - укатали Алину юниорки.

Нет, не говорю. Вы говорили, что ее никто не перепрыгнул, а я это опровергла.

Я не читаю никакой сплетнической прессы, а каналы, которые ютуб навязывает, считаю редкостной дрянью.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Slastya сказал:

Нет, не рассматриваю.  Все-таки и защитников у нее тоже было и есть много. Похоже на теорию заговора, как все вместе напали на маленькую девочку непонятно зачем.

Заговор не заговор, но интриги определённо плелись. Я не делаю выводы только по тому, что писалось в сми об очередном "Загитова опять завалила программу", но когда после победы на чм поступила информация  о контрольных прокатах перед чм и о том что не разрешали сняться с каких-то стартов на протяжении сезона, картинка как-то сложилась: Алину определённо пытались притопить, но не получилось. И цели в общем-то ясны, никакого "непонятно зачем" тут нет. Но завершаю на этом, нет желания это всё перетряхивать. Так или иначе, у Алины очень счастливая и яркая спортивная карьера.

А вчерашние юниорки, вышедши во взрослые, так и не перекатали и не перепрыгали Алину, это факт. И даже 5 четверных не помогли.

Поделиться сообщением

40 минут назад, On the lee сказал:

А вчерашние юниорки, вышедши во взрослые, так и не перекатали и не перепрыгали Алину, это факт. И даже 5 четверных не помогли.

Одной из них, и только в этом сезоне. Но и, кстати, помогли, как нет-то? Как бы она еще в призы попала?

По остальному высказались же уже вроде? У меня другое мнение, смысла спорить не вижу. :)

Поделиться сообщением

1 час назад, Slastya сказал:

Одной из них, и только в этом сезоне. Но и, кстати, помогли, как нет-то? Как бы она еще в призы попала?

По остальному высказались же уже вроде? У меня другое мнение, смысла спорить не вижу. :)

Если сравнить результаты на главном старте сезона -  чм - то не перекатали. Пока что нет)))

4 часа назад, LINNA55 сказал:

Сегодня 1 апреля...  но на шутку это не тянет, в отличие от некоторых других новостей :magic:

Поделиться сообщением

14 минуты назад, On the lee сказал:

но на шутку это не тянет

А у меня есть для вас шутка.

Моя мамуля помимо Алины Загитовой ярая поклонница Евгения Плющенко. И это надо слышать, конечно, как она клянет Трусову за неудачи:

"Евгений старается, душу всю вкладывает, деньги на нее швыряет, одних костюмов на бешенные тыщи уже ей сшил (sic!)", а она все на месте! Да если ты на ногах не можешь стоять, зачем ты идешь в фигурное катание? Не понимаю я такого катания!"

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slastya сказал:

А у меня есть для вас шутка.

Моя мамуля помимо Алины Загитовой ярая поклонница Евгения Плющенко. И это надо слышать, конечно, как она клянет Трусову за неудачи:

"Евгений старается, душу всю вкладывает, деньги на нее швыряет, одних костюмов на бешенные тыщи уже ей сшил (sic!)", а она все на месте! Да если ты на ногах не можешь стоять, зачем ты идешь в фигурное катание? Не понимаю я такого катания!"

представила Евгения за швейной машинкой :magic:

Поделиться сообщением

21 минуту назад, On the lee сказал:

Сегодня 1 апреля...  но на шутку это не тянет, в отличие от некоторых других новостей :magic:

Рудковская и Лайшев жгут просто на все деньги

Поделиться сообщением

Пишут, ффк Китая отказались от участия в кчм.

Поделиться сообщением

10 часов назад, On the lee сказал:

И про некий закрытый прокат перед чм, куда пришли чиновники из федры чтобы оценить готовность Алины, допускать её или нет. До чм ни Алина, ни ЭТ не жаловались а стиснув зубы работали. 

Закрытый прокат был, насколько мне помнится, т.к. у Алины весь сезон были качели в мотивации и она порывалась все бросить. И прокат был, чтобы оценить насколько она готова к ЧМ, т.к. на стартах частенько (если не постоянно, точно не помню уж) разваливалась.

Честно, никакой теории заговора против Алины я не замечала. Но кто ищет, тот найдет, конечно.

3 часа назад, Slastya сказал:

+1. По-моему Алину все боготворили и восхищались. Даже если в прессе и плевались ядом, так во всех плюются наших, стоит лишь чуть оступиться. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Slastya сказал:

Но и, кстати, помогли, как нет-то? Как бы она еще в призы попала?

Не спора ради, а просто рассуждения. Тут. конечно, надо знать из чего и как баллы складываются. Вроде бы, четверной с падением оценивается как тройной? А у неё 2 с падением, 1 понижен до тройного. Очень даже может быть, что не было смысла с точки зрения даже математики идти на 5 четверных, чтобы попасть в призы (или же реально рассчитывали все 5 выполнить чисто и взять золото???). При этом, сама программа не была бы загублена и смотрелась иначе, и себя бы АТ преподнесла как фигуристку, а не "отчаянного джампера". И в случае достаточно чистого проката доказала бы что ошибка в кп - действительно случайность, а не закономерность. И это на перспективу могло бы лучше сработать (в вопросе того же отбора на ОИ например) Но вот тренер не считает что они выбрали неверную тактику, наоборот - говорит надо было шестой прыгать... :facepalm:

Поделиться сообщением

В 31.03.2021 в 09:45, LINNA55 сказал:

Волков :Скользить не любила и не умела. Деревянная. Дерганая. Резкая.

Вот брать ее не хотели наотрез. Помог Виктор Николаевич Кудрявцев, который убедил руководство «Хрустального» в том, что у нее есть потенциал.https://www.sports.ru/figure-skating/1071169604.html

он был ее первым тренером. чего не поставил то?

вообще у меня про его маму написано, не помню, чтобы она тогда Трудовой занималась.)

в остальном - так ставил же (даже по вашей ссылке написано про скольжение) и был против раннего прыгания. и он не был её первым тренером.

Поделиться сообщением

вообще забавно, когда катались Слуцкая и Кван, а победили Сара Хьюз и Саша Коэн (серебро против бронзы Слуцкой), когда ЕП брал медали именно прыжками (ну и бильманом) ), то фигурное прыгание ценилось больше фигурного катания, а когда АТ напрыгивает больше, чем накатывает, так сразу плохо.)

это не к обсуждениям, к тенденциям.

а к обсуждениям, уж кого травили, так это Медведеву, сейчас Сашу, одно время по Лизе катком проходили. известность дело такое.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу