Amelie Poulain

Фигурное катание

3526 сообщений в этой теме

2 минуты назад, On the lee сказал:

Алина же не принимала участие в ЧР прошлого года, при этом сразу обозначив, что не будет претендовать на места на гс.

А вполне могла бы стать третьей, с учётом как АТ завалила прокат. 

Мы не знаем, могла бы или нет. :) К сожалению, кое-кто слишком нервный.

А вот год до этого она каталась с юниорками в ЧР и проиграла им. Так что без ультра-си нынче никуда.

Почему ультра-си, кстати? Что за название странное?

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Slastya сказал:

Мы не знаем, могла бы или нет. :) К сожалению, кое-кто слишком нервный.

А вот год до этого она каталась с юниорками в ЧР и проиграла им. Так что без ультра-си нынче никуда.

Почему ультра-си, кстати? Что за название странное?

Ну она там капитально завалила ПП .

Если я правильно помню,  перед ЧР, на одном из этапов гп она получила травму (даже выкладывала фото позднее  - огромный ожог), у неё постоянно замечали тейпы (тоже может какие-то травмы были, о которых не кричали на всех углах? И как потом сказали, ей просто не разрешили сняться с ЧР.  Ей вообще не разрешали пропустить ни одного старта (а в этом сезоне все мы помним кому разрешили пропустить фкр), и ещё и перед ЧМ дополнительно устраивали какие-то закрытые прокаты. Алину дрючили мама не горюй в том сезоне. Ощущение, что её реально хотели снять с дистанции перед чм.  А вот если бы Алина была полностью здорова на ЧР, откатала чисто и проиграла - тогда был бы предмет для разговора. Не так всё однозначно с тем ЧР. 

Насчёт ульра си я согласна - они нужны как средство дополнительного преимущества. Без потери из-за них в остальном. 

Скрытый текст

и ещё хочу добавить, что как же ценили, любили  и пестовали этих девочек, всех троих, что ради них даже Алину с полным шлемом любезно попросили на выход... :girl_sigh: Чтобы у каждой были все шансы проявить себя. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, On the lee сказал:

Ощущение, что её реально хотели снять с дистанции перед чм. 

У меня наоброт ощущение, что с ней возились все, чтобы выиграла чм. Этери и Ко так точно.

В общем-то правильно делали.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Slastya сказал:

У меня наоброт ощущение, что с ней возились все, чтобы выиграла чм. Этери и Ко так точно.

В общем-то правильно делали.

Этери и ко - разумеется, она была одна взрослая у них в тот сезон.  Её выигрыш на ЧМ много значит и для самой Алины, и для ТШТ. 

Я не об Этери. Какие-то люди из федерации, видимо. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Slastya сказал:

ЧМ не задался у всех, но ПП выиграла Трусова у всех именно благодаря четверным.

выиграла она компонентами которых у нее не было, а не четверными, нормальный из которых был 1.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

выиграла она компонентами которых у нее не было, а не четверными, нормальный из которых был 1.

Тоже читала у аналитиков-любителей, изучающих протоколы, что там более чем щедро насыпали...

Какие компоненты, там от программы рожки да ножки остались... Да и четверной 1. Заявила 5 да, но надо смотреть на то что по факту исполнено. А так кто угодно может хоть 10 заявить и отваляться. 

Поделиться сообщением

8 минут назад, LINNA55 сказал:

Да именно четверными, ладно вам. Трусова - антипод компонентов. )))

11 минуту назад, On the lee сказал:

Какие-то люди из федерации, видимо.

Да какие люди-то? )) Наоброт всем наддо было, чтобы она выиграла. Сильнее спортсменки на тот момент не было, везде ее посылали, болели все.

Поделиться сообщением

Алину  в прошлом сезоне просто уничтожали и судьи и пресса (наши "спортивные" журналисты вообще старались на все деньги) уничтожив практически ее мотивацию, которой и так было не ахти (в чем я ее понимаю). а тут почувствовав что есть жизнь кроме тренировок и льда, ну вряд ли она  вернется в такой режим. (я очередной раз конечно расстроилась)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Slastya сказал:

Да именно четверными, ладно вам. Трусова - антипод компонентов. )))

не)) именно на этом ЧМ она получила за КП - 3(!!!) компоненты (за что?!) и ПП вполне пристойные 66 , хотя программа тупо развалилась

Поделиться сообщением

1 минуту назад, LINNA55 сказал:

не)) именно на этом ЧМ она получила за КП - 3(!!!) компоненты (за что?!) и ПП вполне пристойные 66 , хотя программа тупо развалилась

Так причем тут КП? Там она на 12 месте была. ,

На третье же вернулась, благодаря 4-м. 66 - это как раз трусовские обычные компы. Там не злобствовал никто, судьи.

5 минут назад, LINNA55 сказал:

Алину  в прошлом сезоне просто уничтожали и судьи и пресса

"Не читайте советских газет" (с)

У меня другое впечатление.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Slastya сказал:

Да какие люди-то? )) Наоброт всем наддо было, чтобы она выиграла. Сильнее спортсменки на тот момент не было, везде ее посылали, болели все.

Так болели, что с ужасным ожогом не разрешили пропустить чр, хотя и посылать-то на ГС некого особо было, кроме АЗ, ЕТ и ЕМ. 

Но вот тут кстати и собака зарыта, достаточно почитать имена претенденток на ГС и что-то становится понятным, хотя разумеется не до конца. Но интриганов в ФК много, несомненно. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Slastya сказал:

Так причем тут КП? Там она на 12 месте была. ,

На третье же вернулась, благодаря 4-м. 66 - это как раз трусовские обычные компы. Там не злобствовал никто, судьи.

без компонентов КП она была бы не на 12 а на заслуженном 15, и никакой бронзы. 58  это реальные ее компы, не больше. и опять же ни выигранной ПП, ни бронзы. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Так болели, что с ужасным ожогом не разрешили пропустить чр, хотя и посылать-то некого особо было, кроме АЗ, ЕТ и ЕМ. 

Но вот тут кстати и собака зарыта, достаточно почитать имена претенденток на ГС и что-то становится понятным, хотя разумеется не до конца. Но интриганов в ФК много, несомненно. 

Что за ГС?

С чего вы взяли, что не разрешили? Ей попробуй не разреши. Я уверена, что она сама пошла кататься. Это ж типа Щербаковой человек.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Slastya сказал:

"Не читайте советских газет" (с)

У меня другое впечатление.

«Туктамышева демонстрирует недосягаемый для Загитовой уровень»  "выжимала из себя максимум, дотягивала до финишной линии как самолет на одном крыле" и  еще очень много подобного. 

Поделиться сообщением

40 минут назад, LINNA55 сказал:

без компонентов КП она была бы не на 12 а на заслуженном 15, и никакой бронзы. 58  это реальные ее компы, не больше. и опять же ни выигранной ПП, ни бронзы. 

Это ваше личное мнение. :) А про 12 место - это мнение судей все же.

36 минут назад, LINNA55 сказал:

"выжимала из себя максимум, дотягивала до финишной линии как самолет на одном крыле" и  еще очень много подобного. 

Где-то действительно так и было. И молодец, что выжимала. Что в этом обидного?

Про Лизу не видела.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Slastya сказал:

Что за ГС?

С чего вы взяли, что не разрешили? Ей попробуй не разреши. Я уверена, что она сама пошла кататься. Это ж типа Щербаковой человек.

Главные Старты, ЧЕ, ЧМ ...

Не я взяла с потолка   )))  , а об этом говорили кто-то из тшт, то ли ЭТ, то ли ДГ, может и сама Алина, я уже точно не помню. И всё это всплыло, если не ошибаюсь, после ЧМ. И про некий закрытый прокат перед чм, куда пришли чиновники из федры чтобы оценить готовность Алины, допускать её или нет. До чм ни Алина, ни ЭТ не жаловались а стиснув зубы работали. 

Но Алина откатала на ЧМ на максимум, Лиза неожиданно прыгнула квад (первая среди взрослых!). Иначе... ну вы поняли. Больше ничего писать не буду, не хочу холивар разводить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

54 минуты назад, LINNA55 сказал:

После кп многие удивлялись такой разнице между техникой и компами, огромной разнице. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Slastya сказал:

Где-то действительно так и было. И молодец, что выжимала. Что в этом обидного?

это было после ее победы на ЧМ )) и там она точно не напоминала самолет

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

Алину  в прошлом сезоне просто уничтожали и судьи и пресса (наши "спортивные" журналисты вообще старались на все деньги) уничтожив практически ее мотивацию, которой и так было не ахти (в чем я ее понимаю). а тут почувствовав что есть жизнь кроме тренировок и льда, ну вряд ли она  вернется в такой режим. (я очередной раз конечно расстроилась)

имхо, несмотря на полный шлем, у неё и мотивации как ни странно было достаточно. На открытых прокатах она просто искрилась! И на турнире в Японии (где АТ чисто прыгнула 4 квада ) была хороша! Потом что-то случилось, какие-то внутренние дрязги обострились, и её стали "топить". Тоже не думаю, что она будет снова ввязываться в эту гонку, зачем ей это теперь. 

Вместо 4 квада сначала написала 5 :magic: ох эж эти 5 квадов из всех утюгов :magic:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу