Amelie Poulain

Фигурное катание

3569 сообщений в этой теме

Весь интернетный движ опять происходит вокруг Плющенко: Евгений Викторович обиделся на шутки Ягудина (которые даже не Ягудин придумал) и заблокировал его в Инстаграм (с) :magic:

Поделиться сообщением

25 минут назад, On the lee сказал:

Она определённо очень яркая и харизматичная спортсменка, вон какие дискуссии разверачиваются на спорт. ресурсах  :thumbsup:

Хорошо бы в конструктивное русло все её личностные качества направить. Ну посмотрим. 

Я как-то с самого начала пропустила всех.

После Турина не смотрела фигурку больше. В Олимпиаду с Алиной и Женей пришлось включиться, да b их же выступления на ЧМ посмотрела.

Снова смотреть я начала из-за Алёны, после французского этапа. :yes:

22 минуты назад, LINNA55 сказал:

Евгений Викторович обиделся на шутки Ягудина

Это он давно уже обиделся. :-D Шутка с золотом ОИ была особенно неприятной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, On the lee сказал:

На эту тему даже шутят, что увы ЕП не может стать мамой и собачкой в одном лице (если что - это добрый коммент в поддержку ЕП, а то совсем Саша его  за 0 считает, нельзя так с тренером, коли с ним работаешь)

так она с ним особо и не работает. Видимо, поэтому :whistling:

Цитата

Да кто её разберёт без поллитра...  Чего тогда триксель в КП не прыгала?

потому, что в тот день ей не давался. В общем-то верное решение. Иначе она даже не на 12-е место могла упасть.

Мне понравилось вью Анны, как она решила, что лучше чисто прыгнет тройной, чем будет рисковать падением. Стратег :thumbsup:

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

Весь интернетный движ опять происходит вокруг Плющенко: Евгений Викторович обиделся на шутки Ягудина (которые даже не Ягудин придумал) и заблокировал его в Инстаграм (с) :magic:

что за шутка? Поделитесь :) Мне показалось, Ягудин во время трансляции был корректен, как никогда

Поделиться сообщением

Стал известен состав сборной России по фигурному катанию на командный чемпионат мира-2021 (World Team Trophy), который пройдет в японской Осаке с 15 по 18 апреля.

В состав, в частности, вошли чемпионы мира и призеры ЧМ-2021 в Стокгольме.

Состав сборной России

Женщины: Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева.

Мужчины: Михаил Коляда, Евгений Семененко.

Пары: Анастасия Мишина и Александр Галлямов.

Танцы: Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ АКАДЕМИИ В СЕЗОНЕ
(На заметку родителям, подписывающим контракты)

Кирилл Сарновский: 2 этап Кубка (юниоры) – 4 место, 4 этап Кубка (юниоры) – 4 место, Первенство – 8 место, Финал – 10 место.
Максим Автушенко: 3 этап Кубка (юниоры) – 6 место, 5 этап Кубка (юниоры) – 4 место, Первенство – 17 место, Финал – 12 место.
Артём Ковалёв: 1 этап Кубка – 1 место, 2 этап Кубка – 1 место, Гран При – 11 место, ЧР – 8 место, Первенство – 9 место, Финал – 6 место.
Владимир Литвинцев: Гран При – 10 место.
Софья Муравьёва: 2 этап Кубка (юниоры) – 2 место, Первенство – 3 место.
Вероника Жилина: 4 этап Кубка (юниоры) – 2 место, 5 этап Кубка (юниоры) – 2 место, Первенство – 12 место, Финал – 8 место.
Станислава Константинова: 2 этап Кубка – 5 место, 4 этап Кубка – 9 место, ЧР – 16 место.
Валерия Шульская: 2 этап Кубка – 6 место, 4 этап Кубка – 7 место.
Екатерина Рябова: Гран При – 9 место.
Александра Трусова: 2 этап Кубка – 1 место, 4 этап Кубка – 1 место, Гран При – 4 место, ЧР – 3 место.
Алёна Косторная: 4 этап Кубка – 2 место, Гран При – 2 место, Финал – 6 место.

ИТОГО: оба юниора за сезон деградировали. Жилина и Косторная понизили результат, Константинова сразу на коленях вползла в сезон, Рябова ухудшилась, Шульскую никто не заметил. Литвинцев в таблице не поднялся, но посмотрим на ЧМ. Трусова держится на своих местах. Ковалёв молодцом, Волкову респект, тащит пацана который год. Муравьёва радует, результат достойный.

Короче, если у вас пацан – проситесь к Волкову, готовьтесь работать долго. Если у вас девочка, и её фамилия не Трусова – у меня для вас плохие новости. (С)

Поделиться сообщением

@LINNA55

Ну вот и начало сбываться мое мрачное предсказание.

4 минуты назад, LINNA55 сказал:

Если у вас девочка, и её фамилия не Трусова – у меня для вас плохие новости. (С)

Хорошооо :lol:

Поделиться сообщением

17 минут назад, lansun сказал:

что за шутка? Поделитесь :) Мне показалось, Ягудин во время трансляции был корректен, как никогда

Ягудин опубликовал у себя видео с Плющенко и другим тренером по фигурному катанию Этери Тутберидзе. В ролике оба тренера поправляют волосы на голове.https://www.sport-express.ru/figure-skating/news/yagudin-soobschil-chto-plyuschenko-zablokiroval-ego-v-instagram-1772608/?utm_source=yxsport&utm_medium=desktop

Поделиться сообщением

Если бы Александра Трусова попала бы состав, то возможно, пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы в Японию. Александра сказала, что без нее больше никуда не поедет.

– Не пришлось бы решать вопрос с доставкой ее мамы. Существуют абсолютно жесткие принципы допуска в соответствие с теми антиковидными мерами, которые предпринимает ISU. На командном чемпионате мира будет такой же ограниченный состав тренеров, чьи спортсмены будут там участвовать, как и на чемпионате мира. Все одинаково. Все жестко, – рассказал Коган.

https://www.sports.ru/figure-skating/1095536058-kogan-ob-otstutstvii-trusovoj-v-sostave-na-komandnyj-chm-vse-ravno-ne-.html

Поделиться сообщением

@LINNA55 что-то я не уловила иронии :) Аналогия с тем, кто как тренирует?

Увидела, как Нейтан вынес тортик Ани. Какая же милота. Сколько раз я уже употребила слово "милота" вместе с "Анной"?:lol: Такой светлый человечек она

Поделиться сообщением

1 минуту назад, lansun сказал:

Увидела, как Нейтан вынес тортик Ани. Какая же милота. Сколько раз я уже употребила слово "милота" вместе с "Анной"?:lol: Такой светлый человечек она

и я))) Аня все таки очень светлый и милый человек)) Фея с железной волей. 

3 минуты назад, lansun сказал:

@LINNA55 что-то я не уловила иронии :) Аналогия с тем, кто как тренирует?

честно говоря  я тоже не поняла, и не поняла что обидного

Поделиться сообщением

@LINNA55 так поняла, Евгений его раньше заблокировал. Так что, может, именно этот ролик не является обидным :) 

Поделиться сообщением

5 часов назад, LINNA55 сказал:

учили и в принципе многое поправили (если смотреть программы ДО и ПОСЛЕ ТШТ), и скандалы что не разрешают прыгать,  а заставляют заниматься в зале (были свидетели), но  если нет желания учиться и есть твердая уверенность что прыжки это главное, то мало что вдолбишь в упрямую голову

от неё были нужны прыжки в первую очередь, ими и занимались.

5 часов назад, Slastya сказал:

Скольжение все же у Алены лучше. Уверенность эта спокойная. Если получится все вернуть, конечно.

мне Камилла просто нравится.)
это как с Ламбьелем - ну и что, что он особо не прыгал, на него просто был приятно смотреть.

у Алёны баланс, и прыжки, и скольжения, и вращения, не отнять, но Валиева мне просто нравится.)

Поделиться сообщением

3 часа назад, Slastya сказал:

Это он давно уже обиделся. :-D Шутка с золотом ОИ была особенно неприятной.

:lol::lol::lol:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Феникс сказал:

мне Камилла просто нравится.)
это как с Ламбьелем - ну и что, что он особо не прыгал, на него просто был приятно смотреть.

у Алёны баланс, и прыжки, и скольжения, и вращения, не отнять, но Валиева мне просто нравится.)

Так и мне! И она учится именно катать со страшной скоростью, балетные данные, музыкальность - она изумительная девочка, глаз не оторвать

Хорошо даже, что они будут конкурировать, интересно посмотреть.

Усачева тоже, Хромых, Щербакову не снимаем со счетов - все катаются.

На подходе Соня Акатьева - та именно скользить начала. :bb: В КП прямо поехала. При том что чуть ли не с рождения 3А и 4Т.

Поделиться сообщением

@Феникс

В любом случае, при ТШТ 3-е место для Саши была неудача, при ЕП- огромное достижение.. в командник ее тоже не взяли.. есть над чем подумать

ну а Камила тут вообще без вариантов, максимально эстетичная фигуристка, она может вообще ничего не прыгать))))

Поделиться сообщением

4 часа назад, lansun сказал:

потому, что в тот день ей не давался. В общем-то верное решение. Иначе она даже не на 12-е место могла упасть.

В то же время АТ говорит, что "сказала тренерам: если не буду прыгать сложное, ошибусь в чём-то лёгком". Может завалила бы свой триксель, но не потеряла бы каскад? Кто знает. В общем, у них там в академиях полный разброд и шатание, на дня попадалось фото, где Саша смотрит в одну сторону, ЕП показывает ей в другую, Ильиных в третью! Ещё свежи воспоминания, как одна фигуристка после проката отвечала на вопрос, почему ты поехала не туда, "мне так Морозов сказал".

:magic:

1 час назад, LINNA55 сказал:

@Феникс

В любом случае, при ТШТ 3-е место для Саши была неудача, при ЕП- огромное достижение.. в командник ее тоже не взяли.. есть над чем подумать

Совершенно верно! Тогда третье место было провалом, сейчас героиня турнира, "со дна колодца..."  Очень напоминает ЕМ, которая была очень недовольна серебром ОИ, а через год радовалась бронзе ЧМ. На этом чм вообще много флешбеков, и даже "каскад Загитовой" в конце ПП у Анны. 

Мне вообще странны рассуждения о том что "Сашу использовали", так использовали, что у неё полное лукошко медалей разного рода, она же у нас дважды ючм, если не ошибаюсь. 

Поделиться сообщением

Даже не знаю, кто мне больше нравится: Камила или Алена. У Камилы изумительная растяжка и вращения очень эстетичные. Алена это Алена. Когда она на волне, я могу плакать от того, насколько нравятся ее программы.

@LINNA55 про Сашу тоже так подумала - сейчас третье место за счастье. Впрочем, если б не сорванный каскад в КП, могла бы быть второй. Но получилось, как получилось.

Поделиться сообщением

Только что, lansun сказал:

Даже не знаю, кто мне больше нравится: Камила или Алена. У Камилы изумительная растяжка и вращения очень эстетичные. Алена это Алена. Когда она на волне, я могу плакать от того, насколько нравятся ее программы.

@LINNA55 про Сашу тоже так подумала - сейчас третье место за счастье. Впрочем, если б не сорванный каскад в КП, могла бы быть второй. Но получилось, как получилось.

для меня абсолютно понятно: Камила))) но Алена очень дорого заплатила за "улыбки". 

если бы это первый раз было... но это ВЕСЬ сезон((( что очень грустно

Поделиться сообщением

3 минуты назад, On the lee сказал:

Мне вообще странны рассуждения о том что "Сашу использовали", так использовали, что у неё полное лукошко медалей разного рода, она же у нас дважды ючм, если не ошибаюсь. 

Не ошибаетесь :) Но во взрослых пока не смогла она себя так показать, увы. Все же требования совсем другие

Про тренеров: все говорит об отсутствии системы и стратегии. Мне странно видеть такую либеральность: Саша сама решает, сколько прыгать, Алена могла не приходить на тренировки... Все же тренеры на то и даны, чтобы направлять фигуриста. Иначе зачем они вообще? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу