ИМХО

Цикл жизни вещей

134 сообщения в этой теме

QUOTE(Дэнни @ Nov 25 2011, 19:24)
Ну конЭШно! Сухарики и газировка смогут насытить 7 миллиардов.

ЧТД, системного понимания проблематики у Вас нет happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 25 2011, 19:30)
ЧТД

чего-чего? smile.gif

Поделиться сообщением

Сухарики и газировка смогут насытить 7 миллиардов.

а как это связано с вопросом как вырастить картошку в городских условиях и в какой упаковке продаётся магазинный йогурт?

и вообще сейчас разговор о том, что мусорить нехорошо (что понятно), где взять биологически чистые продукты или будет ли привередничать голодный?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Nov 25 2011, 16:41)
По вашему сейчас мало бабушек которые продают свои овощи с грядки? Полно! Просто нужно найти места где они торгуют, как правило для пенсионеров это реальный источник дохода.

я только что пришла домой, по дороге ни одной бабушки с овощами с грядки не встретила чего-то....

В конце концов можно самим выращивать - было бы время и желание.

вы реально считаете что у всех есть земля? Что вот ее всем привсем раздают ? да?
Добро пожаловать в Москву! biggrin.gif

Не знаю как у вас в городе, но у нас в Нижнем каждую неделю к дому приезжает машина с молоком (знаю что они на многие улицы заезжает), попутно творог и сметану привозят. На дня вот такую  thumbsup.gif сметану привезли, настоящую деревенскую.

это здорово, что делать тем кому не привозят? коровку на балконе завести?

Поделиться сообщением

Я как будь-то об стенку бьюсь wacko.gif

QUOTE(Феникс @ Nov 25 2011, 19:52)
Сухарики и газировка смогут насытить 7 миллиардов.

а как это связано с вопросом как вырастить картошку в городских условиях и в какой упаковке продаётся магазинный йогурт?

и вообще сейчас разговор о том, что мусорить нехорошо (что понятно), где взять биологически чистые продукты или будет ли привередничать голодный?

Если что я говорю про всю еду в общем и она не ограничивается йогуртами и картошками, вы просто вырвали отдельные слова из контекста. А толдычу я про то что не натуральная пища оставляет после себя упаковку. Чтобы было понятней упаковка - это мусор.

Добро пожаловать в Москву!  biggrin.gif

Нет уж, живите в ней сами. Была я там лето и лучше не буду говорит все-то впечатление которое она оставила.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Nov 25 2011, 20:29)
Если что я говорю про всю еду в общем и она не ограничивается йогуртами и картошками, вы просто вырвали отдельные слова из контекста. А толдычу я про то что не натуральная пища оставляет после себя упаковку. Чтобы было понятней упаковка - это мусор.

еще один чудный критерий натуральности...

И как же решить проблему доставки еды без упаковки?

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina2007 @ Oct 17 2011, 13:35)
Девочки, все натуральное лежит дома в холодильнике, перед этим выращенное не далее, чем в 1000 км от вашего дома, а лучше на вашем огороде или соседской бабушкой (це идилия, но в провинции легко осуществимая). А наношу на себя только то, что можно принять внутрь. За исключением шампуня, но пользуюсь им через раз (раз шампунь, раз - сода). Ну и мыло. Плюс некоторая химия для дома. В частности для унитаза.

Загвоздка в том, что не всем подходит.
Самые сильные аллергены - как раз таки все натуральное. Доля химии и синтетики, к примеру, в косметике для того и нужна, чтобы очистить натурпродукт во избежании негативных реакций.

Рыбий жир тоже ну мегаполезный продукт, но - надо же! - почему-то именно в очищенном виде. brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Nov 25 2011, 20:29)
Я как будь-то об стенку бьюсь

да нет, вы просто говорите о чём-то своём, игнорируя собеседников.

А толдычу я про то что не натуральная пища оставляет после себя упаковку. Чтобы было понятней упаковка - это мусор.

это как?
ненатуральное упаковано в мусор, ненатуральное - само мусор, натуральное не может быть в упаковке?

мне вот на самом деле интересно.
вы всерьёз верите в непременную чистоту картошки, покупаемую с рук?

Поделиться сообщением

разумеется, мы не можем проконтролировать натуральность всех продуктов, которые мы едим и носим, тем не менее каждому из нас под силу сократить уровень потребления малонужных вещей

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 25 2011, 23:16)
разумеется, мы не можем проконтролировать натуральность всех продуктов, которые мы едим и носим

Какая савязь между *натруальностью* и *береги природу*?
И что подразумевается под *натуральностью*?

Поделиться сообщением

QUOTE(Дэнни @ Nov 25 2011, 19:29)
Я как будь-то об стенку бьюсь  wacko.gif

Если начать говорить обоснованнее, то стенка исчезнет

А толдычу я про то что не натуральная пища оставляет после себя упаковку. Чтобы было понятней упаковка - это мусор.

А вам тАлдычат о том, что в наше время и при нашей гиперперезаселенности некоторых территорий, климатических зон и огромных пространств невозможно натуральное представить без ненатурального.

Нет уж, живите в ней сами. Была я там лето и лучше не буду говорит все-то впечатление которое она оставила.

Не нарывайтесь, это уже попахивает оскорблением....
Я хоть и лимита, но за этот чудесный город порву любого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 25 2011, 22:16)
разумеется, мы не можем проконтролировать натуральность всех продуктов, которые мы едим и носим, тем не менее каждому из нас под силу сократить уровень потребления малонужных вещей

вот мы тут пытаемся понять...связь между сокращением потребления и натуральностью продукта. То есть меньше жрать? так что ли biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Nov 25 2011, 23:57)
вот мы тут пытаемся понять...связь между сокращением потребления и натуральностью продукта. То есть  меньше жрать? так что ли biggrin2.gif

и все это как-то повязано на элемент "баппки с картошкой" biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 25 2011, 22:29)
QUOTE(Casssandra @ Nov 25 2011, 23:16)
разумеется, мы не можем проконтролировать натуральность всех продуктов, которые мы едим и носим

Какая савязь между *натруальностью* и *береги природу*?
И что подразумевается под *натуральностью*?

натуральность значит, что продукты не содержат искусственных консервантов, красителей, они генетически не модифицированы и не выращивались с помощью различных пестицидов и ядохимикатов и т д
лично я не очень верю упаковкам с надписями органический продукт, и зачастую это оказывается очередным маркетинговым ходом, поэтому и пишу, что проверить самостоятельно натуральность продукта сложно, а вот сократить уровень потребления ненужных вещей под силу каждому, потому что, возвращаясь к теме ролика, природа страдает от гиперпотребления

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 25 2011, 23:10)
QUOTE(ТОВАРИЩ ДЫНИН! @ Nov 25 2011, 23:57)
вот мы тут пытаемся понять...связь между сокращением потребления и натуральностью продукта. То есть  меньше жрать? так что ли biggrin2.gif

и все это как-то повязано на элемент "баппки с картошкой" biggrin2.gif

этого я не знаю biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 26 2011, 03:14)
натуральность значит, что продукты не содержат искусственных консервантов, красителей, они генетически не модифицированы и не выращивались с помощью различных пестицидов и ядохимикатов и т д
лично я не очень верю упаковкам с надписями органический продукт, и зачастую это оказывается очередным маркетинговым ходом, поэтому и пишу, что проверить самостоятельно натуральность продукта сложно, а вот сократить уровень потребления ненужных вещей под силу каждому, потому что, возвращаясь к теме ролика, природа страдает от гиперпотребления

Приведите пожалуйста личный пример: ситуацию где можно поступить на благо планете и сократить свое собственное гиперпотребление.

На счет натуральной и не натуральной еды: хоть это к делу и не относится, но та же ситуация с "органической" и "натуральной" косметикой и средствами для ухода за кожей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Идж @ Nov 26 2011, 05:49)
QUOTE(Casssandra @ Nov 26 2011, 03:14)

Приведите пожалуйста личный пример: ситуацию где можно поступить на благо планете и сократить свое собственное гиперпотребление.

На счет натуральной и не натуральной еды: хоть это к делу и не относится, но та же ситуация с "органической" и "натуральной" косметикой и средствами для ухода за кожей.

элементарно покупать меньше, пользоваться многоразовыми товарами
не гнаться за рекламой, модой, заманчивыми предложениями и скидками
меньше спрос, меньше предложение
а также экономить воду и электроэнергию

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Nov 25 2011, 20:55)
И как бардак и целлофановые пакеты соотносятся с *натуральной едой и одеждой* ?
Не говоря уже о бабках  с картошкой

целлофановые пакеты не утилизируются. каждый раз, когда мы идем в магазин за продуктами, там же покупаем эти пакеты по 3-5 руб. а дома просто выбрасываем и загрязняем атмосферу. ну и соответственно при загрязнении окружающей среды уже тяжело найти натуральные экологически чистые продукты. по крайней мере я поняла так angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 26 2011, 02:14)

опять же глупости.
QUOTE(Casssandra @ Nov 26 2011, 11:06)

Давай те продолжим цепь brows.gif что следует за уменьшением предложения? уменьшение производства. А уменьшение производства влечет что? brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Nov 26 2011, 12:06)
элементарно покупать меньше, пользоваться многоразовыми товарами
не гнаться за рекламой, модой, заманчивыми предложениями и скидками
а также экономить воду и электроэнергию

Нет. Я просила привести пример конкретной (одной) ВАШЕЙ личной ситуации. Когда перед вами стоял выбор - и вы сделали выбор в пользу планеты.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0