ИМХО

Цикл жизни вещей

134 сообщения в этой теме

Что вы об этом думаете?

Ролик

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Oct 16 2010, 12:56)
Что вы об этом думаете?

Ролик

я думаю что это необратимый процесс

Поделиться сообщением

QUOTE(Camill e @ Oct 16 2010, 23:04)
О чем именно, можно общий смысл посыла к вашей теме в двух словах хотя бы? Лень смотреть.

Нет, это все таки стоит посмотреть. Очень увлекательная и интересная информация. Даже покупок меньше станете делать.

Поделиться сообщением

Своими словами перескажите, плз biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Oct 17 2010, 10:55)
Своими словами перескажите, плз  biggrin2.gif

+1 angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, очень интересно flowers1.gif
Я сейчас как раз начала изучать Lyfe Cycle Assessment.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Oct 17 2010, 11:50)
QUOTE(Camill e @ Oct 16 2010, 23:04)
О чем именно, можно общий смысл посыла к вашей теме в двух словах хотя бы? Лень смотреть.

Нет, это все таки стоит посмотреть. Очень увлекательная и интересная информация. Даже покупок меньше станете делать.

Ох, сомневаюсь.

Поделиться сообщением

к сожалению это правда жизни.

я не знаю, как изменить это.

Поделиться сообщением

QUOTE(slaffka @ Oct 17 2010, 18:40)

Быть может стоит меньше потреблять? Да и стараться использовать все более натуральное? Это мое ИМХО.

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 17 2010, 12:02)
QUOTE(Stacy @ Oct 17 2010, 10:55)
Своими словами перескажите, плз  biggrin2.gif

+1 angel_innocent.gif

В фильме описан весь цикл жизни вещей. Многого Вы могли и не знать. Как думаете, что нужно сделать, чтобы вы могли купить в магазине дешёвое радио? И чем мы платим за вещи, помимо наших "кровных"?

Если мы будем продолжать так жить, как живем, мы придем к неминуемой гибели. Мы жертвы рекламы, работороботы. А стоит ли так жить?

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Oct 20 2010, 03:20)
Если мы будем продолжать так жить, как живем, мы придем к неминуемой гибели. Мы жертвы рекламы, работороботы.  А стоит ли так жить? [/color]

Простите - не мы, а вы (с) laugh.gif
Ролик посмотрела, ничего особо нового и шокирующего не услышала. Все это было известно достаточно давно. А лучше копнуть чуть глубже ролика и почитать Гриспена, к примеру. Ну или, что еще проще и доступнее - нашего Старикова ))

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Oct 20 2010, 10:17)
Если мы будем продолжать так жить, как живем, мы придем к неминуемой гибели. Мы жертвы рекламы, работороботы.  А стоит ли так жить? [/color]

Ролик посмотрела, ничего особо нового и шокирующего не услышала. Все это было известно достаточно давно. А лучше копнуть чуть глубже ролика и почитать Гриспена, к примеру. Ну или, что еще проще и доступнее - нашего Старикова ))

Почему вы? Вы считаете, что превыше всего этого? Не относите к таким потребителям?

Поделиться сообщением

А я все-таки скажу, что это утопия. То, что эта мадам предлагает.
Меньше потреблять? Юль, а чего ты будешь меньше потреблять? Кушать меньше будешь? Купишь два лифчика - черный и белый и 3 года их будешь носить попеременно? Желательно не стирая, чтоб бытовую химию не потреблять зря. Или технику менять пореже? Дык вот там правильно сказали, что не получится у тебя технику менять пореже. Те же автомобили. Мерседес 80-х годов и мерседес 2000-х - две большие разницы в качестве. Не делают сейчас такие автомобили, чтоб они по 30 лет бегали и не мяукали.

Вобщем у меня вывод такой - всем это всё прекрасно известно. И фсех фсё устраивает. dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Oct 20 2010, 10:23)
QUOTE(Фортка @ Oct 20 2010, 10:17)

Почему вы? Вы считаете, что превыше всего этого? Не относите к таким потребителям?

Нет, конечно, я не считаю себя жертвой рекламы и работороботом. Хотя раньше было такое, да.
Считаю по меньшей мере странным огульно говорить за всех.

Поделиться сообщением

QUOTE(ИМХО @ Oct 20 2010, 03:15)
QUOTE(slaffka @ Oct 17 2010, 18:40)

Быть может стоит меньше потреблять? Да и стараться использовать все более натуральное? Это мое ИМХО.

я не знаю, как изменить это, потому что по всей своей семье, друзьям, знакомым могу сказать, что мое "меньшее и натуральное потребление" никак не отражается на их взглядах и жизни...

хорошая вещь конечно, что: надо начать с себя и мир изменится...
но когда я смотрю по сторонам - понимаю, что ничего не меняется...

Поделиться сообщением

это процесс, который нам не под силу остановить,да и все-таки эта проблема не так актуальна для России пока что на мой взгляд.

Поделиться сообщением

Думаю, что подобную информацию необходимо распространять. Так и есть - сейчас необходимость потребления искуственно раздувается до неадекватных размеров, большинство вещей, которые производят, совершенно не нужны. Очень много лишнего создаётся и покупается. Думаю, что нужно бережнее относиться к вещам, не выкидывать их из-за того, что массово создаётся ажиотаж вокруг новинок. Мы с мужем никогда не выкидываем то, что работает только потому, что оно нам надоедает. Покупаем то, в чём нуждаемся, а не то, что рекламируют. Никогда не покупаем, чтобы произвести впечатление, создать образ успешных людей. Техника с тем набором функций, который реально используется, а не который круче. И т.д. В общем, мы согласны с тем, что в этом ролике отражается реальная проблема, которая очень большое влияние оказывает не только на общество в США, а на весь мир в целом, потому что и социальную сферу затрагивает и биологическую.

Поделиться сообщением

ну все правильно, то что современное общество это общество потребления - никто не спорит. Мода, гаджетомания, фастфуд и прочее. Обновляем гардероб 2 раза в год, меняем телефон и компьютер раз в два года, машину раз в 5 лет, ремонт делаем раз в пять лет, потребляем гору "мусорной" пищи. И радости от всего этого получаем все меньше

Поделиться сообщением

В ролике показан американский подход к приобретению вещей. И еще сложилось впечатление, что автор ролика зачастую просто не разбирается в том, о чем говорит.
Например фрагмент с компьютером. Деталь компьютера- это фрагмент пазла, и если фрагмент не подходит по размеру значит комп устарел. Любая деталь в компе подлежит замене, программное обеспечение можно так же установить любое. Если ты в этом разбираешься.

По поводу других вещей. В России сильно такое явление как "оч.умелые ручки" захотим и из пластиковой бутылки конфетку сделаем. Мой дядя из старого шкафа сделал прихожую для дачи, а не выбросил. И таких умельцев много.

Опять же машины. Была у меня машина фольксваген, старенькая. Сломалась, поехала я в сервисный центр ее ремонтировать, уточняю за деньги, а не по гарантийному обслуживанию, а мне в ответ: вашей машине более 10 лет и ряд запчастей на нее уже не выпускают, т.к эти машины сняты с производства. О чем это говорит, что через 10 лет заграницей машина - это уже утиль, у нас же они еще лет двадцать ездить будут. Запчасть я нашла на "разборке" где старые автомобили на запчасти разбирают и продают.

Исходя из этих случаев в своей жизни ничего страшного в этом ролике для себя не увидела. Вещи после истечения срока службы спокойно живут на дачах еще много-много лет. А стирать вещи, убираться дома, мыть посуду, я как делала так и буду. Покупать себе новое белье и одежду взамен износившейся тоже буду. Дабы не быть неряхой и грязнулей.

Поделиться сообщением

Конечно, негативная тенденция сильно проявляется и у нас. Как посмотришь эти форумы "отдам, пару раз попользовалась, не подошло", понимаешь, что вот они - жертвы потребительского настроя smile.gif На самом деле все не так плохо. Мне кажется, у нашего народа генетически заложена бережливость, особенно у старшего поколения. Все, что вышло из употребления дома, увозится на дачу и доживает там свой век. Знаю кучу народа, который бегает в продуктовых и выискивает акции. Покупают купоны.
Вообще, этот потребительский бум создаем мы сами. Никто силком не тащит в магаз, не выуживает деньги из кошелька и не впаривает товар. Согласна, медиа напряженно работают, чтобы создать у человека потребность в ненужных ему вещах, но в наших силах сделать собственный выбор.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу