Hilly

Брачный контракт

896 сообщений в этой теме

QUOTE(Verchi @ Feb 27 2012, 14:23)
думаю, достаточно иметь жилплощадь в собственности и работу
все-таки судебная практика такова, что в большинстве случаев дети остаются с мамой.

bigwink.gif я ж про гарантии-гарантии.
не только от того, что реально детей оставят с непутевым папашкой, но и от того, что папашка будет нервы мотать всякими угрозами исключительно ради порчи нервов.
Потому что, по личным наблюдениям, мало кому из подобных папашек действительно необходимо чтобы ребенок жил с ним. Больше просто треплют нервы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 27 2012, 14:46)
Потому что, по личным наблюдениям, мало кому из подобных папашек действительно необходимо чтобы ребенок жил с ним. Больше просто треплют нервы.

ага, согласна yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Butyaffka @ Feb 26 2012, 14:51)
QUOTE(Anastase @ Feb 20 2012, 08:40)
а есть ли какой-нибудь способ обезопаситься, чтобы детей не отобрали и не сидеть потом в вслезах у Малахова (кроме как нормального мужа выбирать)?

иметь деньги для хорошего собственного финансового состояния в случае развода, иметь хорошего адвоката и необходимые связи.

У Малахова в слезах сидят очень богатые дамочки, однако ж без детей.
Если мужчина поставит цель, то с нашими законами и чиновниками всегда можно договорится. Так что самая лучшая гарантия, это адекватный будущий муж

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Feb 10 2012, 22:23)
QUOTE(Никса @ Feb 10 2012, 05:17)
Мы прекрасно знаем ваше личное отрицательное отношение к официальному браку как таковому, но поверьте мне, тут не только материальный аспект, да даже и не столько. Другое дело, что в контексте данной темы как раз материализм и обсуждается, однако брак заключается не только из соображений материальной взаимной ответственности. И вы об этом прекрасно знаете, как бы ни доказывали обратное.

а я вот думаю - вы ошибаетесь. "официальный брак" именно к ней и сводится по большему счету. Просто в большом проценте пар оно не так уж и важно - т.к. или у людей все хорошо, или им банально особо делить не чего. Вся остальная составляющая - она от факта регистрации отношений не зависит вообще.

Как раз-таки наоборот в таком случае: когда паре изначально есть чего делить (неравный в материальном отношении брак) - вот тогда и возникают заморочки с БК. вы сами пишете про большинство - значит, надо все же учитывать его.

Поделиться сообщением

Для себя считаю брачный контракт обязательным при регистрации отношений. Если когда-нибудь мне понадобится штамп, в БК будет оговорено, что имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено (так же как и сейчас, в незарегистрированных отношениях). А оформляется имущество в зависимости от того, на чьи средства приобретается (вычисляю по уровню заработной платы и дополнительных источников дохода каждой из сторон в момент приобретения минус расходы на бытовые (общие) и личные нужды). Инициатива такого разделения моя, причины следующие:
1. При расставании считаю справедливым деление материальных ценностей по вложенным средствам, независимо от причины расставания (за измену, ложь и прочие недопустимые в отношениях моменты, за которыми неизбежно последует разрыв, материально мужчина страдать не должен).
2. Расставание- сильная эмоциональная травма, и усугублять ее имущественными разборками совершенно ни к чему. Взяли каждый свое и мирно разошлись.

Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Ох ,тут , что ни пост - за брачный контракт biggrin2.gif . А в действительности , кто его уже составил и подписал ? Или тут все больше в теории рассуждают cool.gif

Поделиться сообщением

Как же сложно думать о деньгах и имуществе, когда любовь застилает глаза)) Но я за...за брачный контракт))

Поделиться сообщением

QUOTE(Anutka_79 @ Mar 31 2012, 15:55)
Как же сложно думать о деньгах и имуществе, когда любовь застилает глаза)) Но я за...за брачный контракт))

вот-вот..лучше на берегу подумать, чем потом локти кусать blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Hilly @ Oct 9 2010, 07:11)
У меня с мужем заключен брачный контракт. Это была инициатива мужа, я поддержала, если для него это так важно.
Недавно за бутылочкой мартини я проговорилась подруге об этом факте, она выходит скоро замуж и мы заговорила на тему контрактов. Я спросила про ее отношение, и услышала что это признак недоверия и вообще ужасный ужас.
Стало интересно - а как вообще женщины относятся к заключению такого соглашения между супругами? И есть ли среди вас те, у кого тоже заключен контракт?

Вроде не нашла в архиве такой темы...Если уже есть - ткните меня носом, плиз blush2.gif

Pnj отнюдь не недоверие а простой расчет. С чем пришла с тем и уйдешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lora12 @ Apr 13 2012, 21:01)
QUOTE(Hilly @ Oct 9 2010, 07:11)
У меня с мужем заключен брачный контракт. Это была инициатива мужа, я поддержала, если для него это так важно.
Недавно за бутылочкой мартини я проговорилась подруге об этом факте, она выходит скоро замуж и мы заговорила на тему контрактов. Я спросила про ее отношение, и услышала что это признак недоверия и вообще ужасный ужас.
Стало интересно - а как вообще женщины относятся к заключению такого соглашения между супругами? И есть ли среди вас те, у кого тоже заключен контракт?

Вроде не нашла в архиве такой темы...Если уже есть - ткните меня носом, плиз blush2.gif

Pnj отнюдь не недоверие а простой расчет. С чем пришла с тем и уйдешь.

А что, брак подразумевает материальную выгоду?

Поделиться сообщением

QUOTE(Matin de printemps @ Apr 13 2012, 22:05)
А что, брак подразумевает материальную выгоду?

ну вот чтобы он не подрузомевал материальной выгоды БК и заключаются brows.gif

Поделиться сообщением

В России не привыкли заключать брачные контракты. Вот и испытываем ужас от одного только упоминания. А зря, при разводе потом куда меньше проблем.

Поделиться сообщением

QUOTE(me&myself @ Mar 29 2012, 23:03)
Для себя считаю брачный контракт обязательным при регистрации отношений. Если когда-нибудь мне понадобится штамп, в БК будет оговорено, что имущество принадлежит тому, на кого оно оформлено (так же как и сейчас, в незарегистрированных отношениях). А оформляется имущество в зависимости от того, на чьи средства приобретается (вычисляю по уровню заработной платы и дополнительных источников дохода каждой из сторон в момент приобретения минус расходы на бытовые (общие) и личные нужды). Инициатива такого разделения моя, причины следующие:
1. При расставании считаю справедливым деление материальных ценностей по вложенным средствам, независимо от причины расставания (за измену, ложь и прочие недопустимые в отношениях моменты, за которыми неизбежно последует разрыв, материально мужчина страдать не должен).
2. Расставание- сильная эмоциональная травма, и усугублять ее имущественными разборками совершенно ни к чему. Взяли каждый свое и мирно разошлись.

Все ИМХО.

А как же нематериальные вложения? Например, жена в декрете, воспитывает ОБЩИХ детей, но зарплату не получает. Муж зарабатывает и покупает какую-то дорогостоющую вещь. Тут что?
Или жена просто домохозяйка, без детей, но вся домашняя работа на ней? Муж приходит и отдыхает, а не впрягается в совместную уборку-готовку, как в работающих семьях. Считать за вклад жены среднюю зарплату повара-горничной?

Считаю, брачный контракт выгоден более зарабатывающей стороне. Для малозарабатывающей всё уже предусмотрено кодексом.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Apr 14 2012, 07:11)

А как же нематериальные вложения? Например, жена в декрете, воспитывает ОБЩИХ детей, но зарплату не получает. Муж зарабатывает и покупает какую-то дорогостоющую вещь. Тут что?
Или жена просто домохозяйка, без детей, но вся домашняя работа на ней? Муж приходит и отдыхает, а не впрягается в совместную уборку-готовку, как в работающих семьях. Считать за вклад жены среднюю зарплату повара-горничной?

Считаю, брачный контракт выгоден более зарабатывающей стороне. Для малозарабатывающей всё уже предусмотрено кодексом.

Все эти нематериальные вложения пративоположной староне обычно мало нужны. не, на халяву - ради бога, никто не откажется. а вот если попробывать денюжки за это взять - большинство скажет что оно того не стоит, и нафиг не нужно мне таких нематериальных вложений делать. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 14 2012, 10:12)
Все эти нематериальные вложения пративоположной староне обычно мало нужны. не, на халяву - ради бога, никто не откажется. а вот если попробывать денюжки за это взять - большинство скажет что оно того не стоит, и нафиг не нужно мне таких нематериальных вложений делать.  sleep.gif

Некоторые - может быть. Но в случае декрета всё же большинство предпочтёт меньший семейный бюджет и ребёнка при маме, чем ребёнка чужой тётке-няне, а жену выпереть на работу.

Поделиться сообщением

Я скорее за брачный контракт, чем против, хотя замуж и ничего не составляла rolleyes.gif Но вот ситуация подруги: папа мужа еще до их брака купил ему машину, оформив ее на себя. В кредит купил. Выплачивал будущий муж кредит сам, ежемесячно отдавая денежки папе. Потом подруга с МЧ поженились, МЧ уволился с работы, сейчас перебивается шабашками, а подруга за это время стала пусть небольшим но начальником, и кредит приходится отдавать ей. За машину, которая формально никакого отношения к ней не имеет. Расписки со свекра брать как-то некомильфо. В этом случае контракт помог бы?

Поделиться сообщением

QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Apr 14 2012, 14:48)
Все эти нематериальные вложения пративоположной староне обычно мало нужны. не, на халяву - ради бога, никто не откажется. а вот если попробывать денюжки за это взять - большинство скажет что оно того не стоит, и нафиг не нужно мне таких нематериальных вложений делать.  sleep.gif

Некоторые - может быть. Но в случае декрета всё же большинство предпочтёт меньший семейный бюджет и ребёнка при маме, чем ребёнка чужой тётке-няне, а жену выпереть на работу.

ну опять же, может и предпочтут, но далеко не все соглосятся что вот такой вот вклад жены в СОБСТВЕННЫХ детей, которые еще и при разводе ей же останутся - равноценный вклад в семью.

Поделиться сообщением

QUOTE(eisbrocken @ Apr 14 2012, 17:50)
Я скорее за брачный контракт, чем против, хотя замуж и ничего не составляла rolleyes.gif Но вот ситуация подруги: папа мужа еще до их брака купил ему машину, оформив ее на себя. В кредит купил. Выплачивал будущий муж кредит сам, ежемесячно отдавая денежки папе. Потом подруга с МЧ поженились, МЧ уволился с работы, сейчас перебивается шабашками, а подруга за это время стала пусть небольшим но начальником, и кредит приходится отдавать ей. За машину, которая формально никакого отношения к ней не имеет. Расписки со свекра брать как-то некомильфо. В этом случае контракт помог бы?

Нет. Потому что машина оформлена на папу МЧ, как я поняла. Да даже если бы на МЧ, то кредит же он выплатил до брака, поэтому и в таком случае не помог бы.

Поделиться сообщением

Спокойно отношусь, но в разумных пределах - понятно, например, что человеку надо обезопасить к примеру бизнес. Но прочее всякое имущество в БК прописывать - ну не знааю..

Поделиться сообщением

QUOTE(МашаЛиса @ Apr 14 2012, 19:10)
QUOTE(ЗолотаяРыбка @ Apr 14 2012, 14:48)

ну опять же, может и предпочтут, но далеко не все соглосятся что вот такой вот вклад жены в СОБСТВЕННЫХ детей, которые еще и при разводе ей же останутся - равноценный вклад в семью.

А что такое семья, в таком случае, если вклад в детей не считается вкладом в семью?
А вообще хорошее деление - жене при разводе дети, в которых она вкладывалась, а мужу дома, машины, дачи, в которе вкладывался он biggrin2.gif По-чесному!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу