kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

Классический прием «Крик»

Классический прием «Крик» предназначен для тех, кто имеет Первый тип биомеханического старения лица. Не подходит он лицам со смешанным типом старения и тем, кто имеет укороченную челюсть. В таких случаях его можно заменить на «Пассивный крик».

Упражнение «Крик» уменьшает патологическое подтягивание челюсти кверху и расслабляет спазм жевательных мышц, обеспечивая свободное место для равномерного выкладывания тканей валика.

Прием «Крик» поможет вам приобрести более правильный «угол молодости», правильно распределить ткани жевательной мышцы, убрать границу «веко – щека» и выгладить полотно щеки.

Техника выполнения

1. Положите ладони на щеки, как бы накрывая жевательную мышцу в направлении от угла челюсти к внутреннему углу глаза

i_048.jpg

2. Стульчик ладоней (самая широкая внутренняя часть ладони, переходящая в кисть) плотно прижмите к нижней части жевательной мышцы. Указательные пальцы касаются границы «веко-щека», большой палец – перед ухом. В позиции «О» поднимите до упора вверх «общий массив» жевательных мышц в сторону носа и внутреннего угла глаза. Зафиксируйте на 30 секунд. Захватывать нижнюю часть этого блока нужно не за челюстной угол, а именно за нижнюю часть жевательной мышцы.

3. Не снимая напряжения со стульчика ладоней, разверните пальцы веером по направлению к вискам. Зафиксируйте их на 1–2 секунды на скуловых костях, растяните ткани руками горизонтально к вискам и медленно, с мягким усилием опустите жевательную мышцу вертикально вниз «промокательными», «лепящими» движениями, одновременно разминая на ней все бугры и пытаясь распределить их гладко по щекам (пальцы отрываются не все, а по очереди – ладонь как бы перекатывается по щеке по принципу «папье-маше») (Рис. 2). Протягивая жевательную мышцу вниз пальпирующими движениями, не забывайте оттягивать вниз последними фалангами пальцев границу «веко-щека», добиваясь того, чтобы она становилась ровнее или исчезала.

i_049.jpg

Общее направление движения руки выглядит, как указано на рисунке ниже

i_050.png

Этот "Крик" всегда был в Ревитонике.

После того, как Осьминина продала права на нее, она немного видоизменила это упражнение.

В общем, другой вариант

Техника выполнения

1. Положите ладони на щеки, как бы накрывая жевательную мышцу в направлении от угла челюсти к внутреннему углу глаза. Стульчики ладоней лежат на скуловой области. Пальцы ладоней касаются челюстного угла и шеи.

i_092.jpg

2. Раскройте широко рот. Опустите челюсть как можно ниже. Напрягите губы, округлите их буквой «О».

3. В этой позиции подтяните до упора вверх всю рабочую область под ладонями в сторону внутреннего угла глаза. Жевательная мышца поднимается движением рук. Зафиксируйтесь на 30 секунд.

4. Закрывая рот, вернитесь в исходное положение. Равномерно распределите жевательную мышцу «промокательными» и «лепящими» движениями сверху вниз к челюстному углу. Разминайте ладонями все бугры и напряженные зоны, пытаясь распределить их гладко по щекам. Протягивая жевательную мышцу вниз пальпирующими движениями, не забывайте опускать стульчиком ладоней границу «веко – щека», добиваясь ее выравнивания.

С видео плохо, даже если где-то появляется, его быстро удаляют. Здесь можно посмотреть, упр, кажется 28  https://my.mail.ru/mail/oksua13/video/155/2452.html

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Упражнение «Крик»

Профилактический вариант

Результаты:

• Появление «угла молодости» и правильной линии челюсти

• Восстановление овала лица

• Выравнивание границы «веко-щека»

• Возвращение молодых черт лица

Для того чтобы компенсировать ущерб, наносимый вашим зубам и челюстям ночным спазмом, рекомендуется делать это упражнение в качестве профилактического каждое утро (или в течение дня).

Техника выполнения

Положите руки на лицо в позиции «О», «промокательными», вдавливающими движениями медленно с мягким усилием проводите сверху вниз по жевательной мышце, одновременно разминая ее ладонями и оттягивая вниз, пытаясь гладко распределить по щекам.

i_051.png

Пассивный «крик»

Для любых типов биомеханического старения лица подходит прием «пассивный «Крик». Он абсолютно безопасен при любых смещениях челюстного сустава и очень эффективен, поскольку работает на мягком фасциальном уровне.

1. Положите ладони на щеки, как бы накрывая жевательную мышцу в направлении от угла челюсти к внутреннему углу глаза.

Стульчик ладоней (самая широкая внутренняя часть ладони, переходящая в кисть) плотно прижмите к нижней части жевательной мышцы. Указательные пальцы касаются границы «веко-щека», большой палец – перед ухом.

Зафиксируйтесь в этом положении на несколько минут. Не вжимайтесь ладонями вглубь мышцы, вы должны как бы «приклеиться» к мышце. После чего вместе с мышцей отодвиньте руки от лица все время ощущая и контролируя эту «сцепку». Ваши руки должны как бы парить в воздухе. Чем дольше вы будете держать руки в таком положении – тем лучше. Тем самым Вы, как бы, прогреваете мышцы, расслабляя их и давая им возможность для самостоятельной раскрутки. В идеале так держать руки можно до 5–7 минут.

Упражнение «крик» для второго типа старения

1. Положите ладони на щеки. Направление пальцев от подбородка к внешнему углу глаза. Руки плотно прижимаются к челюстному углу и ее дуге.

2. Потяните нижнюю челюсть вперед и немного вверх, согласно уже существующей деформации. Усильте ее. Зафиксируйте это положение на 30 секунд.

3. Мягко верните нижнюю челюсть в исходное положение и продвиньте максимально назад до упора с выдерживанием времени фиксации в 5 -10 сек.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

8 минут назад, Сладкий горошек сказал:

Для того чтобы компенсировать ущерб, наносимый вашим зубам и челюстям ночным спазмом, 

я недавно читала заметку стоматолога, она пишет что на ночь использует капы как раз чтобы с этим бороться.

Поделиться сообщением

@margin , да, многие капы носят, это не новость. И для коррекции височно-челюстного синдрома тоже.

Но тема же о гимнастике. Здесь просто указывается еще один эффект упражнения.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек, у меня точно 1й тип старения. Пробовала делать как в книге ревитоники, пока не очень хорошо чувствую где нижняя часть жевательной мышцы и немного страшно все это дело (массив) тащить, вдруг не так держу. И рот буквой О держать до конца упражнения,так? Может второй вариант проще будет выполнять..попробую.

А вот еще хотела спросить об упр-ии Рунге на щеки - при подъеме уголка рта и прищуривании глаза - у меня зона вокруг глаз тоже проблемная, много мимических морщин и при прищуре становится еще хуже - не делать может его?

Шеей тоже занимаюсь, на йоге и гимнастика повороты-растяжения, но проблемы еще есть (в офисе сижу не с идеальной осанкой, сплю на боку - буду работать над этим).

И еще раз спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

@tasmura , нижняя часть жевательной мышцы находится легко - положите пальцы на дугу нижней челюсти и сделайте жевательное движение. Я вам на следующей странице покажу на рисунке. С силой тащить ничего не надо, так вы только кровоснабжение нарушите. Видео посмотрите, там, конечно, модели тоже по-разному показывают, но принцип все равно понятен. Здесь самая главная вторая часть - жевательную мышцу сдвинуть в сторону уха и равномерно распределить по лицу. В профилактическом варианте только это и присутствует. Вряд ли у вас такая сильная деформация лица, что с силой что-то тащить надо. Первая часть идет для того, чтобы мышцу немного расслабить.

Рунге - вы, наверное, имеете в виду упр №2 - для челюсти? Это не для щек.

Я не могу его делать именно по этой причине, тоже сильно морщится кожа век и к тому же еще вся носогубная область в гармошку собирается. Отказалась от него.

Вообще, судя по тому, что о себе говорите, вам показаны упр №№ 3, 4, 5. Но они очень сложные, надо четко понимать, какие именно мышцы вы тренируете. А здесь это сложнее, чем жевательную мышцу на лице найти.

Сама я сейчас делаю 3,4,5,6,9,10,11. Все, кроме шеи, челюсти и лба.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо вам огромное,что столько всего интересного накидали из гимнастики.:flowers1:А вы какие-нибудь аппараты  покупали?Сейчас много разных на рынке,сама давно вокруг них круги наматываю...

Поделиться сообщением

@sladost_karamelnaya2009 это массажеры?

Я уже писала, что ничего не массирую, даже собственными проверенными руками, не то что сомнительными приборами.

У меня есть Патакара, покупала для решения проблем с суставом. Лицевую гимнастику не заменяет.

Кроме того, мне просто нравится моделирование собственного лица, для меня это хобби и своего рода медитация.

Поделиться сообщением

а кто-нибудь пользовался Дарсонвалем? думала приобрести

Поделиться сообщением

У меня есть Дарсонваль. Хорошо снимает воспаления, подсушивает прыщики. Использую редко, в основном после чистки у косметолога, чтобы быстрее подсушились и зажили воспаления.

В 

Есть насадка-расческа - для кожи головы, будто бы стимулирует рост волос. Но регулярно не пользовалась, лень, потому подтвердить это свойство не могу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, sladost_karamelnaya2009 сказал:

@Сладкий горошек я как замену их и не воспринимаю,скорее как дополнительную помощь.

Я купила вот такой приборчик Gezatone: https://gezatone.ru/massazhery-dlya-litsa/massazher-dlya-litsa-i-tela-ultrazvuk-miostimulyatsiya-m115-gezatone-detail

Эффект есть. Почитайте отзывы.

В 

Но: так же, как и любой другой массаж, он стимулирует лимфодренаж, и если с этим есть проблемы, то они могут вылезти. У меня от любого массажа (ручного, аппаратного)В в местах скопления лимфоузлов на шее под подбородков и на висках вылазят мелкие подкожные прыщики, которые лезут потом еще 1-2 месяца после окончания массажа. Этот аппарат, к сожалению,В не стал исключением.

Поделиться сообщением

@Бриджит Джонс у меня такой https://gezatone.ru/massazhery-dlya-litsa/massazher-mezoterapiya-litsa-bez-igly-m9900-gezatone-detail  тоже вроде эффект какой-то есть.Как по ощущениям,так кажется,что лоб на следующее утро как-то будто "тяжело" морщить.Но потом все возвращается.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ,при выполнении 3-го подготовительного упр. Рунге начинают немного дрожать щеки, нашла на другом форуме что так не должно быть..У вас такого не было в начале? Простите что много вопросов, очень хочу разобраться.

Поделиться сообщением

@tasmura вы что-то неправильно делаете. Рунге сама говорит: "Усилие, наложенное на работающую мышцу, заставит её дрожать. Вы должны всегда проверять, что никакие другие мышцы не проделывают эту работу, кроме той, над которой мы работаем!"

Если вы работаете над нижними щеками, а напрягаются верхние, значит, что-то не так.

Вы линии рисуете?

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек а у меня и дрожит линия улыбки и чуть выше над ней нижняя часть яблочка, я это имела в виду) Значит это правильно? Линии рисовала, только они у меня на 2 см не сдвигаются, меньше. 

Поделиться сообщением

@tasmura вы про какое упражнение вообще говорите?

№3 - это подтяжка нижних щек и уголков рта.

Это горизонтальные линии от углов рта к ушам. Выше губ вообще ничего не должно двигаться, если только немного в стороны уходить.

Цель упражнения -  Научится владеть и двигать эти мышцы свободно и в полную амплитуду без напряжения губ и окружающих мышц.

Еще обратите внимание на кожу вокруг глаз. Если под глазами появились морщинки, значит верхние щеки двигаются.

"Если линии появились вокруг глаз во время улыбки, то это означает, что вы воспользовались неправильной мышцей. Кожа не должна двигаться вокруг глаз во время этого движения."

Вообще попробуйте сделать само изометрическое упражнение и посмотрите, что в итоге с лицом выйдет. Если стало лучше, значит вы на правильном пути.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек поняла,спасибо,я напрягала область чуть выше чем надо, сейчас попробовала строго от улыбки в сторону - под глазами морщин нет. А от поднятия ложки у меня мозоль на внутренней стороне губы) Я понимаю что всему надо учиться).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу