kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек системы Мелланет и Арабублик тоже не из лучших?

И как относитесь к массажу лицу вакуумной банкой у той же Мелланет?  спасибо:flowers1:

Поделиться сообщением

@Летра Арабублик - даже не слышала.

Меланетт - очень не советую.

Она взяла методику "Ревитоника" Осьмининой, но делает все совершенно неправильно. Даже Осьминина это отмечала и предупреждала, хотя к этой методике уже не имеет отношения.

Банки - это тоже не меланеттовское изобретение. Вакуумный массаж входит в курс Ревитоники, и именно Осьминина бросила его в массы лет 10 назад.

Я уже выше писала, что делала его регулярно 2 раза в неделю в течение почти полутора лет. Не могу сказать ничего ни плохого, ни хорошего. Но многие пользователи отмечают похудение лица от него. Учитывайте это, т.к. подкожку надо беречь. Чтобы не пришлось через 10 лет собственный жир в лицо закачивать.

Вообще хочу предостеречь от всех этих хватких инстаграммовских девиц, желающих на вас заработать. Все эти мияби, бублики и меланетты  мало того, что не пойми чего выдают за собственные изобретения, но могут еще и научить вас неправильной технике. А неправильной техникой очень легко испортить лицо.

Я уже давала ссылку на отличный сайт с методиками, смотрите все там. Хозяйка сайта - Лайне Буттер, она уже много лет продвигает методики лицевой гимнастики в нашей стране, разработала собственные очень эффективные упражнения и к тому же добилась значительных успехов в изменении собственной внешности в лучшую сторону. У нее собраны вообще все возможные техники массажа и гимнастики, можно выбрать по своим потребностям. К тому же еще и форум тут же с понятными объяснениями.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , а как вы думаете, если межбровка уже образовалась, поможет только ботокс, или можно попробовать обойтись гимнастикой? Ведь оба метода не получится сочетать.

Поделиться сообщением

@Cappuchina по отзывам, что я читала, лоб легче всего поддается коррекции.

Другое дело, готовы ли вы ежедневно прилагать усилия и тратить время на это, если можно "уколоться и забыться".

Вы же делаете упражнения, можете написать, какие?

Я раньше тоже колола токсин и филлеры и меня устраивало мое лицо, но, к сожалению, биомеханика старения такова, что дальше этого недостаточно для того, чтобы выглядеть молодо. Т.к. причины возрастных изменений лица в виде его складок и обвислостей кроются не столько в коже, сколько в изменившемся мышечном корсете, надетом в свою очередь на уже изменившийся с возрастом череп. И вообще наш внешний вид, индивидуальные черты лица и в старости, и в молодости определяются не кожей. Они зависят в основном от формы черепа и формы мышц, от места их крепления к костям и мест соединения с кожей, толщины подкожно-жировой клетчатки и т.д., в общем, от всего того, что представляет собой каркас, на который собственно и натянута сама кожа. И вся эта система тоже стареет.

В общем, для себя я выбрала гимнастику. Для меня нет смысла убирать, условно, гусиные лапки ботоксом, если при этом лоб опустился и брови с переносицей съехали. Или закачивать гиалуронку в носогубки, когда они явно образовались из-за того, что щеки обвалились, и филлер только замаскирует проблему, но не устранит ее. Все эти мероприятия только устранят дефект на короткое время, но лицо при этом все равно молодым выглядеть не будет.

Конечно, я говорю про лица после 40, когда уже первые признаки старения проявляются.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Сладкий горошек сказал:

@margin , а что это за упражнения, где лицо руками не трогается? Типа "Возьмите в зубы карандаш и напишите в воздухе свое имя"?

Вообще подход неверный. Массаж - это техника, расслабляющая мышцы и разглаживающая кожу. Гимнастика - это тонизация или более силовое воздействие на мышцы.

упражнения типа надувать и втягивать щеки, губы тренировать и прочее ))) 

мне, видимо, тонизация и нужна, т.к. разглаживать кожу нет необходимости. морщин нет, жира под кожей достаточно ))) сейчас главная цель - убрать второй подбородок. склонность к нему всегда была, но теперь он стал более выраженным, мне 32.

Поделиться сообщением

5 часов назад, margin сказал:

упражнения типа надувать и втягивать щеки, губы тренировать и прочее ))) 

мне, видимо, тонизация и нужна, т.к. разглаживать кожу нет необходимости. морщин нет, жира под кожей достаточно ))) сейчас главная цель - убрать второй подбородок. склонность к нему всегда была, но теперь он стал более выраженным, мне 32.

Это ерунда, конечно. Вообще в 32 года есть смысл тренироваться, если только какие-то явные проблемы имеются. С профилактической целью не нужно.

От второго подбородка масса эффективных упражнений.

Вообще проблема второго подбородка обычно связана с весом и осанкой. Ну и подушка.

У Светланы Кузнецовой есть книга "Выбираю молодость", старая, еще 94 года. В ней она определяет основные причины образования морщин даже на молодом лице.

1. Высокая подушка. Высокая подушка приводит к тому, что голова лежит как бы отдельно от тела. Длительное нахождение в такой позе искривляет позвоночник, при этом нарушается нормальный обмен жидких сред между телом и головой. Кроме того, меняется овал нижней части лица, образуется двойной подбородок, формируются складки и морщины в области шеи и околоушно-жевательных зон лица. Для корректировки этой привычки попробуйте воспользоваться многослойной подушкой. Возьмите небольшую подушку (5 – 10 сантиметров высотой) и подложите под нее несколько слоев объемной мягкой ткани (например, 2 – 3 сложенные махровые салфетки) так, чтобы уровень получился чуть-чуть ниже привычного для вас. Когда с течением времени вы привыкнете к этому уровню, перестанете замечать его, уберите один слой ткани, уменьшив таким образом высоту подушки, и так до тех пор, пока «балласта» под подушкой не останется совсем. Не торопитесь: чтобы избавиться от многолетней привычки нужно терпение и время.

2. Привычка щурить глаза. Плохое зрение, не корригированное очками или контактными линзами, а также пребывание на ярком, слепящем солнце заставляет часто щуриться и держать в напряжении мимические мышцы глаз и межбровного пространства. При этом образуются «гусиные лапки» во внешнем углу глаз и морщины на переносице.

Подбирайте очки или линзы, дающие вам возможность видеть без напряжения. Если вам не нравится носить очки и вы не любите пользоваться контактными линзами, то стоит попробовать заняться какой-либо специальной методикой восстановления зрения. И кроме того, помните, что зрительные возможности человеческого организма относительны. Человек с великолепным зрением станет близоруким, если попытается рассмотреть подробности ландшафта луны без телескопа, или же дальнозорким – в попытке рассматривать строение одноклеточной амебы без микроскопа. Идеальное зрение – свободное, без всякого напряжения и усилия. Перестаньте напрягать глаза пытаясь увидеть недоступное для вас в данный момент, довольствуйтесь тем, что видите без напряжения!

Защищайте также ваши глаза от слишком яркого света.

3. Больные зубы. Больные зубы также могут стать причиной деформаций на лице. Даже если ваши проблемы с зубами остались в прошлом, возможно, у вас сформировалась привычка пережевывать пищу на одной стороне рта, что с течением времени приводит к неравномерному развитию жевательной мускулатуры и, как следствие, к нарушению симметрии лица.

Проконтролируйте пережевывание пищи. Равномерно ли вы распределяете нагрузку по жевательной мускулатуре? А как чувствуют себя ваши зубки? Может, пора предпринять поход к стоматологу? Поизучайте также свое лицо в зеркале – одинаковы ли щечные зоны справа и слева? Если вы обнаружите, что предпочитаете перемалывать пищу на левой или правой стороне, то включите контроль, сознательно старайтесь чаще жевать на той стороне рта, которая долгое время бездействовала.

4. Излишняя сосредоточенность. Вредной привычкой является и излишняя сосредоточенность при выполнении простой работы, не требующей особого умственного напряжения. Например, я часто замечала, как многие женщины сопровождают сосредоточенным лицом работу по дому. Это вызывает появление морщин различной конфигурации на лбу и в области нижних углов рта. Стоит ли так напрягаться внутренне, разглаживая блузку или очищая картофелину?

Постарайтесь научиться «чувствовать» выражение своего лица. Для этого смотритесь чаще в зеркало и запоминайте мышечные ощущения лица при различных эмоциональных состояниях. Повесьте зеркала для контроля в тех местах, где вы чаще всего находитесь: в рабочем кабинете, на кухне и т. д.

5. Привычка трогать лицо. Привычка трогать, ощупывать или подпирать лицо руками приводит к растяжению, смещению кожи лица и образованию складок, морщин, а также может вызвать, воспалительные заболевания кожи. Даже пользуясь, носовым платком, не растирайте капли влаги, а прикладывайте платок к поверхности лица, промокая их. Тем более не допустимо, например, теребить кончик носа руками или растягивать щеку кулаком.

Поучитесь контролировать свои жесты. Попросите ваших близких помочь вам своими замечаниями. Возьмите для себя девиз французских косметологов: «Прочь руки от лица!»

6. Привычка строить гримасы.

Одна из самых распространенных вредных привычек – излишняя мимика и гримасы. При этой привычке формируются морщины в местах прикрепления мимических мышц к коже в соответствии с «любимыми» гримасами. Обратите внимание на свою манеру разговаривать. Выражая удивление или возмущаясь, некоторые люди высоко поднимают брови. Другие, проявляя сомнение, двигают носом, третьи с обидой поджимают губы, вероятно считая, что собеседник так их лучше поймет. Однако убедительности это при разговоре не добавляет, а вот морщины на лбу, переносице, в области губ и щек этим людям обеспечены. Разумеется, лицо должно отражать эмоции, но постоянно вздернутые вверх брови, подвижный нос, сжатые губы мало добавят вам привлекательности, скорее, наоборот.

Проанализируйте вашу мимику. Попробуйте себя в роли актера или актрисы и разыграйте перед зеркалом различные диалоги. Постарайтесь «поймать» типичные гримасы, приводящие к образованию морщин. Если таковые имеются, то поучитесь внутренне улавливать момент появления гримасы и расслаблять лицо, снимая мышечное напряжение.

7. Неровная осанка при движении. Любительницам носить сумочку на одном плече (чаще правом) придется отучиться от этой привычки, так как в этом случае неравномерно напрягается мускулатура плеч и боков, портится осанка. Менее загруженная работой сторона тела не тренирована и не дает достаточной опоры вышележащим мышечным слоям. В результате мышечный массив лица быстрее оплывает с этой стороны вниз и служит одной из причин появления асимметрий на лице. Также негативно на состояние лица влияет привычка сутулиться во время ходьбы, шагать «повесив голову».

Обращайте внимание в течение дня, на каком плече у вас висит сумочка. Перевешивайте ее с плеча на плечо, равномерно нагружая обе стороны. Если перекосы очень сильны, включите в ваш тренировочный комплекс добавочные упражнения, направленные на укрепление более слабой стороны. Например, подъем-опускание плеча (хороший эффект дает такое упражнение, если в руке гантель). Также старайтесь ходить с прямой красивой осанкой, не сутультесь, опуская голову.

8. Неловкая поза сидя. В век преимущественно умственного труда, когда человек большую часть времени проводит за столом, за экраном компьютера, очень важна поза, в которой вы сидите. Так, постоянно сутулая спина, торчащие лопатки, опущенная вниз голова приводят к образованию морщин в нижней части лица, к нарушениям линии овала.

Приобретите специальный стул для работы за компьютером, который позволяет удерживать спину ровной. Выберите также оптимальную высоту расположения монитора и клавиатуры.

Почаще обращайте внимание на вашу позу, когда вы работаете за письменным столом: писать «носом» слишком дорого, если вы желаете сохранить прелестный овал лица.

Я уже много лет (6-7, наверное) сплю исключительно на спине, без подушки, с валиком из гречневой лузги под шею. Да и до этого всю сознательную жизнь спала без подушки.

Могу сказать, что это самое важное, что я сделала для своей внешности (плюс отказ от загара и сладкого). Помимо складок под подбородком, при этом не мнутся лицо и зона декольте, т.е. это профилактика заломов и отеков. К тому же нет проблем с позвоночником, с шеей, в частности.

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Сладкий горошек сказал:

Это ерунда, конечно. Вообще в 32 года есть смысл тренироваться, если только какие-то явные проблемы имеются. С профилактической целью не нужно.

От второго подбородка масса эффективных упражнений.

Вообще проблема второго подбородка обычно связана с весом и осанкой. Ну и подушка.

осанка это да, проблема, я пытаюсь ее выправить йогой. но сутулость быстро не уйдёт, тело к ней привыкало годами.

лицом в подушку не сплю, боюсь тех самых заломов )))

валик это супер, надо присмотреться, пощупать. а шея действительно чувствует разницу, из шелухи валик или из другого материала?

вообще планирую к косметологу походить на массаж лица, чтобы прошла боязнь манипуляций и потом не страшно было самой что-то делать.:biggrin:

Поделиться сообщением

@margin @margin готовые валики очень большие по размеру. Диаметр валика должен равняться длине мизинца, у меня это 5 см, а у магазинного 14 см. Спать на нем неудобно.

Поэтому я сшила сама чехол и наволочку сверху.

Шелуха, конечно, не то же самое, что пух, перо или синтетика. Она принимает форму шеи, т.е. форма получается полностью анатомическая.

Поделиться сообщением

35 минут назад, Сладкий горошек сказал:

@margin @margin готовые валики очень большие по размеру. Диаметр валика должен равняться длине мизинца, у меня это 5 см, а у магазинного 14 см. Спать на нем неудобно.

Поэтому я сшила сама чехол и наволочку сверху.

Шелуха, конечно, не то же самое, что пух, перо или синтетика. Она принимает форму шеи, т.е. форма получается полностью анатомическая.

спасибо!

как долго служит наполнитель из шелухи? часто нужно менять?

Поделиться сообщением

@margin , считается, что раз в год.

Еще по поводу подушки хочу сказать - не обязательно именно лицом в нее зарываться, чтобы морщины заиметь. Если спать просто щекой на подушке, то заломы тоже образуются. Их хорошо видно на возрастных лицах - над бровями, вокруг наружного угла глаза. С возрастом они перестают разглаживаться в течение дня и превращаются в стойкие морщины. К тому же в таком положении массив щеки подпирает нижнее веко, и со временем на границе "веко-щека" образуется складка.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек я свои проблемы хорошо вижу, буду искать подходящие техники. А вы на курсы ревитоники ходили или самостоятельно осваивали? Слышала что правильному выполнению упр-я крик можно только на курсах научиться.

Поделиться сообщением

@tasmura , я никуда не ходила и ничего не платила. Всю нужную информацию нашла в сети.

Из Ревитоники делала базовый комплекс "Шея, плечи, осанка", долго, месяцев 8-9 ежедневно. У меня полностью ушли проявления шейного остеохондроза. Собственно, я и начала этим заниматься из-за шеи. Сейчас ежедневно делаю 3 упражнения из комплекса.

Кроме этого, делала и сейчас делаю Крик, ничего сложного в нем нет. Упражнение для губ хорошее, но Рунге мне больше нравится.

Еще скачивала книгу и видео с упражнениями для глаз - не впечатлили ни для глаз, ни для лба, ни правки лица.

Для Крика надо определить тип старения лица, он не всем показан.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Сладкий горошек сказал:

@margin , считается, что раз в год.

Еще по поводу подушки хочу сказать - не обязательно именно лицом в нее зарываться, чтобы морщины заиметь. Если спать просто щекой на подушке, то заломы тоже образуются. Их хорошо видно на возрастных лицах - над бровями, вокруг наружного угла глаза. С возрастом они перестают разглаживаться в течение дня и превращаются в стойкие морщины. К тому же в таком положении массив щеки подпирает нижнее веко, и со временем на границе "веко-щека" образуется складка.

это верно, я и в юности замечала, что на декольте бывают заломы на коже после сна на боку. прямо полосы, которые исчезали через пару-тройку часов (на лице почему-то меньше проявлялось, выраженных заломов там не было). с тех пор стараюсь на бок не ложиться ))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Сладкий горошек сказал:

Вообще хочу предостеречь от всех этих хватких инстаграммовских девиц, желающих на вас заработать.

спасибо

Поделиться сообщением

Я что-то не уверена, что можно позу во сне контролировать...

@Сладкий горошек , упражнения напишу чуть позже, я делаю минимально на лоб и ещё стою у стенки для осанки. Честно говоря, результаты понять не могу, я и неплохо выглядела))), а межбровка так и есть, особенно при ярком свете.

Из всего этого курса мне нравятся больше всего упражнения для спины.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Cappuchina сказал:

Я что-то не уверена, что можно позу во сне контролировать...

Это дело привычки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Итак, упражнения на лоб.

Первое упражнение против горизонтальных морщин. 

Надо поставить переносицу на основание ладони (как на стульчик) и медленно-медленно вести этот стульчик вверх, к линии волос. При этом, голова своим весом давит на ладонь. Я пробовала делать и двумя сразу ладонями.

Второе упражнение против межбровки.

указательные пальцы обеих рук сгибаем в крючки, укладываем их на переносицу и медленно, с нажимом продвигаем их по коже по линии бровей к середине этой линии, как бы раздвигая таким образом и разглаживая межбровную морщину.

В общем-то, эти упражнения хорошо еще делать, когда чувствуешь, что лоб напряжен. Тогда они хорошо помогают убрать это ощущение, которое неминуемо образует морщину.

Но сказать, что мои морщинки растворились, не могу.

Поделиться сообщением

@Cappuchina , это не упражнения, а массажные приемы. Морщины ими не убрать. И лоб не расслабить. Только лимфодренаж и то, если он нужен вам в этой зоне.

Все-таки ваша тренер сама сочинила свою программу, а я в ней сомневалась :-D

Напишу упражнения, которые, по моему мнению, могут вам помочь.

Сейчас я сама поддерживаю лоб в отличном состоянии одним только упражнением из Кантиеники. Это упрощенный фейсформинг.

3. Поднимаем брови

Оба средних пальца установите над бровями. Большие пальцы – на висках. Локти разверните, плечи расслабьте. Подушечками пальцев на лбу начинаем пульсацию в направлении от носа. Вы сразу заметите эффект: морщины, пролегающие от крыльев носа к уголкам губ, разглаживаются. Сделайте 60 пульсаций. Если устала рука, потрясите кистями. Затем снова принимайтесь за дело!

Упражнение помогает разгладить морщины на лбу и снимает напряжение в зоне над верхней губой.

Правила пульсации

Подушечки пальцев разместите на точках, которые будут указаны в выбранном вами упражнении. Прикасайтесь к этим точкам очень нежно! Теперь начинайте легко надавливать – в направлении назад и вверх. При этом ткань лица смещается не более чем на 1-2 мм. С помощью данного действия можно «разбудить» важнейшие мышцы лица.

Сама я располагаю пальцы чуть ближе к центру лба. Выполнять можно в любое время сколько угодно подходов в день. Не обязательно 60 раз, можно 20-30 или, наоборот, больше.

Кантиени.png

Поделиться сообщением

Еще упражнения Рунге.

Вообще Рунге довольно сложная технически и не является гимнастикой профилактической. Упражнения стоит выполнять, когда есть явные проблемы. Критерием правильности выполнения считается как раз исчезновение этой проблемы после упражнения.

Для лба я не делаю на регулярной основе, т.к. у меня нет морщин, но пробовала. В принципе, с ними любой справится при правильной технике. Эти зоны у нее более-менее легкие.

Упражнение 7. ЛОБ

ИЗОМЕТРИЧЕСКОЕ УПРАЖНЕНИЕ.
Убираем горизонтальные линии

Выполнять сидя или стоя, глядя в зеркало. Выполнять в косметических перчатках, чтобы избежать соскальзывания пальцев.
Шаг 1: Поместите все пальцы обеих рук, за исключением больших, в один ряд горизонтально на самом верху лба.
Шаг 2: Плотно прижмите пальцы к кости.
Шаг 3: Толкайте кожу пальцами как можно выше.

Рунге 1.jpg

Шаг 4. В этом положении крепко удерживайте пальцами кожу, прижимая ее к кости. Это сопротивление.
Шаг 5: Преодолевая это сопротивление, сначала попытайтесь сдвинуть брови вниз, затем, попытайтесь сдвинуть вниз кожу лба, и, наконец, плотно закройте глаза.

Рунге 2.jpg

Шаг 6: Постепенно, осознавая движение, верните мышцы в исходное положение.
Шаг 7: Уберите пальцы.

Рунге 3.jpg

Цель: Растяжение мышц, свободно, без напряжения, приблизительно на ¼-1/2 дюйма

Примечание: Не ослаблять сопротивления во время выполнения упражнения. Не хмуриться во время движения мышцы – двигать мышцу прямо вниз.
AIM: 5 движений бровями + 10 движений мышцами лба, глаза держать закрытыми на 6 счетов; возврат мышц в исходное положение – в 10 приемов.
Частота: Один раз в день, пять успешных повторений.
Результат должен быть очевиден после каждого упражнения.

Дальше идет упражнение от вертикальных линий между бровями, но я, наверное, уже превысила количество картинок на странице. Размещу на следующей, если кто-нибудь что-нибудь напишет.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо еще раз за полезную информацию!

Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к хлопковому массажу лица? Начала изучать французскую гимнастику для лица, автор методики советует сочетать ее с хлопковым массажем. Не растягивается ли от него кожа, если хлопать до красноты, как рекомендует автор?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу