kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

Я себе заказала lulu lutra, ушустрила пока была скидка на них. Сразу же на сайте у тренера взяла один урок, бесплатный, она рассказала и показала (по скайпу), как его нужно в рот помещать и как с ним заниматься. Первую неделю все, что я могла это держать его во рту, о разжимании и сжимании речи не шло, видимо у меня мышцы были очень спазмированные. Сейчас начала уже разжимать и сжимать тренажер, губы горят. Когда тренажер вытаскиваю, тоощущаю себя хорошо (не потому что вытащила эту штуковину изо рта smile.gif) , а потому то мышцы такие разгоряченные, разогретые, как из спортзала. О эффекте судить рано, но я внимательно слежу за ним. Через пару недель отпишусь о своих результатах.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я в прошлом году в Ванкувере накупила себе разных гаджетов для лица, а именно Clarisonic mia2 и Foreo Luna. Кларисоник мой в России работать отказывался, пришлось его потом чинить, а вот Луной я пользовалась и пользуюсь с превеликой радостью. Тем кто пока не знаком, это такая маленькая щеточка на одной стороне силиконовые пупырышки, которые дополнительно очищают кожу при умывании; а на другой специальные полосы-ребра при помощи которых делается массаж когда на лицо уже нанесен крем. Мне 33, тонус кожи хороший, но массаж он всегда кстати. А и еще огромный плюс этого устройства, там зарядки хватает на год, свой я еще не разу не заряжала. Побаиваюсь конечно, после истории своей с кларисоником, но надеюсь на лучшее. В общем Луну люблю больше за ее массаж, но кларисоник очищает лучше. А еще мне очень понравилась йога для лица, которой делилась margin. Занимаюсь в клубе хатха йогой, периодически посещаю семенары по кундалини, и вот теперь дома, тк очень комично это выглядит, практикую йогу для лица.

Поделиться сообщением

Две недели затянулись на больший срок)), хотя пообещала отписаться о результатах. Итак, занимаюсь с lulu я регулярно, но не каждый день. Сначала, как купила занималась каждый день. Сейчас позволяю пропустить пару дней. Итак результаты! Они есть, но я увидела их не через две недели, а через месяц. В целом лицо стало другим, чуть худее, чуть свежее, чуть светлее. Нет отечности, нет спускающихся мешочков сбоку, в районе скул. Это очень хороший результат, я довольна им. Еще лицо похудело, чего я от своего лица всегда ждала и о чем в юношеские годы мечтала. Так что заниматься надо, мышцы лица очень положительно откликаются на эти манипуляции. После того, как мышцы "встают" на свои места, начинаются изменения со стороны кожи.

Поделиться сообщением

Девочки, почитала вас, пишете что лицо худеет от многих упражнений.
Как найти свои упражнения?
У меня лицо и так худое, жировой прослойки нет.
Не хотелось бы уйти не в ту степь.
Меня заботят морщинки на лбу и около глаз.

Поделиться сообщением

Onella, никакими упражнениями морщинки вы не уберете. Я это уже проходила.
Только ботулотоксин поможет.

Поделиться сообщением

В 25 декабря 2015 г. в 18:16, Барвинок сказал:

Две недели затянулись на больший срок)), хотя пообещала отписаться о результатах. Итак, занимаюсь с lulu я регулярно, но не каждый день. Сначала, как купила занималась каждый день. Сейчас позволяю пропустить пару дней. Итак результаты! Они есть, но я увидела их не через две недели, а через месяц. В целом лицо стало другим, чуть худее, чуть свежее, чуть светлее. Нет отечности, нет спускающихся мешочков сбоку, в районе скул. Это очень хороший результат, я довольна им. Еще лицо похудело, чего я от своего лица всегда ждала и о чем в юношеские годы мечтала. Так что заниматься надо, мышцы лица очень положительно откликаются на эти манипуляции. После того, как мышцы "встают" на свои места, начинаются изменения со стороны кожи.

Спасибо Вам за отзыв,надо присмотреться к этому тренажеру?

Поделиться сообщением

У меня крайне глупейший вопрос. Если стоят филлерры,как гимнастика влияет на их выведение? 

@Сладкий горошек и по какому препарату массаж делаете? (спец крем для массажа,масло итд)

Поделиться сообщением

@АТЯПОТЯ , разумеется, гимнастика способствует выведению филлеров. А с ботоксом тренировка заблокированных мышц просто невозможна.

2,5 года назад я вводила гиалуроновую кислоту в зону носогубок и вокруг рта канюлей типа биоармирования.

Где-то через год начала делать вакуумный массаж (думала, что все вывелось уже) и делала его больше года. И вот тогда у меня и вывелась эта гиалуронка. Я долго не могла понять, по какой причине у меня похудела средняя часть лица, всю голову сломала.

Давно еще пробовала Асахи, но мне не понравилось. Никакого эффекта не увидела и не стала продолжать, т.к. у меня и так лицо худое.

Сейчас я не делаю никакие массажи для лица, не хочу растягивать кожу.

Вообще массаж делается по маслу.

Некоторые делают с гелем алоэ или овсянку запаривают и эту жидкость используют (овсяное молочко).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Мне еще очень нравятся упражнения для лба из Йоги красоты Лурдес Доплито. Делала их все.

В этой системе большая часть упражнений выполняется на задержке дыхания после вдоха – кумбакха.
Примерная схема упражнений у автора выглядит так:
1. Сделать выдох. Затем глубокий вдох носом, задержать дыхание на 5 секунд и медленно выдохнуть.
2. Принять нужное в упражнении положение, глубоко вдохнуть и задержать дыхание на 10 секунд, оставляя руки и мышцы в той же позиции, затем медленно выдохнуть и расслабиться, тоже примерно на 5 секунд.
3. Повторить упражнение.

Техника кумбакхи – задержки дыхания после вдоха – это очень сильная йогическая практика накопления жизненной энергии – праны, и осваивать ее нужно постепенно.
Не рекомендуется делать сразу такую большую задержку дыхания после вдоха без подготовки. Это может быть небезопасно.
Поэтому я советую не задерживать дыхание именно на 10 секунд. А и исходить из собственных возможностей и ощущений. Не доводить до дискомфортного состояния или появления головокружения. Задерживать дыхание на несколько секунд по возможности, увеличивать продолжительность задержки плавно и постепенно.
Поэтому время задержки дыхания после выдоха в описании упражнений сразу дано в адаптированном варианте – «примерно на 5 секунд».

В принципе, и без дыхания упражнения работают.

Упражнение 1. МАССАЖ ЛБА (расслабление лицевых мышц)
Подготовительное положение. Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните носом, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.
Cредними пальцами обеих рук легко простукивайте центральную часть лба (“третий глаз”), начиная от бровей и до корней волос.
Выполняйте это упражнение 2 минуты, или сделайте 100 легких простукиваний области «третьего глаза».

Упр 1.jpg
На видео Лурдес делает поглаживающие движения пальцами вверх-вниз по центру лба. Можно и так, и так.

Упражнение 2. ПОДЪЕМ БРОВЕЙ (укрепление мышц лба и верхнего века)
Подготовительное положение. Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните носом, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.
Положите основания большого пальца (мякоть ладоней) под брови, и подтолкните брови вверх.
Сделайте глубокий вдох и медленный выдох. Почувствуйте, как натянулись веки. Опустите взгляд на грудь (посмотрите вниз), и одновременно подтолкните руками брови вверх.
Вдохните, задержите дыхание и останьтесь в этой позиции на несколько секунд. Затем медленно выдохните. Во время выдоха не отрывайте руки от лица.
Повторите упражнение 3 раза.
Не забывайте о дыхании. В каждом повторении задерживать вдох примерно на 5 секунд, а затем делать медленный выдох.

Упр.2.jpg

Упражнение 3. ПРОТИВ МОРЩИН НА ЛБУ (укрепление лобных мышц)
Поместите подушечки мизинцев между бровями, а подушечки больших пальцев на внешние концы бровей. Тяните брови одновременно вверх и в стороны. Проследите, чтобы при этом на лбу не возникало никаких складок.
Остальные пальцы поместите на лоб по центру чуть ниже корней волос, и одновременно тяните ими лоб и брови вверх.
Сделайте глубокий вдох и одновременно посмотрите вниз. Почувствуйте, как натянулись веки.
Стяните брови вместе. Задержите дыхание и останьтесь в этом положении примерно на 5 секунд, затем сделайте медленный выдох.
Подтяните снова брови вверх. Позицию пальцев не меняйте.

Упр 3.jpg

Упражнение 6. МЫШЦЫ ЛБА (для уменьшение лобных морщин )
Подготовительное положение.
Перед началом упражнения сделайте выдох. Затем глубоко вдохните носом, задержите дыхание на 5 секунд и сделайте медленный выдох.
Поместите руки на лбу, как показано на иллюстрации. Большие пальцы положите на боковые поверхности головы (на виски) и зафиксируйте в этом положении.
Натяните остальными пальцами кожу на лбу назад, в сторону затылка. Сделайте глубокий вдох, одновременно стяните брови вместе и посмотрите вниз. Задержите дыхание и останьтесь в этом положении на 10 секунд. Затем медленно выдохните.
Пожалуйста, не забывайте после каждого подхода делать выдох и расслабляться.
Во время фазы расслабления легонько массируйте лоб постукиванием подушечек средних пальцев.

Упр.4.jpg

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.11.2017 в 19:46, Сладкий горошек сказал:

Отвечаю на вопросы из ретиноидной темы.

- упражнение для овала лица из Французской гимнастики.

@Сладкий горошек, имеете в виду упражнение, где указательным и средним пальцами надо придерживать нижнюю челюсть? или то, где надо давить большими пальцами под подбородком?

Поделиться сообщением

@margin , упражнение №4. Указательный и средний пальцы надо поместить в рот и оттягивать нижнюю челюсть вниз (не придерживать). При этом, преодолевая сопротивление, пытаться закрыть рот. При правильном выполнении работают все мышцы боковых частей лица, включая височные (они за лифтинг лица отвечают).

Еще мне нравится специальное упражнение А из этой методики.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек, спасибо за полезную информацию! Интересно было бы узнать как вы оцениваете эффект от упражнений.

Девы, кто-нибудь пользуется прибором с микротоками NuFace?

Поделиться сообщением

@tasmura , хороший эффект, раз я этим занимаюсь и даже советы раздаю.

У меня идеальные лоб и овал лица; брови, переносица и щеки на месте. Единственное, что не устраивает - кожа вокруг глаз, но я работаю над этим.

Поскольку никакие хирургические и даже аппаратные и инъекционные вмешательства в лицо я не планирую, для меня это отличный вариант выглядеть достойно.

Вообще я считаю, что если нет лишнего веса, хорошая осанка и идеальный овал лица, то старение уже не выглядит безобразным.

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ,это радует, что эффект есть. Я пробовала заниматься по видео-урокам Г.Дубининой , но видимо что-то делала не так, потому что показалось носогубки увеличились. После ваших отзывов захотелось попробовать по другим техникам. И вы правы, нужно хорошо знать анатомию лица чтобы не сделать хуже.

Поделиться сообщением

@tasmura , Дубинина - всего лишь тренер и, судя по тому, что я видела, очень неквалифицированный. Когда я услышала, как она дугу нижней челюсти скулой называет, вообще перестала воспринимать ее всерьез. Все эти тренеры делают сборную солянку из всего, что можно намешать, и выдают за собственные методики. В России есть только одна методика - Ревитоника, все остальное калька с зарубежного.

Перед тем, как составить программу, надо провести ревизию лица - взять, например, фото 10-летней давности и сравнить с сегодняшним видом. Отметить изменения, которые произошли - морщины на лбу появились, брови опустились, глаза запали, носогубки углубились, углы рта опустились и т.п. И от этого уже плясать. Возможно, есть зоны, которые вам вообще тренировать не надо.

И кроме анатомии надо очень хорошо разбираться в материале, чтобы знать, из чего составлять программу.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

я боюсь делать самомассажи, мне кажется что могу кожу растянуть по незнанию. выбираю упражнения, в которых не нужно трогать лицо руками - вроде как мышцы не сделают ничего такого, что им не положено. это верный или неверный подход? )))

Поделиться сообщением

@margin , а что это за упражнения, где лицо руками не трогается? Типа "Возьмите в зубы карандаш и напишите в воздухе свое имя"?

Я сейчас просмотрела свои материалы по гимнастике и нашла только одну, где руки можно не задействовать - Кэролл Мадджио в вариации Жанны Горощеня  - Бесконтактная энергетическая гимнастика https://faceculture.ru/janna.php

Еще бесконтактно выполняются упражнения, расслабляющие круговую мышцу глаза, во Фр. гимнастике их много разных, у Камиллы Волер тоже хорошие упры для глаз.

Вообще подход неверный. Массаж - это техника, расслабляющая мышцы и разглаживающая кожу. Гимнастика - это тонизация или более силовое воздействие на мышцы. Здесь бывает разная техника. Скажем, Кантиени - очень легкие импульсы, которые пальцами передаются мышцам. У Рунге другая техника - мышцы надо двигать усилием воли, преодолевая сопротивление. Мышца при этом захватывается пальцами с одного конца и удерживается или прижимается к кости.

При гимнастике кожа, конечно, не растягивается. Вообще, анатомически кожу очень тяжело растянуть, но можно порвать при очень сильном воздействии. Но это очень надо постараться.

Если даже взять упражнения, которые я выше выложила - не представляю, каким образом при их выполнении кожа растягивается. Наоборот, она фиксируется пальцами или даже целой ладонью.

Еще надо учитывать строение лица. Если много подкожной жировой клетчатки, есть склонность к птозу и отекам, то массаж может быть показан. И то мне нравится техника, где движения не поглаживающие, а надавливающие типа японского лимфодренажного массажа MasterWeeks.

Но у меня, например, дефицит мягких тканей лица, поэтому я ничего не массирую.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу