kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

"Видемо усугубляет"

Извините, но с мобильной версии сайта не могу редактировать сообщения, а как на полную перейти с мобильника найти не могу:magic:

Поделиться сообщением

@linj с губами обязательно надо что-то делать (имею в виду убрать вредные привычки), т.к. одно из основных правил в лицевой гимнастике - губы должны быть спокойны и слегка сомкнуты, а зубы разомкнуты. Если есть привычка постоянно сжимать зубы и перебирать губами, никакие упражнения не помогут.

Не знаю ваш опыт (кроме Баглык :-D), но так получилось, что на сегодня все мои упражнения так или иначе задействуют губы, поэтому могу посоветовать их вам, хотя они и сложноваты.

Это Рунге - упражнения 3, 4, 5. Особенно обратите внимание на 3 - оно как раз для уголков губ и красивой улыбки.

Еще у меня несколько раз в день "Улыбка" от калифорнийских стоматологов и Патакара 2 раза в день.

От отеков мне помогает обычная глазодвигательная гимнастика, я делаю по Норбекову. Можете посмотреть упражнения для глаз из Французской гимнастики, но с глазами всегда все надо пробовать.

Все методики можно посмотреть на Ageless, у меня нет туда доступа, поэтому ссылки дать не могу.

Насчет банок не поняла, если вакуумные, то эти https://apteka.ru/catalog/banka-vakuum-polim-stekl-bv-01-ap-kosmetich-n4-_542409c4857df/

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , да эти банки имела ввиду! Спасибо:flowers1:

Завтра буду пробовать новые упражнения! Надеюсь результат будет, очень надеюсь:shuffle:

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек скажите пожалуйста, а вы делаете перерыв в гимнастике? В книге Рунге написано что делать 3-4 месяца, а потом 1 месяц перерыв. Есть в этом какой то смысл?

Поделиться сообщением

@tasmura я занимаюсь Рунге уже полтора года и делала перерыв где-то через год на 3 месяца - пробовала другую гимнастику. Мне не понравился результат этой новой, и я снова к Рунге вернулась. В целом получается больше года без перерывов.

Но я делаю всего 3 ее упражнения - 3, 4 и 5. Кроме того, у меня нет внешних проявлений проблем, которые эта гимнастика решает, я делаю ее в профилактических целях.

Правда, у меня еще Патакара 2 раза в день, а она имитирует такие же упражнения на сопротивление, просто там техника немного другая.

Рунге, наверное, советует делать перерывы для того, чтобы не было привыкания. Хотя ее техника настолько физиологична, что не знаю, о каком привыкании может идти речь. Для себя я решила не прерываться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек поделитесь, пожалуйста, мнением о гимнастике для носа, действительно ли она способна оказать легкое воздействие на форму носа? Как-то я к этой идее скептически отношусь, может, зря?

Поделиться сообщением

@Ballerine я никогда специально не интересовалась упражнениями для носа, т.к. к своему претензий не имею.

Но думаю, что повлиять на форму носа - вряд ли. Максимум - немного приподнять кончик, укоротить спинку за счет работы мышц переносицы.

Есть упражнения для носа у Кантиени и Мадджио, и везде надо использовать мышечно-мозговую связь.

Можно попробовать, но я бы не стала. Если дефект носа бросается в глаза, вряд ли его можно исправить гимнастикой. А если вас не устраивает какая-то мелочь, которая видна только вам, изменения тоже никто не заметит. В обоих случаях результат не стоит затраченного времени и приложенных усилий.

Поделиться сообщением

Девушки, добрый день! У кого-то получалось улучшить рельеф кожи гимнастикой? 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Не так выразилась ) Нет, не морщины, у меня поры достаточно расширены и в целом иногда кажется, что кожа как-будто не ровная, а бугристая. Но и не только из-за пор. На некоторых смотришь - как-будто кожа идеально натянута, спелое яблочко, у меня то носослезная сильно заметна, то возле губ что-то не то. 

Поделиться сообщением

@Just_Kate лицо не может быть абсолютно ровным, это же не только натянутая кожа, но и ткани под ней - отдельные мышцы с переходами друг в друга, подкожная клетчатка, разная по толщине на различных участках лица. 

Гимнастикой можно немного сгладить эти провалы (борозды) между мышцами. К тому же в результате упражнений усиливается кровоснабжение всех тканей лица, что тоже со временем улучшает рельеф и способствует выработке коллагена. Но чудес ждать не стоит. 

ИМХО.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Это да, но почему-то у одних ровненькое прям, а у меня вот не так... хотя и косметолог адекватный, и вообще уход. Буду пробовать что-то из упражнений лайтовое для начала. 

Поделиться сообщением

Добрый день!

Только руки дошли до фейсбилдинга:shutup: 

Заниматься начала по Рунге.

Правильно ли я поняла: " Раз в день - 5 успешных результатов в 10 шагов."

Это значит делать упражнения 1 раз в день, по 5 подходов, на 10 шагов напрягать и растягивать мышцу улыбки, например?

Поделиться сообщением

Девочки, кто занимается гимнастикой, как по-Вашему, есть результаты?

Поделиться сообщением

@Юля-ля мне кажется у меня есть результаты. Я вообще очень довольна тем, как у меня лицо сейчас выглядит и однозначно буду продолжать дальше заниматься гимнастикой для лица. В последний месяц увлеклась миофасциальным массажем, очень нравится.

Поделиться сообщением

У меня все грустно. Занималась по Рунге неделю для щек и уоголков рта. Правда делала одно упражнение только на правой стороне лица:lol:, думала симметричная у меня нагрузка. В результате уголок рта на правой стороне поднялся на два мм. После одного упражнения, где обещали результат сразу, и он был!

Но, у меня из-за этого рот стал на бок:magic:Неделю так говорила. Сделала пару упражнений на левой стороне лица. Помогло.

Из этого следует, что гимнастика действительно оказывает влияние на мышцы и дает результат!

Все бы ничего, сама виновата:yes:, но у меня заложилась с левой стороны морщинка в зоне улыбки, которой никогда не было!:facepalm:.

Может я эту зону слишком растягивала улыбаясь? Как сильно нужно растягиваться рот в улыбке? До максимума или нет?

Поделиться сообщением

Но растягиваться рот в улыбке нужно было до максимума или нет?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу