kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

@Бриджит Джонс я интересовалась этой темой, но не впечатлилась.

Эффект есть в спортивной медицине на крупных мышцах, ортопеды достаточно широко используют для реабилитации при травмах. Но в косметологии результаты так себе.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек спасибо за ответ. Я уж переживала куда вы пропали.

Я стала заклевать тейпом межбровье на ночь, а то хмурюсь во сне и утром просыпаюсь с заломами. Утром гладенько, но глобально, конечно не влияет на морщинки. Но хоть не углубляются ночью.

Поделиться сообщением

@Бриджит Джонс да, в этом случае тейп лучше, чем скотч, пластырь или мокрая бумажка.

Просто у многих (и у меня) другая проблема - за ночь лицо расслабляется и к утру гладкое, а к вечеру намечаются морщинки и заломы. А днем с тейпом не походишь.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , с возвращением!:flowers1:

Может вы подскажите, какими упражнениями можно скорректировать впадину между глазами и верхней частью щек? Я так понимаю, от того, что кожа провисает вниз она образуется. Нашла 4е упражнение Маджио, но у меня не очень получается его делать - поднимать именно эти участки и при этом так,чтобы не образовывались носогубки..

П.с. вообще результатом гимнастики очень довольна, особенно нижней части лица).

Поделиться сообщением

2 часа назад, tasmura сказал:

вообще результатом гимнастики очень довольна, особенно нижней части лица).

А сколько времени вы уже , если не секрет, и как часто? Какой-то определенный комплекс от одного автора, или из разных методик? Мне очень хотелось бы уменьшить носогубные складки...

Поделиться сообщением

15 часов назад, tasmura сказал:

@Сладкий горошек , с возвращением!:flowers1:

Может вы подскажите, какими упражнениями можно скорректировать впадину между глазами и верхней частью щек? Я так понимаю, от того, что кожа провисает вниз она образуется. Нашла 4е упражнение Маджио, но у меня не очень получается его делать - поднимать именно эти участки и при этом так,чтобы не образовывались носогубки..

П.с. вообще результатом гимнастики очень довольна, особенно нижней части лица).

Нет, это не то.

Эта впадина - так называемая граница "веко-щека", о которой постоянно говорит Осьминина и на коррекцию которой направлено упражнение "Крик".

Обычно она образуется от сна на боку и прогрессирует с возрастом. Попробуйте лечь на бок перед зеркалом и посмотрите, что при этом происходит с щекой и веками.

Есть еще вариант - слишком активная практика упражнений для подъема щек. Если вы Рунге делаете - то упр.№5.

Другими словами - это слишком высоко поднятая щека подпирает веко.

Упражнение Мадджио (если вы говорите про Упражнение на развитие щек и для подтяжки подглазничной области) еще больше способствует подъему щек, поэтому не подходит. Вообще Мадджио надо очень аккуратно делать, у многих на ее упражнениях носогубки углубляются.

Кроме "Крика", я не знаю упражнений для этой зоны. Когда делаете его, активнее проглаживайте веко вниз. Кроме того, советую делать его и в выходные дни.

А Рунге делайте так, как она и советует - с двумя выходными днями. И упр 5 не чаще 5 раз.

Это если я правильно поняла про вашу впадину.

Если это не то, возможно, просто возрастное западение,

Поделиться сообщением

@dandelion wine , занимаюсь полгода, 5 дней в неделю, в основном комплекс Рунге + еще несколько отдельных упражнений + упр-я на шею, плечи и йога. Почитайте тему, ранее Сладкий горошек выкладывала много упражнений и примерные комплексы. У меня с носогубкой особо проблем нет, поэтому не подскажу конкретно..

@Сладкий горошек , спасибо, почитала про веко-щека, наверное оно и есть. сплю на боку. Попробую спец. подушки, потому что на спине пока никак не получается.

Хотя в жизни у меня щека совсем не поднята, да и нет щек почти, т.е. веко подпирается только при упражнениях и во время сна. А насчет Крика - при поднятии мышц в сторону носа каким образом "проглаживать веко вниз" если оно какраз в этот момент и подпирается щекой?

Еще, кстати, по поводу результата за эти полгода, он конечно есть, но изменения не ярко-выраженные, делала фото "до" и "после" и трудно определить разницу именно по фото, хотя под некоторыми углами  в зеркале видно хорошо. Ну и просто отражение радует, овал, скулы, брови поднялись немного. Это я к тому, что с трудом верится, когда в инстагр. выкладывают фото после месячного марафона и там таакие явные изменения, просто минус 10 лет. Вот думаю, либо я недостаточно стараюсь, либо это все немного неправда мягко говоря.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, tasmura сказал:

А насчет Крика - при поднятии мышц в сторону носа каким образом "проглаживать веко вниз" если оно как раз в этот момент и подпирается щекой?

Вот подняли жевательную мышцу, подержали 30 сек, потом начинаете проглаживать ее вниз. И при этом захватите немного верхнюю часть щек и от нее наискосок к жевательной мышце. Не знаю, понятно ли объяснила.

Вот здесь принцип, смотрим с 48.08 https://my.mail.ru/mail/oksua13/video/155/2452.html

Мне очень нравится этот прием  - по жевательной мышце сверху вниз вертикально и наискосок, с закрытым и открытым ртом. Даже кажется, что толку от него больше, чем от классического упражнения.

По поводу результатов в интернете - думаю, неправда.

У меня, кстати, на упражнениях Рунге здорово поднялись углы губ. Не знаю, от каких именно (3, 4 или 5), возможно, суммарно от всех.

Где-то в 41-42 заметила, что углы губ стали опускаться, такое скорбное выражение лица появилось, даже гелем их поднимала. Сейчас этой проблемы нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, tasmura сказал:

Хотя в жизни у меня щека совсем не поднята, да и нет щек почти, т.е. веко подпирается только при упражнениях и во время сна. А насчет Крика - при поднятии мышц в сторону носа каким образом "проглаживать веко вниз" если оно какраз в этот момент и подпирается щекой?

В 

У меня похожая ситуация. Я все же думаю, что это круговая мышца глазаВ провисает или жировой пакет из подглазья ниже сместился (т.е. объем из подглазья ушел, еще и суфы имеются), а не щека подпирает подглазье. Щеки как раз поднимать мне надо.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек ага, обращу внимание на этот участок при проглаживании вниз. Будем работать! Ваши результаты радуют).

@Бриджит Джонс , вот мне тоже кажется визуально что просто объем вниз спустился. Вы филлер туда не пробовали? Сорри за офф.

Поделиться сообщением

@tasmura я давно пробовала именно в носослезку (ближе к внутреннему углу глаза), он куда-то провалился вглубь и особо не изменилась картина. Я не докалывала и не повторяла. Мне кажется, мне подошел бы бланшинг (поверхностный мягкий филлер типа Белотеро софт, как раз и морщинки бы слегка разгладил), но у нас совсем мало кто такое делает, не уверена в специалисте.

Поделиться сообщением

19 часов назад, tasmura сказал:

@dandelion wine , занимаюсь полгода, 5 дней в неделю, в основном комплекс Рунге + еще несколько отдельных упражнений + упр-я на шею, плечи и йога. Почитайте тему, ранее Сладкий горошек выкладывала много упражнений и примерные комплексы. У меня с носогубкой особо проблем нет, поэтому не подскажу конкретно...

Спасибо! Все комплексы и рекомендации из темы я уже законспектировала, особенно от @Сладкий горошек . Но у нее свой комплекс, направленный на решение своих задач. Я пытаюсь для себя упражнения подобрать. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, dandelion wine сказал:

Спасибо! Все комплексы и рекомендации из темы я уже законспектировала, особенно от @Сладкий горошек . Но у нее свой комплекс, направленный на решение своих задач. Я пытаюсь для себя упражнения подобрать. 

Да, девушки, всегда надо учитывать тип лица, старения и причину изменений.

Многие пишут про птоз, а у меня совсем другая проблема - лицо теряет объем. Жир уходит.

Поделиться сообщением

всем привет, кто интересуется темой

всегда считала гимнастику для лица ужасным занудством, а сладкий горошек так увлекательно рассказывает, очень загорелась!

@Сладкий горошек как вы считаете, возможно ли скулы сформировать при полном изначальном их отсутствии?

(только что закончила курс лпг для лица на подтяжку - результат есть, скул нет)

Поделиться сообщением

@Lotus Flower вряд ли, так как форма скул в очень большой степени определяется костной структурой.

Контурная пластика в помощь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Lotus Flower у меня стала более выражена подскуловая впадина, за счет чего появилась видимость скул, раньше не было совсем.

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 14:37, Бриджит Джонс сказал:

У меня похожая ситуация. Я все же думаю, что это круговая мышца глазаВ провисает или жировой пакет из подглазья ниже сместился (т.е. объем из подглазья ушел, еще и суфы имеются), а не щека подпирает подглазье. Щеки как раз поднимать мне надо.

И у меня также!  Такое ощущение, что косточка под глазом оголяется(

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 13:20, tasmura сказал:

Еще, кстати, по поводу результата за эти полгода, он конечно есть, но изменения не ярко-выраженные, делала фото "до" и "после" и трудно определить разницу именно по фото, хотя под некоторыми углами  в зеркале видно хорошо. Ну и просто отражение радует, овал, скулы, брови поднялись немного. Это я к тому, что с трудом верится, когда в инстагр. выкладывают фото после месячного марафона и там таакие явные изменения, просто минус 10 лет. Вот думаю, либо я недостаточно стараюсь, либо это все немного неправда мягко говоря.

Вот, наконец-то тоже кто-то не видит ошеломительных результатов после гимнастики, а то я уж совсем расстроилась, что все молодеют, а я нет ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

Вот, наконец-то тоже кто-то не видит ошеломительных результатов после гимнастики, а то я уж совсем расстроилась, что все молодеют, а я нет ?

Ну ждать от лицевой гимнастики резкого омоложения не стоит, наверное. Это же не пластическая операция. Мне хотелось бы уменьшить носогубные складки и границу нижнее веко-щека. Даже за небольшой срок, пару мес, у меня уменьшилась общая пастозность лица благодаря гимнастике и баночному массажу. Лицо за счет этого выглядит свежее. Уже неплохо, я считаю.

Поделиться сообщением

@dandelion wine , да просто обычно все пишут, что через 1-2 месяца видны результаты прям невооруженным глазом. У меня не так(

А банки у Вас какие?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу