kaisa-il

Массажеры, тренажеры, аэробика для лица

380 сообщений в этой теме

@Сладкий горошек какие упражнения можно делать всем независимо от типа старения и тд которые точно не навредят и не сделают хуже? Для начинающих. Понятно что лучше к тренеру обратиться но вот у нас например я не могу найти тренера.

Поделиться сообщением

@Эсэмэска я даже никогда не думала в таком ключе.

Точно никому не навредят упражнения для шеи и укрепления овала лица. И вообще любые упражнения без наложения рук на лицо. Но без гримас, конечно.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек Я имею в виду какую методику взять для начала, почитала всю тему - в голове каша. Но надо с чего то начинать - с чего?

Поделиться сообщением

35 лет, намечаются морщины на лбу, носогубки. Тип лица не знаю - не пухлое.

Поделиться сообщением

@Эсэмэска трудно сказать.

Обычно начинают с Французской гимнастики, она несложная, помогает почувствовать мышцы. Но в ней нет упражнений на среднюю зону лица. Да и в целом у меня, например, никогда не хватало терпения на все упражнения для глаз. Хотя есть очень неплохие упражнения, которые я периодически включаю в свои комплексы. А хлопковый массаж, мне кажется, многие включили в свой уход за лицом.

Йога Лурдес Доплито, наверное, более универсальная. Вот в ней как раз полно упражнений для щек. И эта гимнастика не приводит к похудению лица.

Хотя я бы всем советовала осваивать фейсформинг Кантиени. И независимо от методики все равно делать еще упражнения для шеи.

Ну и просто читать, подбирать под себя гимнастику и целиком, и отдельные упражнения. Я выше описала, что из себя представляет большинство авторских методик.

Массаж еще посмотрите, многим Асахи, например, подходит.

Поделиться сообщением

Хлопковый массаж делать после нанесения крема?

Поделиться сообщением

@Эсэмэска да, отдельно для шеи. У Доплито и Рунге есть в методиках по одному упражнению для шеи (хорошие, кстати), но лучше делать еще другие.

Я вообще считаю, что каждый день обязательно надо делать общие упражнения типа Шилова, Шишонина, Норбекова. Мне лично у Ниши очень нравится комплекс для шеи.

Еще отдельные упражнения для подтяжки платизмы и вообще укрепления области второго подбородка. В теме я про Когао писала. Еще хорошие упражнения для коррекции нижней части лица у Мейер.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)
Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).
Упражнение 2.
Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).
Упражнение 3.
Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.
Результаты видны уже через несколько дней, а иногда и раньше.

Хлопковый массаж - да, при наложении сыворотки или крема, почитайте тему, мы его подробно обсуждали.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня 3 массажера для лица и шеи: jade massage roller, роликовый массажер skinesis facial massager tool и nuface.

Всеми довольна. Роликовый массажер хорошо шею и подбородок прорабатывает. Ускоряет кровоток. Лицо горит после)) 

нефритовый массажер охлаждает и расслабляет. Отеки убирает...балуюсь под настроение. 

Nuface микротоковый массажер тоже улучшает циркуляцию, и маски -кремы работают эффективнее после 5 -минутной процедуры. 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек, Вас не смущает в упражнениях Meyer   " отклонить голову назад, глядя на потолок "? Это довольно сильно получается голову запрокидывать надо, что небезопасно при проблемах в шейном отделе, даже небольших, да и вообще сколько занимаюсь, всегда все тренеры предупреждают чтобы сильно голову назад не отклоняли, безопасен небольшой наклон с обязательным вытяжением вверх.

Поделиться сообщением

@Malene , а давно у Вас nuface? Заметили какой-нибудь подтягивающий эффект от него?

Поделиться сообщением

Cладкий горошек, можете помочь: не пойму упражнение с карандашом в йоге для лица Доплито.

В 

Вот описание: "Вдохните и поверните губами карандаш. Одновременно с поворотом карандаша выдвиньте подбородок вперед. Затем легко приподнимите подбородок, улыбнитесь и подтяните щеки вверх. Задержитесь в этом положении на 2 секунды. Медленно выдохните и расслабьте лицо и подбородок на 2 секунды."
В 

В Куда карандаш поворачивать? На фото никакого поворота не вижу. Как подбородок выдвигать? Когда губы подвернуты, у меня уже ничего не выдвигается.

Поделиться сообщением

@Бриджит Джонс , посмотрите, тут мне Сладкий Горошек отвечала про это упражнение. Тоже были вопросы).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Бриджит Джонс я тоже делаю это упражнение. Сам карандаш не поворачивается, а губы с карандашом внутрь подворачиваются и подбородок вперед выдвигается. Вот здесь еще видео есть http://face-building.com/gimnastiki/face-yoga-lourdes-doplito.html

Поделиться сообщением

3 часа назад, tasmura сказал:

@Malene , а давно у Вас nuface? Заметили какой-нибудь подтягивающий эффект от него?

С декабря. Скулы хорошо прорабатывает. Подтягивание есть в какой- то степени. Я больше для профилактики брала))) 

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек , а у Вас нормально аккаунт на ageless работает? Меня под моим древним никуда не пускает(

Поделиться сообщением

А никто не интересовался темой кинезиотейпирования лица?

Я помню, давно советовали от межбровной морщины клеить пластырь на ночь на межбровье. Сейчас под это подвели научную основу, выпускаются специальные тейпы ленты, которыми будто бы можно решать медицинские и эстетические проблемы тела и лица. Кто-то практикует?

Поделиться сообщением

В 19.03.2018 в 15:57, tasmura сказал:

@Сладкий горошек, Вас не смущает в упражнениях Meyer   " отклонить голову назад, глядя на потолок "? Это довольно сильно получается голову запрокидывать надо, что небезопасно при проблемах в шейном отделе, даже небольших, да и вообще сколько занимаюсь, всегда все тренеры предупреждают чтобы сильно голову назад не отклоняли, безопасен небольшой наклон с обязательным вытяжением вверх.

Да, я думаю, перевод не очень корректный. Я не слишком запрокидываю голову. Главное, чтобы почувствовать натяжение платизмы.

Я стабильно делаю только первое упражнение из этого комплекса.

Еще по эффекту очень нравится упражнение Рунге для шеи (1А, кажется) и у Мадджио из комплекса "В дороге".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу