nata63

Музыка за рулем

567 сообщений в этой теме

Я вообще немогу без музыки ездить в тишене.первым делом садясь радио включаю.мне так уютнее и веселее blush2.gif

Поделиться сообщением

Я водитель-новичок, пока езжу только со штурманом (муж на пассажирском кресле), но музыку за рулем слушаю. Просто мой инструкто в в АШ всегда врубал радио и довольно громко, так что я привыкла smile.gif Когда какой-то сложный момент, поворот на оживленном перекрестке или движение напряженное - выключаю, потом включаю обратно. А если пустая дорога, могу и погромче врубить, и подпевать laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(hasta @ Mar 20 2013, 22:07)

ага,учитывая,что далеко не каждый с папой перегоном авто занимался не один год с бешеных расстояний,и далеко не все заканчивали курс экстремального вождения fegh.gif и далеко не у всех мужчины(да и женщины) в семье уже не один десяток лет занимаются авто и мотоспортом
и да,я сразу написала,что никого не склоняю к проделыванию подобного fegh.gif
понимаете....это у нас в крови whistling.gif

но к музыке это никак не относится,так что. . . .
я вот знаю девочку,к-рая с самого первого дня и до сих пор(а прошло уже не мало лет)никогда ни радио,ни магнитолу не включает,мешает.так что,у каждого по-своему sleep.gif

любые курсы, которые берут себе в название "экстремальное" вождение- уже какая то шляпа. Экстремально водить- это для кого?
Подготовка может быть контраварийная или спортивная.а Я мало в спорте, но вот многие у кого "в крови" могут "замастериться" и начинается просто опасная езда. Если водитель отвлекается- он опасен.
И да, я считаю надо пропускать "особо рвущихся" вперед. Потому что надоело уже смотреть как кто то болтает по телефону и не может перестроиться нормально и даже не видит что сзади.

Поделиться сообщением

Если не громко, то очень даже стимулирует и совсем не отвлекает, а если громко, то делаю тише)

Поделиться сообщением

Всегда смешат умельцы, которые врубают музыку на полную мощь, нон-стоп болтают по телефону, строчат смс и чуть ли не колготки одевают за рулем. И при этом все считают себя мастерами высшей категории, которым можно все biggrin2.gif держаться от таких стараюсь подальше ибо ждать можно всего, что угодно.
Сама с музыкой всегда, но не особо громко. Только иногда под настр.выключаю все.
(Про парковку и стук машины-в точку, тоже выключаю biggrin.gif ).

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Mar 26 2013, 22:40)
любые курсы, которые берут себе в название "экстремальное" вождение- уже какая то шляпа. Экстремально водить- это для кого?
Подготовка может быть контраварийная или спортивная.а Я мало в спорте, но вот многие у кого "в крови" могут "замастериться" и начинается просто опасная езда. Если водитель отвлекается- он опасен.
И да, я считаю надо пропускать "особо рвущихся" вперед. Потому что надоело уже смотреть как кто то болтает по телефону и не может перестроиться нормально и даже не видит что сзади.

это не значит,что нужно выпучив глаза насаться по улицам города как умалишенная и пытаться кого-то задвинуть facepalm.gif
и не значит,что нужно приписывать меня к "вечно болтающим" и еще каким-то,вы меня не знаете, а потому втирать,что я ну прям полюбэ опасна на дороге,не стоит fegh.gif
надоело - не смотрите.считаете - пропускайте.в чем проблема то?!я свое мнение высказала.всё whistling.gif
и да,я очень берегу свою жизнь и жизнь окружающих меня людей,я каждый день вижу ужасные аварии и ужасные последствия их,потому за рулем я собрана,аккуратна,не создаю помех и не мешаю никому, пользуюсь правилом трех Д и соблюдаю правила сама.а все,что я делаю во время спокойствия на дороге и как я это делаю - никого не касается

Поделиться сообщением

hasta, я где то писала что нужно нестись выпучив глаза? Отвлекаться за рулем- опасно. Вы так не думаете? Я думаю. И я каждый день вижу людей, которые отвлекаются и пытаются сделать 10 дел за рулем. Качество пилотирования падает. Однозначно падает.

Поделиться сообщением

я за рулем слушаю обычно радио, люкс фм cool.gif

Поделиться сообщением

Чаще включаю музыку для пассажиров, детское радио для дочки, например.

Сама музыку просто не слышу, если только в пробке.

Замечала, что если ставим аудиокнигу, мозг отказывается слушать.
Как народ слушает книги? Или языки учит? Это не для меня, к сожалению

Поделиться сообщением

kianu,

ну вот например у меня(лично у меня) выработаны многие привычки,такие как писать на автомате то же смс,не глядя особо на экран,разговаривать я могу и на громкой связи,и через гарнитуру,и зажав плечом трубу,и голосовое управление полное у меня имеется,и заглянуть в сумку или же допить кофе по дороге для меня не такая уж и проблема.но я не говорю,что я все это делаю на зеленый свет в час пик в центре города на крайней левой полосе biggrin2.gif когда все спокойно,нет напряженки и опасности на дороге и не действует зеленая волна,я могу себе позволить делать что угодно за рулем,учитывая,что это не грозит ничем ни мне,ни окружающим.
я на дороге чего только не вижу,некоторым не стоит даже из гаража выезжать,не то что музыку включать в авто или не дай б-г что еще shuffle.gif

касаемо самой музыки за рулем,меня подбешивает радио в том плане,что там очень много говорят,очень.я люблю музыку слушать,хорошую и желательно бесперебойно, а не всякие "стриптизы" по утрам, скороговорки,к-рые хрен выговоришь и приветы,постоянные приветы.причем если по смс еще терпимо, то когда звонят - ваще труба.

Поделиться сообщением

радио мое спасение, совершенно не отвлекает, только настроение поднимает smile.gif

Поделиться сообщением

музыка, разговоры, кофе и иногда подкраситься за рулем - это все про меня)))) опыт вождения очень большой, но аварий практически не было (тьфу, тьфу, тьфу), а все потому, что четко контролирую ситуацию, несмотря на прочие занятия)))

Поделиться сообщением

Объясните плиз, какая неминность краситься за рулем? Встать пораньше не судьба? А смски за рулем к чему? Вы когда сексом занимаетесь, вы же кофе не пьете brows.gif
Прям куда ни плюнь - Юлии Цезари сплошные biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 5 2013, 11:02)
Объясните плиз, какая неминность краситься за рулем? Встать пораньше не судьба? А смски за рулем к чему?  biggrin2.gif Вы когда сексом занимаетесь, вы же кофе не пьете brows.gif 

я сама иногда грешна, но я согласна)
Рулишь- рули!)
У меня как то знакомая везла цветы в горшках на заднем сиденье и один стал падать, она его пыталась поймать, въехала в 2 припаркованые машины shutup.gif
Тоже думала что за рулем, но справится. И куча таких случаев.
Вообще управлять машиной на хорошем уровне может незначительный процент обывателей. И они еще всячески отвлекаются facepalm.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Apr 5 2013, 11:31)
QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 5 2013, 11:02)
Объясните плиз, какая неминность краситься за рулем? Встать пораньше не судьба? А смски за рулем к чему?  biggrin2.gif Вы когда сексом занимаетесь, вы же кофе не пьете brows.gif 

я сама иногда грешна, но я согласна)
Рулишь- рули!)
У меня как то знакомая везла цветы в горшках на заднем сиденье и один стал падать, она его пыталась поймать, въехала в 2 припаркованые машины shutup.gif
Тоже думала что за рулем, но справится. И куча таких случаев.
Вообще управлять машиной на хорошем уровне может незначительный процент обывателей. И они еще всячески отвлекаются facepalm.gif

И почему -то большинство думает, что они " супер водилы" раз заканчивали курсы экстремального вождения (что за курсы такие кстати biggrin2.gif ), раз у них опыт большой, раз аварий мало ( так себе аргумент между прочим) и тд. lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 5 2013, 12:02)
Объясните плиз, какая неминность краситься за рулем? Встать пораньше не судьба? А смски за рулем к чему? Вы когда сексом занимаетесь, вы же кофе не пьете brows.gif 

ППКС whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Apr 5 2013, 12:01)

И почему -то большинство думает, что они " супер водилы" раз заканчивали курсы экстремального вождения (что за курсы такие кстати biggrin2.gif ), раз у них опыт большой, раз аварий мало ( так себе аргумент между прочим) и тд.    lol.gif

ну у нас на одних таких курсах учат как разворачиваться с ручником.
Зачем только это делать- не учат)
И я знаю одного человека с опытом в25 лет. Ни одной аварии. Ездит- жесть, жесть. Ничего не видит, тормозит, не по делу наглеет. Но ни одной аварии. Но пару людей из за него постукались, они от него убегали просто. Но ни одной аварии.

Поделиться сообщением

нас учили быстро, молниеносно,но осознанно реагировать за рулем на аварийные,опасные ситуации.быть увереннее, знать,что можно делать,что нужно делать,как стараться выруливать,выравнивать,как в опасных ситуациях себя вести и за что хвататься в первую очередь.нас не учили быть идиотами за рулем,хватит уже цепляться и переворачивать весь смысл ranting_w.gif

И почему -то большинство думает, что они " супер водилы" раз заканчивали курсы экстремального вождения (что за курсы такие кстати biggrin2.gif ), раз у них опыт большой, раз аварий мало ( так себе аргумент между прочим) и тд.    lol.gif

так,стоп.я начала про курсы,значит это про меня.
я где-то написала,что я "супер-водила?"
и для тех,кто в танке.тема про музыку за рулем.музыка не мешает.многие другие вещи,к-рые лично Я могу делать за рулем,меня тоже никак не беспокоят,зато смотрю вовсю волнуют многих присутствующих fegh.gif
катаетесь выпучив глаза и схватив руль двумя руками глядя строго перед собой - ради б-га,никто вашу манеру езды не критикует.
право критиковать мою,да еще в таком высмеивающем тоне,тоже никто не давал sleep.gif
аварий у меня не было.
доказать,что все девушки за рулем(вне зависимости оттого, едут они как по линеечке или едут расслабившись), обезьяны с гранатой - не получится.
я вожу хорошо.музыка за рулем у меня должна быть всегда.
курсы так названы,потому что так "эффЭктнее" звучит brows.gif инструктора там - не дебилоиды,выпускать на трассу таких "учеников".наоборот помогают освоиться и сразу приучают к суровым реалиям наших дорог и их обитателям biggrin.gif
и реально помогают.ни разу,ни в одной ситуации я не растерялась,не зависла,не затупила,не заорала/закосячила/бросила руль/закрыла глаза/схватилась в панике за голову и т.д.пока что,слава богам.

QUOTE(Gurina @ Apr 5 2013, 10:40)
музыка, разговоры, кофе и иногда подкраситься за рулем - это все про меня)))) опыт вождения очень большой, но аварий практически не было (тьфу, тьфу, тьфу), а все потому, что четко контролирую ситуацию, несмотря на прочие занятия)))

доставило))))
а как это практически не было?
то есть было,но не по вашей вине?
или были,не мелкие и незначительные?

Поделиться сообщением

Раз уж я начала эту тему, позвольте влезть.
Речь уже действительно не о музыке, почему-то перешли на другие навыки. Дело не в том, что кто-то умеет супер-пупер быстро реагировать и уверен в себе на все сто. А во встречном водителе вы тоже так же уверены? Вот он на секунду замешкался и вывернул руль не в ту сторону, а вы в это время смс-ку набираете и вам именно этой ЕГО секунды и не хватит для реагирования. Ну зачем все эти танцы с бубнами? Ведь есть хэндс-фри или там bluetooth.
Отсутствие аварий - не показатель, они когда-нибудь могут впервые случиться. И никакое мастерство не поможет, потому что есть такая вещь, как человеческий фактор.
Давайте лучше не нарушать без особой нужды.

Поделиться сообщением

QUOTE(kianu @ Apr 5 2013, 12:28)

ну у нас на одних таких курсах учат как разворачиваться с ручником.
Зачем только это делать- не учат)
И я знаю одного человека с опытом в25 лет. Ни одной аварии. Ездит- жесть, жесть. Ничего не видит, тормозит, не по делу наглеет. Но ни одной аварии. Но пару людей из за него постукались, они от него убегали просто. Но ни одной аварии.

Вроде они называются " курсы контраварийной подготовки" , не? huh.gif кстати, разворачиваться с ручником очень пригодится в условиях ограниченного пространства. Эх, я в будущем мечтаю пойти на такие курсы. Может на след. Год.
Кстати, у меня тоже есть один такой знакомый товарисЧ fegh.gif козыряет своим безаварийным стажем, нуну fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу