inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(Penny @ Feb 17 2016, 18:27)
Miss J, а вы книжку светлячка читали? там че-то было про то, как себя вести, если, например, вечером ужин в ресторане, а вы за два часа до него уже есть хотите. Ну и в прочих подобных ситуациях. Смысл в том, что голодом можно управлять, чтоб хотелось есть там и тогда, когда вам

Гусёна, знаешь, я вот этот момент с "едва сыт" вообще не очень понимаю. Либо все что-то разное называют этими словами.
По моему опыту получается так, что я лучше себя чувствую и в целом меньше ем, когда ем до состояния устойчивой такой сытости. Есть вот это "едва сыт", то я голод чувствую каждые два часа, и каждые два часа надо принимать решение, что съесть. Короче кончается дело постоянным жеванием и глобальным чувством неудовлетворенности, потому что до "едва сыт" мне нужно только перекусить, а не съесть нормальный обед, например.

Да, но одно дело ресторан/гости итд, а другое дело на ежедневной основе.

Такой перекус, после которого через час-два есть хочется, для меня это "недосыт", я так не люблю, именно что чувство неудовлетворенности.

Я стараюсь остановится на моменте, когда уже сыта, могла бы съесть еще, но это самое "еще" будет уже перебором, пусть и не критичным. Но и иногда так и хочется полирнуть обед фруктом, хотя лишний уже этот фрукт, объективно, желудок его не просит.

QUOTE(Miss J @ Feb 17 2016, 19:49)
Гусёна, одной мне ходить неудобно не потому, что я неловко себя чувствую в кафе, а потому, что у нас маленький коллектив и  обед=общение. Если смотрели "Друзей", там Рейчел пыталась курить, чтобы не оставаться в стороне от курящих коллег. Вот тут примерно то же самое с обедами

Я вас понимаю, я работала одно время в таком коллективе, обедала с коллегами раза 3 в неделю (просто из любви к готовке и из экономии пару раз приносила с собой) и бывало, что сидела час с урчащим животом в ожидании, пока все соберутся, либо шла обедать не будучи голодной, да.
Если у вас более или менее фиксированное время, то можно подгадывать, регулировать аппетит с помощью перекусов. Но если вот экстремально хочется есть, я бы шла раньше остальных. И если совсем не хочется, не ела бы, а брала бы перекус на потом или как-то так.

Поделиться сообщением

Гусёна, спасибо, yes.gif я поняла, что мне надо программировать голод к определенному времени, буду экспериментировать с едой до обеда (время и объем)
и да, иногда приходится есть до состояния "сыт", ибо у нас все-таки, в отличие от Голландии, нет священного культа бутерброда и в определенных ситуациях я точно знаю, что несколько часов не смогу перекусить ничем

Поделиться сообщением

это на самом деле основная причина .пока вы для себя не решите как вы хотите жить ,ничего не пойдет .мы же как привыкли,наесться на ночь,а потом сесть на диету,а потом снова срыв...и что с того ,если браться ,так однозначно и окончательно,поставить перед собой цель,и без срывов,по тихоньку по чуть-чуть ,идти к своей цели

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Я подошла к легализации, запретным у меня были конфеты Родные просторы. Я съела 2 коробки за 2 дня. У меня вылезла жуткая аллергия, до сих пор лечу (уже 2 недели). И теперь понимаю, что легализация сорвана - я боюсь есть эти конфеты сколько хочу. Что делать, как думаете?

Поделиться сообщением

PryaNaya, у светлячка где-то было про аллергиков и про диабет - когда хочется, а нельзя/страшно. А вот где, не вспомню уже sad.gif может кто еще читал недавно и подскажет..

Поделиться сообщением

PryaNaya, а вам после аллергии конфеты есть не перехотелось? Это прям настоящая аллергия или так, "шоколадные прыщи"? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Mar 14 2016, 13:51)
PryaNaya, а вам после аллергии конфеты есть не перехотелось? Это прям настоящая аллергия или так, "шоколадные прыщи"?  rolleyes.gif

Не перехотелось. По 1-2 в день ела. Аллергия эта не на лице - в подмышечных впадинах. Дерматолог вообще сначала заподозрила грибок, но его не нашли в анализах, сказала - аллергия.

Поделиться сообщением

PryaNaya, если это не мокнущие язвы, а прыщики, то это нормальная реакция, так и должно быть. Продолжайте легализацию. Светлана про это в вебинарах по ИП для детей недавно говорила.
А у меня другая проблема, меня очень тянет на углеводы (не обязательно простые: крупы, ЦЗ выпечка, отруби - все привлекает). От этого я очень отекаю, прям как бочонок налилась. Пью всякие клюквы, смородины, добавляю курагу, морковь - все равно не "сливаюсь" no.gif

Поделиться сообщением

Miss J, не мокнущие, но язвы. Страшно было на подмышки смотреть shutup.gif Только циндол убирает зуд и красноту.
Я боюсь продолжать sad.gif

Поделиться сообщением

PryaNaya, а в чем фишка прям чтоб вот коробками есть? Пункт программы? Это имхо не нормально, аллергия штука вообще коварная, раз диатез, два диатез, а на третий отек квинке и скорая не успеет dry.gif на сам шоколад редко кстати аллергия бывает, чаще на его составляющие, орехи например, сою и тд. Меня тоже сыпет, если много шоколада съем, ну так я его много и не ем, а на немного не сыпет. Организм дал негативную реакцию, значит надо продует исключить, в противном случае вас может потом сыпать только при взгляде на конфеты. Аллергия штука непредсказуемая, не изученная и до сих пор не лечится ничем

Поделиться сообщением

Ceresal, вы читали Бронникову "Интуитивное питание"? Там есть упражнение легализация. Смысл есть запрещенный продукт столько, сколько захочется. Вот мне и захотелось один день одну коробку, второй - вторую. А на третий вылезла аллергия и легализация накрылась.

Поделиться сообщением

PryaNaya, читала жж. Вам придётся сделать перерыв и начинать с малых доз, ничего страшного, ешьте понемногу в меру. Мне вот в детстве родители такую легализацию устроили с варёной сгущенкой, я её так любила и они разрешили мне съесть сколько влезет, чтоб наелась наконец. rolleyes.gif вот уже больше 20 лет я не ем вареную сгущенку ни в каком виде, даже намёк её не переношу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ceresal @ Mar 14 2016, 21:03)
PryaNaya, читала жж. Вам придётся сделать перерыв и начинать с малых доз, ничего страшного, ешьте понемногу в меру. Мне вот в детстве родители такую легализацию устроили с варёной сгущенкой, я её так любила и они разрешили мне съесть сколько влезет, чтоб наелась наконец.  rolleyes.gif  вот уже больше 20 лет я не ем вареную сгущенку ни в каком виде, даже намёк её не переношу  biggrin2.gif

я так чипсы поела в детстве, отравилась сильно до состояния невменяемости. Теперь даже не смотрю в сторону подобных закусок magic.gif

Мне кажется, что упражнение "легализация" и должно приводить к такому вот остыванию (не обязательно же отвращению) или понимаю, что это организму не надо.

Поделиться сообщением

худею всегда, когда не ем. а не ем всегда, когда какое-то переживание внутри... не обязательно отрицательные )))

Поделиться сообщением

Miss J, может, вам витамины группы B пропить? Понимаю эту страсть к углеводам (когда на цельнозеновой хлеб прям трясет), у меня обычно мания открывается, когда дефицит этих витаминов, впрочем, я свой организм слушаю и кормлю его сложными углеводами всласть.

А так вообще всю жизнь к хлебу равнодушна была. Могла раз в месяц съесть кусок черного, а то и дольше.

Поделиться сообщением

[ T ], я вот купила пачку Магне В6, но дозу не выдерживаю, т.к. постоянно про них забываю. Как бы еще узнать, что витамина В не хватает? Я вот вчера сдала анализы ОАК, железо, ферритин, ОЖСС и ТТГ - все в норме

Поделиться сообщением

Miss J, у меня мама врач-биохимик, я все свои знания получила от нее wink.gif
Поэтому на всякий мой нетипичный жор, у неё готовый ответ, что организму не хватает.
как в анекдоте про котенка и полиэтилен biggrin2.gif

А еще лучше, давать себе то, что надо. Без страха. Потому что, когда тело получает то, что ему надо, оно всегда останавливается и приходит в баланс. У меня были периоды на бананы (когда жесткие тренировки делала, и питание урезала, а потом из-за недостатка калия ноги сводило и онемение стоп было), на хлеб (когда углеводы урезала и перед месячными), на сливочную карамель, шоколад, и орехи (когда панические атаки и тахикардия настигли), все периоды прошли.
Если разбирать каждую "трясучку", то можно посмотреть, что входит в минеральный состав продукта, и достроить цепочку.

А если ваша проблема в отеках, то кмк надо проверить гормоны и щитовидку, и вообще к терапевту прийти с "какого хрена так получается?!" Потому что отекать как бочонок от углеводов - весьма необычная реакция.

Поделиться сообщением

[ T ], так я щитовидку и проверила, ТТГ в норме
у меня не жор прям такой, что до трясучки, просто именно предпочтения углеводной (крупяно-мучной) пище. сейчас поменьше стало немного. нет у меня терапевта проверенного, к первому попавшемуся не пойду. я уже поняла, что надо врачей только по надежным рекомендациям выбирать

Поделиться сообщением

QUOTE(777slov @ Feb 16 2016, 19:44)
QUOTE(Sabaked @ Feb 15 2016, 22:59)
777slov, Я все время ем одно и тоже. Считаю это своей нормой. давно к этому пришла

Sabaked, а Ваш рацион именно скудный? Или просто однообразный?
Можно ведь есть, грубо говоря, один и тот же завтрак/обед/ужин изо дня в день, но между собой они при этом отличаются. А можно просто одни и те же продукты из раза в раз connie_tap.gif
Вот мне, с интуитивной точки зрения, нравится как раз последнее biggrin2.gif

мой тоже не особо разнообразный) Это овощи, фрукты, иногда творог. Крупы, фасоль, кукуруза. Макароны. В целом все ))

Поделиться сообщением

Естественно, стройность начинается с головы. Больше знаний - больше вероятность, что построишь красивое тело и будешь здоровой. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу