inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(Astra Noire @ Oct 13 2015, 15:43)
QUOTE(sounds_of_quiet @ Oct 13 2015, 15:41)
QUOTE(Крюсе-Майя @ Oct 13 2015, 14:21)
happyheart, а вы прям отказывались от всех простых углеводов, как она советует? Начала читать и сразу испугалась)

Вы светлячка с миро не перепутали? biggrin2.gif

у светлячка в книге было, точно yes.gif

книгу не читала все хочу, а она в ней советует отказаться от всех простых углеводов?
Я тока ее статью прочитала, что сахар не яд и не наркотик, а тут внезапно - отказаццо от biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ Oct 13 2015, 17:21)
happyheart, а вы прям отказывались от всех простых углеводов, как она советует? Начала читать и сразу испугалась)

я книгу не читала, только ЖЖ, там нет такого, вроде shuffle.gif

Поделиться сообщением

sounds_of_quiet, нет там такого.
Была у неё статья сто лет назад про сахар. И там она писала, что при работе с морбидным (!) ожирением иногда (!) используется метод отказа от быстрых углей на две недели что ли. Потом она эту статью переписала и там уже говорила, что метода эта плохая вроде как.
Но народ же видит своё че-то biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Oct 13 2015, 18:19)
sounds_of_quiet, нет там такого.
Была у неё статья сто лет назад про сахар. И там она писала, что при работе с морбидным (!) ожирением иногда (!) используется метод отказа от быстрых углей на две недели что ли. Потом она эту статью переписала и там уже говорила, что метода эта плохая вроде как.
Но народ же видит своё че-то  biggrin2.gif

кажется, я именно это и имела в виду, сорри unsure.gif
но у меня в памяти отложилось, что и светлячок в редких случаях советует.

Поделиться сообщением

Astra Noire, http://svetlyachok.livejournal.com/844370.html

Ты просто помнишь то, что хочешь помнить. Мысль сама о том, что есть можно все и ничего не планировать, много кого в панику вгоняет. Это скока времени и сил сразу освободится biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(happyheart @ Oct 13 2015, 10:16)
Жаль мне светлячка надолго не хватает. Первый раз ваще вау-эффект был, вся такая просветленная biggrin2.gif но быстро выносит в рутину и неосознанность

если продержаться период рутины, когда первая эйфория ушла и явных успехов больше нет, то потом все прекрасно устаканивается, само, все лишнее (запреты, машинальный подсчет белков каких-нибудь, печаль по поводу вредной еды) бледнеет, уходит на второй план и перестает колыхать мозг почем зря. И намного проще остановится, когда сыта и почувствовать эту самую сытость, даже если под рукой много любимой еды.
Короче, как с фитнесом: сначала круто, потом тяжко, а потом тело приспосабливается и ты чувствуешь как регулировать нагрузку.
QUOTE(Penny @ Oct 13 2015, 18:31)
Astra Noire, http://svetlyachok.livejournal.com/844370.html

Ты просто помнишь то, что хочешь помнить. Мысль сама о том, что есть можно все и ничего не планировать, много кого в панику вгоняет. Это скока времени и сил сразу освободится  biggrin2.gif
можно есть все, не планировать, и еще и после не загоняться на тему "а достаточно ли я белков съела", "а не зря ли макарохи на обед употребила", "ээх, съела тортик, неделя стараний коту под хвост"!

Поделиться сообщением

Справедливости ради, планировать работающим людям все равно приходится, в той или иной степени. Просто уже примерно знаешь, чего обычно хочется...

Поделиться сообщением

QUOTE(Astra Noire @ Oct 13 2015, 16:43)

извините, что вмешиваюсь, если речь идет о сахаре, то Светлячок немного откорректировала свое мнение, жаль, что в изданных книгах не может это сделать))
http://svetlyachok.livejournal.com/844370.html
http://svetlyachok.livejournal.com/849124.html

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 14 2015, 06:52)
Справедливости ради, планировать работающим людям все равно приходится, в той или иной степени. Просто уже примерно знаешь, чего обычно хочется...

поддерживаю. вообще, взрослому человеку без планирования жить - ну это как-то странно. дауншифтеры могут себе позволить и то, это быстро выводит из равновесия.

те кто работают дома (рабочий кабинет там) или на фрилансе, знают, как БЕЗ планирования дня и рабочего процесса этот самый рабочий процесс деградирует.

я все-таки считают, что всегда есть каркас(планирование) чего-либо. в том числе и в интуитивном питании, на которое это самое интуитивное питание натягивается. без режима даже дети нормально не живут. а многие воспринимают интуитивное питание, как жизнь без режима и планирования. для мозга и организма - это просто анархия и шок, имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Oct 14 2015, 01:57)
QUOTE(happyheart @ Oct 13 2015, 10:16)
Жаль мне светлячка надолго не хватает. Первый раз ваще вау-эффект был, вся такая просветленная biggrin2.gif но быстро выносит в рутину и неосознанность

если продержаться период рутины, когда первая эйфория ушла и явных успехов больше нет, то потом все прекрасно устаканивается, само, все лишнее (запреты, машинальный подсчет белков каких-нибудь, печаль по поводу вредной еды) бледнеет, уходит на второй план и перестает колыхать мозг почем зря. И намного проще остановится, когда сыта и почувствовать эту самую сытость, даже если под рукой много любимой еды.

Хорошо сказано flowers1.gif

В первом приближении мне вообще кажется, что мне хватило бы просто перестать есть без голода. Ибо когда я голодна, у меня все ок, мне хочется еды простой и настоящей. Проблемы начинаются с едой аля "ой вкусненько" или еще хуже - "ой скучненько мне и работать неохота, пойду пожую" magic.gif

Поделиться сообщением

baaadFeya, конечно, интуитивность все равно ограничивается текущими возможностями. И по возможности нужно предоставлять себе широкий выбор, особенно на первых порах (и это тоже можно запланировать))
Короче максимально гибко стараться реагировать на запросы организма.

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Oct 14 2015, 11:28)
QUOTE(Astra Noire @ Oct 13 2015, 16:43)

извините, что вмешиваюсь, если речь идет о сахаре, то Светлячок немного откорректировала свое мнение, жаль, что в изданных книгах не может это сделать))
http://svetlyachok.livejournal.com/844370.html
http://svetlyachok.livejournal.com/849124.html

Это и есть глава из её книжки.
То, что все вспоминают, - это коммент к статье пятилетней что ли давности. Невроз у народа на тему еды, вот в башке и засело.

Поделиться сообщением

Penny, я книгу не читала, но светлячок писала, что в книге как раз информация пятилетней давности)) может я что не так поняла.

книгу одно время хотела купить, но в итоге не поняла зачем. я и так понимаю, что я хочу завтра интуитивно и у меня всегда есть альтернатива на всякий случай ( вечером мечтала о твороге Тевье с бананом и корицей на завтрак, в итоге утром захотела яичницу с жареными помидорами) также понимаю, когда не голодна и ем и что конкретно заедаю (спасибо психологу)

мне кажется, если человек заедает любой стресс, то в первую очередь, ему не интуитивное питание изучать, а свои эмоции и вести работу с психологом или самому, но психологического плана.

Поделиться сообщением

baaadFeya, так книжка (да и блог) во многом как раз об этом - понять, чем отличаются физический голод и психологический и почему ты ешь, почему не работают диеты и т.п.
Правда, на вопрос, а что с этим потом делать, она не отвечает..

Поделиться сообщением

smile.gif+Oct 11 2015, 19:16-->
QUOTE(Мяуsmile.gif @ Oct 11 2015, 19:16)
Мне сейчас очень часто мои партнеры по работе (девушки, женщины) говорят "Ой ты похудела???". Когда я говорю что да и готова помочь и им, почти все делают страшные глаза "А это ведь надо что-то делать?"
Хотя реально лично я ничем не жертвовала. Ведь всё в голове. Кушать полезную еду и не пихать в себя неполезную- это же не жертва! Ходить в зал- это для здоровья в первую очередь!
Но не должно это быть жертвой и жесткачом. Иначе срывы будут. Только в удовольствие!
Но к сожалению зож, сброс веса и всё тому подобное- в основном куча собраний заблуждений. Даже вот среди людей имеющих базовые медицинские знания, как в случае моего окружения.

конечно это не сложно. я больше чем уверена, что у вас не еда больное место, а что-то другое. вот мой муж равнодушен к еде. может есть-может не есть. но заядлый курильщик и я знаю, что будет, если отлучить его от сигарет. кто-то расслабляется сигаретами, кто-то тотал контрол в еде и фитнесе (это тоже шиза и не здорОво), кто-то едой. гордиться этим не стоит biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 14 2015, 12:38)
baaadFeya, так книжка (да и блог) во многом как раз об этом - понять,  чем отличаются физический голод и психологический и почему ты ешь, почему не работают диеты и т.п.

звучит легко. блог ее мне помог понять, когда я переедаю и уже сыта и понять что это стресс. но что это за стресс? его же миллион видов. мне в этом помог психолог, хотя я вообще приходила с другим запросом, но вся проблема моя, что я не слышу свои эмоции, что я убираю их и тд и тп. то есть я могу дать определение радости моей, насколько мне радостно, что конкретно я испытываю. и совсем попа с плохими эмоциями. у меня одно определение: мне плохо. я даже не могла разобраться злюсь я или страдаю или просто нервничаю. разбирание негативных эмоций и понимание их - очень много мне дало. и блог и книга светлячка тут никак не помогут, она и сама часто пишет, что психолог по мимо книги необходим

мне психолог тоже не сказал, что делать. это только я могу знать. мы договорились, что я составляю свой список релаксации и переключения внимания и пытаюсь подобрать то, что мне подходит. потому что каждый срыв - индивидуален. главное, просто начать фиксировать в голове срывы, этот момент колебания перед ним, чтобы все было осознанно

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 14 2015, 11:38)
baaadFeya, так книжка (да и блог) во многом как раз об этом - понять,  чем отличаются физический голод и психологический и почему ты ешь, почему не работают диеты и т.п.

Ну как это не отвечает? А все упражнения в книге для чего? Да и в блоге.
Плюс многие просто не понимают, в какой плоскости лежит проблема (кто-то свои интересы ниже плинтуса ставит, кто-то обиду заедает, кто-то усталость), это же тоже важно понять.

Про планирование: планировать по-разному можно. Взрослый человек вообще планирует свою жизнь, в том числе и ежедневную в бытовом плане. Но без фанатизма из серии на завтрак строго угли, на ужин чистый белок, перекусить во столько-то и обязательно вот этим-то итд. Я как носила с собой еду на работу, так и ношу, но процесс планирования происходит совершенно по иному и отнимает намного меньше времени, а главное, мыслительных ресурсов.

Поделиться сообщением

baaadFeya, про определение эмоций в книжке точно было. понятно, что это не замена очной сессии..

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 14 2015, 12:57)
baaadFeya, про определение эмоций в книжке точно было. понятно, что это не замена очной сессии..

в определенных случаях, вообще не замена))

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Oct 14 2015, 13:25)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 14 2015, 12:57)

в определенных случаях, вообще не замена))

Ну а кому-то и книжки хватит. Смысла тут обобщать.

Книжку кстати прислать могу, если интересно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу