inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

Nuxa, ну вот я практически не ем. Я пью примерно на 2000 сладеньких водичек всех сортов и мастей. Это еда или не еда? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Stervochka, на 2000 калорий? или долларов? biggrin2.gif
ну для организьма все-таки питание, а мне прямо насыщенно кушать хочется, а сладкого питья наоборот не хочется, просто много воды

Поделиться сообщением

Nuxa, калорий.
Я к тому, что никакой психологии в странной еде во время болезни нет. Физиология сплошная. Хотя, может и есть (если в голове включается схема из детства, что больного ребенка особенно надо кормить). Но ничего криминального в этом нет. Хочется - ешь. В конце концов, болеем мы редко.

Поделиться сообщением

Stervochka, ну да, согласна, во время болезни я даю себе поблажки не глядя на вес
(но по ночам все равно не ем, мне кажется, ваще не полезно это для спящего организма)

Поделиться сообщением

Nuxa, по ночам вообще лучше спать smile.gif))

Поделиться сообщением

QUOTE(weryty @ Jul 10 2015, 18:55)
Девушки, привет! Я вот в процессе попытки норамлизовать отнешения с едой выяснила, что еда мне интересна только в связке: еда-интернет или еда-книга. А без этого мне она не то, что неинтересна, а вообще неприятна. Вся, даже самая любимая. Более того, мысль о том, что вот сейчас нужно будет есть и нельзя почитать, посидеть в инете, вызывает осущениние жуткой тоски. Хочется поскорее разделаться с ней и вернуться к своим занятиям. Как думаете, это пройдет со временем?

это не очень хорошо( попробуйте проголодаться сильно!

Поделиться сообщением

У меня в юности были с этим проблемы, я думаю потому, что мама постоянно сравнивала меня с более стройной сестрой, и я начала себя со всеми сравнивать..Было тяжелое время. Потом повзрослела, все само собой улеглось

Поделиться сообщением

Темка заглохла, наверно к лучшему))
В общем, моим философским размышлениям на тему "как не есть" пришел конец - оказалось, что у меня проблемы с гормонами))

так что девочки, всем советую, прежде чем много размышлять на тему, есть ли проблемы у головы с едой, узнать - нет ли проблем у организма с ним же самим. вот так.

Поделиться сообщением

Nuxa,

Выздоравливайте! А это случайно выяснилось?

Поделиться сообщением

Angrygirl, спасибо!
ну как, у меня терапевт хороший и она мне выписала анализов на литр крови наверно, я даже не разбиралась на что biggrin.gif (она решила проверить разом все свои подозрения) в общем, я оказывается как космонавт по всем пунктам, а щитовидка не работает dry.gif
я сперва расстроилась, а потом порадовалась biggrin2.gif может и не я виновата в своей жырности lol.gif

Поделиться сообщением

Девушки, добрый вечер!

На самом деле, история моя стара как мир. Мне 26. Последний раз была худой до 12 лет. Потом как на дрожжах и уже привет, лишний вес! Как бы уже больше половины жизни я таскаю на себе лишнее. При этом у меня все окей и с самооценкой, и с личной жизнью (в целом). В чем проблема? А проблема в том, что сейчас я оочень много работаю и по какой-то неведомой причине не могу справиться со своим аппетитом и стремлением к вредному... Я как бы вознаграждаю себя чем-то вкусненьким, как говорится "плюшками балуюсь"... После тяжелого трудового дня или на выходных я балую себя небольшими, но всё же вредностями.
Я пробовала уравновесить количество потребляемых и расходуемых калорий, гуляя по вечерам или записавшись в фитнес. Поначалу было неплохо-я записалась на интенсивный курс фитнеса длиной в 5 недель. Мне составили программу питания, я 4 раза в неделю ходила на фитнес. И, вроде все отлично, но питание скорректировать не получилось. На работе иногда и в туалет сходить некогда, не то, что носиться с контейнерами с едой. В общем, по результатам трех недель я не то, что скинула, я набрала 3 кг!! Я была в трауре. Конечно, мышцы стали сильнее, я стала выносливее, я мышцы на некоторых местах даже чувствую)) но вот эти 3 кг меня убили напрочь...если раньше я более 5 лет держалась на одном уровне, была 63-65, то теперь вот мой рост 160, а вес 70.

Что касается мотивации-тут сложнее. Из-за мужчин? Они и так обращают на меня внимание. Да и воообще они мне пока не нужны. Внешний вид? На 70 я не выгляжу и, повторюсь, моя самооценка не страдает от этого. Здоровье? Да я не испытываю проблем, я иногда прохожу по городу по 10 км с друзьями и они устают к концу, а я нет. Ради кого-то особенного? Да у меня его нет пока и сейчас у меня больше карьерные цели, которые, к счастью, от этого не зависят. В общем, я слегка потерялась. Понимаю, что стрелка на весах ползет вверх и все, я слегка паникую)

Еще пара моментов-мне совсем некогда готовить, я прихожу домой, чаек и спать. Или даже без чая, просто спать. Наедаюсь я всякой ерунды на работе-там перехватишь, там пожуешь.
И еще, что меня очень бесит в себе) я подписана на Инстаграмм всяких пп-див, которые сумели сбросить вес и теперь подсказывают другим. Кто-то за 5 мес это сделал, кто-то за 7. Но в любом случае, у меня включается защитный механизм-вот если я реально захочу, то через 4 месяца буду такая же. Всего 4 месяца, хоспади. Всего ничего. Ерунда какая. Но это тоже надо начать, но сейчас я начинать не буду, ибо проект незакончен, или вот карьеру построю и потом бац, 4 месяца и я в шоколаде. Короче, для меня не кажется сам процесс сложным и долгим.... Но, стоит мне начать что-то делать, что включается вопрос тут же "а собственно для чего? Мужчины? Здоровье? Внешний вид? И опять замкнутый круг....

В общем, извините, пожалуйста, все очень странно и запутано написано.
Мне нужен взгляд со стороны... Пугают цифры, отсутсвие мотивации и воли...

Поделиться сообщением

Просто Холмс, а вы не пробовали заменить радость от еды другими занятиями?
Мне помогает, когда я сильно устаю на работе - просто лечь спать. Или посмотреть серию сериала. Или полежать в ванной с пенкой и легче становится.

Поделиться сообщением

QUOTE(яркое солнце @ Oct 4 2015, 00:33)
Просто Холмс, а вы не пробовали заменить радость от еды другими занятиями?
Мне помогает, когда я сильно устаю на работе - просто лечь спать. Или посмотреть серию сериала. Или полежать в ванной с пенкой и легче становится.

Пробовала. Сериал, книга. Но все не то. Даже гулять теперь не особо хочется-по пути встречаются куча ресторанов и кафе. И рука сама тянется к двери кафе) хоть чайку с бубликом, но выпить надо. Звучит дико, конечно...

Поделиться сообщением

Просто Холмс, а зачем вам худеть? Если все и так хорошо?
ВЫ едите, когда есть физический голод, или когда хочется просто отвлечься/отдохнуть?

Поделиться сообщением

Просто Холмс, Такое ощущение что худеть вы не хотите пришли сюда, чтобы мы вас уговорили. Для меня неоспоримыми являются мотивы следующие: я хочу носить красивую одежду и хочу чтобы она на мне хорошо сидела, я хочу чувствовать себя легко, я хочу минимизировать проблемы со здоровьем: от ожирения страдают суставы, внутренние органы. Я уж не говорю про угрозу диабета, от которого сейчас мрут едва ли не чаще чем от рака и заболеваний сердца.
Но прежде всего надо понять сколько лишних килограммов у вас. Одно дело слепо следовать моде на 90-60-90 (хотя она вроде уже прошла, я даже манекены видела размера 50го в обычных одежных магазинах). И другое - что проблема реальна и нужно убрать лишнее.

Поделиться сообщением

Просто Холмс, у вас стандартная психолог. проблема, как у большинства нашего народу. Пашем на работе как лошади, а потом расслабляемся самым доступным - вкусной едой. И тю тю радости жизни. Лень - она всему виной. в Первую очередь - лень сделать свою жизнь комфортной.
И как выше написала Elga, главное мотивы!
Когда у меня все начинает откладываться на завтра, я всегда спрашиваю, а что ты сделала сегодня, что бы быть здоровой и более легкой? Ничего, значит идем и делаем.

Когда я давно бросила курить, за один день, мне было тяжело было не сорваться через месяц, два и три. А через полгода моя голова забыла меня с сигаретой. Иногда только во снах всплывало. Сейчас я не помню себя с сигаретой, как будто меня такой и не было. Хочу по такому же принципу бросить жрать на ночь и снова пойти на любимые танцы.
Просто Холмс, я в вашем случае всегда советую пересмотреть отношение к работе. Не стоит она вашего здоровья.
Моя мама сейчас лежачий инвалид, она даже сесть на кровати сама не может. Она работала как лошадь, строила дачу, всегда решала вопросы семьи и много ела после работы, так как уставала. И всегда говорила, что вот вот сейчас пойдет и купит абонемент в бассейн и будет туда ходить... не получилось. В 55 у нее случился инфаркт,а потом очередь различных инсультов. И поверьте она в свои 55 этого не ждала, выглядела хорошо и ей казалось что сил ей хватит на долго. Вот такой пример у меня есть перед глазами.
Поэтому когда здесь пишут, что не надо так на работе упахиваться, занимайтесь больше собой - они абсолютно правы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 4 2015, 07:34)
ВЫ едите, когда есть физический голод, или когда хочется просто отвлечься/отдохнуть?

Худеть надо. Потому, что не очень красиво, да и на море в купальнике выйти хочется, хотя с такой работой я на море не была уже 5 лет и буду неизвестно когда. Хорошо-то хорошо. Но я всё же пишу сюда. Нет гармонии значит. Боюсь еще больше набрать.
Ем я иногда и без физического голода. Знаю простой совет-не жрать или жрать, но правильную пищу. Но, увы, пока я по какой-то причине не перестану жалеть себя и "подбадривать" всякой ерундой, не получится у меня ничего. Я как бы компенсирую удовольствия от жизни, которых лишена из-за бешеного графика, вот этим. Просто когда выходишь поздно вечером с работы-шопинг не получается, т.к. Все закрыто уже, просто прогуляться-в центре еще ок, но пока доедешь до дома-уже страшновато, курсы всякие тоже проводятся днем. И все. Остаются мигающие лампочки кафе. И это бесит. Хотя я далеко не всегда это делаю. То есть на каждый день. Раза 2 в неделю. Меня пугает сама зависимость такого рода!

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Oct 4 2015, 09:40)
Просто Холмс, Такое ощущение что худеть вы не хотите пришли сюда, чтобы мы вас уговорили. Для меня неоспоримыми являются мотивы следующие: я хочу носить красивую одежду и хочу чтобы она на мне хорошо сидела, я хочу чувствовать себя легко, я хочу минимизировать проблемы со здоровьем: от ожирения страдают суставы, внутренние органы. Я уж не говорю про угрозу диабета, от которого сейчас мрут едва ли не чаще чем от рака и заболеваний сердца.
Но прежде всего надо понять сколько лишних килограммов у вас. Одно дело слепо следовать моде на 90-60-90 (хотя она вроде уже прошла, я даже манекены видела размера 50го  в обычных одежных магазинах). И другое - что проблема реальна и нужно убрать лишнее.

Я прочитала и Ваше первое сообщение в теме, которую мне закрыли. Спасибо, что переправили меня сюда.
Я просто написала свои мысли и свою историю полностью. Я не хочу, чтоб меня уговаривали. Я хочу чтоб мне посоветовали какие-то другие пути мотивации, какие-то собственные примеры показали. Некоторые девушки, столкнувшиеся с такой же проблемой, худеют после того, как увидят известную картинку с худосочной девушкой и подписью "не вознаграждай себя едой, ты не собака". У них что-то щелкает и они начинают. Для них этого достаточно. Кто-то, как Вы, мотивируется здоровым телом и красивой одеждой. Вот это мне и интересно, а история моя такая длинная потому, что я предоставила всю информацию сразу. Вдруг какие вопросы будут.

Поделиться сообщением

[quote=HIFIGIRL,Oct 4 2015, 11:22]
Просто Холмс, у вас стандартная психолог. проблема, как у большинства нашего народу. Пашем на работе как лошади, а потом расслабляемся самым доступным - вкусной едой. И тю тю радости жизни. Лень - она всему виной. в Первую очередь - лень сделать свою жизнь комфортной.
И как выше написала Elga, главное мотивы!
Когда у меня все начинает откладываться на завтра, я всегда спрашиваю, а что ты сделала сегодня, что бы быть здоровой и более легкой? Ничего, значит идем и делаем.

Когда я давно бросила курить, за один день, мне было тяжело было не сорваться через месяц, два и три. А через полгода моя голова забыла меня с сигаретой. Иногда только во снах всплывало. Сейчас я не помню себя с сигаретой, как будто меня такой и не было. Хочу по такому же принципу бросить жрать на ночь и снова пойти на любимые танцы.
Просто Холмс, я в вашем случае всегда советую пересмотреть отношение к работе. Не стоит она вашего здоровья.
Моя мама сейчас лежачий инвалид, она даже сесть на кровати сама не может. Она работала как лошадь, строила дачу, всегда решала вопросы семьи и много ела после работы, так как уставала. И всегда говорила, что вот вот сейчас пойдет и купит абонемент в бассейн и будет туда ходить... не получилось. В 55 у нее случился инфаркт,а потом очередь различных инсультов. И поверьте она в свои 55 этого не ждала, выглядела хорошо и ей казалось что сил ей хватит на долго. Вот такой пример у меня есть перед глазами.
Поэтому когда здесь пишут, что не надо так на работе упахиваться, занимайтесь больше собой - они абсолютно правы.
[/

Сожалею, что Вашей маме пришлось такое пройти!

Спасибо за мнение!

Работа не волк, я все понимаю. Но мне пока нравится такая жизнь, быть в гуще событий, активно строить свою карьеру и тд. но Вы правы, работа-не главное. И я, прям как Вы, каждый день планирую перестать жрать или хотя бы носить с собой пакет сухофруктов вместо конфеток, есть горький шоколад вместо обычного и начать уже заботиться о своем теле. Я очень активно забочусь о нем снаружи-лсьоны, маски, скрабы, крема, но я совсем не забочусь о нем изнутри. Махнула рукой, типа, когда надо, тогда и начну этим заниматься. Но воемя-то проходит, идут недели, месяца, годы.. А я все там же и мысли те же. Вот не хватает чего-то, не могу я стукнуть кулаком по столу и все изменить. no.gif no.gif
Хотя и хочется! Вот как настроить мотивацию?

Поделиться сообщением

QUOTE(Просто Холмс @ Oct 4 2015, 11:50)
QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Oct 4 2015, 07:34)

Худеть надо. Потому, что не очень красиво, да и на море в купальнике выйти хочется, хотя с такой работой я на море не была уже 5 лет и буду неизвестно когда. Хорошо-то хорошо. Но я всё же пишу сюда. Нет гармонии значит. Боюсь еще больше набрать.
Ем я иногда и без физического голода. Знаю простой совет-не жрать или жрать, но правильную пищу. Но, увы, пока я по какой-то причине не перестану жалеть себя и "подбадривать" всякой ерундой, не получится у меня ничего. Я как бы компенсирую удовольствия от жизни, которых лишена из-за бешеного графика, вот этим. Просто когда выходишь поздно вечером с работы-шопинг не получается, т.к. Все закрыто уже, просто прогуляться-в центре еще ок, но пока доедешь до дома-уже страшновато, курсы всякие тоже проводятся днем. И все. Остаются мигающие лампочки кафе. И это бесит. Хотя я далеко не всегда это делаю. То есть на каждый день. Раза 2 в неделю. Меня пугает сама зависимость такого рода!

Первое что вы дожны понять это то что не надо ждать понедельников, начала месяца, окончания периода праздников и ты ды. Жизнь нельзя прожить начерно а потом переписать набело. Она очень быстро проходит. Второе: похудение нужно вам и только вам в первую очередь. Третье: проанализируйте почему еда заниает столько времени и места в вашей жизни. Это не здорОво. Вы что-то заедаете и/или заполняете пустоту. Подумайте чем вы можете заняться. Почитайте книгу В.Соловьева Соловьев против Соловьева". Он не дает никаких супер пупер методик. просто в юмористической манере делится своими впечатлениями.
Про работу. У меня совершенно сумасшедший график. Я много езжу. Часто в 6 утра ухожу а приезжаю к 9 вечера. И я не сижу в офисе. Потому я заранее вечером решаю что в из еды возьму с собой. Сумку для этого завела побольше чтобы с пакетами не носиться. Работа у меня такая что подчас в туалет некогда отойти. Но я четко держу в голове что должна поесть не менее 4 раз в день.
И, главное решите надо это вам или нет. Желающий ищет возможности. Нежелающий - причины отмазы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу