inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

Nuxa, конечно, у всех по-разному, но мне кажется, 52 перебор. Да и без попы - ну как девушке без попы?)))) Без попы, я вам доложу, совсем не то).
Кстати со мной ездила девушка (ну как - как и я девушка преклонного возраста), у нее такая фигура - попы нет вообще , и не откладывается туда ничего, все в грудь и живот так равномерно опоясывающе. Ее, правда, это совсем не напрягает, как есть, так и есть.

Поделиться сообщением

штуша, я прям как эта ваша девушка)))у меня в анфас ширина бедер=ширине "талии"и заметно меньше ширины плеч
меня это не напрягает килограмм до 60-62, дальше со мной случается волочкова (только конечно такие трусы как она я еще не ношу biggrin2.gif )
Astra Noire, да, у меня есть такие планы, но пока грядет переезд, увольнение и прочие штуки, постараюсь не разожраться сильнее))

Поделиться сообщением

Nuxa, да, бедра у нее неширокие, но дело не в этом. Если сбоку смотреть, попа окружности не имеет, выпуклости как бы)), плоская совсем попа, некрасиво, и сзади не округло. А вот грудь да, большая, но некрасиво (эт я от зависти, само собой), ну и живот, с талией напряженка. Но мне импонирует ее подход - человек не парится вообще-вообще, еще и ржет надо мной с моими загонами).

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 27 2015, 02:54)
тиГрище, а если на сладкое тянет, то чего не хватает? А на жирное и жареное?
Странная логика имхо.

Человек с едой пытается получить недостающие эмоции. Это самый простой способ. И он у всех " работает", у меня в том числе. Непонятно что тут странного huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 26 2015, 15:36)
Для Вас тело- это попытка самоутвердиться и выглядеть круто в глазах других людей. Стоит это сделать в других областях, а не переносить на свое тело

вот это точно про меня smile.gif
вопрос, а что делать, когда в других сферах самоутвердиться не получается?

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 27 2015, 23:20)
Человек с едой пытается получить недостающие эмоции. Это самый простой способ. И он у всех " работает", у меня в том числе. Непонятно что тут странного huh.gif

странна на мой взгляд прямая ассоциация.
всё может быть более индивидуально.
т.е. если жареное (картошечка/чебуреки/пирожки у человека ассоциируется например с бабушкой и теплом), то его будет хотеться в состоянии тревоги напр. а если например бабушка любимая пекла пироги и кремовые торты - то будет хотеться их и тд. мы фиксим по разному разные продукты/запахи, в зависимости от ассоциаций больше.

Поделиться сообщением

Странная логика имхо.

Ну я и спрашиваю - почему тянет на жирное и жареное? Жира мало в жизни? biggrin2.gif

Вот про ассоциации уже более правдоподобно имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 28 2015, 01:08)
Странная логика имхо.

Ну я и спрашиваю - почему тянет на жирное и жареное? Жира мало в жизни? biggrin2.gif

У жирного "ассортимент" причин очень широкий. Тут не всё так просто и однозначно. И мне сложно развернуто ответить на этот вопрос, не прибегая к изотерике, энергиям, чакрам. Не думаю, что в этой теме это будет адекватно звучать. connie_tap.gif
И это не однозначная ассоциация. Не всегда человеку хочется сладкого, потому что радости не хватает. Может ему тупо энергии не хватает. Иногда банан - это просто банан. Так же с жирным/ соленым/ перченым. Так же как- согласна- с этой едой могут быть связаны воспоминания, но это уже другое.
Я лишь задала направление человеку подумать нет ли здесь такого переноса. whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 28 2015, 00:37)
QUOTE(тиГрище @ Jul 26 2015, 15:36)
Для Вас тело- это попытка самоутвердиться и выглядеть круто в глазах других людей. Стоит это сделать в других областях, а не переносить на свое тело

вот это точно про меня smile.gif
вопрос, а что делать, когда в других сферах самоутвердиться не получается?

По крайней мере, осознавать, что это попытка самоутвердиться. Отдавать себе в этом отчет. И к организму относиться с большей любовью и заботой, не злиться, когда не получается.
А вообще искать попытки реализовать себя в другой сфере

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Jul 28 2015, 00:08)
Странная логика имхо.

Жирного просит поджелудочная, сладкого - мозг в печальке. Я за физиологические причины

Поделиться сообщением

QUOTE(тиГрище @ Jul 28 2015, 04:19)
У жирного "ассортимент" причин очень широкий. Тут не всё так просто и однозначно.

ну если в кратце и достаточно прямолинейно - по аналогии с острым - на жирное должно тянуть либо если человек часто мерзнет, либо если у него достаточно жесткие условия в семье/на работе - когда хочется "укутаться".

Поделиться сообщением

QUOTE(Tiel @ Jul 29 2015, 17:32)
QUOTE(тиГрище @ Jul 28 2015, 04:19)
У жирного "ассортимент" причин очень широкий. Тут не всё так просто и однозначно.

ну если в кратце и достаточно прямолинейно - по аналогии с острым - на жирное должно тянуть либо если человек часто мерзнет, либо если у него достаточно жесткие условия в семье/на работе - когда хочется "укутаться".

не придумывайте, здесь другое. по крайней мере то, о чем я говорю

Поделиться сообщением

тиГрище, не надо про чакры только biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девушки, у меня, такая ситуация - я всегда весила прилично, но была скорее коренастой, чем толстой, и мне моя фигура нравилась.
С возрастом набрала лишние кг. При этом фигура осталась по пропорциям прежняя - песочные часы. Об' емы сейчас 110-80-112. Рост 174.

Моя проблема в том, что последние 5-6 лет мой вес не меняется, независимо от того как я питаюсь и сколько двигаюсь. Он просто стоит на месте - и все.

Последние полтора года пересмотрела питание, активно занялась спортом. Очень улучшилось самочувствие, подтянулись мышцы, уменьшился целлюлит. Окружающие замечают, что похудела.

Изначально худела с диетологом, но очень в ней разочаровалась и потом уже питание себе составляла сама. Физнагрузки три раза в неделю по часу.

С момента расставания с диетологом ( в декабре) не измеряла себя и не взвешивалась.
И вот взвесилась и просто в ужасе - на весах минус .....всего 4 кг. По об' емам тоже ушло мало, на попе 6 см, на талии три..

Что мне делать ? Идти к эндокринологу ? Почёму я не теряю вес ?

Поделиться сообщением

Nefrit, а минус 4 кг это что, прибавка что ли? На текущем режиме вы себя комфортно ощушаете, не голодной? Или наоборот гайки закручены до упора?

Поделиться сообщением

Чувствую себя комфортно. Я уже 3-4 года меняю пищевые привычки. За это время перестала пить сладкие газированные напитки, ввела в рацион бобовые, перестала есть свинину и жирное мясо ( ем рыбу, индейку, нежирную говядину), стала есть намного меньше сладкого и выпечки, хлеб и макароны почти исключительно цельнозерновые. Плюс последние полтора года спорт. Ну как бы я большего ожидала.
Я реально много вешу, больше 80 кг. Я хочу хотя бы 75.
И вес тупо стоит.

Поделиться сообщением

Nefrit, 4 кг за 8 месяцев, на покило в месяц он падает.
Уменьшите еду - будет быстрее, но комфорту станет меньше, могут начаться срывы от банального недоедания. Тема собственно не о том, как бы побыстрее похудеть, а о психологических проблемах, с этим сопряженных. Почитайте хотя бы несколько страниц, я думаю, вам проблем с головой не захочется даже ради ускорения процесса похудения) ну я надеюсь на это)

Поделиться сообщением

QUOTE(Nefrit @ Jul 30 2015, 11:22)
Чувствую себя комфортно. Я уже 3-4 года меняю пищевые привычки. За это время перестала пить сладкие газированные напитки, ввела в рацион бобовые, перестала есть свинину и жирное мясо ( ем рыбу, индейку, нежирную говядину), стала есть намного меньше сладкого и выпечки, хлеб и макароны почти исключительно цельнозерновые. Плюс последние полтора года спорт. Ну как бы я большего ожидала.
И вес тупо стоит.

вы считали свой суточный рацион?

Поделиться сообщением

QUOTE() пряник. @ Jul 30 2015, 12:32)
QUOTE(Nefrit @ Jul 30 2015, 11:22)
И вес тупо стоит.

вы считали свой суточный рацион?

Четыре месяца считала с диетологом ! Учитывая физактивность наедала 1800 калорий, иногда чуть больше. Вес стоял, но она меня убеждала, что происходит замена жира на мышцы и что это и есть похудение.

С декабря не считаю. Но ем реально меньше и здоровье чем раньше, двигаюсь больше.

Поделиться сообщением

Nefrit, какое все это имеет отношение к этой теме? У вас проблемы какие-то с отношениями с едой?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу