inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

у меня знакомая раньше сидела вечно на всяких диетах... буквально изводила себя... а теперь просто питается здоровой пищей и всё. мясо, овощи, поменьше сладкого и всё! прекрасно себя чувствует! говорит, с ужасом вспоминает те дни, когда так себя изводила!

Поделиться сообщением

liuleka, а мне кажется ты просто на завтрак так много съедаешь, что к обеду не успеваешь проголодаться. А к ужину уже голодная как волк. Имхо, нужно завтрак облегчить

Поделиться сообщением

У меня реально проблемы с тем что бы начать худеть....
6 лет назад я начала набирать вес. за это время было набрано 33 кг.
Тогда весила 60 сейчас 83.
За это время я вышла замуж, родила ребенка. Роды ни как не повлияли на вес, как был до родов так и есть сейчас.
Я все знаю, все понимаю и ни чего не могу!
Не могу взять себя в руки, не могу полюбить себя такой какая есть, нет отправной точки.
Это похоже на затянувшуюся дипрессию с последствиями не первый год.
Я понимаю что я очень многое теряю в жизни из-за внешнего вида, ограничивая себя самостоятельно от общения и выходов куда-либо.
Я понимаю что хорошо выглядеть - это норма сегодняшней жизни и элементарно это нужно что бы, например, найти работу.
Я внутрене не ощущаю себя толстой, в своей голове я все та же девочка со стройной фигуркой, а когда смотрю на себя в зеркало то страюсь бвстрее отвернуться.
Это просто ужасно.
Даже на улице я сочуствую людям которые на меня смотрят.
Но я не могу перестроить себя на долгое и перспективное духение, все ограничивается примерно месяцем.
Я смотрю на толстых тёток и понимаю что я не хочу быть такой, не хочу жить с этим весом дальше, но не получается.
Все только в мыслях и ни как не может перйти в жизнь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Любимая девочка @ Sep 11 2010, 09:07)
liuleka, я прочитала ваше меню, думаю ну как можно с такого поправляться?.... пока не дошла до пол тазика салата с оливковым маслом.... а если еще и потом сладеньким шлифануть, то это сами понимаете - вилы. По мне так оливковое масло с ужина выкинуть и сладенькое  cool.gif

сладкое выкинуть просто, а вот с маслом сложнее - могу меньше класть, все таки оно и полезное тоже. хотя и так не много добавляю.

QUOTE(Nymphe @ Sep 11 2010, 18:31)
я думала темка про "голову", а не что кому надо выбросить из рациона

у liuleka как раз с этим все нормально. Нельзя ей сладенькое запрещать, пишет же человек что если запрет, то потом срыв. А калориям все-равно когда вы их едите с вечера или с утра.

ну и да оливковое масло. Зачем его убирать? Чтобы волосы были тусклые и ногти ломались - тогда, да, убирать.

большинство советов темы относилось к тому, что надо вести себя как стройная - есть только когда голодна и минимум вредностей. собственно так я и делаю - но стройности не только нет, а наоборот - объемы неуклонно растут.

но все равно извините за офф baby.gif
просто надеялась на совет

QUOTE(kilo_irisok @ Sep 11 2010, 21:02)
liuleka, а мне кажется ты просто на завтрак так много съедаешь, что к обеду не успеваешь проголодаться. А к ужину уже голодная как волк. Имхо, нужно завтрак облегчить

так ведь съедаю, потому что голодна blush2.gif

Девочки, спасибо всем за советы flowers1.gif

Поделиться сообщением

у liuleka как раз с этим все нормально. Нельзя ей сладенькое запрещать, пишет же человек что если запрет, то потом срыв. А калориям все-равно когда вы их едите с вечера или с утра.

ну да ну да...
а как насчет того, что с утра запас гликогена в печени на нуле и поэтому сладкое не вредит... а вот, когда запас уже восполнен углеводами к вечеру, то сладкое идет прямым путем в запасы.
И дело не в кол-ве общем ккал в день, а в том, чтобы не сжирать сразу много и чтобы до следующего приема пищи всё это дело переварилось. А так можно и недельный подсчет вести, или месячный biggrin2.gif полнедели голодать, половину остальную есть biggrin.gif Организму всё-равно.. Главное, чтобы то что поступило тратилось...
Вот у примеру, если я с утра поем и бутеры и кашу и творожок я 100% есть не захочу часов до 5 вечера fegh.gif какой там обед и тем более чай со сладким на полник? huh.gif тем более, когда работа в офисе и сидячая.

liuleka же написала, что попрвляется. Можно конечно обманываться, что всё ок и обнаружить себя к пенсии в 56 размере sleep.gif Надо иметь власть над едой и уменьшить кол-ва, а не искать оправдания)).

так вам и дали совет, что нужно не всё вместе на завтрак есть, а разделить. Один день бутеры, другой каша, третий творог, четвертый омлет и т.д.
в обед углеводы сложные есть, а на ужин сократить кол-ва масла и сладкого.
Но масло же полезно и аппетит у вас с утра хороший, тогда не парьтесь и продолжайте толстеть whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 12 2010, 09:19)
ну да ну да...
а как насчет того, что с утра запас гликогена в печени на нуле и поэтому сладкое не вредит... а вот, когда запас уже восполнен углеводами  к вечеру, то сладкое идет прямым путем в запасы.
И дело не в кол-ве общем ккал в день, а в том, чтобы не сжирать сразу много и чтобы до следующего приема пищи всё это дело переварилось. А так можно и недельный подсчет вести, или месячный  biggrin2.gif  полнедели голодать, половину остальную есть  biggrin.gif Организму всё-равно.. Главное, чтобы то что поступило тратилось...
Вот у примеру, если я с утра поем и бутеры и кашу и творожок я 100% есть не захочу часов до 5 вечера fegh.gif какой там обед и тем более чай со сладким на полник?  huh.gif тем более, когда работа в офисе и сидячая.

liuleka же написала, что попрвляется. Можно конечно обманываться, что всё ок и обнаружить себя к пенсии в 56 размере  sleep.gif Надо иметь власть над едой и уменьшить кол-ва, а не искать оправдания)).

так вам и дали совет, что нужно не всё вместе на завтрак есть, а разделить. Один день бутеры, другой каша, третий творог, четвертый омлет и т.д.
в обед углеводы сложные есть, а на ужин сократить кол-ва масла и сладкого.
Но масло же полезно и аппетит у вас с утра хороший, тогда не парьтесь и продолжайте толстеть whistling.gif

вы не захотите, а я уже в 2 часа уже очень голодная, так же сильно как и вечером, просто для того, чтобы утолить голод требуется гораздо меньшее количество. а если плохо позавтракаю, то уже к 11 часам загнусь от голода, в таком состоянии работать я точно не смогу, пробовала уже (работаю не в офисе и не сижу целый день) если плохо поем на ночь, то во-первых буду засыпать с трудом, а потом еще и проснусь в 4-5 утра от голода.

не могу голодной ходить - пищеварение у меня быстрое, если не поем часов через 6 желудок уже просто болит, поэтому и разгрузочные дни устраивать не могу. конечно могу есть на завтрак что-то одно - например кашу, но порция-то все равно будет больше, тогда какой смысл?
сладкое вечером без проблем уберу - его и так не много, раз в две недели съедала по 2 печеньки, убрать то легко, да вот не думаю, что от этого такой уж эффект будет. и масло - я же не по поллитра лью, и уже тем более не вылавливаю его со дна салатницы. к тому же оно вообще считается диетическим продуктом, так как богато олеиновой жирной кислотой, и вообще кучу полезных веществ содержит. так что я очень сомневаюсь, что совсем отказ от него принесет пользу sleep.gif в качестве альтернативы могу сократить количество и использовать его пару раз в неделю.

про сложные углеводы - значит лучше вместо например огурца или помидора побольше гарнира? и про ужин - вместо гарнира большую порцию мяса? или перенести порцию мяса с обеда на ужин?

такой режим питания, когда на обед я наедаюсь гораздо меньшим количеством еды у меня с младшей школы (по крайней мере с того времени я помню, как питалась, может и раньше), и изменить его я не раз пробовала, но это тот режим, при котором организм чувствует себя комфортно. и то, что есть не могу, когда сыта - тоже с детства, изменить может и можно как-нибудь, но точно не резко и не сразу, уже не один раз пыталась. Кстати, при в школе при таком питании у меня был недобор веса, в подростковом возрасте нормальный вес, а после 20 (мне 23) начала потихоньку поправляться. и я пытаюсь бороться - постепенно сократила количество вредностей, ужинаю не перед сном, а около 8 (спасть ложусь после 12), спортом занимаюсь регулярно 4-5 раз в неделю.

Поделиться сообщением

Своя, Вы попробуйте не начинать худеть biggrin2.gif, делайте это не ради красоты, а ради удовольствия. Я раньше когда пыталась сесть на диеты или резко ограничить количество сладкого всегда срывалась. Попробуйте использовать рецепты здоровой и полезной пищи, может быть Вам что-то понравится и Вы будете есть здоровую пищу чаще. Займитесь спортом, не обязательно сразу что-то выматывающее. Можно попробовать йогу или пилатес (мне очень нравится, я себя после них чувствую как после массажа blush2.gif ), или танцы - это еще и увлекательно и если втянетесь, то и сразу не бросите, главное чтобы Вам это нравилось biggrin.gif и не бойтесь пробовать что-то новое, тогда Вы сможете выбрать то, что подходит именно Вам thumbsup.gif потому что часто то, что подходит одним для других просто пытка.

Поделиться сообщением

QUOTE(Своя @ Sep 11 2010, 21:57)
У меня реально проблемы с тем что бы начать худеть....
6 лет назад я начала набирать вес. за это время было набрано 33 кг.
Тогда весила 60 сейчас 83.

Я понимаю что я очень многое теряю в жизни из-за внешнего вида, ограничивая себя самостоятельно от общения и выходов куда-либо.
Я понимаю что хорошо выглядеть - это норма сегодняшней жизни и элементарно это нужно что бы, например, найти работу.
Я внутрене не ощущаю себя толстой, в своей голове я все та же девочка со стройной фигуркой, а когда смотрю на себя в зеркало то страюсь бвстрее отвернуться.
Это просто ужасно.
Даже на улице я сочуствую людям которые на меня смотрят.
Но я не могу перестроить себя на долгое и перспективное духение, все ограничивается примерно месяцем.

Своя, а вы посмотрите на процесс похудения с другой стороны - чем сложнее задача, тем интереснее с ней справиться, разве не так?
Почему Вы считаете, что общение и выходы не для вас? Почему? Вы не хотите бывать на людях, т.к. не нравитесь себе внешне? Но разве это причина избегать общения? У Вас получается замкнутый круг, ведь чем больше Вы находитесь в движении, тем скорее избавитесь от лишнего веса. И не все ли равно, что о Вас думают другие? Поверьте, у них есть куда более важные вещи, о которых нужно думать, чем Ваш лишний вес.
Крайне не согласна с тем, что хорошо выглядеть необходимо для того, чтобы найти работу. Конечно, это смотря какую работу искать... но в первую очередь работодатель смотрит на Ваш опыт. В свое время я устроилась на шикарную работу с весом в 100 (сто!!!) кг. И работодателю было наплевать на мой внешний вид, их интересовали мои мозги.
Сочувствовать людям, которые на Вас смотрят... а Вы не хотите посочувствовать себе? Спрогнозировать свое будущее, и тот букет хронических болячек, который Вы вполне сможете заработать через несколько лет, если не займетесь своим здоровьем? Варикоз, проблемы с суставами, и т.д. и т.п. Для Вас это недостаточный повод, чтобы что-то изменить? И то, что жизнь дается один раз, так зачем же сознательно загонять себя в угол и наблюдать оттуда, как другие живут полной жизнью?
1. Ваша полнота не должна влиять на Ваше качество жизни. Общайтесь, побольше бывайте на людях, развивайтесь. И все сдвинется с мертвой точки.
2. Скорректируйте питание. Мне в свое время очень помогла диета Протасова, благодаря которой я не только потеряла кг, но и поменяла свою точку зрения на питание.
3. Побольше двигайтесь и ходите, побольше бывайте на воздухе. Поставьте себе целью проходить хотя бы 5 км в день, каждый день. И лед тронется! smile.gif
4. Не ставьте себе задач типа - в этом месяце я должна потерять 5 кг! Ведь если результат не будет достигнут, то Вы можете впасть в апатию и бросить начатое. Ставьте себе установки по здоровому питанию, увеличению физической нагрузки. И в результате уйдет столько веса, сколько полезно именно Вам!

Поделиться сообщением

QUOTE(liuleka @ Sep 11 2010, 23:20)
так ведь съедаю, потому что голодна blush2.gif

Ну ведь желудок можно приучать к определенному времени и количеству еды.
Некоторые люди через "не могу" приучают себя съедать полноценный завтрак утром. Я помню, чего мне это стоило, мне тоже на первых порах казалось, что меня вывернет.
А вам, тоже естественно испытывая некоторый дискомфорт первое время, нужно приучить себя есть немного другие порции немного в другое время.
Поменьше на завтрак, небольшой перекус часов в 11, нормальный обед в 14, легкий полдник в 17, легкий ужин в 20.

Поделиться сообщением

Полезная темка sla.gif Добавлю и от себя немного советов.

Во-первых, перестаньте всех слушать. Ну, я надеюсь, мы с вами тут не больные анорексички, а достаточно взрослые здравомыслящие тетки biggrin.gif И сами можем понять, надо нам худеть или нет yes.gif Так что подружек и родственников, уверяющих что "тебе и так хорошо", смело шлем нафиг fegh.gif Настаивают - можно и разок резко ответить, пообижаются, ну и фиг с ними, потом перестанут, а отжирать "из вежливости" бока - ну это получается, что для вас чужое спокойствие важнее собственного счастья. Тем более, что часто так говорят опять же из вежливости, а за глаза "ой, Таня-Маня так поправилась! ужас, бедняжка!"

Во-вторых, перестаньте себя мучить словами "никогда", "запретить навсегда" и т.п. В этом я согласна с Автором темки - наш организм пугается и немедленно хочет всего запрещенного сразу и в больших количествах. И главное, если съели что-то не то - не надо мучить себя чувством вины no.gif тупиковый путь. Я иной раз и объесться могу... просто ходить и целый день жрать. Потом просто устроить себе разгрузочный день (кефирный или молокочай, но не голодать!) и/или нагрузки дать побольше физической. Ну и вообще, не будете же вы всю жизнь панически бояться фаст-фудов и т.п.? biggrin.gif (у меня, правда, есть пунктик - я не могу есть чипсы... почему-то когда я их ем, мне тут же лезут в голову мысли, какие они жирные и вредные))))

В-третьих, если пришли вечером домой, и адски хочется есть, лучше сперва схомячьте что-то небольшое, типа кусочка сыра, огурца, и ты ды. И ужинайте только минут через 10. К этому времени "волчий" голод утихает, и не так переедаешь.

В-четвертых, старайтесь, чтобы дома всегда была полезная еда. Часто мы едим вредности просто потому, что они есть, и их не надо готовить, ну или быстро можно приготовить.

В-пятых...не завидуйте тем, кто ест что угодно и как не в себя. Присмотритесь к таким людям. Как правило, у них плохая кожа, прыщи, проблемы с волосами и т.п. Потому что здоровое питание - оно не только на вес влияет...но и на самочувствие и здоровье всех органов yes.gif

Так...потом еще чего-нибудь напишу biggrin2.gif

Микилена, Вы извините, что я возможно лезу не в свое дело, но... Вот Вы пишете, что недовольны своей жизнью... При этом рассказываете о якобы "друзьях", которые так жестоко с Вами обращаются... no.gif В моем окружении подобные личности если вдруг и оказываются, то с легким сердцем отправляются в игнор на веки вечные... Может, Вам сменить круг общения? unsure.gif

Поделиться сообщением

наверное обсуждение моего рациона все таки ОФФ в этой теме. но я с удовольствием буду ждать советов в личке или в другой, подходящей теме.

Гусёна, если Вы не против, то отвечу Вам в личку flowers1.gif

Поделиться сообщением

так что я очень сомневаюсь, что совсем отказ от него принесет пользу

и правильно сомневаетесь ибо без масла половина веществ не усвоится и клетчаткуа будет перевариваться трудней.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 1 2010, 15:56)
Лен, если бы это было так просто...
Ведь конфетки - они вон, на каждом углу продаются. 100 р - и всё супер. О боках как-то не задумываешься, пока в штаны влезаешь.
А длу других радостей надо усилия какие-то прилагать, с людьми общаться...
Плюс у нас культура такая, что практически любые развлечения сопряжены с поглащением неполезной еды. Где кино, там и попкорн. Где театр, там и бутеры с сёмгой и коньяк/шампанское в буфете. В цирке была недавно - пипец, на каджом шогу картоха-фри и сахарная вата... Ну про кафе, клубы и вылазки на природу вообще молчу. В общем, куда не плюнь, всюду еда, причём жирная и каллорийная. Можно оторвать попу от дивана с конфетами и променять его на кино с ведром попкорна. Калории набираешь веселее, но набираешь же shutup.gif

хм...и что из этого следует? я в кинотеатре попкорн ем один раз в год...это максимум biggrin2.gif и всякие остальные снэки тоже....разве можно сравнить сахарную вату с горячим вкусным супом или салатом с гарниром? лучше нормально поесть...уже давно не ем за компанию

Поделиться сообщением

QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 18:44)
QUOTE(Ночная Прохлада @ Sep 3 2010, 18:42)
QUOTE(Volta @ Sep 3 2010, 17:38)
Скорее тогда аукнется сперва мое пристрастие к острому и поглощению чеснока в гигантских количествах, а также курение и прочее, так что я не боюсь в этом плане момента, когда аукнется, тогда и аукнется, 2012 сперва пережить надо

О_о не понимаю я такого подхода к телу, которое у нас одно и о котором нужно заботиться, чтоб оно свои функции выполняло sleep.gif Ради какой-то еды подвергать себя риску ...

Для Вас какая-то еда, для меня это главная радость в жизни, я не могу от этого отказываться, так как тогда мне жизнь не мила будет, а главная для меня забота о себе, это делать все, чтобы жизнь была в удовольствие

почему именно еда выступает в роли счастья ? свое такое отношение к еде вы считаете нормальным для себя? оно не разрушает вас? у вас есть цели в жизни, мечты, к которым бы стремились, не связанные с едой?

Поделиться сообщением

QUOTE(MikiLena @ Sep 3 2010, 19:23)
QUOTE(Alexandra Rogue @ Sep 3 2010, 18:18)
http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=148568 вам лучше в эту тему))

там тишина помощь нужна сейчас cry.gif

если хотите, можем пообщаться в личке smile.gif я сама булимик в прошлом))

Поделиться сообщением

QUOTE(MikiLena @ Sep 4 2010, 16:50)
QUOTE(Danny Eve @ Sep 4 2010, 15:39)
Ну так скажи им молчать! Представляю, когда поют об этом со всех сторон. Спроси их, им самим не надоело "шутить" одну и ту же шутку каждый раз brows.gif

во во..... поэтому не люблю с ними гулять..... ranting_w.gif
ну я просто не конфликтный человек и не люблю наезжать, но всему свой придел... в этот раз думаю мои нервы не выдержат! ranting_w.gif
ну раз шутят не надоело видимо их прикалывает это я так поняла cry.gif

друзей в отставку. я серьезно smile.gif ты для них как забава...ни уважения, ни нормального отношения. всегда можно найти новых друзей

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Sep 13 2010, 12:01)
друзей в отставку. я серьезно smile.gif ты для них как забава...ни уважения, ни нормального отношения. всегда можно найти новых друзей

присоединяюсь sleep.gif
будут рядом нормальные люди - будет и удовольствие от жизни, и прощай, булимия...
Я кстати тоже булимик в прошлом...

Поделиться сообщением

QUOTE(Nancy Waters @ Sep 13 2010, 14:27)

присоединяюсь sleep.gif
будут рядом нормальные люди - будет и удовольствие от жизни, и прощай, булимия...

не хочу оффтопить...но нормальные друзья и родственники - не являются надежной опорой в излечении от булимии. это опять все внешнее, а лечить нужно собственное внутреннее я, искать опору в себе, а не во внешнем.

Поделиться сообщением

QUOTE(MikiLena @ Sep 4 2010, 16:50)
QUOTE(Danny Eve @ Sep 4 2010, 15:39)
Ну так скажи им молчать! Представляю, когда поют об этом со всех сторон. Спроси их, им самим не надоело "шутить" одну и ту же шутку каждый раз brows.gif

во во..... поэтому не люблю с ними гулять..... ranting_w.gif
ну я просто не конфликтный человек и не люблю наезжать, но всему свой придел... в этот раз думаю мои нервы не выдержат! ranting_w.gif
ну раз шутят не надоело видимо их прикалывает это я так поняла cry.gif

MikiLena,
для меня настолько знакома подобная ситуация...поэтому я присоединяюсь ко всем , кто написал , что это не друзья no.gif Прекращайте с ними контактировать вообще. Понимаю, что сразу "отрезать" не получится, если вы давно общаетесь....но тем не менее по-тихоньку сведете общение на нет.
Вы даже не представляете, как вы себя почувствуете легко и хорошо, когда они исчезнут из вашей жизни cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Sep 13 2010, 13:48)
QUOTE(Nancy Waters @ Sep 13 2010, 14:27)

присоединяюсь sleep.gif

не хочу оффтопить...но нормальные друзья и родственники - не являются надежной опорой в излечении от булимии. это опять все внешнее, а лечить нужно собственное внутреннее я, искать опору в себе, а не во внешнем.

Ну как бы сказать... Если в жизни все ок, и нет мыслей "Они надо мной смеются потому, что я толстая" - как-то проще... Плюс.. Мне в свое время помогла смена работы - я с головой ушла в новые обязанности, уставала дико, времени на мысли о еде не было, диет не соблюдала, но вдруг начала худеть...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0