inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(Красотуля @ Sep 10 2010, 11:55)
может, стоит плотнее обедать и перекусывать до ужина, чтобы последний мог быть легким и давал сытость?

в обед я наедаюсь и небольшой порцией, чувство голода не остается, а есть когда я сыта не могу happy.gif насчет перекуса до ужина - если приезжаю домой очень голодная, перекусываю пока ужин готовится, но перекусом особо не наедаюсь, все равно ужинаю и суммарная порция получается еще больше. а если раньше наемся, на работе перед отъездом домой, то перед сном опять очень голодна, не усну wacko.gif а с утра набрасываюсь на завтрак shuffle.gif
просто здесь писали, что часто причиной переедания становится мнимый голод, но у меня он самый настоящий - желудок просит еды biggrin2.gif меня смущают размеры порции - ем столько же сколько и муж, только он потом чай с конфетами пьет, а я обычно без sleep.gif

Поделиться сообщением

liuleka,
вас смущают размеры порции из-за того что боитесь поправиться?
Или просто, потому что много едите?

Поделиться сообщением

QUOTE(liuleka @ Sep 10 2010, 12:31)
QUOTE(Красотуля @ Sep 10 2010, 11:55)
может, стоит плотнее обедать и перекусывать до ужина, чтобы последний мог быть легким и давал сытость?

в обед я наедаюсь и небольшой порцией, чувство голода не остается, а есть когда я сыта не могу happy.gif насчет перекуса до ужина - если приезжаю домой очень голодная, перекусываю пока ужин готовится, но перекусом особо не наедаюсь, все равно ужинаю и суммарная порция получается еще больше. а если раньше наемся, на работе перед отъездом домой, то перед сном опять очень голодна, не усну wacko.gif а с утра набрасываюсь на завтрак shuffle.gif
просто здесь писали, что часто причиной переедания становится мнимый голод, но у меня он самый настоящий - желудок просит еды biggrin2.gif меня смущают размеры порции - ем столько же сколько и муж, только он потом чай с конфетами пьет, а я обычно без sleep.gif

У меня раньше так было, я решила проблему полдником. Приношу с собой на работу либо творог с фруктами, либо запеканочку какую-то, в общем что-то вроде десерта не очень калорийного, который я ем не после обеда, а часов в 5. Ужинаю я примерно в 8, голода особого к этому времени не испытываю, поэтому ужин получается легкий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 10 2010, 12:37)
liuleka,
вас смущают размеры порции из-за того что боитесь поправиться?
Или просто, потому что много едите?

я не боюсь - я поправляюсь biggrin2.gif медленно, но верно, на выходных в юбку не влезла, которую полгода не одевала, джинсы все в обтяжку стали, мне бы остановиться....
я в общем-то и раньше так питалась, даже хуже, но раньше не поправлялась особо, или быстро сгоняла спортом, а сейчас не получается...

QUOTE(Гусёна @ Sep 10 2010, 12:47)
У меня раньше так было, я решила проблему полдником. Приношу с собой на работу либо творог с фруктами, либо запеканочку какую-то, в общем что-то вроде десерта не очень калорийного, который я ем не после обеда, а часов в 5. Ужинаю я примерно в 8, голода особого к этому времени не испытываю, поэтому ужин получается легкий.

я часов в 5 еще есть не хочу особо, так что могу и пропустить, а так - съедаю фрукт какой-нибудь, или что от обеда остается, иногда даже пару печенек с чаем blush2.gif ужинаю тоже обычно в 8 (когда на спорт хожу то в 7, на выходных бывает и позже) - но к этому времени уже очень голодная, и если часов в 7 перекушу (творожок, фрукт, помидорки, даже бутерброды и конфеты если уж сильно припечет) - не только не перебью аппетит, а наоборот разожгу и так и буду что-нибудь жевать до ужина, а потом и поужинаю с удовольствием shutup.gif

Поделиться сообщением

liuleka, Главная проблема - это муж) Что вы вместе питаетесь.
У меня точно так же.
Готовлю ему и заодно ем сама. Вернее, ела.
А обмен веществ у него совсем другой - там и свинина, и жареная картошка, и сладости со сладким чаем ни в коня корм wacko.gif

Поделиться сообщением

liuleka, а чего кушаете? Напишите примерное меню одного дня shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 10 2010, 13:31)
liuleka, Главная проблема - это муж) Что вы вместе питаетесь.
У меня точно так же.
Готовлю ему и заодно ем сама. Вернее, ела.
А обмен веществ у него совсем другой - там и свинина, и жареная картошка, и сладости со сладким чаем ни в коня корм  wacko.gif

так вместе - это гораздо приятнее, и так его только по вечерам вижу wub.gif
а у меня чаще муж готовит, причем у него из-за напряженной работы проблемы с желудком были, поэтому жареной картошечкой питаемся редко, и то по моей инициативе blush2.gif , свинину тоже я люблю, он говядину больше любит тушеную. а к сладостям я с детства равнодушна, могу спокойно наблюдать как он есть конфеты и не соблазниться.

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 10 2010, 13:42)

завтрак: каша с изюмом, творожок или йогурт, бутерброды из хлебца криспа с помидором и брынзой (или вареное яйцо вместо бутербродов), персик, иногда если хочется сладкого пара печенек или конфета или ягодное лукошко.
обед: помидор, огурец, немного риса или макарон и маленький кусочек мяса или рыбы или котлета или пара яиц, или опять же бутерброды из криспа с помидорами.
полдник (если есть): фрукт (персик или банан), либо то, что осталось с обеда, либо печенье с чаем.
ужин: рис или макароны или вареная картошка с кусочком мяса или рыбы, полтазика салата из огурцов и помидоров с оливковым маслом, и часто овощи: горошек, кукуруза, брюссельская капуста, морская капуста и прочее подобное, но не в качестве гарнира, а вместе, иначе не наедаюсь fegh.gif потом просто чай, иногда если не наелась, то со сладким. супы готовим по выходным, поэтому на неделе они не часто бывают. Если вечером спорт, то после него ем творожок.

в общем ужин очень плотный, да и завтрак не голодный. на выходных - более вредный и плотный завтрак, обед чаще просто из салата с тунцом, на десерт бывают булочки и бутерброды с маслом и вареньем, но это не правило, скорее исключение. Сладкое я не ограничиваю - знаю, что если буду запрещать, то потом сорвусь, а так ем когда хочу по-немногу, но с утра и днем. Фрукты иногда ем со взбитыми сливками. Как-то так unsure.gif

Поделиться сообщением

liuleka, ну нормальная менюха имхо, если есть спорт, то прямо не знаю, с чего тут поправляться unsure.gif

Поделиться сообщением

liuleka,
Я попозже в личку напишу. Если не составит труда внести кое-какие корректировки в порядок приема пищи, то будет полезно!

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 10 2010, 14:18)
liuleka, ну нормальная менюха имхо, если есть спорт, то прямо не знаю, с чего тут поправляться unsure.gif

вот только на ужин съедаю очень большую порцию, раза в 3-4 больше, чем обед bb.gif обед умещается в небольшом контейнере, из которого две трети занимают помидор и огурец.

QUOTE(Penicillin @ Sep 10 2010, 14:19)
liuleka,
Я попозже в личку напишу. Если не составит труда внести кое-какие корректировки в порядок приема пищи, то будет полезно!

спасибо, буду ждать flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liuleka @ Sep 10 2010, 13:24)
я часов в 5 еще есть не хочу особо, так что могу и пропустить, а так - съедаю фрукт какой-нибудь, или что от обеда остается, иногда даже пару печенек с чаем blush2.gif ужинаю тоже обычно в 8 (когда на спорт хожу то в 7, на выходных бывает и позже) - но к этому времени уже очень голодная, и если часов в 7 перекушу (творожок, фрукт, помидорки, даже бутерброды и конфеты если уж сильно припечет) - не только не перебью аппетит, а наоборот разожгу и так и буду что-нибудь жевать до ужина, а потом и поужинаю с удовольствием shutup.gif

Ну так и я не хочу, но все равно ем. Потому что знаю, что если не поем в 5 вечера (причем желательно все же не фрукт, ибо они разжигают аппетит будь здоров), то ко времени ужина оголодаю так, что съем все, что попадется под руку.

QUOTE(liuleka @ Sep 10 2010, 13:44)
так вместе - это гораздо приятнее, и так его только по вечерам вижу wub.gif

Когда мой муж ужинает, я просто сижу рядом с ним и все. Мы болтаем, но это не значит, что я должна есть вместе с ним или то, что ест он.
У него-то метаболизм какой-то нереальный, есть очень много, а жира вообще нет (т-т-т)

Поделиться сообщением

А зачем мужей кормить жареной картошкой и свининой? Готовьте то, что едите сами, здоровое питание никому ещё не повредило..))

Поделиться сообщением

liuleka, если работа сидячая то много едите...

в обед бутеры явно лишнее, полдник печенки тоже плохо, а уж сладкое после ужина shutup.gif
ну и следить за кол-вом жиров нужно.

Поделиться сообщением

QUOTE(liuleka @ Sep 10 2010, 14:05)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Sep 10 2010, 13:42)

завтрак: каша с изюмом, творожок или йогурт, бутерброды из хлебца криспа с помидором и брынзой (или вареное яйцо вместо бутербродов), персик, иногда если хочется сладкого пара печенек или конфета или ягодное лукошко.
обед: помидор, огурец, немного риса или макарон и маленький кусочек мяса или рыбы или котлета или пара яиц, или опять же бутерброды из криспа с помидорами.
полдник (если есть): фрукт (персик или банан), либо то, что осталось с обеда, либо печенье с чаем.
ужин: рис или макароны или вареная картошка с кусочком мяса или рыбы, полтазика салата из огурцов и помидоров с оливковым маслом, и часто овощи: горошек, кукуруза, брюссельская капуста, морская капуста и прочее подобное, но не в качестве гарнира, а вместе, иначе не наедаюсь fegh.gif потом просто чай, иногда если не наелась, то со сладким. супы готовим по выходным, поэтому на неделе они не часто бывают. Если вечером спорт, то после него ем творожок.

в общем ужин очень плотный, да и завтрак не голодный. на выходных - более вредный и плотный завтрак, обед чаще просто из салата с тунцом, на десерт бывают булочки и бутерброды с маслом и вареньем, но это не правило, скорее исключение. Сладкое я не ограничиваю - знаю, что если буду запрещать, то потом сорвусь, а так ем когда хочу по-немногу, но с утра и днем. Фрукты иногда ем со взбитыми сливками. Как-то так unsure.gif

Вы на завтрак едите всё перечисленное? Или это или-или? И кашу, и йогурт, и бутеры, и сладкое еще?blink.gifhuh.gif mellow.gif mellow.gif

Поделиться сообщением

liuleka,
Если делать то, что всегда делали, то и результат будет одинаковым. Глупо полагать, что вы будете худеть, не изменив привычек в питании. ИМХО, едите вы много, если только не кирпичи целыми днями разгружаете.

Поделиться сообщением

QUOTE(**Ksu** @ Sep 10 2010, 20:15)
liuleka,
Если делать то, что всегда делали, то и результат будет одинаковым. Глупо полагать, что вы будете худеть, не изменив привычек в питании. ИМХО, едите вы много, если только не кирпичи целыми днями разгружаете.

ну если девушка регулярно тренируется в тч зан-ся силовыми, то менюшка нормальная, другое дело, что для похудения я бы сократила кол-во сладкого (не на ужин уж точно), убрала бы углеводы с ужина, сделала бы его более легким и обязательно включила бы полдник через "не хочу", если так сильно хоч-ся есть, значит, в течение дня организм недополучил еды, ну и добавить тренировку или сменить вид нагрузки

Поделиться сообщением

QUOTE(Гусёна @ Sep 10 2010, 16:26)
Ну так и я не хочу, но все равно ем. Потому что знаю, что если не поем в 5 вечера (причем желательно все же не фрукт, ибо они разжигают аппетит будь здоров), то ко времени ужина оголодаю так, что съем все, что попадется под руку.
Когда мой муж ужинает, я просто сижу рядом с ним и все. Мы болтаем, но это не значит, что я должна есть вместе с ним или то, что ест он.
У него-то метаболизм какой-то нереальный, есть очень много, а жира вообще нет (т-т-т)

я не могу есть если не голодная - мутить начинает shutup.gif только если фрукты.
с мужем тоже могу рядом посидеть, если поела раньше него (когда на спорт надо, а он задерживается), или когда он чай со сладостями пьет, я пью просто несладкий чай, а так обычно вместе ужинаем, он наоборот за здоровое питание, так что едим одно и то же, это меня иногда тянет на что-нибудь вредное. если запрещаю себе что-то - потом сорвусь и съем гораздо больше, а когда не запрещаю, то и не тянет особо.

QUOTE(кто_сказал_мяу @ Sep 10 2010, 17:15)
liuleka, если работа сидячая то много едите...

в обед бутеры явно лишнее, полдник печенки тоже плохо, а уж сладкое после ужина  shutup.gif
ну и следить за кол-вом жиров нужно.

работа иногда сидячая, но чаще стоячая/ходячая biggrin.gif а еще нервная wacko.gif мне тоже кажется, что много ем, но ведь не просто так, а потому что голодная, если не поем - желудок болеть будет sleep.gif в обед если ем бутеры, то без всего остального, только с овощами. да и сладкое после ужина не каждый день, только если голод не утолила. вообще от сладкого пыталась отказаться - срываюсь, а так ем, но немного - это действительно пара печенек или одна конфета и то не каждый день.

QUOTE(Yojik @ Sep 10 2010, 20:05)
Вы на завтрак едите всё перечисленное? Или это или-или? И кашу, и йогурт, и бутеры, и сладкое еще?blink.gifhuh.gif mellow.gif mellow.gif

да, завтрак плотный, аппетит у меня с утра хороший blush2.gif бутеры и сладкое не каждый день - чаще вместо них яйцо и фрукт. сегодня была каша, творожок, яйцо, помидор happy.gif

QUOTE(**Ksu** @ Sep 10 2010, 20:15)
liuleka,

за последний год питаться стала гораздо лучше, не сразу, а постепенно, раньше ела очень много вредностей - и чипсы, и в макдональдс ходила, и полуфабрикаты ела, вместо обеда булочки покупала. спортом с мая интенсивно занимаюсь, раньше только по видео-курсам, но дома особо не попрыгаешь. а вес все равно прибывает fegh.gif а голодать не могу - чувствую себя плохо.

QUOTE(Красотуля @ Sep 10 2010, 21:43)
ну если девушка регулярно тренируется в тч зан-ся силовыми, то менюшка нормальная, другое дело, что для похудения я бы сократила кол-во сладкого (не на ужин уж точно), убрала бы углеводы с ужина, сделала бы его более легким и обязательно включила бы полдник через "не хочу", если так сильно хоч-ся есть, значит, в течение дня организм недополучил еды, ну и добавить тренировку или сменить вид нагрузки

вот у меня как раз и проблема, что через "не хочу" не могу есть - если сыта и буду в себя еду впихивать, то плохо будет (будет тошнить, даже вырвать может shutup.gif )
а сладкого правда немного, полкило вафель в лаборатории по 3 недели живет, при том что ем их не только я, а еще 3-4 человека
а про углеводы - лучше есть больше мяса?
нагрузку хочу увеличить yes.gif только боюсь, тогда и есть захочу больше wacko.gif но буду пробовать

Поделиться сообщением

liuleka, я прочитала ваше меню, думаю ну как можно с такого поправляться?.... пока не дошла до пол тазика салата с оливковым маслом.... а если еще и потом сладеньким шлифануть, то это сами понимаете - вилы. По мне так оливковое масло с ужина выкинуть и сладенькое cool.gif

Поделиться сообщением

я думала темка про "голову", а не что кому надо выбросить из рациона

у liuleka как раз с этим все нормально. Нельзя ей сладенькое запрещать, пишет же человек что если запрет, то потом срыв. А калориям все-равно когда вы их едите с вечера или с утра.

ну и да оливковое масло. Зачем его убирать? Чтобы волосы были тусклые и ногти ломались - тогда, да, убирать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу