inspiration

Стройность начинается с головы

5162 сообщения в этой теме

QUOTE(lllapoklyak @ Sep 7 2010, 14:31)
Попробовать другую диету?

Ни в коем случае fegh.gif Видели заголовок этой темы? bigwink.gif В нем есть что-то типа "новая чудо-диета"? Вот то-то же....Мы тут не диеты ищем, а учимся, как стать стройной и остаться ею навсегда, учимся думать и разбираться в сових желаниях.
По поводу родителей - я понимаю, что да, тяжело перестроить их, когда они годами так питались....Но это и не нужно.
Совет мой такой - если вы не хотите обижать маму, ешьте все, что она готовит, но...ровно столько чтобы утолить голод. Дали вам тарелку с горкой, а вы, кушая вдумчиво чувствуете, съев половину, что уже сыты, имейте смелость встать из-за стола и сказать - мама, спасибо, я уже наелась....И поставить тарелку с недоеденным в холодильник, сказав - это я съем завтра, возьму с собой на работу....Может, мама сначала будет возмущаться, но потом привыкнет

Поделиться сообщением

я уже взрослая тетенька 28 лет и так вышло, что уже две зимы живу в квартире своих бабушки с дедушкой. Летом они на даче и у меня вообще нет проблем, а зимой мне приходится их воспитывать. У них мания меня закармливать. Причем сами оба тощие. Но я с самого начала сказала, что я уже большая и готовить на меня не надо. Если я после работы иду домой, то уж 10 минут на приготовление ужина всегда найду. Или 20, если готовлю в пароварке.
Выслушивать мне много пришлось, но уже и они сами стали чуток полезней питаться. Хотя майонез и колбаса у советских людей по-моему нереально отнять biggrin2.gif

Поделиться сообщением

мне кажется так даже лучше, когда все садятся за стол вместе, главное не перекусывать между этим и следить за порциями

Поделиться сообщением

QUOTE(Princess @ Sep 8 2010, 15:15)
мне кажется так даже лучше, когда все садятся за стол вместе, главное не перекусывать между этим  и следить за порциями

Смотря какие в семье пищевые привычки.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lentchik @ Sep 8 2010, 14:44)
я уже взрослая тетенька 28 лет и так вышло, что уже две зимы живу в квартире своих бабушки с дедушкой. Летом они на даче и у меня вообще нет проблем, а зимой мне приходится их воспитывать. У них мания меня закармливать. Причем сами оба тощие. Но я с самого начала сказала, что я уже большая и готовить на меня не надо. Если я после работы иду домой, то уж 10 минут на приготовление ужина всегда найду. Или 20, если готовлю в пароварке.
Выслушивать мне много пришлось, но уже и они сами стали чуток полезней питаться. Хотя майонез и колбаса у советских людей по-моему нереально отнять biggrin2.gif

Ну так и не надо их пытаться перевоспитать жестко, им даже вредна будет резкая смена рациона....Просто следите за собой yes.gif И когда не хотите, твердо говорите "НЕТ". При этом объясните, что любите их как никого другого, но просто уже сыты....Так уж сложилось, что у нас не принято много говорить теплых слов своим близким, а уж накормить вкусненько - это и есть выражение любви

Поделиться сообщением

Девочки, я к вам со своим страхом.
Поняла, что диеты одной мало, обязательно нужен фитнес.
Но я поняла, что мне не лень делать фитнес-тренировки, однако я очень боюсь боли.
Просто прогулки и вело-катания не особо влияют на мою фигуру, поэтому нужно подключать тяжелую артиллерию.
Осложняется это тем, что хочется быть не просто "стройной", а спортивной, с мышцами, такой элемент дурного перфекционизма.
Боль у меня выражается в следующих вещах:
кардио - начинает жечь гортань, бешено стучит сердце, легкие подгорают, сразу становится жарко (в случае с бегом и степпером)
отжимания, прессы, наклоны - идет напряжение на голову, сразу какая-то тяжесть в голове. Страшно что глаза лопнут прямо.

Вот и дилемма. Без фитнеса - никуда, но с ним вот такие вот траблы.
Я с 20-х чисел записалась на сальсу и бачату, возможно будет полегче, но понимаю что без классики - никуда. Все равно рано или поздно придется к ней прийти.
Что делать?????

Поделиться сообщением

Penicillin, а давление пониженное?
У меня тож при наклонах сразу в голову дает sad.gif
А пульс повышенный,сердце тож стучать начинает.
В бассейн ходила,там нормально.Мож нам аква поможет? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Новая Сказка,
Давление у меня нормальное, вот глаза слабоваты....
Я сейчас делаю ставку на танцы, но одними танцами фигуру спорти с мышцами не сделаешь....

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 8 2010, 21:03)

кардио - начинает жечь гортань,  бешено стучит сердце, легкие подгорают, сразу становится жарко (в случае с бегом и степпером)

вы просто нетренированная, надо развивать сердечно-сосудистую систему, все это со временем приходит

Поделиться сообщением

Красотуля,
а как, подскажите? Начинать "с малых доз"?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 8 2010, 22:59)
Красотуля,

конечно yes.gif , я вот раньше, например, начинала на эллипсоиде работать по 15 мин, на большее не хватало, а потом и час без проблем стала выносить, это все развивается и тренир-ся, просто потихоньку нужно приучать организм к нагрузке

Поделиться сообщением

QUOTE(Penicillin @ Sep 8 2010, 22:59)
Красотуля,

Именно. Начинайте любую тренировку с разогрева 10 минут. ПОСТЕПЕННО поднимайте пульс, потом удерживайте его в течение 2-3 минут и только потом полноценно приступайте к кардио тренировке. Если пульс вывести в рабочую зону правильно, то вы должны с легкостью отзаниматься 40 - 50 минут без отдышек и прочего. Простите за офф.. blush2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо!
будем работать.
Засим свой офф тоже заканчиваю.

А вообще, по теме конечно хочется добавить, чтобы похудание было продуктивным, нужно ОЧЕНЬ хотеть. И процесс это не быстрый. Порой дозреваешь в течение многих месяцев. И нужно себя постоянно мотивировать на похудение - просматривать картинки идеалов, знать что ты МОЖЕШЬ, настраиваться. Все постепенно.

Поделиться сообщением

Девушки, раз тут подняла вопрос о самочувствии во время тренировки, то можно я тоже задам? shuffle.gif
во время занятия на эллипсе, степпере или просто быстрых скаканий на платформе, у меня очень сильно тянет внизу живота с левой стороны unsure.gif прямо очень резко и больно (какая-то тупая боль)! т.е. с каждым поднятием одной ноги и опусканием другой, особенно в темпе (даже не оч быстром) ВСЕГДА возникает эта боль mellow.gif как только заканчиваю данные занятия, то все сразу же проходит, на дорожке тоже такого нет...
я не могу понять почему sad.gif
ПС: думала, может это что-то по-женски, но врач сказала, что все норм

Поделиться сообщением

QUOTE(Lorelei @ Sep 9 2010, 01:00)
Девушки, раз тут подняла вопрос о самочувствии во время тренировки, то можно я тоже задам?  shuffle.gif
во время занятия на эллипсе, степпере или просто быстрых скаканий на платформе, у меня очень сильно тянет внизу живота с левой стороны  unsure.gif прямо очень резко и больно (какая-то тупая боль)! т.е. с каждым поднятием одной ноги и опусканием другой, особенно в темпе (даже не оч быстром) ВСЕГДА возникает эта боль  mellow.gif как только заканчиваю данные занятия, то все сразу же проходит, на дорожке тоже такого нет...
я не могу понять почему  sad.gif
ПС: думала, может это что-то по-женски, но врач сказала, что все норм

Возможно стоит к другому врча обратиться, УЗИ сделать(если не делали). Еще кишечник в этой области может давать о себе знать.

Поделиться сообщением

Девочки, со всеми вопросам по фитнесу и тренировкам, врачам и болям во время тренировок - велкам в тему "строим тело" wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shaherezada @ Sep 9 2010, 16:31)
Возможно стоит к другому врча обратиться, УЗИ сделать(если не делали). Еще кишечник в этой области может давать о себе знать.

спасибо за совет flowers1.gif
QUOTE(inspiration @ Sep 9 2010, 17:06)
Девочки, со всеми вопросам по фитнесу и тренировкам, врачам и болям во время тренировок - велкам в тему "строим тело"  wink.gif

извините shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(inspiration @ Sep 7 2010, 16:42)
Ни в коем случае fegh.gif Видели заголовок этой темы? bigwink.gif В нем есть что-то типа "новая чудо-диета"? Вот то-то же....Мы тут не диеты ищем, а учимся, как стать стройной и остаться ею навсегда, учимся думать и разбираться в сових желаниях.
По поводу родителей - я понимаю, что да, тяжело перестроить их, когда они годами так питались....Но это и не нужно.
Совет мой такой - если вы не хотите обижать маму, ешьте все, что она готовит, но...ровно столько чтобы утолить голод. Дали вам тарелку с горкой, а вы, кушая вдумчиво чувствуете, съев половину, что уже сыты, имейте смелость встать из-за стола и сказать - мама, спасибо, я уже наелась....И поставить тарелку с недоеденным в холодильник, сказав - это я съем завтра, возьму с собой на работу....Может, мама сначала будет возмущаться, но потом привыкнет

а у меня как раз часто бывает ситуация, что голод не проходит: я съедаю огромную порцию и все равно чувствую себя голодной blush2.gif обычно такое бывает на ужин и завтрак, обедать привыкла мало, наедаюсь быстро. причем если как следует наелась на ужин, завтракаю все равно с большим аппетитом happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(liuleka @ Sep 10 2010, 09:31)

а у меня как раз часто бывает ситуация, что голод не проходит: я съедаю огромную порцию и все равно чувствую себя голодной blush2.gif  обычно такое бывает на ужин и завтрак, обедать привыкла мало, наедаюсь быстро. причем если как следует наелась на ужин, завтракаю все равно с большим аппетитом happy.gif

может, стоит плотнее обедать и перекусывать до ужина, чтобы последний мог быть легким и давал сытость?

Поделиться сообщением

В общем вчера себя запечатлела со всех ракурсов для наглядности.
Ужас и кошмар.
Я удивляюсь, что меня еще кто-то хочет. wacko.gif
Теперь для меня только здоровая диета и жесткий спорт.
Хватит.
Это была шоковая мотивация. shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу