Funt_i_k

Задержка физического развития

43 сообщения в этой теме

QUOTE(Тварь Божия @ Aug 30 2010, 12:47)
QUOTE(Мэра @ Aug 30 2010, 11:06)
У меня ребенку тоже 2 года, весит 12 кг и рост 87 см, сначала переживала, а теперь смотрю полно таких как мы, а есть еще и меньше wink.gif

а разве это мало??

если меня память не подводит, я смотрела по лету нормы веса и роста.
вроде в 2 года нижняя граница вес 10 кг с копейками была. мы вот не дотягивали малехо. это я помню, и спустя полгода ситуация не изменилась.
а 12 кг это вполне средний показатель ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 30 2010, 12:55)
вроде в 2 года нижняя граница вес 10 кг с копейками была. мы вот не дотягивали малехо. это я помню, и спустя полгода ситуация не изменилась.

Моя девочка весила в 6 месяцев 10 кг, врачи ругали страшно. Но меня успокаивало то, что ела она исключительно Гр.Мол.
А с аппетитом-то у ваших детей как? Может пересмотреть рацион.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 30 2010, 14:25)
QUOTE(ИААА @ Aug 30 2010, 12:55)

Моя девочка весила в 6 месяцев 10 кг, врачи ругали страшно. Но меня успокаивало то, что ела она исключительно Гр.Мол.

А это ко мне вопрос?
А то автор темы не я. blush2.gif
Лично я не заморачиваюсь. Я писала выше.
Бывают периоды, что не ест сын, но в обычные дни метет все подряд. Ну, мясо не ест, но это возрастное я думаю. Годам к трем распробует, как и дочка. Тоже долго мясо не ела. И к слову сказать, была в год 13 кг, на ИВ. А потом остановилась и в рост пошла. Но она ширококостная, сбитая так сказать, спортом занимается. В женскую родню мужа пошла, а сын весь в папу, а про папу говорим " не в коня корм" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ИААА @ Aug 30 2010, 14:22)
А это ко мне вопрос?
А то автор темы не я.  blush2.gif
Лично я не заморачиваюсь. Я писала выше.

Ну и к вам тоже biggrin.gif . И ко всем, кто переживает, что детки особо не растут.
Я не говорю о насильном кормлении, а о режиме.

Поделиться сообщением

Тут больше не в питании дело. У меня старший ребенок в год весил 16 кг, этот вес держал до трех лет. Сейчас 28 кг в 5,5 лет. Он выше нормы и по росту и по весу. У него и кость и коституция другая, кость тяжелая. А Ваня наоборот на нижней границе нормы, у него и телосложение другое, кость легкая, жилистый мальчик. Так что тут генетика не малую роль играет.

Поделиться сообщением

QUOTE(LuckyWife @ Aug 30 2010, 14:27)
Тут больше не в питании дело. У меня старший ребенок в год весил 16 кг, этот вес держал до трех лет. Сейчас 28 кг в 5,5 лет. Он выше нормы и по росту и по весу. У него и кость и коституция другая, кость тяжелая. А Ваня наоборот на нижней границе нормы, у него и телосложение другое, кость легкая, жилистый мальчик. Так что тут генетика не малую роль играет.

Генетика и "кость" да, соглашусь, значение имеет. Но, извините если что не так, не могу представить двухлетнего в 10 кг.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 30 2010, 14:25)

угу, мне одна тетка посоветовала хлеба ребенку больше давать, а то "худенький" он для нее.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 30 2010, 15:32)

Генетика и "кость" да, соглашусь, значение имеет. Но, извините если что не так, не могу представить двухлетнего в 10 кг.

мммарина, а я вот легко могу представить почти двухлетнего чуть больше 10 кг tongue.gif каждый день на него смотрю tongue.gif но он не кажется тощим, просто небольшой...
Насчет пересмотреть рацион - едок у меня он конечно не важный. Утром кашу кушает, потом до обеда может печенье с компотом, в обед - тарелку супа, потом полдник, вечером ужин - пюре, овощи, котлетки и прочее. Вот молочное почти не ест, это да. Только сырники. Правда мы на ГВ еще, но только на ночь для засыпу. Я бы и рада, чтоб он побольше кушал, но он уже четко говорит, что больше не хочу, не буду angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Показать фото? biggrin2.gif
2 года через неделю. Вчера взвешивали - 10700.
Причем я не сказала бы. что он истощенным выглядит, просто худенький и невысокий biggrin.gif

Ест плохо, да. Но я тоже считаю, что тут не в еде дело совсем, а в генетике и в обмене веществ.

Поделиться сообщением

и вообще вес - дело наживное, вот мой всегда тощим был, а тут на отдыхе что то каааак подналег на еду, даже целюлит на ногах появился, чего никогда не было biggrin2.gif теперь вполне нормальный ребенок

Поделиться сообщением

QUOTE(Funt_i_k @ Aug 30 2010, 15:43)
а я вот легко могу представить почти двухлетнего чуть больше 10 кг tongue.gif  каждый день на него смотрю tongue.gif  но он не кажется тощим, просто небольшой...
Насчет пересмотреть рацион - едок у меня он конечно не важный. Утром кашу кушает, потом до обеда может печенье с компотом, в обед - тарелку супа, потом полдник, вечером ужин - пюре, овощи, котлетки и прочее. Вот молочное почти не ест, это да. Только сырники. Правда мы на ГВ еще, но только на ночь для засыпу. Я бы и рада, чтоб он побольше кушал, но он уже четко говорит, что больше не хочу, не буду angel_innocent.gif

Очень даже хороший едок, приу словии, что порции съедает. Мы практически так же питаемся ( последовательность и содержание). Даже иногда суп перед сном даю, но я ее в еде наоборот ограничиваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 30 2010, 17:14)
но я ее в еде наоборот ограничиваю.

зачем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 30 2010, 16:56)
и вообще вес - дело наживное, вот мой всегда тощим был, а тут на отдыхе что то каааак подналег на еду, даже целюлит на ногах появился, чего никогда не было biggrin2.gif теперь вполне нормальный ребенок

Патамучта, а где это вы на еду подналегали biggrin.gif ??? может нам туда собраться, тоже хочу немножко целлюлита bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Funt_i_k @ Aug 30 2010, 17:48)
Патамучта, а где это вы на еду подналегали biggrin.gif ??? может нам туда собраться, тоже хочу немножко целлюлита bigwink.gif

мы в коллективе взрослых налегали biggrin2.gif то к одному подойдет стрельнет что нибудь, то к другому, так и получалось, что целыми днями ел biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 30 2010, 16:43)

зачем?

Аппетит слишком хороший, держу под контролем (я знаю, что может съесть и больше, но этого не позволяю), ограничиваю в некоторых вещах ( понятно - в сладком, выпечка. печенье).
Ей 4 г, месяц назад было). Вот померила, сейчас для интереса - рост 112, вес 23. У нее кость широкая, и самые выдающиеся места в бедрах и ляшечках, а лицо не большое, выглядит стройной, но на руки не возьмешь, для меня это слишком.
В год было 13 кг, в два было 17, зимой в саду взвешивали (3.5 г) - 21, 500.

Поделиться сообщением

QUOTE(мммарина @ Aug 30 2010, 17:52)
В год было 13 кг, в два было 17, зимой в саду взвешивали (3.5 г) - 21, 500.

У меня ребенок в год был 12,8кг, сейчас те же 12,8кг (были моменты когда прибавлял, а недавно наоборот сбросил), в росте прибавил 3см, сейчас 89см. Не думаю что к 2 годам он много прибавит и вопрос прибавит ли вообще.
В еде не ограничиваю (ну не считая того что ограничиваю сахар ибо это вредно для зубов), потому что у нас переиоды "ем все что не приколочено" резко сменяются на периоды "не возьму в рот ни крошки" так вес и регулируется bigwink.gif

Поэтому на 100% согласна с теми кто говорит что не в еде дело, дело в генетике yes.gif
Конечно можно как-то регулировать вес питанием, ограничивать если есть склонность к набору веса, но когда речь идет о худеньких детках чаще всего вопрос не питания и большинство таких деток хорошо кушают.

Поделиться сообщением

Я свою ограничиваю (в три с половиной - почти 20 кг, рост 107см), т.к. покушать любит (сладкое и мучное не едим), а двигаться совершенно не любит, лучше посидит в песочке или на качелях, когда все носятся.
Эндокринолог сказала, чтобы контролировали вес. Посоветовала отдать на танцы, ритмику...

Поделиться сообщением

QUOTE(Мышька @ Aug 30 2010, 18:35)
Я свою ограничиваю (в три с половиной - почти 20 кг, рост 107см), т.к. покушать любит (сладкое и мучное не едим), а двигаться совершенно не любит, лучше посидит в песочке или на качелях, когда все носятся.
Эндокринолог сказала, чтобы контролировали вес. Посоветовала отдать на танцы, ритмику...

Ну моя-то хоть мотается без передыха, а то бы наверное еще "тяжелее" была.

Поделиться сообщением

QUOTE(Funt_i_k @ Aug 30 2010, 16:43)

мммарина, а я вот легко могу представить почти двухлетнего чуть больше 10 кг tongue.gif каждый день на него смотрю tongue.gif но он не кажется тощим, просто небольшой...

Я вот тоже легко представляю,т.к. у самой такая мелкая бегает biggrin.gif Причём,как уже говорили,она у нас не дистрофик прям какой то,а вполне нормального телосложения,даже пузо есть и ляшки такие хорошенькие biggrin2.gif Просто вот такая легковесная у нас она и шустрая очень,а ест очень даже хорошо,особенно молочное,макарошки разного вида и белый хлеб обожает,это к тому что,кого то пытались им накормить побольше biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Патамучта @ Aug 30 2010, 16:43)

зачем?

А чо, я тож ограничиваю. Ему дай волю, у него весь день рот не будет закрываться, таг скоро и в двери не пройдет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу