Меггис

Артхаус

1223 сообщения в этой теме

QUOTE(Golanna @ Sep 6 2010, 16:34)
QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 6 2010, 16:27)
Это-то да, но все упирается в количество участников... Сейчас передирать просто - рановато.

Давайте тогда дедлайны сделаем:
1 - что смотреть
2 - для просмотра

Например, сегодня понедельник...
5 дней на выбор фильма (к этой пятнице)
7 дней на просмотр (к след. пятнице).
Сроки тут для примера smile.gif

Согласен. К пятнице решаем, чего смотреть, неделю смотрим, и там, допустим, с понедельника начинаем обсуждать) Почему с понедельника - ну.... судя по времени сообщений, многие имеют возможность с работы на форум залезть, а то бывает, в выходной на форум тратить время неохота)
QUOTE(Лис@ @ Sep 6 2010, 19:39)
Здравствуйте, девушки! hi.gif
Возьмите меня к себе smile.gif
Очень интересная идея по поводу обсуждения.
Предлагаю смотреть фильмы по тематикам/режиссерам. Пример: мистико-сюрреалистическое кино - Линч/Кубрик. Так же думаю, что лучше открыть 2 темы: для голосования и отдельную для обсуждения.

Вово, я вот с такой же идеей зашла) Можно действительно по режиссерам, так скажем, ознакомиться с творчеством наиболее выдающихся... И у них выбирать самые известные фильмы. Например, на кинопоиске есть колонка на странице режиссера, какие у него самые известные фильмы, или которые в топе каком-нибудь мировом место занимают. Вот, к примеру, у Линча это "человек-слон".
Знаете что, мне так греет душу эта затея) Мы так с вами через год, девочки, станем суперпродвинутыми интеллектуалами)

Поделиться сообщением

а кто у нас за главного будет? кто модерировать, считать голоса будет??

Поделиться сообщением

Вот лично для меня режиссер не главное, а сам сюжет. Поэтом у меня нет "любимых" режиссеров.

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Sep 7 2010, 09:18)
Вот лично для меня режиссер не главное, а  сам сюжет. Поэтом у меня нет "любимых" режиссеров.

А может, будут)))
Я все время удивляюсь, когда говорят - ну, фирменный стиль такого-то... А что за стиль, как его отличают, почему любят одного режиссера, а не любят другого, какие приемы они используют... Я вот хотела бы в этом разбираться)

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 7 2010, 10:33)
Вот лично для меня режиссер не главное, а  сам сюжет. Поэтом у меня нет "любимых" режиссеров.

А может, будут)))
Я все время удивляюсь, когда говорят - ну, фирменный стиль такого-то... А что за стиль, как его отличают, почему любят одного режиссера, а не любят другого, какие приемы они используют... Я вот хотела бы в этом разбираться)

надеюсь)
все такие хочу в пятницу осилить "Догвиль", 3 часа это не хухры мухры bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(XITRUGA @ Sep 7 2010, 10:59)

А может, будут)))

надеюсь)
все такие хочу в пятницу осилить "Догвиль", 3 часа это не хухры мухры bb.gif

3 часа? blink.gif
я думала он 1:30-1:40(давно посмотрела впервые и не помню уже), для меня проходят моментально rolleyes.gif , но я вообще обожаю фон Триера(любимый режиссер все-таки biggrin2.gif )
нада пересмотреть sla.gif happy.gif

Поделиться сообщением

А что за стиль, как его отличают, почему любят одного режиссера, а не любят другого, какие приемы они используют...

Эм, ну как то сразу видно...
У Тарковского длинные кадры (не знаю как правильно называется), у Линча любовь к мозговыносительным картинкам, гротеск и музыка, ну и разумеется его фирменные красные занавески, у Джармуша затягивание действа (вернее почти полное отсутствие) и тишинааа, у фон Триера в ранних вода-вода, кругом вода, и лично моему ощущению самые необычные ракурсы съемки, у Китано кровь-грязь в контрасте с потрясающе красивыми и яркими съемками...
И так из фильма в фильм...

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Sep 7 2010, 12:48)
А что за стиль, как его отличают, почему любят одного режиссера, а не любят другого, какие приемы они используют...

Эм, ну как то сразу видно...
У Тарковского длинные кадры (не знаю как правильно называется), у Линча любовь к мозговыносительным картинкам, гротеск и музыка, ну и разумеется его фирменные красные занавески, у Джармуша затягивание действа (вернее почти полное отсутствие) и тишинааа, у фон Триера в ранних вода-вода, кругом вода, и лично моему ощущению самые необычные ракурсы съемки, у Китано кровь-грязь в контрасте с потрясающе красивыми и яркими съемками...
И так из фильма в фильм...

Ничуть и не спорю, что видно, я вопрос не задавала) Я просто не всех режиссеров знаю, а теперь посмотрю и буду разбираться.

Поделиться сообщением

Так может с Догвилля и начнем?

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Sep 6 2010, 12:26)
Меггис, может список участников в первый пост добавить?  bigwink.gif

можно. уже есть точный список?

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Sep 7 2010, 16:28)
можно. уже есть точный список?

Я вот тут собрала, первоначальный список, но уже больше будет happy.gif

Поделиться сообщением

Подредактированный список участников bigwink.gif

H2O
Golanna
Меггис
Olive
Shana-Banana
Умница-разумница
Tulechka
sardina
XITRUGA
Иле-Буйный Ветер
fomka
Dwarf-ka
VerliebtJuliett
Princessa Moonlight
Лис@

Поделиться сообщением

Отредактировала 1 страницу. Если что-то добавить/изменить в первом посте нужно пишите)

Так что мы решаем с кино? что смотрим? и куда все подевались?

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Sep 7 2010, 19:37)
Отредактировала 1 страницу. Если что-то добавить/изменить в первом посте нужно пишите)

Давайте уже выберем, что смотреть. Мне собственно все равно - я всеядна.
Если решили с Линча начать, то почему бы не с ранних его работ - "голова-ластик", "человек-слон" ?

Поделиться сообщением

QUOTE(fomka @ Sep 7 2010, 15:09)
Так может с Догвилля и начнем?

Или давайте с Догвилля yes.gif
Уже начать очень охота blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Sep 7 2010, 20:36)
QUOTE(Меггис @ Sep 7 2010, 19:37)

Давайте уже выберем, что смотреть. Мне собственно все равно - я всеядна.
Если решили с Линча начать, то почему бы не с ранних его работ - "голова-ластик", "человек-слон" ?

Человек-слон, кстати отличная идея, и не такой заезженный как Догвиль. Хотя и с Догвиля можно начать.
Да, надо решать.
Мне кажется надо выбрать главного, кто будет отвечать за опрос всех участников и заниматься всей остальной организационной работой. Я за то, чтобы этим человеком была Golanna.

Поделиться сообщением

Я за Догвиль, остальное качать надо, у меня в списке на будущую закачку большой список, пора бы уже вернуться в прежний темп и смотреть, а то все некогда dry.gif shutup.gif

Поделиться сообщением

я за Догвиль и еще очень хочу посмотреть Человек-слон happy.gif

Мне кажется надо выбрать главного, кто будет отвечать за опрос всех участников и заниматься всей остальной организационной работой. Я за то, чтобы этим человеком была Golanna

я тоже shuffle.gif

Поделиться сообщением

еще несколько человек тоже были за Догвиль. Решено - смотрим Догвиль!!!! Обсуждение на субботу давайте поставим, устроит?

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Sep 7 2010, 22:24)
еще несколько человек тоже были за Догвиль. Решено - смотрим Догвиль!!!! Обсуждение на субботу давайте поставим, устроит?

я за yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу