Меггис

Артхаус

1223 сообщения в этой теме

а я щас только смотреть буду) я балда!)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Меггис @ Sep 12 2010, 10:36)
а я щас только смотреть буду) я балда!)))

Я тоже щас буду смотреть.
Предполагалось, что неделя будет на просмотр, так как голосование мы закончили только в пятницу.
Между прочим, я сегодня хотела заняться другими делами, но вчерашний внезапный приступ сильнейшей аллергии нарушил все мои планы, я сижу дома с оплывшим совершенно глазом, и знаете, сама похожа на людей-слонов cry.gif

Поделиться сообщением

Юль, выздоравливай baby.gif

Поделиться сообщением

я вчера вечером посмотрела, ух, впечатлений много, жду понедельника fegh.gif

Иле-Буйный Ветер, ой, аллергия это плохо... поправляйся скорей flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 12 2010, 11:56)

Между прочим, я сегодня хотела заняться другими делами, но вчерашний внезапный приступ сильнейшей аллергии нарушил все мои планы, я сижу дома с оплывшим совершенно глазом, и знаете, сама похожа на людей-слонов cry.gif 

давай поправляйся! лекарства от аллергии пьешь?

Поделиться сообщением

*Девочки, ответа модераторов я так и не дождалась, в общем на свою голову открываю тему shuffle.gif Я думаю, если модераторы сочтут эту тему лишней, то она будет закрыта*
Тут мы обсуждаем и оставляем рецензии на фильмы, которые были выбраны к просмотру в этой теме, или любые другие фильмы, которые вы уже смотрели.

Внимание! В этой теме мы обсуждаем претендентов на голосование к просмотру, голосуем и выбираем фильм недели. Там же указаны участники клуба, основные правила, сроки выбора претендентов, голосований и результаты.

Здесь только обсуждение!

Здесь действуют следующие правила!
1. Чтобы участвовать в голосовании, нужно просто написать в этой теме. Вы будете добавлены в список на первой странице, после этого можно голосовать.
2. Просьба уважительно относиться к чужому мнению, даже если оно диаметрально противоположно вашему.
3. Не допускать грубости, не опускаться до ругани и резких выражений.
4. Приветствуются обоснованные выводы и аргументы. Желательно не опускаться до банального "нравится" или "отстой".
5. Важно! В данной теме не принято пользоваться спойлерами, поэтому если вы еще не посмотрели какой то фильм, подумайте дважды, прежде чем читать отзывы. Вина за испорченный, в случае раскрытой интриги или сюжета просмотр, будет только на вас.

На этой неделе мы обсуждаем
"Человек-слон" Дэвида Линча.

Удачного всем просмотра и интересного обсуждения! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Девочки, я состряпала тему для обсуждения...
Кстати, заодно предлагаю сдвинуть сроки обсуждения с понедельника на воскресенье.
Все равно все будут смотреть в разное время и присоединятся кто раньше, кто позже...
А многие смотрю уж посмотрели, и жаждут приступить к обсуждению smile.gif

Поделиться сообщением

fomka, H2O, Меггис, , пасиб, девочки, все не так дурно, аллергия прошла, а вот отек остался) Приходится дома сидеть(((
А кино я тоже посмотрела вот только что)

Поделиться сообщением

QUOTE(Golanna @ Sep 12 2010, 13:21)
Девочки, я состряпала тему для обсуждения...
Кстати, заодно предлагаю сдвинуть сроки обсуждения с понедельника на воскресенье.
Все равно все будут смотреть в разное время и присоединятся кто раньше, кто позже...
А многие смотрю уж посмотрели, и жаждут приступить к обсуждению  smile.gif

ты такая умничка!!!!прочитала новую темку, мне очень нравится как ты все написала)))
ссылку на неё поставлю в первый пост этой темы.

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 12 2010, 15:08)
fomka, H2O, Меггис, , пасиб, девочки, все не так дурно, аллергия прошла, а вот отек остался) Приходится дома сидеть(((
А кино я тоже посмотрела вот только что)

хорошо, что посмотрела)))

Поделиться сообщением

Итак, перед началом обсуждения решила выложить официальную инфу по фильму, будет полезно, я думаю.

«Человек-слон» (англ. The Elephant Man) — фильм 1980 года американского режиссёра Дэвида Линча, основанный на биографии знаменитого британца XIX века Джозефа Меррика. В основе фильма — книга Фредерика Тривза «Человек-слон» и частично Эшли Монтегю «Человек-слон: Этюд о человеческом достоинстве» (The Elephant Man: A Study in Human Dignity). Дэвидом Линчем в соавторстве с Кристофером Де Вуром и Эриком Бергреном был написан сценарий фильма.
Фильм был выдвинут на премию «Оскар» по восьми номинациям, включая «лучший фильм», «лучший режиссёр» и «лучший актёр» (Джон Хёрт), но не получил ни одной статуэтки. В Европе картине повезло больше, она получила награды «Сезар» и «BAFTA» как лучший иностранный фильм.
Фильм снят на черно-белую пленку.
Сюжет:

Интересные факты:

Девочки, я знаю, что мы не спойлерим в этой теме, просто решила убрать длинный материал по интересным фактам и содержанию фильма, а то пост вышел бы длиннющим.

Поделиться сообщением

Девочки, я тоже хочу в клуб!
Фильм уже качаю, хотя к Линчу с подозрением отношусь, жаль раньше не пришла, я бы за догвиль, конечно, голосовала. )))
Я Кристина. hi.gif

Поделиться сообщением

Да выложила бы сразу ссыль на вики)
Я вот сижу и думаю, а чего там обсуждать? Ну то есть мне пока сказать нечего.... Да у меня почти со всеми фильмами так, только если есть вопросы какие-то...

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 12 2010, 20:25)
Я вот сижу и думаю, а чего там обсуждать? Ну то есть мне пока сказать нечего.... Да у меня почти со всеми фильмами так, только если есть вопросы какие-то...
тож самое biggrin2.gif ну, может стоит поделиться впечатлениями от фильма? а там, как пойдёт))

Поделиться сообщением

А где вот теперь потрындеть о другие фильмах, которые можно, в принципе, отнести к арт-хаусу? Я вот тут заодно "Рассекая волны" посмотрела... Написала в "посмотрел, хочу поделиться"...
Вообще, конечно лично для меня арт-хаус это немного другое, это когда немного голову сносит и остается куча вопросов, или уж что-то совсем нетрадиционное показано, ну вот например, азиатские фильмы для нас, русских, всегда будут артхаусными, потому что что есть арт-хаус? Это есть т.н. "другое кино", а азиаты уж как никто - совсем "другие")) Это как я удивилась, когда в темке в другой сказала про Ким Ки Дука, а девочка, ник Zhuravlik там и говорит - "а я всегда по телеку его смотрю, когда показывают". Я в шоке, это где это у нас по телеку его показывают, если только по Культуре или поздно ночью где-то.... А она и говорит, что живет в Корее, там это обычное дело, просто их кино, их режиссер)

Поделиться сообщением

QUOTE(Иле-Буйный Ветер @ Sep 12 2010, 20:35)
А где вот теперь потрындеть о другие фильмах, которые можно, в принципе, отнести к арт-хаусу?
по идее, здесь...ну или нада было создавать две темы "киноклуб", для обсуждения чего смотреть и самого просмотренного

Поделиться сообщением

QUOTE(@lika @ Sep 12 2010, 19:35)
Фильм уже качаю, хотя к Линчу с подозрением отношусь, жаль раньше не пришла, я бы за догвиль, конечно, голосовала. )))
Я Кристина . hi.gif

hi.gif
напомнило об одноименном фильме laugh.gif смотрели? тоже можно как нибудь обсудить xcb.gif

Поделиться сообщением

вобщем напишу свои мысли от просмотренного, пока кратенько, потом как пойдет smile.gif
предыстория, села смотреть с сестрой, она у меня любит размышлять о жизни и словоблудить, но она очень предвзято относится к линчу и к этому фильму, позже скажу почему smile.gif
а, еще забыла, смотрела на английском, дабы услышать прекрасный акцент хопкинса fegh.gif
вобщем когда читала сюжет, представляла фильм совершенно по-другому
кино нереально погружает в атмосферу, очень густая, если можно так выразиться
очень жизненно, местами душераздирающе совсем, несправедливо и жестоко, переодически я хлюпала носом и ревела в плечо сестры... реально дергает за ниточки и заставляет сердце сжиматься, героя очень жалко, по-человечески
лично для меня основная идея - чувства и эмоции меррика, как человека, так как все видят в нем чудовище
кино снято конечно шикарно, на грани, без фальши и перегибов, которые могут быть в фильмах с подобным сюжетом... а музыка, как она шикарно обромляет и подчеркивает накал эмоций thumbsup.gif
вот так сумбурно
а мой систер считает совершенно по-другому, мол фильм про урода, надо которым все издеваются, потому что он урод, предсказуемо и сюжет вытягивает все, мы даже успели поругаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

лично когда я впервый раз посмотрела, ощущения были смутными. Я сопереживала главному герою и чувствовала отвращение к тем, кто его не понимал. Во второй раз чувству повторились и усилились, противно было смотреть, когда к Меррику пришел весь сброд, эта сцена Линчу особенно удалась

Поделиться сообщением

я тоже очень предвзято отношусь к линчу, но после просмотра сделала для себя вывод, что его ранее творчество похоже является удобоваримым biggrin2.gif потом посмотрю голову-ластик..
прям реально нечего особо сказать..фильм мне очень понравился, тема, что истинное уродство всегда не внешнее, избита до нельзя, но он-то как раз её бил, когда меня и на свете ещё не было biggrin2.gif да и хуже она всё равно не становится
плакать не хотелось, но всё же пробило в конце, когда он ложился... ещё очень прозинтельный момент, когда он был в гостях у доктора дома, и потом, когда начал собирать свою "семью" из фотографий..ну и вся эта необходимость любви матери..

Поделиться сообщением

QUOTE(Learning_To_Fly @ Sep 12 2010, 23:48)
QUOTE(@lika @ Sep 12 2010, 19:35)
Я Кристина . hi.gif

hi.gif
напомнило об одноименном фильме laugh.gif смотрели? тоже можно как нибудь обсудить xcb.gif

Да, забавно получилось, а я уже и забыла про него. Смотрела лет пять назад, вместе с Реквиемом по мечте, сюжет уже смутно помню, но помню, что впечатление произвел гораздо более сильное, чем Реквием. Пожалуй, стоит пересмотреть.

Девочки, а смотрел кто-нибудь Falling sky Брайана де Пальмы? Сколько лет уже не с кем обсудить, а хочется очень. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу