Меггис

Артхаус

1223 сообщения в этой теме

Я вот вроде смотрю не мало, но понимаю, что я ппц сколько не видела wacko.gif unsure.gif

Olive, Почти год работала на Новослободской и первый раз слышу о таком кинотеатре shuffle.gif , спасибо за инфу bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 25 2010, 17:01)
хоть я и любительница артхауса, люблю фильмы, чтобы думать можно было над ними часами, этакое закрученное и выкрученное... но этот фильм оказался выше моего разума wacko.gif
объясните мне, дубине, чем он всех так цепляет? что в нем суперского? unsure.gif

Вот, кстати, я тоже как-то не поняла идею. Какое-то депрессивное впечатление после просмотра осталось, а больше ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Aug 22 2010, 23:02)
Смотрю под настроение  yes.gif
Ларс фон Триер - пока фаворит. По-моему его лучший фильм - "Рассекая волны". Пронзительный до глубины души. Одновременно грязно-жестокий и чисто-наивный. Потрясающий.

"Догвилль" его тоже очень нравится. Несколько раз пересматривала и каждый раз останавливала внимание на чем-то новом.
"Заводной апельсин" - супер. Думаю комментарии излишни.

вот с первым фильмом у меня были серьёзные впечатления. Мыслей и отвращения на неделю хватило - но это в хорошем смысле слова. Это такая вещь, я даже не могу сказать нравится или не нравится. Это просто надо смотреть. Главный урок, который вынесла - бойся своих желаний и будь осторожен прося.

Остальные два в списке пока

QUOTE(XITRUGA @ Aug 25 2010, 08:00)
Вот мне а какой-то степени обидно, что арт не показывают в кино.

А я не смогла бы в кино смотреть, сопли, слюни, мысли - всё это требует лично для меня одиночества, я даже с кем-то не могу смотреть арт-хаус. Только одна и шобы даже дома никого не было - тогда кайфану по полной biggrin2.gif

QUOTE(Дельфинов_стая @ Aug 25 2010, 11:22)
Один из фильмов, которые я посмотрела не так давно, и который произвел на меня впечатление - "Голова-ластик".

Тоже в списке лежит, на такое надо настроиться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Мой любимый арт-хаусник Педрочка Альмодовар wub.gif sla.gif С далёкой поры пропиталась к нему искренней любовью sla.gif

Смотрела его:
Расставила в порядке убывания по полноте и силе впечатления yes.gif

Всё о моей матери
Возвращение
Поговори с ней
Дурное воспитание
Женщины на грани нервного срыва

Поделиться сообщением

Вообще я люблю испанских режиссёров, в каждом течёт кровь арт-хауса angel_innocent.gif

Помнится пробовала Медема, Люсия и секс - была в восторге! Тут же скачала Беспокойная Анна и тут разочаровалась, чё-то как-то нелепо, не вызвало особенных эмоций

Ещё из испанского очень впечатлил Интакто Невероятно увлекательный сюжет, такого оригинального я никогда не встречала

Недавно посмотрела Тёмно-синий, почти чёрный Очень мощный испанский арт-хаус

Поделиться сообщением

Из французского арт-хауса выделяю:

Скафандр и бабочка
Генсбур. Любовь хулигана
Моё сердце биться перестало
Ассистентка

Поделиться сообщением

QUOTE(amazonca @ Aug 25 2010, 22:01)
хоть я и любительница артхауса, люблю фильмы, чтобы думать можно было над ними часами, этакое закрученное и выкрученное... но этот фильм оказался выше моего разума wacko.gif
объясните мне, дубине, чем он всех так цепляет? что в нем суперского? unsure.gif

Вот, кстати, я тоже как-то не поняла идею. Какое-то депрессивное впечатление после просмотра осталось, а больше ничего.

фильм говорит о жестокости и насилии...и наказание не смотря на всю суть становится не менее жестоким.. а так же очень понравилась одна вещь.. музыка ка художественная деталь... это действительно здорово... ну и конечно просто как сделан фильм производит впечатление...

Поделиться сообщением

Что касается "Заводного апельсина" - меня прежде всего поразила игра главного героя. По-моему сыграл просто потрясающе - из крайности в крайность что называется. Плюс очень дико смотрелось изображение жестокости и насилия вперемешку с забавной музыкой, яркими красками и улыбками на лицах - шокирующий контраст. Да и вся съемка какая-то театрально-наигранная, привлекающая внимание.
Ну и в целом сама идея - отсутствие гуманности в современном обществе и бла-бла-бла... Мне лично было над чем подумать после просмотра.
Оговорюсь только что книгу я не читала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shana-Banana @ Aug 26 2010, 13:47)
Ну и в целом сама идея - отсутствие гуманности в современном обществе и бла-бла-бла...

ну это понятно дело yes.gif
просто читала отзывы, там чуть ли не смысл вселенной находят wacko.gif
начала читать книгу, интереснее намного, честно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 26 2010, 14:52)
QUOTE(Shana-Banana @ Aug 26 2010, 13:47)
Ну и в целом сама идея - отсутствие гуманности в современном обществе и бла-бла-бла...

ну это понятно дело yes.gif
просто читала отзывы, там чуть ли не смысл вселенной находят wacko.gif
начала читать книгу, интереснее намного, честно rolleyes.gif

Да, книги как правило всегда интереснее фильмов yes.gif

Поделиться сообщением

Ещё вспомнила шикарный немецкий арт-хаус Жизнь других Потрясающая вещь. Эмоциональная, чувственная. Плюс я узнала гораздо больше о том, каким на самом деле тяжёлым временем было для немцев время стены

Поделиться сообщением

О, какая тема wub.gif
Тарковский...
Мастер погружения в реальность фильма, по моему лучший... Как никто не передает фактуру фильма, погружает в нее с головой... 3D отдыхает... Долгие съемки одного кадра... Замерзаешь... чувствуешь запахи... ветер по коже...
"Сталкер" - сложное отношение... Гениальный фильм и неприятие этого фильма как поставки "Пикника у обочины"... Не знаю, не могу поставить = между романом Стругацких и фильмом... настолько разные...
"Солярис" - любовь это все... больше жизни... хоть тень, хоть воспоминание... но в этом весь смысл...

Джармуш - мастер релакса... заставляет забыть про все...
"Мертвец" - когда ты мертв, все только начинается...
"Таинственный поезд" - ехали, ехали и приехали))
"Кофе и сигареты" - в таких моментах и есть смысл жизни... лучшие моменты, которые мы не запоминаем...

Линч - театрал - мозговыноситель... ваши самые жуткие кошмары с доставкой на дом... режет душу на куски, собирает обратно... любитель красных занавесок и темных ночников...
"Твин Пикс" (сериал и фильм), "Шоссе в никуда", "Синий бархат", "Малхолланд Драйв", "Внутренняя империя" (а фильм шел в большом прокате blink.gif ), "Человек-слон", "Дюна", "Дикие сердцем"...

Гиллиам - "Бразилия" - Кафка от кино... рваные газеты, пластик и трубы-трубы-трубы...

фон Триер - сложное впечатление - от любви до непонимания как грится...
"Элемент преступления" и "Европа" - красивейшие фильмы, и совершенно непонятая "Эпидемия"... Слишком тяжелый для меня "Догвиль", и так и не посмотренный "Мандерлей"... "Антихрист" - все бабы зло?

Гринуэй - тошнотворное впечатление после просмотра всего одной картины... может быть надо было начинать с другой... "8 с 1/2 женщин"... больше смотреть нет желания...

И 2 фильма, от режиссера не арт-хаусника...
"Подземка" и "Голубая бездна"...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дельфинов_стая @ Aug 25 2010, 12:27)
А я боюсь смотреть этот фильм. Лет пять назад прочитала книгу, залпом, за несколько часов, была поражена, обрадована (качеством книги и мастерством писателя) и вывернута на изнанку от отвращения к главному герою. Я так хотела бы тоже стать книжным персонажем и убить его жестокой и мучительной смертью. Это одна из лучших мною прочитанных книг, которую я больше никогда не возьмусь перечитывать.
Словом, книга пробудила во мне настолько сильные эмоции, что я боюсь смотреть кино - картинка действует на психику еще сильнее, чем буквы.

Ну на сколько я помню, в книге главный герой все же меняется в конце, в отличие от фильма.
И писатель, который пытлася убить музыкой главного героя не менее отвратителен ИМХО.
Вобще в этой книге, как и в фильме, положительных персонажей нет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 25 2010, 18:01)

с годами он стал культовым фильмом. классикой в своем жанре . и в свое время это фильм был бомбой..и то насилие которое там показано для нашего времени всё-таки нормально..достаточно включить телевизор.
вот вам и причины. имхо

Поделиться сообщением

Ну да. Когда-то фильмы с Бриджит Бардо тоже были бомбой - за недопустимый в то время уровень эротизма.
Сейчас они совершенно нормальные smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tulechka @ Aug 25 2010, 23:40)
А я не смогла бы в кино смотреть, сопли, слюни, мысли - всё это требует лично для меня одиночества, я даже с кем-то не могу смотреть арт-хаус. Только одна и шобы даже дома никого не было - тогда кайфану по полной biggrin2.gif

Тоже самое. Чей-то маленький комментарий может изменить восприятие фильма полностью.

Поделиться сообщением

Он философский очень, о свободе воли.

Поделиться сообщением

QUOTE(H2O @ Aug 25 2010, 21:01)

присоединяюсь, тоже не поняла, что в нем такого суперского huh.gif
хотя все знакомые и друзья в полнейшем восторге от этого фильма...

Поделиться сообщением

QUOTE(fomka @ Aug 28 2010, 09:52)
Тоже самое. Чей-то маленький комментарий может изменить восприятие фильма полностью.

yes.gif yes.gif yes.gif всё-таки лично для меня арт-хаус такая вещь, в которую надо окунаться полностью. А если в кинотеатрах даже на обычных фильмах меня раздражает когда кто-то комментирует, что уж говорить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Леденцова @ Aug 27 2010, 23:14)
QUOTE(Дельфинов_стая @ Aug 25 2010, 12:27)
А я боюсь смотреть этот фильм. Лет пять назад прочитала книгу, залпом, за несколько часов, была поражена, обрадована (качеством книги и мастерством писателя) и вывернута на изнанку от отвращения к главному герою. Я так хотела бы тоже стать книжным персонажем и убить его жестокой и мучительной смертью. Это одна из лучших мною прочитанных книг, которую я больше никогда не возьмусь перечитывать.
Словом, книга пробудила во мне настолько сильные эмоции, что я боюсь смотреть кино - картинка действует на психику еще сильнее, чем буквы.

Ну на сколько я помню, в книге главный герой все же меняется в конце, в отличие от фильма.
И писатель, который пытлася убить музыкой главного героя не менее отвратителен ИМХО.
Вобще в этой книге, как и в фильме, положительных персонажей нет biggrin2.gif

Но он меняется не потому, что сам хочет измениться. Притворство это все, горбатого могила исправит.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу