Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1773 сообщения в этой теме

а кто-нибудь делал операции при плюсе (дальнозоркости)?

в последние 3 года сильно упало зрение, без очков почти уже и не могу(

но глаз только один рабочий, второй с детства недоразвит и почти не видит.

вот думаю, что деть, рисковать ли одним оставшимся глазом, но который видит все хуже..

Поделиться сообщением

13 часа назад, Есенка сказал:

@Legkaya

как самочувствие, как зрение?

Линзу сняли в субботу , пока вижу в основном туманно ; по рефрактометру мои -3,75 превратились в +1, но врач говорит, это пока из-за отека. Капаю капли , жду улучшения . После ФРК дольше восстанавливается зрение 

13 часа назад, Есенка сказал:

вот думаю, что деть, рисковать ли одним оставшимся глазом, но который видит все хуже..

Я знаю , что делают при стабильном зрении , чтоб ща последний год не ухудшалось 

у меня тоже один только функциональный глаз , поэтому многие врачи, кнч,  не идут на такой риск. Но нашлись и смелые ) 

А дальнозоркость вроде как тоже убирают лазером. 

Поделиться сообщением

Ну что, 100% ))))) вижу 9-10 строчек. Мир яркий , чёткий и сочный. 

Зато теперь крошки на полу в глаза бросаются сразу ?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 часа назад, Legkaya сказал:

Ну что, 100% ))))) вижу 9-10 строчек. Мир яркий , чёткий и сочный. 

Зато теперь крошки на полу в глаза бросаются сразу ?

ЗдОрово :)

Я постараюсь собраться с духом и сходить на операцию ближе к зиме. Страшно. И страшно противно думать что кто то будет резать мои глаза и трогать их :che_72::ogo::swoon:

У меня примерно -5 и астигматизм. 

Поделиться сообщением

За год зрение улучшилось на единицу в обоих глазах - было 5 и 5.5 стало 4 и 4.5 (примерно). Все, осенью на операцию меня не возьмут?

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 00:21, Есенка сказал:

Такая же ситуация, только с минусом. Один глаз как с рождения минус 1 как был так и есть, а вот второй.... Недавно прошла все обследования необходимые, теперь нужно заставить себя записаться на консультацию к хирургу. Боюсь страшно :net2: Но очки мне нельзя, а линзы я не особо люблю...

Поделиться сообщением

@Legkaya а противопоказания для имплантации такой есть? Анализы показали, что мне можно делать коррекцию, но у меня один глаз рабочий и рисковать им страшно. Если ваша операция обратима, то может быть это как раз нужное мне решение...:)

Поделиться сообщением

17 часов назад, Анна-Мария сказал:

@Legkaya а противопоказания для имплантации такой есть? Анализы показали, что мне можно делать коррекцию, но у меня один глаз рабочий и рисковать им страшно. Если ваша операция обратима, то может быть это как раз нужное мне решение...:)

Наверное , есть, как и у лютой другой , надо проходить обследование . 

Поделиться сообщением

Девушки, кто делал ЛКЗ в Казани, посоветуйте, куда лучше обратиться? 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Недоразумение сказал:

Девушки, кто делал ЛКЗ в Казани, посоветуйте, куда лучше обратиться? 

Я делала 4 года назад в третьем глазе на спортивной, так вроде как новый лазер стоял. у самого Липинского. очень довольна.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Знающие, подскажите, пожалуйста))) На следующей неделе предстоит лазерная коррекция зрения. Выдали памятку пациента, где указано: "В день операции не использовать косметику и парфюмерные средства, так как влияет на работу оборудования и результат операции". Без крема-макияжа-парфюма я конечно проживу, вопрос, как быть с дезодорантом (имею в виду антиперспирант)? Можно ли использовать тот, который совсем-совсем без запаха? Или использовать его только накануне операции, а в день операции ни в коем случае? До клиники, где будет проводиться операция, добираться часа 2-3, в дороге наверняка буду немного нервничать - дезик бы конечно не помешал...

Поделиться сообщением

А вот я через 4 месяца после лазерной коррекции снова надела очки. Как было до ФРК +0,5 сфера и - 3,5 цилиндр, так сейчас снова и есть. 

Надо вот делать ещё топографическое обследование роговицы, потом точно скажут, что дальше. Но честно говоря, второй раз мне уже страшно. По улице хожу без очков, а вот на компе работать не могу без них из-за астигматизма. 

Поделиться сообщением

Сделала себе подарок на день рождения - лазерную коррекцию зрения. Довольна как слон. :girl_dance:

Я и раньше знала, что этот метод существует, но никогда всерьез не задумывалась о том, чтобы сделать. И в один момент меня, что называется, "торкнуло": а почему бы и нет?

Не хотелось разориться поэтому клинику нашла в другом городе. Записалась на консультацию, съездила, сказали все ок, можно делать. Еще через неделю я приехала с утра к назначенному времени: сначала осмотр офтальмолога, потом терапевта, потом оформление договора, оплата и вот я уже в комнате ожидания с такими же как и я.

Вызывали по очереди, и пришла моя.

Я не боялась, но была взволнована. Доктор комментировал каждый шаг, для меня это всегда важно понимать что происходит, как долго будет длиться и какие будут ощущения, чтобы к ним подготовиться. Несколько минут и вуаля. Потом около часа в темной послеоперационной с закрытыми глазами. Периодически пыталась их открыть и понять как я вижу (резонно, я же не просто так туда пришла). Каков же был мой ужас, когда я с трудом разлепляла глаза, из них лились слезы и я тут же их закрывала, думая: "у меня через несколько часов поезд обратно в Москву, как я до вокзала доберусь" :facepalm:

Потом пришла спасительная медсестра, закапала сначала одни капли, потом другие и полегчало: до поезда доберусь. 

Еще один осмотр, выдача капель и инструкций как применять.

Неприятных ощущений после операции у меня почти не было, так, больше похоже на сухость в глазах. Постепенно стала замечать, что вижу намного лучше: уже нет тумана на глазах, буквы не двоятся. На следующий день кроме иногда возникающей сухости в глазах уже ничто не напоминало об операции: видела отлично. На контрольный осмотр съездила через нелелю. Вижу 9-10 строчки :clap: Выдали больничный (его выдают по желанию, если нужен).

Первые дни, конечно, проблема не краситься, не умывать глаза и вообще до них не дотрагиваться. А еще зрение очень вблизи восстанавливается дольше, пару недель была  проблема побрить подмышки  :blush2: 

С момента как меня осенило сделать лкз до самой процедуры прошло меньше месяца. И судя по тому, что период восстановления проходит без проблем делаю вывод, что это было в нужное время, поэтому все так благополучно сложилось.

Делала СУПЕРЛасик в Нижнем Новгороде, в "Визус-1"
Зрение было -5.5 + астигматизм

Поделиться сообщением

@Вареник  У меня тоже -4 и -4.5 вроде и астигматизм... Если не секрет то во сколько вам обошлась операция? Это не больно? В сумерках зрение не ухудшилось? Руками глаза не трогают (почему то этот момент меня больше всего пугает)?

Вы смелая. Сами да на поезде :bb: Я планировала недельку дома отсидеть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Ilgas сказал:

@Вареник  У меня тоже -4 и -4.5 вроде и астигматизм... Если не секрет то во сколько вам обошлась операция? Это не больно? В сумерках зрение не ухудшилось? Руками глаза не трогают (почему то этот момент меня больше всего пугает)?

Вы смелая. Сами да на поезде :bb: Я планировала недельку дома отсидеть.

Не секрет: сама операция 46500 (за оба глаза). Но это при условии, что приезжаешь с результатами анализов на руках. Если там же в клинике сдавать, то плюс еще.
Вообще не больно. Были неприятные моменты, но на каждом глазу они длились буквально по 5 секунд и доктор о них предупреждал, так что можно было настроиться. Конечно, совсем без рук не обойтись: расширитель-то в глаз надо вставить. Но это безболезненно и даже не неприятно. Кроме того, перед началом операции закапывают анестезирующие капли, поэтому никаких прикосновений не чувствуется.
Мое зрение пока еще восстанавливается (месяца три уходит на полное восстановление), но даже  сейчас, спустя две недели,  я не испытываю никаких проблем.
Чего дома-то сидеть? Операция безболезненная, бескровная, быстрая.  После нее можно сразу жить обычной жизнью,  главное глаза не трогать. Мне было так любопытно смотреть в окно поезда: чем ближе к Москве тем лучше я видела 
:biggrin: 

Поделиться сообщением

@Вареник  А всякие ужасы типа куриной слепоты в сумерках и ореола вокруг фонарей вас не коснулись? :shuffle:

Поделиться сообщением

22 часа назад, Ilgas сказал:

@Вареник  А всякие ужасы типа куриной слепоты в сумерках и ореола вокруг фонарей вас не коснулись? :shuffle:

О, фонари, эти да, знатно светятся :-D но мне это как-то не мешает
В темноте вижу как и прежде

Поделиться сообщением

Я тут вновь со своей фобией(

Посмотрела в ЖЖ пост с фотографиями коррекции зрения по системе "Смайл", на которых в глаза тыкают всякими железками...

При обычной лазерной коррекции такого нет? Не придется смотреть как тебе режут глаз и потом засовывают в него инструменты? :che_72::health::ogo::swoon2:

Все будет выполняться только лазером???

Поделиться сообщением

@Ilgas если вы хотите лазерную коррекцию, последнее, что вам стоит делать - это читать подробности про операции и смотреть фото-видео. Особенно если натура впечатлительная. Вы все равно не сможете ни на что повлиять, разве что решить не делать ЛК. А доктору дрыгающийся пациент сильно мешает качественно делать свою работу.

У меня после коррекции прошло 2,5 года, я подробностей уже не помню. Да, было неприятно, но это всего 20 минут. А результат!!! Другая жизнь. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Kissmiss сказал:

@Ilgas если вы хотите лазерную коррекцию, последнее, что вам стоит делать - это читать подробности про операции и смотреть фото-видео. Особенно если натура впечатлительная. Вы все равно не сможете ни на что повлиять, разве что решить не делать ЛК. А доктору дрыгающийся пациент сильно мешает качественно делать свою работу.

У меня после коррекции прошло 2,5 года, я подробностей уже не помню. Да, было неприятно, но это всего 20 минут. А результат!!! Другая жизнь. 

Я существо нервное, боюсь отключиться от ужаса и отвращения :blush:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу