Revenge~

Лазерная коррекция зрения

1773 сообщения в этой теме

Сегодня обследовалась - операцию мне делать можно bb.gif
Планирую на сентябрь, не такие уж и страшные манипуляции с глазами, больше страха нагоняем себе...

Девочки, если не секрет, сколько в ваших городах такие операции стоят? Мне назвали цену в 56 тыс

Поделиться сообщением

Лариса, в Н.Новгороде в визус-1 супер ласик стоит 23600 за глаз.

Поделиться сообщением

Лариса, у нас ещё от степени миопии зависит. Полтора года назад с прижиганием сетчатки и анализами для операции ласик вышло 30тыс. Ульяновск.

Поделиться сообщением

Девочки, у вас нормальные цены еще. Узнала в Новосибирске - с моим минусом 74 тыс wacko.gif

Поделиться сообщением

Я в Твери делала в мае, ласик, без астигматизма, исправляла -3,5
С анализами, проверкой зрения и каплями вышло 48 000 руб.
(сразу сказали, что операция стоит 46 тыс., но в день Х сказали, что перерасчет и надо оплатить 44 тыс.)

Поделиться сообщением

Мне врач на консультации сказал, что после операции необходимо 2 недели щадящей нагрузки - компьютер не более 2 часов в день. Это означает, что операцию можно с моей работой только в отпуске делать(
но вижу, что многие врачи в других городах разрешают буквально на следующий день вернуться к обычной жизни - но операции при этом одинаковые? от чего это зависит?

Поделиться сообщением

Мне сказала, что да, на след.день можно работать за компом пол дня, но давать отдых глазам каждый час

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jul 7 2016, 13:02)
Девочки, у вас нормальные цены еще. Узнала в Новосибирске - с моим минусом 74 тыс  wacko.gif

Склоняюсь к мысли, что данная цена взялась не с потолка и соответствует среднему уровню дохода населения именно в вашем городе (также, как и цены на другие услуги и товары продовольствия). Может быть, операция в Твери стоит в два раза меньше, потому что доходы населения Твери в два раза ниже (по сравнению с доходами жителей Новосибирска).

В любом случае вам придется ориентироваться на цену, которую устанавливает клиника в вашем городе. Обычно во всех более-менее крупных городах России есть только одна клиника, проводящая подобные операции. Соответственно, этот факт дает им своеобразную монополию на бизнес и право назначать свои цены.

Поделиться сообщением

QUOTE(kate783 @ Jul 7 2016, 10:49)
Мне врач на консультации сказал, что после операции необходимо 2 недели щадящей нагрузки - компьютер не более 2 часов в день. Это означает, что операцию можно с моей работой только в отпуске делать(
но вижу, что многие врачи в других городах разрешают буквально на следующий день вернуться к обычной жизни - но операции при этом одинаковые? от чего это зависит?

Я решила делать во отпуске, еще и больничный взять. Работа - 8 ч в день за компом.

QUOTE(Luna Negra @ Jul 7 2016, 15:12)
QUOTE(Лариса @ Jul 7 2016, 13:02)
Девочки, у вас нормальные цены еще. Узнала в Новосибирске - с моим минусом 74 тыс  wacko.gif

Склоняюсь к мысли, что данная цена взялась не с потолка и соответствует среднему уровню дохода населения именно в вашем городе (также, как и цены на другие услуги и товары продовольствия). Может быть, операция в Твери стоит в два раза меньше, потому что доходы населения Твери в два раза ниже (по сравнению с доходами жителей Новосибирска).

В любом случае вам придется ориентироваться на цену, которую устанавливает клиника в вашем городе. Обычно во всех более-менее крупных городах России есть только одна клиника, проводящая подобные операции. Соответственно, этот факт дает им своеобразную монополию на бизнес и право назначать свои цены.

Спасибо! У нас люди ради 20 тыс готовы в соседний город сгонять и я тоже smile.gif В Красноярске 2 клиники и цены примерно одинаковые, плюс дают документы на получение налогового вычета.

Поделиться сообщением

у меня 60т.р. Р.Башкирия
У меня работа тоже 8 часов за компом, дали 2недели больничный, завтра выхожу на работу, для себя решила что буду ставить на первых порах напоминание и буду отвлекаться.
Лариса, а у вас какой минус?

Девочки кто уже делал , вопрос: ровно через месяц после ЛКЗ красили глаза или дольше? Спортом (бег, пресс) через какое время разрешают?

Поделиться сообщением

Лариса, кстати, да. Еще же от минуса зависит. От астигматизма. Чем больше минус, тем дороже. Плюс анализы еще 1500 тыс у нас сейчас. Цена в день операции может отличаться от первой названной. У меня была на 2 тыс дешевле.
Ну и лучше выбирать проверенное место, пусть и дороже.
Я бы не поехала в другой город, только если бы меня кто на машине отвез, я переночевала бы там пару дней и опять на машине.
Фемто ласик дороже стоит, но я не помню, что это именно. Вроде бы для тонкой роговицы.
Я про супер ласик говорила цену.
LANAKOWKINA, я вообще месяца 3 глаза не красила, если не больше. И спортом не занималась, мне просто лень было biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LANAKOWKINA @ Jul 10 2016, 19:24)
у меня 60т.р.  Р.Башкирия
У меня работа тоже 8 часов за компом, дали 2недели больничный, завтра выхожу на работу, для себя решила что буду ставить на первых порах напоминание и буду отвлекаться.
Лариса, а у вас какой минус?

Девочки кто уже делал , вопрос: ровно через месяц после ЛКЗ красили глаза или дольше? Спортом (бег, пресс) через какое время разрешают?

У меня линзы только на минус 7 и само зрение соотвественно хуже. Плюс астигматизм.
Спорт меня тоже волнует, через месяц думаю могу занться как минимум йогой и пилатесом.
с
QUOTE(balerina88 @ Jul 10 2016, 21:58)
Лариса, кстати, да. Еще же от минуса зависит. От астигматизма.  Чем больше минус, тем дороже. Плюс анализы еще 1500 тыс у нас сейчас. Цена в день операции может отличаться от первой названной. У меня была на 2 тыс дешевле.
Ну и лучше выбирать проверенное место, пусть и дороже.
Я бы не поехала в другой город, только если бы меня кто на машине отвез, я переночевала бы там пару дней и опять на машине.Фемто ласик дороже стоит, но я не помню, что это именно. Вроде бы для тонкой роговицы.
Я про супер ласик говорила цену.
LANAKOWKINA, я вообще месяца 3 глаза не красила, если не больше. И спортом не занималась, мне просто лень было biggrin.gif

Живя в городе с врачами-коновалами, всем приходится ездить. Плюс есть, у кого там переночевать пару ночей.

Поделиться сообщением

QUOTE(balerina88 @ Jul 11 2016, 02:58)
Я бы не поехала в другой город, только если бы меня кто на машине отвез, я переночевала бы там пару дней и опять на машине.

Правильно yes.gif

Если операция делается в другом городе (даже в очень близко расположенном), врачи настоятельно рекомендуют провести первую ночь в отеле. По нескольким причинам:

- на следующее утро нужно вернуться в клинику на постоперационный осмотр
- после операции пациент должен находится в состоянии покоя, не подвергать себя излишнему стрессу, соблюдать все правила гигиены и безопасности (что в принципе мало возможно в транспорте)
- и самое главное и важное: в первые 24 часа лоскут роговицы, который был сделан во время операции, срастается с незатронутой площадью роговицы. Первые 24 часа самые критические, и если в это время глазу наносится даже самое легкое механическое повреждение, то последствия могут быть плачевными. Роговица может быть смещена и, прежде чем пациент поймет, что что-то не так, и вернется в клинику, она начнет прирост в неправильном месте и в неправильном положении. Что потребует новой операции, которая может и не увенчаться успехом с первой попытки. Вывод таков: нахождение в движущемся транспорте имеет серьезную опасность (ухабы, непроизвольные движения попутчиков, резкое маневрирование), поэтому лучше не рисковать и не создавать себе дополнительные проблемы.

В общем, всем на заметку shuffle.gif

Берегите ваши глаза!

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jul 7 2016, 08:02)

Это тоже еще нормально.
У меня в Иркутске в августе 2014 года только операция (фемтоласик методом Smile) стоила 89 000. shutup.gif Обследование около 3000. Плюс еще была дорога до Иркутска и обратно на двоих с мужем, проживание около недели и послестрессовая шоппинг-терапия. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вкусом шоколада, фемтоласик да, дороже. 40 у нас.
Лариса, ну если есть у кого остановиться, это здорово!
74 для -7 и астигматизма понятная цена.

Поделиться сообщением

QUOTE(Luna Negra @ Jul 11 2016, 10:38)
QUOTE(balerina88 @ Jul 11 2016, 02:58)

Правильно yes.gif

Если операция делается в другом городе (даже в очень близко расположенном), врачи настоятельно рекомендуют провести первую ночь в отеле. По нескольким причинам:

- на следующее утро нужно вернуться в клинику на постоперационный осмотр
- после операции пациент должен находится в состоянии покоя, не подвергать себя излишнему стрессу, соблюдать все правила гигиены и безопасности (что в принципе мало возможно в транспорте)
- и самое главное и важное: в первые 24 часа лоскут роговицы, который был сделан во время операции, срастается с незатронутой площадью роговицы. Первые 24 часа самые критические, и если в это время глазу наносится даже самое легкое механическое повреждение, то последствия могут быть плачевными. Роговица может быть смещена и, прежде чем пациент поймет, что что-то не так, и вернется в клинику, она начнет прирост в неправильном месте и в неправильном положении. Что потребует новой операции, которая может и не увенчаться успехом с первой попытки. Вывод таков: нахождение в движущемся транспорте имеет серьезную опасность (ухабы, непроизвольные движения попутчиков, резкое маневрирование), поэтому лучше не рисковать и не создавать себе дополнительные проблемы.

В общем, всем на заметку shuffle.gif

Берегите ваши глаза!

Девочки, при поездке в другой город через сколько суток после операции считаете разумным двинуть домой?

Поделиться сообщением

QUOTE(Лариса @ Jul 12 2016, 07:26)
Девочки, при  поездке в другой город через сколько суток после операции считаете разумным двинуть домой?

Доброе утро! Я делала в другом городе, т.к. в моем просто нет таких клиник. Поехала домой в этот же день, через 3 часа после операции, на следующий день вернулась! Но у меня и город в 120км, час езды с копейками, по меркам Москвы это близко. Про трясёт на ухабах писали, вы ж все равно до дома/гостиницы на чем то будете добераться это не избежать. Ну и врачи ничего такого не говорили, в плане чтобы лечь и лежать, и лишний раз не двигаться. Сказали, в очках ходить солнечных постоянно,только чтобы в глаза нечайно ничего не прилетало.

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка-Tigrenok @ Jul 12 2016, 07:46)
QUOTE(Лариса @ Jul 12 2016, 07:26)
Девочки, при  поездке в другой город через сколько суток после операции считаете разумным двинуть домой?

Доброе утро! Я делала в другом городе, т.к. в моем просто нет таких клиник. Поехала домой в этот же день, через 3 часа после операции, на следующий день вернулась! Но у меня и город в 120км, час езды с копейками, по меркам Москвы это близко. Про трясёт на ухабах писали, вы ж все равно до дома/гостиницы на чем то будете добераться это не избежать. Ну и врачи ничего такого не говорили, в плане чтобы лечь и лежать, и лишний раз не двигаться. Сказали, в очках ходить солнечных постоянно,только чтобы в глаза нечайно ничего не прилетало.

Спасибо, про очки тоже так думаю - надо их носить первое время.

Поделиться сообщением

QUOTE(Еленка-Tigrenok @ Jul 12 2016, 12:46)

Ну, вообще, я себе слабо представляю какую-либо физическую активность и привычные занятия в первые 6-10 часов после операции. У многих сохраняются болевые ощущения, у многих временно наблюдается туман в глазах, многие не могут держать глаза открытыми, потому что появляется резь. Поэтому сидение / лежание является не принудительной мерой, а просто физической необходимостью.

Но подозреваю, что бывают исключения - случаи, когда люди могут похвастаться отсутствием неприятных ощущений и сверхспособностью к быстрой регенерации.

Что касается ухабов... Я не писала о прямой угрозе и прямой связи между наличием ухабов на дороге и получением травм. Я лишь говорила о том, что нахождение в транспорте может нести в себе повышенный риск и снижать процент безопасности.

Но, конечно, когда речь заходит о здоровье глаз, то лучше довериться мнению опытного, профессионального врача.

Поделиться сообщением

Очки я даже ночью носила солнечные. biggrin.gif
Конечно, необязательно денек-2 отдохнуть после операции.
Но стоит ли рисковать, когда делаешь что-то с глазами, не разумнее ли в этот день хотя бы отдыхать?
Доехать до отеля, родственников не так далеко как до другого города. Меня после О папа посадил в машину, довел до кровати. Потому что у меня был шок и вообще страшно, спотыкнешься еще))Да даже просто врежешься во что, столкнешься с кем.
Да даже и не было болевых ощущений, но глаза слезятся, нужно чтобы человек рядом еще какой был.
Береженого Б бережет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу