кариночка

досуг и увлечения мамы

29 сообщений в этой теме

не, ну если мама катается на лыжах, а с детьми сидит "кто-то", то по мне это не хобби для молодой мамы..
Два варианта. Вариант первый. Нефиг рожать, если вышиваешь и дети иглы тырят. Второй вариант. Я вышиваю и дети не тырят, гувернантка следит. Оба случая не имеют отношения.Не, первый больше..

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 17 2010, 17:13)
не, ну если мама катается на лыжах, а с детьми сидит "кто-то", то по мне это не хобби для молодой мамы..
Два варианта. Вариант первый. Нефиг рожать, если вышиваешь и дети иглы тырят. Второй вариант. Я вышиваю и дети не тырят, гувернантка следит. Оба случая не имеют отношения.Не, первый больше..

я так поняла, ваше увлечение - вышивание? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ух а как я хочу продолжить заниматься фотографией.. Доучить наконец то фотошоп rolleyes.gif ... Выйти поснимать.. Но мне тоже,стыдно перед дочей что время которое могла бы уделить ей провожу у компьютера или с фотоаппаратом

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Aug 17 2010, 16:13)

Чегой-то ничего не понятно. Иглы и вышивание - образное выражение, или все же это ваше реальное увлечение? И загадочные фразы в конце поста... Не имеют отношения к кому? Первый больше чего? Попробую догадаться... Вы против отдельных от ребенка увлечений молодой мамы? Она должна посвящать ему ВСЕ свое время, иначе никак?

Поделиться сообщением

Чегой-то ничего не понятно. Иглы и вышивание - образное выражение, или все же это ваше реальное увлечение? И загадочные фразы в конце поста... Не имеют отношения к кому? Первый больше чего? Попробую догадаться... Вы против отдельных от ребенка увлечений молодой мамы? Она должна посвящать ему ВСЕ свое время, иначе никак?
Пост не мой, но...
Я лично думаю - да, при условии, что ребёнок маленький. До года-полутора ребёнку нужна мама. Так что - или увлечения, которые не требуют отсутствия ребёнка, или вообще без них. Не так долго потерпеть....

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Aug 18 2010, 07:30)
До года-полутора ребёнку нужна мама. Так что - или увлечения, которые не требуют отсутствия ребёнка, или вообще без них. Не так долго потерпеть....

а мне кажется пару часов можно вырвать для себя иу годовалого ребенка. в это время он может пообщаться с папой. тема уже чем то пересекается с темкой"уход за собой" там спор перешел в то, "как выкроить время и нужно ли его выкраивать типа в ущерб ребенку"

Поделиться сообщением

Crazy Кисо. Ситуацию, как правило, человек на себя примеряет. Насколько я помню, вы писали, у вас на младенчество пришлась сессия, когда ребенка приходилось оставлять на целый день. В таком случае, конечно, если бы мама еще чем-то увлекалась, это было бы слишком. А ежели я не работаю, не учусь, и провожу рядом с детьми если не 24 часа в сутки, то очень близко к этому, то чем повредит мое отсутствие в течение 3 часов дважды в неделю? Мама тоже человек, как ни странно. А ребенок в это время вполне неплохо общается с папой, бабушкой или няней.

Поделиться сообщением

мы с малым вместе ходим в бассейн, не могу сказать что это моё увлечение но доставляет удовольствие обоим biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Aug 18 2010, 08:36)
Crazy Кисо. Ситуацию, как правило, человек на себя примеряет. Насколько я помню, вы писали, у вас на младенчество пришлась сессия, когда ребенка приходилось оставлять на целый день. В таком случае, конечно, если бы мама еще чем-то увлекалась, это было бы слишком. А ежели я не работаю, не учусь, и провожу рядом с детьми если не 24 часа в сутки, то очень близко к этому, то чем повредит мое отсутствие в течение 3 часов дважды в неделю? Мама тоже человек, как ни странно. А ребенок в это время вполне неплохо общается с папой, бабушкой или няней.

Не, для меня это много. Раз в неделю на пару часов - ещё куда ни шло, а больше... Но у меня мужа нет, а общение с бабушкой в таких объемах не нужно ни ребёнку, ни бабушке=)

Поделиться сообщением

девочки, можете меня поздравить - я начала сегодня бегать в парке ))) в стала в 6 утра и побежала happy.gif долго конечно не смогла побегать - плохенько мне стало с непривычки, видать старею уже biggrin2.gif но, думаю, в след. раз будет уже полегче bb.gif
а в сентябре дай бог пойду на стриппластику, а потом и на шест cool.gif хочу мужу на ДР сюрприз сделать brows.gif
думаю ещё в художку записаться, но по времени я наверное не потяну - хотя оооочень хочется rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу