Гость <буду_лучше!>

Наше Кино

496 сообщений в этой теме

Va_Si_LeeeK, об чом речь и шла изначально
ну не аватар взять, а еще что-то..

люди не понимают, что нравиться\не нравиться могут разные фильмы, это не зависит от страны, это зависит от личных предпочтений
и говорить, что априори в ссср были лучшие фильмы во вселенной - это несколько глупо, всякую чушь и там снимали, бывало, даже сами актеры это признавали
либо задумка была нормальная, а вышло черти что
это бывает в любой стране, в любой временной промежуток, поэтому мне смешно, когда начинают доказывать, что все фильмы, снятые при советах - шедевры

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Aug 24 2013, 21:03)
QUOTE(Elga @ Aug 24 2013, 20:00)
Nuxa, Все же попробую.Вы и WeerO перечислили конкретные картины,и, ничтоже сумняшеся, назвали их паршивыми.

Я их паршивыми не называла blink.gif
Я сказала, что они мне не интересны и не нравятся.
Неужели не заметна разница? blink.gif

А я не вам и писала. Я "завелась" после поста Nuxa что Ирония судьбы-это ужасно. Это ваше право не любить. Хотя посмотреть по разу стоит чтобы иметь представление. bigwink.gif

Поделиться сообщением

Nuxa, Вся беда в том, что фильмы, которые вы назвали в качестве примера, действительно шедевры. Напиши вы о других, не возмутились бы так сильно))

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Aug 24 2013, 22:03)
Nuxa, Все же попробую.Вы и WeerO перечислили конкретные картины,и, ничтоже сумняшеся, назвали их паршивыми.

я тоже...даже спецом свои посты перечитала blink.gif
ну вот кто что видит, как говориться
кстати "Москва слезам не верит" - ничего такой фильм, но поведение главной героини мне никогда не понять, что уж поделаешь

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Aug 24 2013, 21:03)
я вот просто совсем не слышу резко положительных отзывов о том времени..поэтому я даже в растерянности от ваших слов.

я только их и слышу. особенно от поколения 50 лет и около на данный момент. smile.gif

ого...насколько же у всех разное окружение...
я только негатив слышу, особенно тех, кто в это время поднимал детей.

и многие советские фильмы грешат , конечно, полит идеализацией. Но вот фильмы Рязанова не могу к ним отнести

Поделиться сообщением

Elga, вообще-то вы начали на личности переходить и мой вкус оскорблять blink.gif так шта не надо.

Поделиться сообщением

я вот просто совсем не слышу резко положительных отзывов о том времени..поэтому я даже в растерянности от ваших слов.

я только их и слышу. особенно от поколения 50 лет и около на данный момент. smile.gif

да ну? У меня никто из окружения,в сознательном возрасте заставшем СССР его не хвалит и не ностальжирует. Ну муж иногда но у него личные мотивы. biggrin.gif

Поделиться сообщением

люди не понимают, что нравиться\не нравиться могут разные фильмы, это не зависит от страны, это зависит от личных предпочтений
и говорить, что априори в ссср были лучшие фильмы во вселенной - это несколько глупо, всякую чушь и там снимали, бывало, даже сами актеры это признавали

нет, вы вели речь не об этом. елси мне скажем "не нравится" достоевский, у меня в голову не придет сказать,что это ужас и бездарный писатель и не дешевр и вообще.
а в посте ,на который вы ответили- именно что так и сказано. smile.gif по аналогии.

в ссср были обалденные фильмы. в америке тоже есть обалденные фильмы.
при этом 17 мгновений весны назватьбезвкусным и паршивым ну никак не поулчается.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Aug 24 2013, 21:05)
начинают доказывать, что все фильмы, снятые при советах - шедевры

ну такое только недалекие люди могут говорить, это тоже самое, что сказать, что все фильмы 60-х годов Америки-идеальны.
Такого просто быть не может.

Поделиться сообщением

WeerO, Nuxa, так вы объясните, в чем паршивость и убожество этих фильмов, вот и все. Наоборот, очень интересно поговорить с вами.

Поделиться сообщением

~Rainbow~, я наоборот особо никогда не слышала отрицательных отзывов об ссср
мне нравится Гайдай например. и фильм "Три тополя на Плющихе", только как я выянила, я вижу в нем несколько другое, чем видят мои знакомые в этом фильме
меня он именно за "больные" моменты цепляет

Поделиться сообщением

а что любовь и голуби? прекрасный оксюморон, с хорошей игрой актеров. это ж пьеса à la base. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Aug 24 2013, 21:07)
QUOTE(WeerO @ Aug 24 2013, 22:03)

я тоже...даже спецом свои посты перечитала blink.gif
ну вот кто что видит, как говориться
кстати "Москва слезам не верит" - ничего такой фильм, но поведение главной героини мне никогда не понять, что уж поделаешь

А Ирония судьбы-ужасно? brows.gif И какие фильмы вы имели ввиду когда писали о паршивых? Вы сначала перечислили известнейшие фильмы и что вы их не люите ,а потом резюмировали что и в СССР снимали паршивые фильмы. Как понимать ваш пост? Именно перечисленные фильмы паршивые или это неумение выражать мысли? connie_tap.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 24 2013, 20:08)

да ну? У меня никто из окружения,в сознательном возрасте заставшем СССР его не хвалит и не ностальжирует. Ну муж иногда но у него личные мотивы. biggrin.gif

у меня абсолютно все. ну 90 процентов. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Aug 24 2013, 21:08)
Elga, вообще-то вы начали на личности переходить и мой вкус оскорблять blink.gif так шта не надо.

Покажите где? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(~grl~ @ Aug 24 2013, 21:01)

А "Любовь и голуби"? Что-то я почитала диалог и интересно стало.
По моему мнению это гениальный фильм. Простите за офф, не удержалась. blush2.gif

конечно, гениальный, я другого слова и подобрать не могу. Это фильм, который будет жить вечно, так же, как "Ирония судьбы", "Служебный роман", "Москва слезам не верит" и т.п. Потому что это фильмы о настоящих, живых людях, о настоящих характерах, а не просто очередная голливудская претенциозная пустышка, где за роскошным фасадом не скрывается ничего полезного для души и ума.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Aug 24 2013, 21:12)
QUOTE(Elga @ Aug 24 2013, 20:08)

у меня абсолютно все. ну 90 процентов. biggrin2.gif

Интересная выборка. У меня ровно наоборот.При том те же родители очень неплохо были устроены при СССР. smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Elga @ Aug 24 2013, 20:06)
Это ваше право не любить. Хотя посмотреть по разу стоит чтобы иметь представление. bigwink.gif

Ну вот я попыталась... Один, второй, третий... Ну некоторые вообще "не идут"... ну не мое, что ж поделать.
Вот как раз с десяток любимых фильмов и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nuxa @ Aug 24 2013, 21:10)
~Rainbow~, я наоборот особо никогда не слышала отрицательных отзывов об ссср
мне нравится Гайдай например. и фильм "Три тополя на Плющихе", только как я выянила, я вижу в нем несколько другое, чем видят мои знакомые в этом фильме
меня он именно за "больные" моменты цепляет

да..кто как жил видно в СССР. Я живу за 400 км от Москвы. Мы всем городом ездили в столицу, что купить колбасу, которую делал наш мясокомбинат. В самом городе вы понимаете, простые обычные люди ее купить не могли. Поэтому у нас город, или скорее мое окружение не видит в СССР супер счастья...И когда я смотрю фильмы того времени ( я их оч. люблю), и вижу к примеру, талоны. очереди, пустые полки, торговля из под полы ( тот же Берегись автомобиля- вот он реальный фильм о том времени)...

А по теме- меня раздражают люди в привычку которых входит АБСОЛЮТНАЯ хвала того времени- для меня лично, это показатель.

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Aug 24 2013, 21:03)

Еще не знаете, но уже не нравится?
А ведь речь не о треше типа уве болла или феснко

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0