531 сообщение в этой теме

Уже месяц совсем не крутят коленки и не болят суставы, даже не привычно. Раньше на смену погоды сразу начинали болеть, ночью спать не могла. Мне подруга посоветовала недавно крем природной аптеки шунгит попробовать и вот результат, буквально две недели растирала и забыла что такое болят ноги. Улучшения заметила на второй день, с каждым днем становилось легче.

Поделиться сообщением

мужу помогает обычная чистая некипяченая вода, из бутылок, пьет ее в течение дня вместо других напитков, чай только утром (говорят, он сушит суставы), зарядка по утрам обязательна, сейчас может сесть на корточки, раньше и подумать об это не мог, на колени вставал только опираясь на руки, ему было очень стыдно, но суставы ныли

Поделиться сообщением

У подруги муж спортсмен, часто проблемы из-за этого с суставами. Ему врач посоветовала крем-бальзам для тела с сабельником и гинкго-билобой природной аптеки шунгит. А на глаза вам не попадался, потому что совсем недавно появился, новинка так сказать. Мне понравилось, что в составе только травки.

Поделиться сообщением

началось всё с хруста в колене, сделав ренген,поставили деформирующий артроз 2степени. Занималась танцами,неудачно развернулась и коленку просто заклинело, врач сказал,что скорее всего что-то с мениском. Сделала МРТ , оказалось денегеративные изменения в заднем роге медиального мениска с горизонтальным повреждением 2степени, синовит. С этом диагнозом консультировалась у 2 специалистов, оба сказали,что только операция.
Подскажи,пжлста,кто сталкивался с подобным, делал операцию на колене как долго потом восстанавливались? какие могут быть последствия? какая анестазия была? и где лучше ее делать? прям вся в растерянности, боли до жути боюсь sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(По случаю @ Oct 20 2011, 13:10)
началось всё с хруста в колене, сделав ренген,поставили деформирующий артроз 2степени. Занималась танцами,неудачно развернулась и коленку просто заклинело, врач сказал,что скорее всего что-то с мениском. Сделала МРТ , оказалось денегеративные изменения в заднем роге медиального мениска с горизонтальным повреждением 2степени, синовит. С этом диагнозом консультировалась у 2 специалистов, оба сказали,что только операция.
Подскажи,пжлста,кто сталкивался с подобным, делал операцию на колене как долго потом восстанавливались? какие могут быть последствия? какая анестазия была? и где лучше ее делать? прям вся в растерянности, боли до жути боюсь sad.gif

операция выполняется артроскипически, т.е. через два небольших прокола в колене.анестезия либо спинальная, либо местная. Если утром оперироваться, скорее всего уже вечером домой сможете уехать... Во время операции чувствовать ничего не будете, потом может пару дней колено поноет. Восстановитесь думаю за пару месяцев полностью. Врачей много в Москве хороших, я у профессора Королева из Европейского медицинского центра делала операцию, но у меня немного другой диагноз. Не бойтесь, это ен страшно совсем!

Поделиться сообщением

Asterra, а Вы с какой анестезией делали? и не сориентируете примерно по цене?

Поделиться сообщением

По случаю, Мне спинальную делали. По стоимости вам лучше позвонить в разные клиники проконсультироваться, все от диагноза зависит.

Поделиться сообщением

QUOTE(beelochka @ Aug 9 2010, 16:46)
Болел сустав тазобедренный сделала рентген артроз сустава начальной стадии, поначиталась и растроилась.
Если у кого артроз как лечите?

у моей подруги давно уже артроз. Это только сначала страшно, потом привыкаешь с ним жить, Вы не расстраивайтесь. У нее еще с 15 лет эта напасть. Раньше она лечила постоянно, теперь только в случае обострения накладывает нанопласт форте. Нанопласт очень помогает в подобных случаях, о Вашем случае можно спросить в аптеке или почитать тут.

Поделиться сообщением

Asterra, спасибо за информацию, буду надеятся на лучшее!

Поделиться сообщением

Девочки, а хруст в шее при наклоне головы вбок - этоможно отнести к хрусту в суставах? Или шея - это не сустав? unsure.gif

Поделиться сообщением

Зашла удачно в темку, даже вопросы не нужно задавать, все ответы на свои вопросы нашла. Даже определилась с лечением, хочу попробовать убрать боль в суставах с помощью крема природная аптека на основе шунгита. Тем более в инет залезла, и действительно много нашла о пользе этой природной породы. Прям с сегодняшнего дня начну, уже мужу заказала крем прикупить в аптеке. Будем лечиться.

Поделиться сообщением

делал операцию на колене как долго потом восстанавливались? какие могут быть последствия? какая анестазия была? и где лучше ее делать? прям вся в растерянности, боли до жути боюсь sad.gif
[/quote]

У меня было похлеще , миниск оторвался , то есть при разгибании ноги колено в сторону уходило .

В общем , лечилась в Кургане - специалисты ОЧЕНЬ квалифицированные , наркоз был в спинной мозг (анестезиологи тоже профи ) ,я не чувствовала ног , но была в сознании , при желании и на усмотрение врачей , они могут поставить укол -сон .

С твоим заболеванием через месяц 100 процентов выпишут , если не раньше .

Будут вопросы, пиши , с радостью отвечу ! hi.gif

Поделиться сообщением

Здравствуйте девушки hi.gif .У меня вопрос, где то в конце ноября болела ангиной очень сильно, полечилась в домашних условиях, наверное не долечилась и где то через неделю у меня опять началась ангина . Пока болела ею сразу не заметила что это дало осложнение на суставы, в один прекрасный день я встала и поняла что каждое мое движение это боль. Пошла к врачам, они назначали сначала одни антибиотики и таблетки(не помогло), потом еще одни антибиотики и таблетки(и опять ничего не помогло sleep.gif ). Больше ничего не назначали, потом когда я почти не могла ходить,так как боли были ужасными, мне прописали обезболивающие еще всякие таблетки, и самое главное что назначали гармоны (препарат Метипред) сказав что без них ни как, вообщем то вопрос : На сколько это эффективно?Сильно ли с них поправляешься? .Сейчас вроде легче но не пойму то ли от этих таблеток , то ли от уколов обезболивающих .

Поделиться сообщением

QUOTE(Марфочка @ Oct 22 2011, 14:19)
Девочки, а хруст в шее при наклоне головы вбок - этоможно отнести к хрусту в суставах? Или шея - это не сустав? unsure.gif

Это хруст шейных позвонков. Шея - сустав, мда wacko.gif

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите, пожалуйста.
Вчера вернулась из отпуска, погода была ужасная, так получилось, что 2 дня подряд на улице попадала под дождь со снегом + жуткое месиво под ногами и постоянно мокрые ноги (и холодные!!! ноль градусов на улице). Переодевалась во все сухое при первой возможности, но эффекта хватало ненадолго, хоть на улицу не ходи совсем (старалась сокращать пребывание на улице в такую погоду, как могла). Итог: вернулась с жуткой болью в коленях. Сначала одно заболело, вскоре другое. В состоянии покоя боли почти нет. Хожу медленно, боль терпимая. При попытке согнуть-разогнуть боль усиливается, самая жесть - спускаться с лестницы. Раньше никогда боли в суставах и хруста не было. Что это? От переохлаждения? На днях постараюсь попасть ко врачу, но хотелось бы понять, может, возможно как-то улучшить (или не ухудшить) состояние в домашних условиях?
Спасибо.

Поделиться сообщением

девушки, я за советом!
профессионально занимаюсь спортом - волейбол. была травма колена, которая привела к артрозу коленного сустава. врач-рентгенолог написал вроде первую стадию( по описанию в интернете,у меня третья - по ощущениям), спортивный доктор сказал "ну можно еще курс физиотерапии сделать". физиотерапия мне не помогла, хотя прошла два курса - ни малейшего улучшения, а только ухудшение. сейчас не могу до конца выпрямить ногу, при ходьбе опираюсь преимущественно на носок, колено щелкает, по утрам скованно, болит очень сильно ближе к вечеру и при физ.нагрузках.
я знаю, что делают при артрозах операции, в том числе и на ранних стадиях. в четверг я иду к другому врачу, травматологу-ортопеду на консультацию. как сказать ему, что я хочу прооперироваться и через месяц( читала, что уже можно) полноценно возвращаться к спорту, вместо того чтобы полгода лечить колено физиопроцедурами(которые не помогают). таблетки пила, мазями мазала - всё без толку.
у кого был артроз колена? что вы делали? может кто-то знает, в каких именно случаях оперируют?

Поделиться сообщением

pallini, могу предположить, что у вас артрит. погуглите, как лечить, я не очень-то в курсе, но так как много читала о своем артрозе, к которому может привести артрит, немного в теме. и ни в коем случае не переохлаждайте ноги!

Поделиться сообщением

QUOTE(Шарлотта Миллер @ Feb 6 2012, 21:52)
pallini, могу предположить, что у вас артрит. погуглите, как лечить, я не очень-то в курсе, но так как много читала о своем артрозе, к которому может привести артрит, немного в теме. и ни в коем случае не переохлаждайте ноги!

я погуглила, но поняла, что артрит из ниоткуда не берется, т.е. должны быть какие-то предпосылки angel_innocent.gif а не просто переохлаждение и - бац!
думаю, у меня банальная реакция на очень сильное переохлаждение... мажу Найз-гелем, стараюсь держать в тепле (не согревать, но и не допускать переохлаждения) yes.gif вроде немного лучше, т-т-т

Поделиться сообщением

Я колола Афлутоп, пила Структум(или Хонтроксид, Хондроитин) долго

Поделиться сообщением

Мне, к сожалению, хорошо известно, что такое боли в суставах. Обычно они возникают на фоне простудного заболевания и до полного выздоровления не дают никакого покоя. Я привыкла делать компрессы с разогревающим гелем Алезан, мажу колени, а сверху надеваю воздухонепроницаемый бандаж и так ложусь спать. Симптомы воспаления снимает буквально через пару дней, это такое облегчение.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу