531 сообщение в этой теме

Evstra, как Ваша ножка?

По поводу злобной бабули-хирурга - атас!!! blink.gif Я очень не люблю пол-ку, к которой прикреплена, поэтому ходила к платному хирургу - без очередей, в удобное мне время, человечное отношение, хорошие специалисты в уже проверенную клинику thumbsup.gif
Имхо это очень непрофессионально со стороны бабули так плохо думать о своих коллегах fegh.gif

Я тогда сдала анализы крови -есть набор показателей, которые надо сдавать, чтобы врач понял, чтобы это не артрит (эти эже показатели сдаются на подагру или что-то в этом духе). Все ок, артрита и воспаительного процесса нет.
Все же сделала МРТ, потому что у меня уже полтора месяца как мучает эта фигня.
У меня страсс-перелом 2й плюсневой косточки (3я я так поняла срослась уже? blink.gif ) и синдром перегрузки.
Я правда не знаю,как могла случиться перегрузка -я в основном езжу на машине (автомат, только правой ногой жму на педали, а болит левая) + из-за жары я 2 месяца не ходила на танцы, так что перегрузки не было!
Но видимо плоскостопие очень повлияло.
Сейчас снимаю отек лиотоном и жду когда пройдет болевой синдром, чтобы сделать корректирующие стельки и уменьшить неправильную нагрузку на стопы...

Поделиться сообщением

Пить 10 дней найз при неустановленной боли - не есть гуд, я бы сказала даже - зло. Evstra, желаю вам докопаться до источника причин

Поделиться сообщением

ой shuffle.gif у меня тоже с суставами что то не то wacko.gif Особенно терпеть мои суставы не любят сырость и промозглую погоду...брр shutup.gif сразу дают о себе знать,все хрустит все болит whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Oct 12 2010, 14:03)
ой shuffle.gif у меня тоже с суставами что то не то wacko.gif Особенно терпеть мои суставы не любят сырость и промозглую погоду...брр shutup.gif сразу дают о себе знать,все хрустит все болит whistling.gif

У меня тоже вчера начала хрустеть коленка blink.gif Причём даже невооружённым слухом слышно. И болеть начала. sad.gif

Поделиться сообщением

У меня артроз тазобедренного сустава. Нога не терпит никаких длительных нагрузок, быстрого шага. Так и живу, подстроилась под ноги. Хожу исключительно медленным или средним темпом и небольше 2остановок. Если 3-4 остановки, то уже на транспорте, иначе больно.
Суставну блль нельзя терпеь, потому что нагрузки ещё больше изнашивают сустав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 21:18)
а ежели платно - то что сдают, чтоб без разводок на ненужные анализы? рентген, ревматоидный фактор (или его не надо?) bb.gif
сходите на платный прием в Городской ревматологический центр у вас на Садовой.
Там хорошие врачи. Удачи.

Поделиться сообщением

Девы, у меня такой вопрос:
У мужа сейчас болит нога, ходит еле-еле, пошел в пол-ку, хирург говорит,что мениск, но больничный не дает, говорит - не положено тебе, у мужа профессия такая,что все на ногах, пром.альпинист. Что делать? Как так -если у мужа прямая явная врем.нетрудоспособность? Он вчера еле с суперсайта слез, мужики ему помогали.

Поделиться сообщением

QUOTE(MOSFILMKA @ Oct 22 2010, 14:40)
Девы, у меня такой вопрос:
У мужа  сейчас болит нога, ходит еле-еле, пошел в пол-ку, хирург говорит,что мениск, но больничный не дает, говорит - не положено тебе, у мужа профессия такая,что все на ногах, пром.альпинист. Что делать? Как так -если у мужа прямая явная врем.нетрудоспособность?    Он вчера еле с суперсайта слез, мужики ему помогали.

ниче се blink.gif а повлиять на хирурга главврачом? не положено у него ranting_w.gif

Поделиться сообщением

ID: 149   Опубликовано: (изменено)

Девочки, а на что упор делать : на хондроитин или на глюкозамин, когда сустав лечишь? Т.е.: чего больше в БАДе должно быть по идее? И до скольки граммов максимально в день пить?
И как часто в год? Изменено пользователем isabelle*

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте какую мазь купить?
у меня не поворачивается шея, боль жуткая. я то ли перележала вчера в неудобной позе, то ли застудила. Намазалась вчера мазью Бен-Гей, она дико жжет и не помогла unsure.gif

Поделиться сообщением

Бальзам Золотая Звезда из аптеки, т е Звездочка из детства , мне пока больше всего помогла

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Nov 22 2010, 11:01)
Бальзам Золотая Звезда из аптеки, т е Звездочка из детства , мне пока больше всего помогла

я не очень люблю такие мази, т.к запах wacko.gif хочется чего-то нейтрального в плане запаха и чтобы не жгло бешено

Поделиться сообщением

Вопрос: в плане фильмов по набору физ. упражнений кто-нибудь может посоветовать дельное?
А то на лфк ходить - график неудобный. mad.gif

Поделиться сообщением

У меня ещё со школы болели коленки, когда сильно сгибала ноги. Врачи поставили диагноз- аномальное развитие коленных суставов. Лечения никакого не проходило. В старших классах начал щёлкать тазобедренный сустав (в паху). Когда училась в универе начало щёлкать прямо в тазу huh.gif Ходила к мануальщику, тот сказал, что это в крестце. Если не щёлкаю, то побаливает и чувствуется дискомфорт. Щёлкает довольно-таки громко, а иногда и болезнено. Также щёлкаю суставами пальцев и ещё челюсть с правой стороны... Весь набор...Прям инструментальный ансамбль...
Сталкивался кто-то с таким??

Поделиться сообщением

SekerAmur4ik, у меня подобные вещи.
Сдала анализы, сказали, все нормуль, но верю я слабо.
Прописали тепло-, электролечение, лфк.
Особого эффекта не почувствовала, хоть и ходила не слишком долго. График неудобный, потому забила.
Скоро буду димексидом лечиться.

Поделиться сообщением

У меня уже лет 10, когда иду по комнате в полной тишине, слышно как скрипят суставы в ногах, никаких болезненных ощущений нет. И у мамули моей такое есть.

Поделиться сообщением

у меня давно уже хрустят коленки. а недавно начал болеть сустав на большом пальце правой руки. болел и опух. потом прошел, через месяц примерно опять заболел . а теперь болит сустав на втором пальце ноги unsure.gif к врачу пойду конечно же, но сначала хотела бы почитать форум - это, наверное, артрит ? прочитала, что можно купить Терафлекс, это действенное лекарство ? может у кого были похожие симптомы когда суставы пальцев болят - подскажите, что это может быть...

Поделиться сообщением

Девочки, у меня уже неделю ужасно болят суставы, боль мигрирующая, то тут, то там. Болят плечи, кисти рук, пальцы. Иногда коленка побаливает. По утрам вообще ужасно бывает, рука (обычно одна) опухает, восполяется, не могу спать. И еще как назло у нас неприрывные дожди, думаю, это тоже влияет. Пью уже 6 дней ибопрофен, но он мало помогает. Сегодня попробовала новое средство, он более эффектный да и за счет специальных компонентов мало влияет на желудок.
Завтра иду сдавать СОЭ, С-реактивный белок и РФ. Попутно еще сдам общий анализ крови.

Кстати, началось все это после простуды. Пару дней насморк, горло болело, и прошло (у меня обычно просуда как минимум дней 10-12 длится). А тут очень быстро прошло все. Вот думаю, может простуда в этот раз у меня "атаковала" суставы? Или еще один вариант, аллергический артрит вследствие приема тиреостатиков. Хочется верить, что это вариант и подтвердится.

Поделиться сообщением

Привет всем! Я сейчас лежу в больнице.У меня артроз коленных суставов. Мне колят АФЛУТОП- многие врачи его хвалят , курс лечения 20 дней. Ну , а какой будет эффект , поможет ли ? увижу позже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 21:15)
очень больно наступать на ступню. нигде ничего не опухло-но такое ощущение, что болят косточки ближе к пальчикам. 3-4 палец, в тех краях. третий день уже хромаю - вывихов-травм-переломов нет, просто из ниоткуда взялось wacko.gif сначала думала, может обувь не такая,  2 дня новые балетки носила... сейчас вернулась в старые добрые кроссовки, все три дня Викулем натирала ножку. все-таки к врачу? к обыкновенному хирургу, наверное? unsure.gif

Это может быть плоскостопие.

QUOTE(isabelle* @ Nov 22 2010, 11:34)
Девочки, а на что упор делать : на хондроитин или на глюкозамин, когда сустав лечишь? Т.е.: чего больше в БАДе должно быть по идее? И до скольки граммов максимально в день пить?
И как часто в год?

Когда начали болеть суставы, прям все, руки-ноги, и кости как будто даже, я нашла дома и стала пить Терафлекс, там и хондроитин и глюкозамин, улучшение буквально на следующий день почувствовала.
Но он закончился, и сейчас пью Структум, тоже дома нашла. Там только один какой-то компонент, вроде. Как допью - буду покупать Терафлекс, он еще и дешеле.
На Структуме было написано пить курсом 3-6 месяцев.
На Терафлексе - не менее 3 месяцев тоже.

Еще мазать стала суставы прогревающими гелями-мазями, чтоб прогревались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу