531 сообщение в этой теме

У меня никак не проходящая молочница, уреаплазма, дисбактериоз. Улучшения совсем незначительные. Муж и дочь проверялись на этой неделе - у них хоть нет, хорошо. Сейчас стала пить БАД антипаразитерный , потихоньку, понемногу, но придется долго, он на все виды паразитов действует

Поделиться сообщением

очень больно наступать на ступню. нигде ничего не опухло-но такое ощущение, что болят косточки ближе к пальчикам. 3-4 палец, в тех краях. третий день уже хромаю - вывихов-травм-переломов нет, просто из ниоткуда взялось wacko.gif сначала думала, может обувь не такая, 2 дня новые балетки носила... сейчас вернулась в старые добрые кроссовки, все три дня Викулем натирала ножку. все-таки к врачу? к обыкновенному хирургу, наверное? unsure.gif
вылезла на просторы тырнета - там каких ужасов только нет, даже не знала, что столько заболеваний стоп бывает.
куда податься-на что сдаваться? а то я поликлинике своей не доверяю - полгода мурыжили в прошлый раз, пока искали, от чего у меня все лимфоузлы раздуло. совсем некомпетентные врачи no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 20:15)
очень больно наступать на ступню. нигде ничего не опухло-но такое ощущение, что болят косточки ближе к пальчикам. 3-4 палец, в тех краях. третий день уже хромаю - вывихов-травм-переломов нет, просто из ниоткуда взялось wacko.gif сначала думала, может обувь не такая,  2 дня новые балетки носила... сейчас вернулась в старые добрые кроссовки, все три дня Викулем натирала ножку. все-таки к врачу? к обыкновенному хирургу, наверное? unsure.gif
вылезла на просторы тырнета - там каких ужасов только нет, даже не знала, что столько заболеваний стоп бывает.
куда податься-на что сдаваться? а то я поликлинике своей не доверяю - полгода мурыжили в прошлый раз, пока искали, от чего у меня все лимфоузлы раздуло. совсем некомпетентные врачи no.gif

К ревматологу надо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Sep 16 2010, 21:09)
К ревматологу надо.

у нас сей врач отсутствует sleep.gif равно как и кардиолог и пульмонолог.тока через направление в др поликлинику от терапевта... cry.gif
а ежели платно - то что сдают, чтоб без разводок на ненужные анализы? рентген, ревматоидный фактор (или его не надо?) bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 21:18)
QUOTE(Пантера Багира @ Sep 16 2010, 21:09)
К ревматологу надо.

у нас сей врач отсутствует sleep.gif равно как и кардиолог и пульмонолог.тока через направление в др поликлинику от терапевта... cry.gif
а ежели платно - то что сдают, чтоб без разводок на ненужные анализы? рентген, ревматоидный фактор (или его не надо?) bb.gif

Рентген надо. Анализы пусть лучше врач назначит. Развернутый анализ крови из пальца всегда сдают (СОЭ, лейкоциты, лимфоциты и т.д.). Если у вас нет отека, возможно, это просто артралгия.

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 20:15)
очень больно наступать на ступню. нигде ничего не опухло-но такое ощущение, что болят косточки ближе к пальчикам. 3-4 палец, в тех краях. третий день уже хромаю - вывихов-травм-переломов нет, просто из ниоткуда взялось wacko.gif сначала думала, может обувь не такая,  2 дня новые балетки носила... сейчас вернулась в старые добрые кроссовки, все три дня Викулем натирала ножку. все-таки к врачу? к обыкновенному хирургу, наверное? unsure.gif

Я пока гуглила по своей болячке, видела такие симптомы. Погуглите, это не редкое заболевание.
Вот, нашла:
"Обычно на ранних стадиях неврома проявляется умеренной болью в области третьего – четвертого пальцев стопы, и иногда сопровождается чувством жжения или покалывания."
http://orthopedicsurgery.surgery.su/podalgia/

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Sep 16 2010, 21:30)
Рентген надо. Анализы пусть лучше врач назначит. Развернутый анализ крови из пальца всегда сдают (СОЭ, лейкоциты, лимфоциты и т.д.). Если у вас нет отека, возможно, это просто артралгия.

из пальца все в норме bb.gif недавно сдавала. если это какое-то системное заболевание, то где-то бы показатели шкалили?

Поделиться сообщением

Девочки, недели три назад у меня произошло что-то странное с ногой- я начала хромать,как будто сильно ее ушибла. Боль сверху стопы - там где надо полагать соединяются косточки пальцев. unsure.gif Я не помню, чтобы падала или как-то травмировала ногу. две недели назад пошла в травмпункт и там мне сделали рентген. Сказали, что перелома нет, видимо растянула связки и надо мазать фастум гелем. Неделю мазала фастум гелем и вот несколько дней назад - началась на ноге жуткая сыпь, которая чешется, нога хорошенько отекла (отекла также сверху этого места).
Девочки, я пробовала гуглить разные варианты. Что это может быть? blink.gif
Если бы сыпь и отек были аллергией на фастум гель, то по идее это должно было пройти -я пью цетрин три дня (от аллергии) и три дня ничем не мажу ногу.
Буду очень благодарна если кто-то подкинет идею, что это может быть такое worthy.gif Терпеть уже нет сил shutup.gif
PS три же недели назад у меня была обнаружена язва желудка, и в процессе ее лечения я сдавала анализ крови, в т.ч. биохимический - все ОК.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Sep 16 2010, 21:49)
Я пока гуглила по своей болячке, видела такие симптомы. Погуглите, это не редкое заболевание.
Вот, нашла:
"Обычно на ранних стадиях неврома проявляется умеренной болью в области третьего – четвертого пальцев стопы, и иногда сопровождается чувством жжения или покалывания."

shuffle.gif а у вас что?
неврома Мортона ага - я уже на нее думала. еще что-то похожее есть Дойчлендера (вроде правильно написала) shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 22:16)
QUOTE(Rimmel @ Sep 16 2010, 21:49)
Вот, нашла:

shuffle.gif а у вас что?
неврома Мортона ага - я уже на нее думала. еще что-то похожее есть Дойчлендера (вроде правильно написала) shutup.gif

Да видимо то же самое - неврома unsure.gif (почитала побольше)

Поделиться сообщением

QUOTE(Rimmel @ Sep 16 2010, 22:19)
Да видимо то же самое - неврома  unsure.gif  (почитала побольше)

cry.gif к хирургу только на понедельник записали. придется выходные как-то пережить... cry.gif
самое удивительное - пошла в магазин, надела туфельки на невысоком каблуке. в них реально не так больно, как в кедах unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 21:49)

из пальца все в норме bb.gif недавно сдавала. если это какое-то системное заболевание, то где-то бы показатели шкалили?

Артрит - это воспалительный процесс, поэтому были бы повышены СОЭ, лимфоциты или лейкоциты.
Если у вас неврома, то это не к ревматологу, а к невропатологу надо. shuffle.gif

Поделиться сообщением

в пределах нормы все unsure.gif не думаю,что за пару недель изменились показатели unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Sep 16 2010, 23:00)
QUOTE(Evstra @ Sep 16 2010, 21:49)

Артрит - это воспалительный процесс, поэтому были бы повышены СОЭ, лимфоциты или лейкоциты.
Если у вас неврома, то это не к ревматологу, а к невропатологу надо. shuffle.gif

Вот ужас и не разобраться - а к какому мне врачу? huh.gif
Я недавно из-за язвы желудка кровь и из пальца сдавала и биохимию - все в норме (нога уже болела на тот момент).
Отек жуткий, чешется и боль (я хромаю) - от третьего и четвертого пальца идет.
Утром купила индометацин,уже намазала.. Может поможет? unsure.gif
У меня версии такие на данный момент:
-маршевый перелом
-неврома
- хз
К каким врачам идти, девочки? worthy.gif

Поделиться сообщением

Rimmel, обратитесь сначала к терапевту, а он вас уже направит к нужному врачу. Или сам будет лечить. Суставами занимается ревматолог. А так у болей в руках-ногах-спине могут быть разные причины (не только нарушения в суставах), и их могут лечить ортопед, хирург, травматолог, невропатолог.
Но если показатели анализа крови в норме, то это вряд ли ревматологическое заболевание.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Sep 17 2010, 23:29)
Rimmel, обратитесь сначала к терапевту, а он вас уже направит к нужному врачу. Или сам будет лечить. Суставами занимается ревматолог. А так у болей в руках-ногах-спине могут быть разные причины (не только нарушения в суставах), и их могут лечить ортопед, хирург, травматолог, невропатолог.
Но если показатели анализа крови в норме, то это вряд ли ревматологическое заболевание.

Спасибо. Я сходила к хирургу, оказалось, что у меня артрит + стрессовый перелом 2й и 3й косточек. Сегодня сдала кровь на ряд показателей. Плюс доктор попросил сделать МРТ, но МРТ стопы очень мало где делают, так что надеюсь без МРТ как-нибудь обойтись. Завтра-послезавтра снова пойду к хирургу ,чтобы он по анализу крови что-то сказал.
На данный момент мажу мазью найз - очень помогает; медленно, но верно.
Корень зла по словам хирурга -плоскостопие. Когда вылечу артрит, буду заказывать специальные стельки. Как я поняла со слов хирурга, современные стельки разрабатываются индивидуально, основываясь на индивидуальном скане стопы.
Скан + изготовление стелек обойдется где-то в 3 000 рублей, то есть очень бюджетно.
То, что у меня плоскостопие я знала давно, но никак не думала, что оно может иметь такие печальные последствия.
Правда, несколько лет назад моя мама удаляла косточки на больших пальцах ног и хирург сказал ей, что также они выросли из-за плоскостопия.
Берегите свои ножки, девочки!!! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Сходила к хирургу. злобная бабуля,которая сначала заявила, что чего я ее время отнимаю sleep.gif
осмотрела ножки - сказала, переломов-вывихов нет, поэтому смысла в рентгене она не видит blink.gif на мое "а может это артрит или маршевый перелом" сказала, что нефиг в интернете сидеть и шпильки носить (к слову я каблуки оч редко ношу, кроссовки обычно,или туфельки на невысоком каблуке)
велела 10 дней пить найз (в таблетках оно тоже есть) и мазаться дип релифом
не успела я к зав отделения попасть - буду катать жалобу. чей-то меня без рентгена оставили shutup.gif не может так нога болеть неделю без причины

Поделиться сообщением

QUOTE(Evstra @ Sep 23 2010, 20:05)
Сходила к хирургу. злобная бабуля,которая сначала заявила, что чего я ее время отнимаю sleep.gif
осмотрела ножки - сказала, переломов-вывихов нет, поэтому смысла в рентгене она не видит blink.gif на мое "а может это артрит или маршевый перелом" сказала, что нефиг в интернете сидеть и шпильки носить (к слову я каблуки оч редко ношу, кроссовки обычно,или туфельки на невысоком каблуке)
велела 10 дней пить найз (в таблетках оно тоже есть) и мазаться дип релифом
не успела я к зав отделения попасть - буду катать жалобу. чей-то меня без рентгена оставили shutup.gif не может так нога болеть неделю без причины

что ж сразу жалобу катать))) пить найз то не пробывали, должен помочь (а лучше мовалис 15 1т 1 раз в день).
ЗЫ: А на рентгене, что увидеть хотите, врдли там что то будет, кроме нормы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomoro4ka @ Sep 23 2010, 21:58)
что ж сразу жалобу катать))) пить найз то не пробывали, должен помочь (а лучше мовалис 15 1т 1 раз в день).
ЗЫ: А на рентгене, что увидеть хотите, врдли там что то будет, кроме нормы.

потому что с моей поликлиникой у нас особые "нежные" отношения sleep.gif мне хватило полугода выяснения - отчего у меня давление 190 fegh.gif могу состроить из себя дурочку и поехать в травму - якобы ушиблась и нога болит - сделайте мне рентген. но когда мне врач откровенно нахамила - имхо, считаю нужным донести до ее начальства. в страховую позвоню до кучи, пусть зафиксируют
мне еще повезло - после меня заходило хрупкое существо весом в 40 кг и с гипсом на обе ноги на костылях - так я в конце коридора слышала, как тетка орет, чтоб та заходила быстрее и не отнимала ее время fegh.gif я даже вернулась. создание рыдало в коридоре после приема sleep.gif
Найз я начала принимать - но на рентген поеду за бабки в частную клинику. упаси боже чего найдут. А надо найти причину - а е лечить бездумно фиг знает что.... ни рентгена, ни кровь сдать. а может у меня артроз какой-нибудь наследственный вылез
меня уже лечили от рака по врачебной ошибке - не дай бог кому. sleep.gif

Поделиться сообщением

Тогда до кучи сдавайте кровь на СРБ, фибрин, фибриноген и ОАК заново. А вообще для начало все же лучше к терапевту, он проведет все обследования, а уж потом направит к нужному специалисту, если потребуется.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу