531 сообщение в этой теме

Да, деклофенак - это жесть для желудка. У меня уже 2 раза был сильный радикулит, когда я не могла ходить, пила Д. и потом сильно обострился мой хронический гастрит, у меня жлудок вообще израненный весь с детства

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 28 2010, 08:48)
Пантера Багира, а при РА на ген В-27 проверяют?
мне вот еще из-за него ББ вписывали, положительный оказался fegh.gif

Я не знаю, мне вообще не делали анализы на гены предрасположенности. А они дорого стоят? Может ли болезнь развиться при отсутствии генов?

Я так и не поняла, у тебя серонегативный РА или серонегативный спондилоартрит (ББ)?
Знаю, что все НСПВ оказывают плохое воздействие на желудок после долгого применения, даже если их не только пить, но и инъекции тоже. Я диклофенак не пью сейчас, принимала его только во время сильного обострения около двух недель, по назначению врача, отрицательного влияния на желудок не заметила. Сейчас не пью никаких обезболивающих. Сульфасалазин не назначали, спрошу о нем у ревматолога, когда из отпуска выйдет. Мне метилпреднизолон прописали, но я не хочу пить такой сильный препарат, к тому же я не могу сказать, что мучаюсь от боли.

ЗЫ Перевела на наши деньги, у вас так дорого стоит развернутый анализ крови из пальца. blink.gif Это в простой поликлинике такая цена, или в диагностических центрах, частных лабораториях? У нас в поликлиниках он стоит чисто символическую сумму. А у МРТ такая же стоимость, как и у вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 29 2010, 22:57)
QUOTE(summer @ Aug 28 2010, 08:48)
Пантера Багира, а при РА на ген В-27 проверяют?
мне вот еще из-за него ББ вписывали, положительный оказался fegh.gif

Я не знаю, мне вообще не делали анализы на гены предрасположенности. А они дорого стоят? Может ли болезнь развиться при отсутствии генов?

Я так и не поняла, у тебя серонегативный РА или серонегативный спондилоартрит (ББ)?
Знаю, что все НСПВ оказывают плохое воздействие на желудок после долгого применения, даже если их не только пить, но и инъекции тоже. Я диклофенак не пью сейчас, принимала его только во время сильного обострения около двух недель, по назначению врача, отрицательного влияния на желудок не заметила. Сейчас не пью никаких обезболивающих. Сульфасалазин не назначали, спрошу о нем у ревматолога, когда из отпуска выйдет. Мне метилпреднизолон прописали, но я не хочу пить такой сильный препарат, к тому же я не могу сказать, что мучаюсь от боли.

ЗЫ Перевела на наши деньги, у вас так дорого стоит развернутый анализ крови из пальца. blink.gif Это в простой поликлинике такая цена, или в диагностических центрах, частных лабораториях? У нас в поликлиниках он стоит чисто символическую сумму. А у МРТ такая же стоимость, как и у вас.

на ген вообще не помню... до тысячи руб. точно, а конкретно.. unsure.gif
серонегативный спондилоартрит (я сейчас посмотрела - не дописала в предыдущих постах), но на счастье всё не так страшно happy.gif задействованы только перефирические суставы, я вообще надеюсь что ремиссия моя продлится бесконечно, чтоб такое вот чудесное исцеление bb.gif bb.gif biggrin2.gif
метилпреднизалон - жесть, конечно, гормоны страшно вообще пить shutup.gif я когда-то читала про них, так их даже отменяют постепенно shutup.gif спроси про сульфасалазин, он всё же получше whistling.gif
общий анализ - это из вены в лаборатории... из пальца делают в бесплатной поликлинике, но туда с направлением надо, а я то в москве платно лечусь... да и к тому сама лично видела как одному кровь брала девушка в окровавленных перчатках shutup.gif shutup.gif так что к ним - ни ногой...

Поделиться сообщением

Девушки, думаю в ближайшие недели я сдам анализы - будет что у вас тогда спросить - не теряйтесь, пож. ,на это время flowers1.gif
А вы мазями для суставов сейчас пользуютесь, они вообще лечат? Или только таблетки?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 30 2010, 00:39)
Девушки, думаю в ближайшие недели я сдам анализы - будет что у вас тогда спросить - не теряйтесь, пож. ,на это время flowers1.gif
А вы мазями для суставов сейчас пользуютесь, они вообще лечат? Или только таблетки?

мы здесь, никуда не денемся bigwink.gif

они как обезболивание действуют, можно пользоваться, но как вспомогательное лечение...
правда, то ли у меня так сильно болело всё, в общем, мне они не особо помогали unsure.gif

Поделиться сообщением

А я уже с неделю мажу колени камфорной мазью + ЭМ кедра, у меня уже дня три не болят колени. А до этого как сяду - так их бесконтрольно и потираю коленки. Со вчерашней ночи решила мазать руки ею вместо крема - оочень эффектно руки питает, и суставы будет успокаивать и здесь
А какие мази лучше использовать для противовоспалительного эффекта : с пчелиным ядом или с каким-то другим компонентом?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 30 2010, 10:01)
А я уже с неделю мажу колени камфорной мазью + ЭМ кедра, у меня уже дня три  не болят колени. А до этого как сяду - так их бесконтрольно и потираю коленки. Со вчерашней ночи решила мазать руки ею вместо крема - оочень эффектно руки питает, и суставы будет успокаивать и здесь
А какие мази лучше использовать для противовоспалительного эффекта : с пчелиным ядом или с каким-то другим компонентом?

я считаю, что тут всё индивидуально shuffle.gif
рада, что вам мази помогают! bb.gif какие дают положительный эффект, теми и пользуйтесь shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 29 2010, 23:39)

Я пользуюсь. Любые нестероидные противовоспалительные мази : диклофенак, найз-гель, нимид. Еще есть мазь Суставит на основе бишофита, но она мне потом перестала помогать.
А почему вам так нравятся препараты именно с пчелиным ядом?

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 29 2010, 22:16)
на ген вообще не помню... до тысячи руб. точно, а конкретно..  unsure.gif
серонегативный спондилоартрит (я сейчас посмотрела - не дописала в предыдущих постах), но на счастье всё не так страшно happy.gif задействованы только перефирические суставы, я вообще надеюсь что ремиссия моя продлится бесконечно, чтоб такое вот чудесное исцеление bb.gif  bb.gif  biggrin2.gif
метилпреднизалон - жесть, конечно, гормоны страшно вообще пить shutup.gif я когда-то читала про них, так их даже отменяют постепенно shutup.gif спроси про сульфасалазин, он всё же получше whistling.gif
общий анализ - это из вены в лаборатории... из пальца делают в бесплатной поликлинике, но туда с направлением надо, а я то в москве платно лечусь... да и к тому сама лично видела как одному кровь брала девушка в окровавленных перчатках shutup.gif  shutup.gif так что к ним - ни ногой...

Да, к метилпреднизолону привыкают, потом с него долго сходить. Не хочу такой препарат принимать, попрошу, чтобы другой выписали, не гормональный.
А тебе врач что-нибудь говорила об ограничении занятий спортом? Я имею в виду фитнес, танцы. biggrin.gif Надо как-то сокращать нагрузку? Хотя мне кажется, что гиподинамия может только усугубить болезнь. unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 31 2010, 02:41)
Да, к метилпреднизолону привыкают, потом с него долго сходить. Не хочу такой препарат принимать, попрошу, чтобы другой выписали, не гормональный.
А тебе врач что-нибудь говорила об ограничении занятий спортом? Я имею в виду фитнес, танцы. biggrin.gif Надо как-то сокращать нагрузку? Хотя мне кажется, что гиподинамия может только усугубить болезнь. unsure.gif

нет, мы с ней не обговаривали это почему-то unsure.gif
но вообще если есть лечебная физкультура при РА и ББ, значит может нормально и фитнес biggrin2.gif всё, в меру конечно...

я до этого всего очень любила фитнесом дома заниматься, ни дня без него не могла, а потом пришлось его бросить из-за боли... а теперь и возможность есть, а втянуться уже сложновато как-то, дальше покупки shape не заходит biggrin2.gif
в общем, если не сильно болит, потихонечку то можно cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 31 2010, 01:25)
А почему вам так нравятся препараты именно с пчелиным ядом?

Яд обеспечивает проникновение полезных в-в до 6 см. в кожу, а еще все - все лечит, ведь пчелоужаление - это класс. Никто не пробовал?
А к перечисленным мазям присмотрюсь flowers1.gif !

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите пожалуйста.
У меня хрустят суставы в коленках, иногда в кистях рук. Начала заниматься танцами, не вредно ли мне это??
Еще хожу иногда в тренажерный зал, может ли это ухудшить мои проблемы с суставами?
И скажите, к какому врачу с суставами ходят? blushing.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 9 2010, 17:32)
Очень рада, что открылась эта темка! Я ее недавно искала, но подобной не нашла. Я очень страдаю суставами с юности, а, может, и с детства. Интересуют мази с пчелиным ядом. Какая самая эффекивная и неаллергенная? Врач сказала сделать рентген суставов на колене. интересно, а это зачем, кто знает?
Сейчас неделю как пью БАД от Виталайна Босвелин - противовоспалительный. помогает! Был отчечный сустав на ладошке, отек спал, боль иногда только проскальзывает, но колени день ото дня неэластичнее становятся, ноют под вечер, походка какая - то непластичная, тяжелая стала. Мне только 30
Кто как лечится? Очень интересно flowers1.gif

Вы выяснили причину - почему хрустят? Томография может быть?
Насчет рентгена наверняка посоветовали, чтобы исключить возможность проблем в костной системе.
Напишите мне на ek.strigina@gmail.com, я вышлю вам слайд-презентацию по проблемам суставов и решениям.

Поделиться сообщением

QUOTE(saennn @ Sep 9 2010, 00:21)
У меня хрустят суставы в коленках, иногда в кистях рук. Начала заниматься танцами, не вредно ли мне это??
Еще хожу иногда в тренажерный зал, может ли это ухудшить мои проблемы с суставами?
И скажите, к какому врачу с суставами ходят?  blushing.gif

А когда это началось? Обычно просто так не случается. Может, ты много занимаешься? или еще были какие-то перемены?

Поделиться сообщением

QUOTE(KatushkaLA @ Sep 9 2010, 08:34)
QUOTE(saennn @ Sep 9 2010, 00:21)
И скажите, к какому врачу с суставами ходят?  blushing.gif

А когда это началось? Обычно просто так не случается. Может, ты много занимаешься? или еще были какие-то перемены?

У меня это уже давно очень, еще когда не занималась. Когда ходила в тренажерный зал, стало доставлять дискомфорт. сейчас вот на танцах sad.gif занимаюсь немного, я вообще очень не спортивный человек. до прошлого года вообще ничем не занималась, даже на физкультуру в школу не ходила. в зале старалась себя не перегружать. не знаю что такое sad.gif

Поделиться сообщением

Про хрус на первой странице в первом посте описано

Поделиться сообщением

Купила вчера гель на медвежьей желчи в аптеке, пишут по рецепту парацельса. Пробовал кто -нить?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет!)
Я так почитала, у большинства проблемы с коленями, а у меня в кисть руки как вступило, так и не знаю что делать. Говорят суставы. Но с чего там им болеть? Что это может быть? Кто знает, суставы же еще и от инфекций могут болеть?(((
паника((((

Поделиться сообщением

У меня так вступило в кисть левой руки через месяц после родов и кормления грудью. Как заклинила кисть, так и не могла я ее выпрямить,а я в это время дитя в ванночке купала, держала этой рукой головку shutup.gif Но потом через минуты прошло. Так у меня до этого на этой руке суставы пальцев воспалялись.
Недавно была у костоправа, говорит, это у меня воспаления нервов, которые там, но у меня и инфекция есть, ее сейчас убиваю, а она месяц е убивается но и не растет, чуть только поубавилась

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Sep 10 2010, 18:42)
У меня так вступило в кисть левой руки через месяц после родов и кормления грудью. Как заклинила кисть, так и не могла я ее выпрямить,а я в это время дитя в ванночке купала, держала этой рукой головку shutup.gif Но потом через минуты прошло. Так у меня до этого на этой руке суставы пальцев воспалялись.
Недавно была у костоправа, говорит, это у меня воспаления нервов, которые там, но у меня и инфекция есть, ее сейчас убиваю, а она месяц е убивается но и не растет, чуть только поубавилась

Скажите пожалуйста, что за инфекция ( в личку) unsure.gif У меня есть подозрения, во вторник к гинекологу, но если не сложно, пожалуйста... shutup.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу