531 сообщение в этой теме

Девочки, вы пробовали лечиться перекисью водорода? У меня одна знакомая говорит, что она перекисью суставы почистила...
Я тут тоже наткнулась на статью о лечении перекисью, пишут, что убивает все вирусы, грибки и т.п.- это ж то, что мне надо и -дешево biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А неужели для больных суставов обувь совсем без каблука - плохо?

Поделиться сообщением

для суставов стоп по крайней мере точно yes.gif я по себе чувствовала, начинал болеть ахилл и пальчики на ногах....
а что там про перекись? я ее в качестве компрессов прикладывала одно время...

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 25 2010, 09:55)
у меня серонегативный артрит, сейчас в ремиссии (надеюсь постоянно bb.gif ), выявили HLA-B27 ген, который отвечает за предрасположенность к этому заболеванию unsure.gif  то есть я могла бы и всю жизнь нормально с ним прожить, но видимо был какой-то толчок и всё проявилось fegh.gif а вот ревматоидный фактор у меня отрицательный (по нему, как я понимаю, как раз ревматоидный артрит диагностируют), но всё это не так страшно yes.gif  я ныла, конечно, сначала ужастно, а сейчас депрес прошла, сижу радуюсь жизни biggrin2.gif
ко мне на ты надо flowers1.gif

Ко мне тоже на "ты". flowers1.gif

Да, ревматоидный фактор - главный показатель, по которому диагностируют ревматоидный артрит, встречается у 90%, болеющих РА. А какими препаратами ты лечилась? Сейчас суставы совсем не беспокоят?
У меня РА пока под сомнением, врач не уверен, поскольку у меня СОЭ и С-реактивный белок в норме, а РФ хоть и положительный, но показатель невысокий (а еще положительный РФ в 2-4% случаев может быть ложным). Если целый день провожу дома и ничего не делаю, то суставы меня не беспокоят, болят после физ. нагрузки, или если я долго в городе ходила. Тогда вообще стопы сильно болят и отекают, пальцы на ногах красными становятся. wacko.gif
А с помощью каких обследований можно убедиться в диагнозе РА? Артроскопию я делать не хочу, МРТ или УЗИ может показать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пантера Багира @ Aug 26 2010, 01:02)
Да, ревматоидный фактор - главный показатель, по которому диагностируют ревматоидный артрит, встречается у 90%, болеющих РА. А какими препаратами ты лечилась? Сейчас суставы совсем не беспокоят?
У меня РА пока под сомнением, врач не уверен, поскольку у меня СОЭ и С-реактивный белок в норме, а РФ хоть и положительный, но показатель невысокий (а еще положительный РФ в 2-4% случаев может быть ложным). Если целый день провожу дома и ничего не делаю, то суставы меня не беспокоят, болят после физ. нагрузки, или если я долго в городе ходила. Тогда вообще стопы сильно болят и отекают, пальцы на ногах красными становятся. wacko.gif
А с помощью каких обследований можно убедиться в диагнозе РА? Артроскопию я делать не хочу, МРТ или УЗИ может показать?

я пила больше года сульфасалазин в качестве базисной терапии и мовалис как обезболивание, с-реактивный белок и СОЭ в норме (раньше всегда (!) повышены были) и мне ревматолог мой отменил таблетки bb.gif сейчас уже четыре месяца как вообще не болят...
я насчет ревматоидного артрита не могу особо советовать, все равно диагностика с моим заболеванием может отличаться unsure.gif но я думаю даже рентгена может хватить... УЗИ без толку - это точно, оно не настолько информативно...
МРТ я как-то делала, да и то потому что врач хотела прям детально там всё высмотреть и посмотреть есть ли воспаление (когда мне совсем хорошо уже стало, так сказать напоследок), а для диагностики ей рентгена и анализов хватило.
а давно суставы у тебя болят? вообще странно, что СОЭ даже в норме, может, всё обойдется у тебя bb.gif
если что - могу посоветовать моего ревматолога в москве, очень хорошая yes.gif и как врач и как человек, мне от одного посещения её лучше становилось sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 25 2010, 10:06)
Девочки, вы пробовали лечиться перекисью водорода? У меня одна знакомая говорит, что она перекисью суставы почистила...
Я тут тоже наткнулась на статью о лечении перекисью, пишут, что убивает все вирусы, грибки и т.п.- это ж то, что мне надо и -дешево biggrin2.gif

забудьте эту идею как страшный сон.Ага,и вирусы,и грибки и аутоиммунные заболевания.тоже разговаривала с фанатами этого дела(99% малообразованные бабушки)-все это из цикла малаховщины

Поделиться сообщением

QUOTE(Tivoli @ Aug 26 2010, 09:52)
QUOTE(isabelle* @ Aug 25 2010, 10:06)

забудьте эту идею как страшный сон.Ага,и вирусы,и грибки и аутоиммунные заболевания.тоже разговаривала с фанатами этого дела(99% малообразованные бабушки)-все это из цикла малаховщины

у меня свекрови народные методы даже от межпозвонковой грыжи помогли fegh.gif
а мне вот - никак, хотя тоже был период пробования, как только совсем загибаться начала - сразу на таблеточки обратно подсела biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Девочки, а вот по Вашим последним постам я поняла, что анализы крови не дают точных результатов, их по нескольку раз нужно пересдавать, чтоб было 100%, или точности такой не будет все равно? Что дают диагнозы крови в отличае от рентгена?
И еще: к нам в районную поликлиннику периодически приезжает ангиохирург, он вместо ревматолога мне на первое время подойдет?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 26 2010, 22:19)
Девочки, а вот по Вашим последним постам я поняла, что анализы крови не дают точных результатов, их по нескольку раз нужно пересдавать, чтоб было 100%, или точности такой не будет все равно? Что дают диагнозы крови в отличае от рентгена?
И еще: к нам в районную поликлиннику периодически приезжает ангиохирург, он вместо ревматолога мне на первое время подойдет?

не, пересдавать ничего не надо всё 100%, они сдаются через какой-то промежуток времени (допустим, раз в месяц- два месяца), чтоб смотреть за динамикой и эффективностью назначенного лечения yes.gif
а вам диагноз еще не поставили, так что и одного раза сдать вам хватит... просто если к новому врачу идти, я бы свеженькие анализы сделала.. но всё конечно по материальным возможностям (анализы же у вас не полугодовой давности) shuffle.gif

Поделиться сообщением

а какое мнение об ангиохирурге? Стоит к этому специалисту идти или искать в городе ревматолога сразу?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 26 2010, 22:28)
а какое мнение об ангиохирурге? Стоит к этому специалисту идти или искать в городе ревматолога сразу?

ревматолога лучше поискать, ангиохирург - сосудистый хирург, не та специфика...

Поделиться сообщением

ок, схожу к нему, может, через него к хорошему ревматологу попаду, а то даже представления не имею, где их в краснодаре искать

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 26 2010, 22:38)
ок, схожу к нему, может, через него к хорошему ревматологу попаду, а то даже представления не имею, где их в краснодаре искать

да я думаю точно есть! краснодар же большой город, попробуйте в итернете клиники поискать... я может попозже поищу - накидаю вам ссылочек каких-нибудь rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 25 2010, 10:13)
а что там про перекись? я ее в качестве компрессов прикладывала одно время...

Почитай если хочешь - это одно из первых, что я нашла http://putpoznania.ru/stati/stati-i-materi...rekis-vodoroda/

Поделиться сообщением

summer, спасибо! Я тут зашла на один сайт, тут люди задают вопросы врачу. Цитирую:Подскажите, пожалуйста, где в г. Краснодар найти хорошего врача-ревматолога для уточнения диагноза.
Обратитесь в отделение ревматологии Краевой клинической больницы (ул. 1 Мая, 167).

у меня после травмы колена (2 года назад) недавно начало "скрипеть" колено, причем все время (и при ходьбе, и при выгибании и т.д.) Пошла на прием к врачу (ул.1 Мая,167), меня сразу отправили на анализы:хламидии, МРТ и УЗИ коленного сустава - настоятельно рекомендовали сделать все в Екатерининской клиники, иначе результаты других клиник их не удовлетворят, когда я пошла все проходить была очень удивлена ценами-МРТ-5800 руб, УЗИ-1600руб, анализы-5400руб, таких средств-нет (сижу с ребенком в декретном отпуске), а к кому теперь к кому обратиться-не знаю, потому что живу в станице, где врача ревматолога никогда не было! пожайлуста подскажите хорошего врача!

Мой вопрос: действительно ли в сфере анализов сейчас такие цены?

Поделиться сообщением

И еще: девочки, как вы смотрите на мнение, что суставы болят от неполадок в ЖКТ?

Поделиться сообщением

QUOTE(isabelle* @ Aug 27 2010, 08:48)
summer, спасибо! Я тут зашла на один сайт, тут люди задают вопросы врачу. Цитирую:Подскажите, пожалуйста, где в г. Краснодар найти хорошего врача-ревматолога для уточнения диагноза.
Обратитесь в отделение ревматологии Краевой клинической больницы (ул. 1 Мая, 167).
Мой вопрос: действительно ли в сфере анализов сейчас такие цены?

рада помочь flowers1.gif
цены на ализы очень колеблятся в зависимости от клиники, необязательно делать именно у них, можно сделать где дешевле, а к врачу прийти с результатами...
сейчас попробую вспомнить наши цены unsure.gif
1 общий анализ крови развернутый - 640р. (хотя и 800 есть в одном месте fegh.gif ),
2 на инфекции в принципе анализы не дешевые (на хламидии кстати часто заставляют сдавать, они не редко становятся причиной реактивного артрита)...
3 я делала МРТ стопы (не помню с пяткой, или только где пальцы) - 2500
но МРТ то может еще и не заставят вас делать, рентгеном обойтись можно...
а уж как там и УЗИ и МРТ делать заставили так вообще ИМХО бред blink.gif уж без УЗИ тогда...
мне кажется можно сказать врачу, что как бы побюджетней надо диагноз ставить, моя врач вообще не настаивала на дорогостоящих исследованиях, это уж я на МРТ напрашивалась... но случаи конечно разные бывают, а я не специалист, может им понадобится прям детально колени рассмотреть whistling.gif
QUOTE(isabelle* @ Aug 27 2010, 08:49)
И еще: девочки, как вы смотрите на мнение, что суставы болят от неполадок в ЖКТ?

а какие у вас с этим проблемы?
у меня так ВООБЩЕ нет никаких проблем, даже гастрита не выявлено biggrin2.gif
врач вам уже точно скажет может это сказываться или нет..

Поделиться сообщением

QUOTE(summer @ Aug 26 2010, 06:02)
я пила больше года сульфасалазин в качестве базисной терапии и мовалис как обезболивание, с-реактивный белок и СОЭ в норме (раньше всегда (!) повышены были) и мне ревматолог мой отменил таблетки bb.gif сейчас уже четыре месяца как вообще не болят...
я насчет ревматоидного артрита не могу особо советовать, все равно диагностика с моим заболеванием может отличаться unsure.gif но я думаю даже рентгена может хватить... УЗИ без толку - это точно, оно не настолько информативно...
МРТ я как-то делала, да и то потому что врач хотела прям детально там всё высмотреть и посмотреть есть ли воспаление (когда мне совсем хорошо уже стало, так сказать напоследок), а для диагностики ей рентгена и анализов хватило.
а давно суставы у тебя болят? вообще странно, что СОЭ даже в норме, может, всё обойдется у тебя bb.gif
если что - могу посоветовать моего ревматолога в москве, очень хорошая yes.gif  и как врач и как человек, мне от одного посещения её лучше становилось sla.gif

Спасибо за совет, но я в Киеве живу. smile.gif
Суставы болят три года. У меня сначала сильно заболел сустав большого пальца на правой ноге, вообще на ногу наступать не могла, и нога сильно распухла. Ревматолог направила меня сдать только анализы на подагру, этот диагноз не подтвердился, и она без дальнейшей диагностики поставила реактивный артрит, назначила мазь и таблетки диклак (или диклофенак, не помню точно), а еще сеансы лазерной терапии. Через две недели всё прошло, а спустя некоторое время боли возобновились, но несильные, на левой ноге тоже пальцы заболели. И как-то с каждым годом всё хуже становилось, после долгой ходьбы ноги сильно болели. Я делала ванночки и мазала разными мазями, думала, что ничего страшного, но этим летом заболели суставы кистей, в основном лучезапястные. Тогда я опять пошла к ревматологу, в этот раз другому, он направил сдавать анализы и делать рентген. В общем, сейчас ревматоидный артрит под вопросом, врач сказал 5 дней пить по полтаблетке метилпреднизолон, но я не хочу принимать такой сильный препарат.
Насчет СОЭ - вообще-то она должна быть повышена даже при стандартном артрире. У меня СОЭ часто в норме даже во время ОРЗ почему-то. Но лимфоциты повышены, врач сказал, что это из-за артрита.
А у тебя разве не ревматоидный артрит? Я думала, что серонегативный артрит - это тот же РА, но с отрицательным РФ. Или что-то другое, это не аутоимунное заболевание?

Поделиться сообщением

[quote=Пантера Багира,Aug 28 2010, 03:25]
[quote=summer,Aug 26 2010, 06:02]
А у тебя разве не ревматоидный артрит? Я думала, что серонегативный артрит - это тот же РА, но с отрицательным РФ. Или что-то другое, это не аутоимунное заболевание?
[/quote]
по симптомам развития сначала болезнь бехтерева хотели ставить, к тому же у меня есть небольшие изменения в крестце, но они не развиваются и позвоночник совсем не беспокоит даже по утрам, хотя болею уже 3 года... поэтому такой вот диагноз, что, конечно, гораздо лучше bb.gif недоделанная ББ biggrin2.gif
расскажу как у меня всё начиналось: сначало заболело ахиллово сухожилие, потом ключица, потом локоть один, потом другой, потом мелкие суставы ног (это уже был ппц) shutup.gif а всё, возможно, потому что я в панике (когда столько начинает болеть) перестала пить таблетки и подалась в народную медицину fegh.gif потом, намучавшись год!, вернулась к своему врачу sla.gif
а сульфасалазин не назначали тебе? при РА вроде его тоже пьют... правда долго надо, но мне помог yes.gif
еще я бы не советовала диклофенак пить... я его попила сначала, потом желудок болел (это при том что у меня желудок вообще непробиваемый),мовалис можно пить, он конечно дороже, но зато более мягкий...

Поделиться сообщением

Пантера Багира, а при РА на ген В-27 проверяют?
мне вот еще из-за него ББ вписывали, положительный оказался fegh.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу